1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитный алкоголь

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Maxsimus, 03.07.06.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
  2. Крикуха

    Крикуха Читатель

    41
    0
    Это виски, коньяк
     
  3. Гость

    Гость Гость

     
  4. Гость

    Гость Гость



    Не стоит так заострять внимание на этой карте все написано размазано и не вкусно! Вот диджестив Fernet Branca, не вкусно кто попробует не зная этого напитка расстроится, толи дело "Амаро Аверна" или "Амаро Нонино" не реззкие и не очень противные! Шампанское например можно заменить на Просекоди вальдебьянте, оно дешевле и вкусное..... ;)
    Ну там много чего еще можно поменять!
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    "Крушовице" покупала недавно в Карусели.Всё равно , разливное и бутылочное сильно отличается. Оригинальное пиво видела в Супермане на Советской 2-3 мес. назад . Там полочка была с пивом пр-ва США, Чехии, Германии , а напротив , полочки с такими же этикетками пр-ва России , типа Бавария, Миллер, Гиннес ...

    добавлено через 3 минуты
    Цена тоже отличалась в 2-3 раза.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Да базару нет, это ведь только вариант, основаный на вкусах нескольких людей. Сколько людей, столько и мнений.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [​IMG]
     
  8. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    И что символизирует сия картина?
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бурзубай,
    мою любовь к синематографу, чего ж еще...
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100

    По студенчеству мы с товарищем сидели у него и делали этот коктельчик
    Испили мы его 34 штуки на двоих (3 бутылки компонентов по 0.7) Хуже похмелья у меня не было никогда :( Молодой был, глупый, но здоровый :)
     
  11. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Я очень люблю джин. Просто прямо-таки тащусь...
    Я считаю, Джин Гордон (но только 47.3 градуса) в обязательном порядке должен присутствовать в любом баре, в особеннности во время новогодних и пост-новогодних праздников..
    Кстати, а кто занет, Сигрэм у нас в городе имеется где-нить?
    Он, на мой взгляд, более приемлемый чем, например, Бифитер или гордон по цене, да и в общем-то по вкусовым качества не сильно проигрывает...
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, не могу сравнить цены с другими гипермаркетами, поэтому хочу спросить тут, 1900руб за 0.5л Martell VSOP Medallion нормальная цена? Видела в О'кей. Вообще выгодно там брать алкоголь?
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да ну нафиг
     
  14. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    он там за 1999р.
    брал,........ не стоит он этих денег....ИМХО.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    класс, словосочетание "елитный алкоголь" сучествует видимо лиш на волгофоруме, а в чом елитность? :writer:
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    я не в Волгограде видела,в Москве
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Шо, в Европе кончился?:d
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кьяритта,
    нормальная цена, я такой же, но 0,7 л в подарок брал стоил около 35 евро
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    пьёмс исключительно ХО? ;)

    ЗЫ по теме - из указанной ценовой категории я бы предпочёл Hennessy Fine de Cognac - мягкий, немного фруктовый вкус
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вся тема рисовки и понт :d
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen, Не, ну нельзя так часто. Всего-то два года прошло с прошлого аналогичного поста в этой теме :d:d
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Не, но имел в виду именно это:)
     
  23. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    а никто не знает есть ли в нашем городе ром крепостью 75% (типа Bacardi 151) и биттер Ангостура?
     
  24. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Тож блин дорого, это начальная цена того чем вроде как нельзя отравиться

    Если выпивать по 50 грам за вечер и из хорошего бокала то отличается в разы, если пить по поллитра за вечер то вкус такой же как и у коньяка за десятку.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пипец пафосная темка :) Тут где то промелькнуло, что знаток элитного коньяка за версту почует носом НЕэлитные сорта. Господа, неверьте, это заблуждение. Предлагаю убедиться самим. Купите самый дешёвый какой-нибудь армянский ***, перелейте в хрустальный графин и скажите гостям что это элитный сорт тысяч за 50 бутылка. Я вас уверяю, что никто ничего даже не заподозрит, будут сидеть и с умняком на лицах смаковать букет. Проверено знакомыми на крупных руководителях высокого ранга, любителях возить пойло из-за бугра.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    brend1999, вот взял и всех огульно обыдлячил. стыдно!
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Угу, кстати, на мой быдлячий вкус, самый лучший коньяк стоил в пересчете на рубли около 450, а никак не 5к
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это типа знатоки чтоли??
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А большинство знатоков именно такие и есть. Купят несколько раз в год ширпотребного "всопа" в турецком дьютике, а туда же - ЗНАТОКИ!

    Полностью согласен с brend1999. Лично так проверял нескольких знакомых (только я по линии вина). :) Я любитель с большим стажем хорошего вина. И сколько лет его пью, столько лет смеюсь над тем, как какое-нибудь рязанское рыло начинает вещать про "нотки дижонского дуба". :d Нальешь "Молоко Любимой Женщины" из литрового тетрапака в бутылку из-под какого-нибудь тосканского шардонне и все, можно кайфовать, слушая про "оттенки цитрусовых". :d
    Вообще не знаток и не любитель коньяка, но подозреваю, что там такая же бодяга. :d
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а я разницу чувствую )))) только немного иначе: всё что белая лошадь и дешевле - на следующий день болит голова, а вот Jim Beam надо выжрать минимум поллитра, чтобы болела. И дешевле всего я покупал его в Киевском дьюти-фри в Борисполе, там постоянно акции идут - покупаешь 2 бутылки - 1 в подарок, так и возил джим бим по 3 литра каждый раз ))))