1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    парни, да какого х.я сравнивать бмв и мазду ? вообще в адеквате:?
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    cole, изначально не задумывалось сравнивать бмв с...
    Тема рассеять миф о мазде 3.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    cole,
    А почему бы и нет? Ценовая категория примерно одинаковая. Между 318 бмв и Маздой с 2-х литровыми двигателем разница в цене 200К. Эти 200К будут уплачены исключительно за эмблему на капоте, т.к. Мазда Спорт, и уж тем более MPS (1.2 миллиона - как раз цена бмв) куда интереснее младших трешек БМВ.

    В принципе, на фоне других японо-корейцев Мазда выглядит очень привлекательно.
    Вот сегодня ехал на свежей Королле. Так вот, по сравнению с Маздой - Королла просто ведро. Шума в салоне больше чем в Приоре. При ускорении шум двигателя заглушает магнитолу. Сидеть не комфортно - сильно трясет. Но больше всего добил очиститель заднего стекла. Звук сервомотора слышен на переднем сидении при работающем радио. Звук громкий и противный. Отделка салона мегабюджетная, панель невзрачная. Восьмилетний Гольф выглядит внутри современнее и приятней новой Короллы. И ездит бодрее....
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    просто не может быть такого,вы точно в королле ехали,или бежали за ней?

    прям таки громкий?
    а в мазде вы не слышете его?
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да все видели, как ты там круги выписывал:d
    8:20
    и правда похуже едет ;)
    8:14 --- 150.12 km/h - Steinmetz Opel Astra OPC, 285 PS/1418 kg (sport auto Tuning 07)
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Jlecmam,
    Прям такой громкий. :).
    Я на маздах-седанах ездил.

    Ну я же не слепой. Когда в первый раз в нее сел, еще спросил у водителя, что за зверь, т.к. сразу понять не смог - Ярис поменьше, а Королла - седан, и салон в них по другому сделан.
    Оказалось - Тойота Королла Версо.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, кроме эмблемы будет вменяемый багажник, нормальные материалы, отличная шумка - то, чего нет у Мазды. А, ещё задний привод - многим нравится.
    Страннный ты.. Стоковая М3 едет быстрее стоковой Астры ОПЦ... Steinmetz - это тюнинг, и, раз уж захотелось тюнинговые машины сравнивать - ну так М3 CSL (хотя это условный тюнинг, тачка-то заводская ;)) 7:50 едет...
     
  8. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не буду копировать посты..
    -Да работаю в Фольце... по цене мазды 3, салон не айс (никогда не куплю)
    -У первого фокуса рулёжка лучшая среди ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ авто 2000-2005 года !!!!!!!!!!!
    -Моя мазда так же как и 3 построена на платформе форда. Кожа на руле настоящая (в местах потёртости видно)
    -75 Ровер авто вне времени и выглядит действительно супер (но гранатовый Пежо 607 на бежевой коже круче, куплю когда стану начальником.)
    -БМВ Е36 ценится лучше чем Е46.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    IvUs, хахаха - насмешили.... "Нашпигован электронникой - перегружен..." - это конечно довод.
    А на счет водилы - это конечно интерестно - очень много людей в Москве (сужу по бмвклубу) - покупают лично себе, что бы самим водить - и ниче, нормально. Так что ваши доводы не прошли!
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    опять вся тема переходит про древние бмв.
    мое мнение гуано и мазда и бмв и пежо. а ровер так вообще.
     
