1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сюрпризы разметки на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем micron, 24.04.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    1777, вторая ситуация - это уже 12.15.4
    а остальное я уже не очень понял... как там может не быть разметки если она только что нарисована? вот если она затерлась - вопросов нет, поворот был бы бесплатный.

    ну и лично мое мнение - есть сплошная с "твоей стороны" - за ее пересечение соответственное наказание (в этом случае 12.15.3)...

    и на всякий случай напоминаю - гайцу по сути пох что писать, его толком не накажут и бегать он если и будет, то во время работы, а вы будете ходить по адм. комиссиям и/или судам в ущерб своего времени. когда весь вопрос стоит в лишних не проблемных 800 метрах на разворот - береженого, как говорится... :)
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    что такое сплошная с твоей стороны? в ПДД есть такая линия разметки???


    я уже два экипажа лириков на видео отснял, как только они камеру видят, сразу перестают быть лириками, и быстренько сваливают

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 22:56 ----------

    вы путаете знаки, это предписывающий знак, он как бы не "разрешающий", а скорее запрещающий.
    Если бы там был знак движение по полосам, то ГАЙцы сразу бы шли лесом.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бетон...
    Году в 92-м в Волжском положили окол администрации ну очень дерьмовый асфальт, а сверху нарисовали переход. К весте всё, что было между полосками перехода - ушло вниз санитметра на 3. Стойкость перехода оказалась такой, что асфальт под ним так и не смогли убить... :)
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вторая ситуация - это более частный случай выезда на встречку, встречка совмещенная с поворотом налево, и для этого есть более частная санкция (наказание) в коап (1000-1500 рублей). Вы когда нарушили знак скорости штраф платите за превышение скорости (100-300-1000 рублей), а не за нарушение знака (100 рублей).

    Не важно нарисована или нет, в нарушение пишут два пункта 1.3 за разметку, и 9.2 за выезд на встречку.
    По вашему "вот если затерлась " получается я могу нарушать п. 9.2 и мне за это ничего не будет :d, в 9.2. ничего про разметку не сказано, есть она или нет (есть кстати пункт, который обязывает водителям на глаз определять середину полосы и даже мерить рулеткой (12-14 м)) - все равно нарушение 9.2 будет

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 00:12 ----------

    наказывайте меня наказывайте, я все подпишу :d
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    1777,
    думаю Вам стоит посмотреть вот эту картинку...
    [​IMG]
    и лично мое мнение - все равно что нарисовано с той стороны - пунктирная или сплошная, от того наказание не изменится...

    а вообще предлагаю эксперимент - вы там при гайцах нарушаете и если сможете доказать что это 100 рэ (я буду доказывать что это от 1000 до 1500), то я оплачиваю Ваш штраф + пива соображу, там как раз пятерочка :)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость форума,
    а я свои картинки нарисовал, эксперимент я и сам проведу если вдруг где-то случайно проеду через сплошную
    еще раз - вы смотрите на наказание, а не на нарушение, наказания - бредовые, правила более менее нормальные, но их трактуют как душе угодно
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    И как ни странно иногда их трактует и пленум ВС. И любые потуги 1777 доказать в суде что
    естественно наткнется на непонимание судьи. Вторая это 12.15ч.4
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость форума,
    andrusha,
    здесь еще читаем
    http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=99670

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 08:32 ----------

    а еще вот это:
    http://ahorus.ru/topic382.html-sid=c39f98c7efd3608487c954990254a3b5
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    так там вот такая ситуация [​IMG]
    а без знака [​IMG] такой поворот - бесплатный!
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость форума,
    вы не все прочитали, и не все картинки посмотрели, внимательно читаем сообщение sodium в 12-01-2007 22:50:13, там человек поясняет ситуацию в целом, а потом уже подводит к конкретной, которая случилась

    (1) http://www.car72.ru/modules/foto/files/20070112/illustracizp12ppa1.jpg
    выезд на встречку, 12.15.4 лишение прав или если был объезд препятствия 12.15.3 штраф

    (2) http://www.car72.ru/modules/foto/files/20070112/illustracizp12ppa2.jpg
    выезд на встречку для поворота налево (соединенный с поворотом налево), 12.15.3 штраф

    (3) http://www.car72.ru/modules/foto/files/20070112/illustracizp12ppa2.jpg
    выезд на встречку для разворота (соединенный с разворотом), 12.15.3 штраф

    (4) картинка ниже, поворот налево в запрещенном месте, 12.16 (штраф 100 рублей)
     

    Вложения:

    • 01.png
      01.png
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      679
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    1777,
    Ну да обсуждение на форуме это аргумент для суда. Повторюсь что суд будет руководствоваться решениями ВС и изъяснениями Кирьянова а не домыслами на форуме.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    они будут руководствоваться собственным непониманием закона и произвольным трактованием
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и все же, пусть я неправильно трактую, но видя сплошную разметку в попутном мне направлении (и больше ничего нет) - пересекать ее крайне небезопасно для прав и/или кошелька

    а что касается [​IMG], как мне кажется, Вы считаете что ситуация 5 и 6 на схеме аналогичны, с чем я категорически не согласен... поправьте меня, если я ошибаюсь

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 10:26 ----------

    а вообще я не поверю что кирьянов, рассказывая и поясняя эти ситуации на схеме, не посоветовался с юристами. а все же им, почему то, доверия больше... :shuffle:
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    1777,
    Гость форума,
    Вот вы все описываете общие случаи.... давайте поговорим про часности. Если рассмотривать перекресток на ЦПКиО - и в частности разметку 1.11 на перекрестке - что это, произвольное толкование ПДД? Или все же такую разметку можно использовать на перекрестке?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 10:39 ----------

    на всякий случай приведу ссылку на ПДД
    Предлогаю всем посмотреть в примерах:
    1. где обычно распологается разметка 1.11
    2. Какая разметка обычно используется на перекрестках

    Исходя из определения линии 1.11:
    Становится ясно, что ей не место на перекрестке в принципе.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 10:41 ----------

    я бы поправил - сплошную разметку 1.1 или 1.3.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    SilverClash, да что не так то?
    эта разметка там разделяет потоки противоположных направлений? - да
    перестроение разрешено только из одной полосы? - да (при движении с красного)

    все норм
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    SilverClash, такая разметка (1.11) сейчас даже на Дворце спорта нарисована и на 7-Гвардейской. На ЦПКО (со стороны Центра) над дорогой еще знак висел 4.1.4, а на Глазкова (со стороны Волги) знак 4.1.2. Всю жизнь разворачиваться там можно было только со стороны ЦС... Чем разметка-то на перекрестке не нравится?
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    НЕТ!

    перекресток это не место, где разрешено перестроение только из одной полосы.
    На этом перекрестке люди могут ехать вообще перпендикулярно данной разметке, как это нужно трактовать? Или вы скажете что посреди перекрестка образовалась прилегающая территория, и эта разметка показывает что въезд на нее запрещен???

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 13:14 ----------

    то что она нанесена где попало - это еще не значит что так и должно быть.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вот так


    Ваще бред какой-то...
    Вы чё ни разу не видели разметок на перекрестках? Тогда велком на Р-Крестьянскую...
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    видели, знаем.

    WindMan, вы конечно хорошо выделили текст в определение, только выделять надо немного больше.
    Вы считаете что перекресток можно отнести ко въездам, выездам или им подобным местам???
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, я считаю, что перекресток (в большинстве случаев) - это место, где можно развернуться...
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    WindMan, это лишь часть того что можно сделать на перекрестке.
    А еще на перекрестке можно проехать в четырех различных направлениях, и как вариант - перпендикулярно этой разметке.
    В конце концов это уже произвольное толкование, если бы эта линия могла размещаться на перекрестке, то об этом должно быть явно написано в ПДД.

    Место для разворота в чистом виде на центральном стадионе например имеется.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 15:12 ----------

    вы наверное говорили про Южную, торгушки и т.п.... там линия 1.3 нанесена.

    Вот у Заречного получается похожий перекресток, и там я не припомню линии 1.11
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я теперь при движении с красного в центр на ентом перекрёстке, а еже с ним и на
    совершенно свободно буду перестраиваться влево в 4й ряд. а чё? всё норм Гость форума, на ВФ сказал :hah:
    а самое главное разметка позволяет, знаков движения по полосам нет...
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Что то в этом есть, но встречку то никто не отменял :d
    А вообще +100 - еще один вариант произвольной трактовки ПДД
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    дык провоцируют народ. не ну ладно мы местные.... а иногородние... хех...
    постоянно наблюдаю как поднимаясь по Невской по левому ряду едут прямо после Новороссийской, они ж не знают, что там одностороннее..... а разметка чётко выводит на левую полосу встречки...
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А это никак не похоже на перечисления?

    Вот вопрос из гаишных билетов для сдачи на права (ВУ):
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а где справа дорога?
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    academic, без правой дороги никак на перекресток не похоже?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    WindMan, ну похожесть то может и есть, но не рассматриваемого нами перекрёстка
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    academic, ваще не похоже!
    Дорога-то 4-полосная, других машин нет, моста впереди не видно, нет вдоль дороги трамвайных путей, а главное - нет поворота направо! :haha:
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это лишь один из частных случаев. Найдите билет, с этим же перекрестком, где машина выездает на перекресток и хочет повернуть налево - там где это запрещено разметкой, но знаков предписывающих поворот только направо нет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 18:18 ----------

    Или еще лучше, где машина едет со встречного направления и планирует повернуть налево (если бы там была дорога) но запрещающих или предписывающих знаков нет.