1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010 в ЮАР. Плей-офф

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 23.06.10.

Кто выиграет ЧМ 2010?

  1. Уругвай

    4,0%
  2. Голландия

    16,0%
  3. Германия

    44,0%
  4. Испания

    24,0%
  5. Всё равно/посмотреть

    12,0%
  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    идея про мяч бредова изначально. Все воют на "непредсказуемость" его полета. В остальном он обычный мяч. Кстати в сети еще до ЧМ был тред как вернуть мячу нормальные свойства... его надо всего лишь немного перекачать. Это писали люди которые играли им в этот момент.
    Так вот (я не помню все голы немцев- их было немало) но большинство забиты никак не с дальних ударов. Все голы результат комбинационной игры, сочетания мысли и исполнения. И это никак не спишешь на больший опыт игры конкретно мячом. Это просто реально на мой взгляд другой уровень игры. Это реально сборная а не набор высококлассных исполнителей. Остальные команды во многом похожи на сборную РФ по хоккею еще 5-7 лет назад. Игроков высшего класса до жопы - а команды и игры нет. А вот немчуры как сборная в последние 2-3 года.... и исполнители есть и исполняют достойно.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,

    Красавчик. Puma просто везунчики. Umbro - дочерняя компания Nike. Противостояние всегда было между древним языческим трилистником и молодым современным свушем. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 09:53 ----------

    Правильно, а немцы похожи на сборную России по футболу, с украденной кармой Хиддинка. :d
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Invader,
    ну они реально прут как бешенные. Просто завораживает их игра. Я как-то привык что они берут дисциплиной, а тут вижу игру классной команды, быстрой, техничной...
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У Аргентины тренер с головой не дружил. 4 центральных защитника у него играли :) На месте Дзанетти какой то Отоменди из клуба, название которого я слышал впервые. Ну и получи с правого фланга 3 гола.
    Если Швайни последним в штрафной встречает Игуаин, то в это команде явно что то не так. В победе Германии я был уверен.
    Тоже самое и с Англией. Но тут в центре обороны пожар и проблемы с развитием атак.

    У самой Германии тоже не всё впорядке. У них явные проблемы с нападением.В матче с Аргентиной был такой момент, когда Клозе отобрал мяч на своей половине поля, отдал пас, а на рывок в атаку его просто не хватало. Кое как он доковылял до места центрального нападающего.
    Вдохновителями атак Германии являются Озил, Швайни и Мюллер. Последнего не будет, и всё будет зависеть от того как сыграют Озил с Швайни. У Испании же всё впорядке и с нападающими, и с вдохновителями атак. Скажите, что Торрес неудачно играет? Голы он не забивает, зато бежит хорошо и давит на оборону. Забивает Вилья. А Иньеста с Хави - прекрасные ассистенты. В сборной Германии таких нет. Так что, на вашем месте я бы не стал брызгать слюной раньше времени и с пеной у рта доказывать, что Германия всех растопчет.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Litron,
    что-то не заметно мне проблем у немцев. Их сила как раз в том, что если не забьет Клозе или Подольски, забьют другие. Хотя уже сам факт что Клозе (центральный нападающий) не стремается работать в отборе на своей половине поля - очень показателен. А в случае с Испанией мне думается что если не дать моментов Вилье (а это не так уж и сложно) шансов у испании будет не так уж и много. Хотя конечно нельзя сбросить Касильяса, он жжет. Кстати зато и немецкий вратарь мне очень нравится на этом ЧМ. А уж их защита - сказка. Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина... то как они отрезали 4х аргентосов в четвертьфинале - просто в учебники можно вставлять.

    Ты только не обижайся но кроме тебя тут слюной никто не брызжет. Никто не заявляет что он не будет смотреть финал если там не будет его команд. Не заявляет что зарулит та или иная сборная. Да большинство болеет за германию, но есть мысль что в ситуации когда на ЧМ нет своей сборной люди в большинстве своем болеют за зрелищный футбол. А Германия единственная кто на этом ЧМ его показывает. И само собой что в своем болении людям свойственно выдавать желаемое за действительное. Считаю что немцы игрой на последних и на этом ЧМ вполне заслужили чемпионство. А "красная фурия" (значение слова фурия думаю знают все) вымучивает победы со счетом 1-0. Не видно ни скорости ни огонька в глазах.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В 2006 Италия тоже победы вымучивала, и ничего, чемпионами стали :)
    Тяжело показывать красивый футбол против таких сборных как Парагвай. Защищаются они здорово. Это вам не Аргентина, которая сломя голову бежит в атаку, надеясь на свой "супер класс", который на самом деле есть лишь у пары игроков. И то их не взяли, а один на банке сидел :) Ну и Месси, конечно. Но с такими деревянными партнерами ему ничего не светило забить.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    +200 по всем пунктам
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Немцы молодцы, но победит Испания. :d
    Они играли в полноги. Зачем насиловать себя в матче против унылого Парагвая ? Тем более перед матчем с бодрой Германией ...
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Check'ист,
    в матче со швейцарией они тоже играли в полноги? видать поэтому матч третьего тура в котором могли вылететь они тоже вымучили со счетом 1-0, не имея по игре преимущества вообще. Так звучит буд-то у них прям план был отдохнуть а потом на 82й минуте забить единственный гол. Им бы вратаря благодарить что пенальти и добивание стопроцентное отбил.
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ни у кого нет альманаха спортивных событий за 2010 год? Уж очень деньги нужны :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 12:41 ----------