  11. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    а что ж тогда не гуано?
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не гуано это то за что не просят дополнительных денег как за БМВ например. я уже писал что немцы били удивлены что 80% владельцев бмв 1-й серии думают что у них передний привод остальные 20 что полный или задний. вот вам и знаменитая рулежка. если кто то пишет что убитая 10 летняя Мазда или БМВ с изношеной на 80% подвеской офигенно рулится то это их право. я работаю в автомагазине и каждый день разговариваю с рыдающими владельцами иномарок которые при виде цен на запчасти проклинают данные ведра. в интернете они конечно пишут что ничего не ломается. лучшая машина это новая с гарантией 5 лет или хотябы 3. с межсервисным ТО от 15 до 20 тыс. и реальными ценами на расходники. если человек не может содержать машину то зачем покупать. ради понтов?
    а интерьеры мне нравятся такие. дорогие я не рассматриваю.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да нет никакого мифа. И вообще, щас Женя придет и всех назовет дураками. :)


    кем? :)


    AlTk, а на 34 позицию посмотреть? ;) БМВ 2003 года. Опель 2007 почти на 50 позиций ниже :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 10:25 ----------

    SATAN, госпыдя, КИА карБон в салоне ставит!!!!
    [плачет от умиления]
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Конечно довод. Вероятность безотказной работы системы равна произведению вероятностей безотказной работы каждой из компоненты. Если один элемент имеет вероятность безотказной работы 0,999999 (вероятность отказа 1 на милиилон), то система из 1000 таких элементов имеет надежность 0,999 - вероятность отказа 1 из 1000. Поэтому сложная машина априори ненадежнее более простой.
    При этом F01 не смотря на задний привод неповоротливее, радиус поворота больше чем у матрешки. Поэтому за рулем этой баржи должен сидеть наемный водитель.

    Это просто пробелы в воспитании. Или очень маленькая пиписька.

    Кстати, про мазда3 канал автоплюс не так давно совершал автопробег москва-магадан на стоковых маздах. Кому интересно, можно тут качнуть фильм rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2525756
    Далеко не факт, что F01 прошла бы весь маршрут. ;)
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    IvUs, да ну ты брост, бмв - надежная машина, и ф01 прошел бы весь вопрос ) Мне кажется люди, которые утверждают что мазда 3 выигрывает у ф01 - неадекватные. Уж извините - но это моя точка зрения.
    Если вам предложат просто на выбор мазду3 и ф01 - вы конечно же выберете мазду )))) удачи.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    неповоротливость не определяется радиусом поворота - как же тогда быть с поворотами в управляемом заносе?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 10:53 ----------

    так могут утверждать только альтернативно одарённые, кроме шуток.
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Он уже записал нас в деибилы и бараны.
     
  18. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    не,там было что-то про тугих:)
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Думаю опель тех лет что у Димы 34-я,и круга выписать не смог бы..
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Это вроде он же вроде против фанатизма?
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Dazer, а кто фанатеет,я нет;) я может вообще не куплю бмв,вот такой фанат с меня.:eyes:
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сказать по-правде это все уже когда-то было. По второму кругу все это не так интересно.
    Настоящий фанатизм он, как выяснилось уже не раз, процветает там, где его не все могут увидеть ;)
     
  23. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Драйверами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 12:02 ----------

    А кто сказал что 10 летняя Мазда обязательно убитая?

    Кстати назови стоимость а/м, салон которого на фото?
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    899 руб. IX35, Magentis еще у нас такой не продают. цена будет тыс от 700. это дешевле бехи единички и мазды тоже. но это уже бизнес-класс.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    опеля тех лет в DTM побеждали у ауди и мерсов ;)

    ПС. я уже приводил ссылки на сайт на котором подержанные опель ценятся больше подержанных бмв. так что выброшенные на ветер деньги - это бмв.
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Mr.Q, Круто. На заборе тоже много чего написано. Это не 545.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    именно поэтому е46 почти на 50 мест выше в результатах Северной петли да и вообще является самой быстрой БМВ на кольце? ;)

    http://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife


    такой сайт существует в единственном экземпляре?
    почему же на других сайтах все наоборот? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 14:36 ----------

    SATAN, маджентис такой же бизнес класс как и соната. если только по размерам.:)
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    на вкус и цвет...
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В городской толчее, где членовозы проводят 90% времени очень даже определяется.

    F01 в управляемом заносе? :wow: