1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост через Волгу закрыт! Сильные колебания моста в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexiy2000, 20.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    8ое Чудо Света уже все хотят глянуть! )))
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Это "на ровном месте" сами по себе они рушатся из-за воровства. Типа, как в тот же день случилось на трассе М4 в Адыгее.
    А вот воздействие ветровой нагрузки (и резонансные частоты) не учли именно проектировщики.
     
  3. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Казалось бы - при чем тут "Волгоградский прорыв"?... :)

    По теме - то, что мост успешно перенес подобные колебания, по крайней мере, в этот раз - я в этом почти не сомневаюсь. Но не все, что допустимо конструкцией, является допустимым для тех, кто ее эксплуатирует. Снаряд может выдержать перегрузку в 1000g, но из пушки на Луну запустить космонавтов не получится. Да и пока не выяснены условия возникновения таких колебаний - спрогнозировать, в какую погоду можно эксплуатировать мост, а в какую нельзя - невозможно. Вообще же зависимость работы моста (причем даже не подвесного) от погоды - это бред, IMHO.
     
  4. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Работу моста надо соединить с работой волгоградского аэропорта.:) Когда погода лётная будет, тогда и через мост пускать.
    А железную дорогу соединить с телефонией и интернетом, как раньше было – Министерства информатики, связи и путей сообщений. Мне всегда казалось, что российская связь, программирование и ЖД – это если не одно и тоже, то чем-то очень похожие вещи…
    ...если не везде в России, то в г.Волгограде точно.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот это бурление говн!
    Так держать! 30 страниц профессиональные мостостроители выводят на чистую воду проектировщиков, работников мостотряда и Путина (куда же без него). Инопланетян еще никто не вспоминал, а то я больше 10 страниц темы не осилил?

    Как бабки на базаре, ей богу. Я понимаю, что это самое яркое событие в болоте "Волгоград" за последние 20 лет и охота языками почесать, но всему есть предел. Когда хм .... девушка-гуманитарий обвиняет проектировщиков, заявляя что мост проектировали и строили плохо, т.к. у нее юбка меньше колышется, мне становится смешно. Эй, женщины, ваше дело ККК, менеджеры, впаривайте дальше пылесосы, парикмахеры, стригите клиентов, а с мостом инженеры без вас разберутся.
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
  8. Alu

    Alu Новичок

    15
    0
    Скорее всего все сведется к формуле Эйлера для устойчивости сжатых стержней, шарнирно опертых по концам с возможностью перемещения одной опоры.
    В таком случае, по моему мнению, виноваты в происшедшем температурные напряжения и временно заклинивший каток. (может конечно я и ошибаюсь, сопроматом давно не пользовался)
     
  9. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    и где здесь про инопланетный разум??

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 10:39 ----------

    наверняка за плечами политеховский сапромат))))) могу методичку дать- осежишь знания
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Включи глаза и простейшую логику. Там этот спецэффект видно невооружённым глазом. Мостовые пролёты в ролике сжимаются в толщину, а это болезненный бред.

    Вот самый первый ролик из этой темы, снятый сбоку моста, с набережной, вполне адекватен.
     
  11. было...
     
  12. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не мучьтесь. Не для того российские цари расширяли московское княжество до Тихого океана, чтобы их потомки мучались совестью за акты воровста, а как раз для того чтобы без сутолоки воровали и этим процветали. Всегда найдется место где что-то плохо лежит, ведь места мноогоо. Вот он, наш особый, наш свой путь у мирэ. Россия - в перёд! Так что поступаете исконно-домотканно-почвенно и кондово. Пускай другие мучаются, где нечего своровать.:d
    А представляете какой размах воров.. , т.е. я хотел сказать строительства в Сочи?
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ну чё, народ, до 1к постов слабо добить?..
     
  14. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    да тут и больше будет))))) ТАКОЕ СОБЫТИЕ ВЕДЬ))))))))
     
  15. maas

    maas Участник

    242
    1
    Краснослабодцам не привыкать. Они по полынье зимой ходили через Волгу. И тут походят в ветра. А нам жителям Волгограда только на природу и рыбалку смотаться , шашлычков поесть. Это только в хорошую погоду делается...
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    говоришь что там сам был и видел, а дятлы пишут что спецэффекты.
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ты сам БРЕД!!! это обман зрения иза того что снималось под острым углом причом весь мост сразу ( ну ещё и ещё далеко не лучшая камера и менера съёмки). пролеты не сжимались они ходил волной.

    я читаю половина г.бложиков и таких спецов как ты считают фейком. я реально занимался видео сделать такой фейк нуна освоить не один килобабос из бюджета :d
     
  18. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    мне ваще пофиг на этот мост:d
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    АаАаА!!!! :bigeyes::bigeyes::bigeyes: А вдруг это правда всё монтаж? :spy::spy::spy: А лица, утверждающие, что видели своими глазами всего лишь купленные? Ведь их не так уж и много. АаАаА!!! :bigeyes::bigeyes::bigeyes: А причина тому, всего лишь выбазаривание из федерального бюджета 12-ти миллиардов... :spy::spy::bigeyes::bigeyes:
     
  20. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    http://top.rbc.ru/incidents/21/05/2010/410041.shtml
    Заместитель министра транспорта РФ после визуального обследования мостового перехода через реку Волга в Волгограде заявил, что "мост в полном порядке". Об этом РБК сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

    Как отметил О.Белозеров, на металлоконструкцию моста нанесена краска, образующая жесткое покрытие. По мнению замминистра, трещины на ней могли бы свидетельствовать о произошедших деформациях, однако ничего подобного на мосту не наблюдается.

    О.Белозеров также добавил, что асфальтобетонное покрытие моста находится в полном порядке, а все его детали и конструкции находятся на установленных местах. Представитель Минтранса РФ считает, что предварительно среди причин колебания можно было бы назвать скорость ветра - она достигала 16 м/сек. Однако для Волгограда это периодически случающаяся ситуация.

    По словам заместителя министра, в данный момент специалисты пытаются установить причины начала такого амплитудного колебания. "Судя по видеозаписи, колебание составляло порядка 40 см. Но это предусматривалось в рамках допустимого растяжения металла в данной конструкции", - сказал О.Белозеров.

    Чиновник также заверил, что в Волгоград прибудет лаборатория, которая сделает ультразвуковое обследование швов моста. Кроме того, будут проведены повторные испытания, которые делаются обычно при сдаче нового объекта. "Только после этих мероприятий можно будет говорить об открытии мостового перехода", - подчеркнул О.Белозеров.

    По словам замминистра, версии о сейсмическом толчке и сбросе воды из водохранилищ как причинах колебания моста в Волгограде не подтвердились
     
  21. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Я понял - тут краска как в новом доме обои - без них все рухнет.

    Сидят строители возле нового дома и обедают.
    В этот момент падает дом.
    Приезжает прораб и орет:
    - Сколько раз говорить, пока обои не наклеим - леса не убирать!
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    В старом доме?
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Детсад какой-то. Я сказал лишь то, что ролик с Первого канала - это фейк с наложенной "волной", чтобы смотрелось красивше. Там мост чуть ли в гармошку не сжимает.

    Не фейк - первый ролик (от какого-то местного телевидения, я так понимаю), на который давался самый первый линк из этой темы. Там видно, какова настоящая длина волны и амплитуда колебаний.
     
  24. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Слушай, ну это информация от работника прокуратуры. За что купил - за то и продал. Я сам очень удивлён тому, что следователи прокуратуры с юридическим образованием вообще там могут "расследовать". Тем более такая сложная конструкция, как мост.
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Никогда не слышал о уфологах? Не переживай так. Это новая профессия.

    Slv, херню лютую порит. вчера болтал он по телеку - норматива для раскачки вообще нет, может качаться сколько угодно. И все будет в шоколаде, потому что проект уникальный.
    Просто не мост а резина :d

    http://www.vz.ru/news/2010/5/21/404174.html На сайте компании «Волгмост» в пятницу появилось официальное заявление, в котором говорится, что мост через Волгу в Волгограде, движение по которому было закрыто в четверг вечером из-за сильного колебания конструкций, «является одним из самых надежных и соответствует всем технологическим требованиям».
     
  26. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Если ты такое пишешь, то скорее всего ты женоненавистник или гей. Если что, то среди учёных, ставящих эксперименты на большом адронном коллайдере (а туда абы кого не пускают) есть немало женщин-физиков, в том числе (!) и русских. Так что ты не прав.

    Кстати, по поводу новостей BBC: пиндосы пишут "The nearest bridge is a hundred kilometres away and the only alternative is a ferry". Странно, мне казалось, что до ГЭС гораздо ближе, километров 30.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тс-с-с! ГЭС - это секретный стратегический объект, который более полувека тщательно скрывается от вражеских глаз и спутников. Пиндосы о нём ничего не знают!
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    кстати да, на баррикадах.

    а еще они говорили, что под плотиной трещина. Однако-ж, ГЭС еще наших правнуков "перестоит"...
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Офигевал я именно от информации.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас этих лабораторий неразрушающего контроля десятка два точно наберется. Ультразвуковую дефектоскопию и я могу сделать.
     
Статус темы:
Закрыта.