    Crazy Fox,
    Да чо тут спорить то, или мы увидим другую Испанию в полуфинале или они проиграют. Там надо серьезно менять и усиливать давление на соперника. Не вату катать 90 минут, а убивать противника уже на 15-ой. Иначе шансов нет.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фиговый из меня прадсказатель получился, но опять сделаю прогноз на финал - дабл Г, то бишь Германия-Голландия, из которых должна победить Германия, но буду болеть за Голландию - ни разу ребята не были чемпионами мира, а тут такой шанс. А Аргентину жаль, хотя без обороны выигрывать чемпионаты мира нельзя.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Почему то новость о том, что немцам помогает готовиться группа математиков не удивила :) Ещё сидит в засаде неизвестная группа программистов :)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Zebra21, и вообще играют не живые люди, а роботы :d
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Bukvoed, ну, об этом то всем давно известно ;) Недаром имя этой сборной - немецкая машина :)
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кстати, а почему немцы сербам проиграли, я не смотрел эту игру. Что там с дисциплиной вышло, почему команда осталась вдесятером?
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    клозе на ровном месте получил 2 желтых карточки. Озил раза 3 создавал моменты для Подольски, а тот не забил. И пенальти не реализовал.

    Не пройдет Германия испанцев без Мюллера. Попомните мои слова. 1:1 в основное и победа Испании в серии пенальти. Ибо Касильяс > Нойер.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Litron,
    ну так это.... баксиков по 50-100 может забьемся? так сказать для поддержания интереса к событию.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    забился бы, но сейчас нету лишних 50-100 :)
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Litron,
    ну так если уверенность в победе Испанцев есть, то как раз шанс получить лишних 50-100 :d:d:d
     
  20. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Crazy Fox, давай с тобой на 100$ забьемся.
    Проходит Испания - ты мне 100$, проходит Германия - я тебе.
    :)
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у меня нет 100% уверенности, 60% что Испания выиграет, ибо нет Мюллера.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я люблю всех,
    на честном слове или через посредника? способ оплаты?
    мне предпочтителен посредник... способ оплаты любой (только с личной встречей будет сложнее)
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Crazy Fox, хых, смотри, опростоволосишься :) Никогда еще такой молодой тренер не выигрывал ЧМ. :rolleyes:
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Litron,
    кто не рискует тот не пьет шампанского ))) сотня как раз подходящая сумма чтобы поднять интерес к матчу :znaik: ну и спор все таки не на победу а на выход в финал - это раз, пока маза не заключена - она не заключена - это два. Мож он счас глянет буков, а там кеф на Испанию выше - он и передумает со мной -ЕВ играть :d:d:d

    ЗЫ кстати может кто подскажет подходящую на форуме кандидатуру в посредники.
     
  25. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Crazy Fox, зачем посредник? Меня на этом форуме многие знают, у владиса даже мой телефон есть :). Не думаю, что и ты из-за 100$ будешь порочить свою репутацию на форуме ) Хотя если ты настаиваешь, можно и с посредником замутить.
    Способ оплаты - вебмани устроит?
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    a-res, Neosky
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я люблю всех,
    ну откуда ж мне знать )) я привык для начала на количество сообщений и дату реги смотреть :d:d. Можно оплату по факту. Вот только ты умудрился попасть в единственный способ оплаты который менее удобен :d:d черти когда потерял сертификат от ВМ и даже не парился о нем. Если других способов не будет то сойдет (только комиссии за счет переводящего), а можно букерсы, ЯД (вроде завалялись где-то), можно переводом на FT или PS :d, в конце концов банковский перевод... у Альфы это очень удобно реализованно.
     
  28. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Какие конторы дают кэф на испанию выше? Посмотрел в 3-х, везде для тебя -EV.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 14:59 ----------

    ахаха, договорились.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 14:59 ----------

    я то думаю, откуда он знает термин -EV.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    фон давал вроде 2,65 испании. Я особо не приглядывался.. я привык 1 к 1 спорить просто :znaik:. Я думаю класс немцев скажет и эту монету я затащу снизу :d:d:d

    Ну я специально написал, была мысль что мазу через форум тока гриндер подпишется принимать :d:d:d
     
  30. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Crazy Fox, ну так там победа, ничья и поражение - 3 варианта, поэтому и кэф выше 2. В общем-то букеры оценивают шансы команд как примерно равные, небольшое предпочтение отдавая испанцам.
    Ну я давно говорил людям на этом форуме, что если и ставить для интереса, то не через контору, где берется приличный %.