1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал человек. Как и с чего начать поиски?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ЮлияС, 27.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ситуация не моя.

    Подруга три года не общалась с папой..т.к. училась не в Волгограде.Вчера пошла навестить...пришла в квартире живут другие ...на вопрос куда делся человек из этой квартиры не отвечают.

    Бабушки во дворе сказали куда то вывезли на машине он умер.Она взяла свидетельство о рождении свой паспорт.Пошла в ЖЭК послали на Рокосовского дали справку..выписался и умер.Где ,куда выписался когда умер,кто прописан там ..не дают справку.Пошла в милицию..там за шварняк практически..выкинули в паспортный..Пошла в паспортный тоже не говорят.В ЗАГСе...свидетельчтво о смерти не дают...посылют в милицию.Круг замкнулся...Что делать? ума не приложим...Думаю писать жалобу на всех в прокуратуру.

    Вообще знающие помогите..подскажите куда ей обратиться?

    Спасибо все за ранее...
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Нда...


    Пусть заяву пишет в милицию.
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Бесполезно в милицию, ИМХО. Думаю, что если действительно есть желание найти что-либо, то надо самому спрашивать и применять личное обаяние вовсю... Сочувствую вашей подруге
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а чем мотивируют то?
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    ЮлияС, Нельзя не общатсья с папой три года. Вот вам и результат,жулики скорее всего,наверняка.
    Сдается мне нанять человека отстаивать свои интересы..
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Согласен:(


    Тогда какие поиски тут возможны? Надо доказывать, что отец под влиянием написал завещание на жуликов, если это так.
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А чего ваша подруга дергается? Жалеет о просранном наследстве? Ну так любить своих родителей надо и не бросать их на три года.
    Посоветовать ей можно только одно — воспитать своих детей так, чтобы в старости не помереть в одиночестве.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    мдаааа....вот времена наступили, только почтовым голубем с отцом можно связь держать. а голубь как раз сдох 3 года назад. вот незадача.

    так и значит, что выписался и умер. не исключено, что на улице бомжом.

    а что, обязаны, простите? ОУФМС не обязано следить за передвижениями граждан по стране. взрослый и дееспособный человек вполне может сняться с учета и выехать на иное место жительства. а давать справки всяким людям об объекте недвижимости, к которому эти мимо проходящие люди не имеют отношения, УФМС не имеет права.

    позвонить родителям.

    лучше ей с себя начать.пусть на себя жалобу в прокуратуру напишет.
    Судя по "выписался" на недвижимость она-таки права не имеет, ибо жилье было социальным. а социальное жилье не наследуется. Так что можно не стараться, все равно ничего не обломится.

    Могла бы дать нормальный совет, с чего начать, но не хочу.
     
  9. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    можно, конечно, отследить цепь событий, необходимых для получения свидетельства о смерти; но, не более того; никакого жульничества доказать уже невозможно; хотя, чем чёрт не шутит, пока бог спит; я бы, на месте подруги, заявления бы понаписывала куда смогла - и в милицию, и в прокуратуру; пусть ковыряются-разбираются; мало-ли, может чего и выплывет неожиданно.
    не хочешь - и молчи в тряпочку; а ситуэйшен разные в жизни бывают; нарочно не придумаешь; никто не знает в какой дыре сам завтра может оказаться; не суди, да не судима будешь.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    mini., давай ты мне не будешь указывать, что мне делать, а я не скажу, куда тебе пойти, ок?
    и банально-прописные истины можешь здесь не декларировать - здесь не школа и не урок обществознания.

    вот и воспользуйся собственным советом.
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ты сначала свои едкие комменты к топикстартеру перечитай, а потом будешь кого-то посылать; а то все мы умные за хвост кого-то подёргать.
     
  12. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0
    +600

    Мы действительно не знаем всей предыстории событий. Может, там папаша был тот ещё... с каким и общаться не возникает особой мотивации:iq: А может, он сам с ней не желал общаться по-человечески... мало ль таких родителей, которые в пылу могут ляпнуть "Ты мне больше не дочь!" и т.п.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Мдя василиса.. вы прекрасный человек судя по всему... согласен с mini. что иногда лучше молчать чем говорить
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aksy, я очень плохой человек. а вот юля с, она хорошая - больных детей предлагает убивать и за копейку удавится.

    уж вам-то точно, иногда лучше молчать, чем говорить. особенно, когда вас в ту область заносит, в которой вы ничегошеньки не понимаете, но тупо гнете свое.



    вас милочка я вообще не спрашиваю. точки с запятыми фильтруйте.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и зачем его тогда искать сейчас? дочка захотела квартиру получить?

    запрос о недвижимости можно сделать в росрегистрацию (на мира, 19). только вот я согласна с
    василисой, думать надо было раньше.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сколопендра, пришла и выдала военную тайну :)
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    василиса, я не думаю, что им это сильно поможет. наверняка там уже третьи собственники. даже если и вторые - добросовестные. а доказать, что имущество выбыло помимо воли... это очень уж муторно:)
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    василиса, думаю вам стоит сменить аватар.. слишком мило смотрит и улыбается женщина с него.. не совпадает в с вашим внутренним миром картинка
     
  19. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    не расстраивайтесь, вы не плохая, вы хорошая, только только очень глубоко :tease: а чем вам не нравится обилие моей пунктуации? :rev:
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    уверены? мы, конечно с вами давно лично знакомы и вы прекрасно знаете, совпадает ли с моим внутренним миром моя милая внешность :haha::haha::haha:

    Не люблю халявщиков. и обязать их любить меня никто не может.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в общем без лишних слов...пишите заявление в милицию по потеряшке, а дальше их головняк. но как минимум, если узнаете каким районным ЗАГСом было свидетельство о смерти выдано, сможете узнать какое РУВД оформляло отказной по факту смерти, как родственница, можете ознакомиться с обстоятельствами смерти.
     
  22. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    халявщиков никто не любит; а вы, значит давно и близко знаете ЮлиюС и утверждаете, что она халявщица? :)
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    напоминает историю моей знакомой, рассказывает мне, что у нее полгода назад умерла бабушка, а ее даже не известили, видимо для того чтобы успеть вступить в права наследования. А она ее так любила, так любила, бедняжка, а позвонить узнать как ее здоровье не было возможности, любовь на расстоянии. Итогом разговора стала фраза, что ее лишили части наследства, бедная внучка, бабке не звонила, за ней не ухаживала, денег на лекарство не посылала.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    mini., а вы просто возьмите и почитайте сообщения от участника, о котором идет речь. форум это позволяет

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 10:41 ----------

    Розовая Кофточка, да, очень похожая история
     
  25. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    самое смешное, что те, которые на квартирку лапку положили - тоже за бабкой не ухаживали, и лекарств ей не покупали; даже, думаю, наоборот - подсобили старушке поскорей преставиться; но этот аспект не обсуждается; всем колет перспектива получения внучками халявных квартир; так на то они и внучки; и бабки с папашками непутёвыми должны рассчитывать на то, что как бы ни складывались их отношения в семье - они в ответе за тех, кому дали жизнь; и чтобы потом не переворачиваться в гробу под проклятиями потомков, лучше вовремя оформить все свои дарственно-наследственные документы; за исключением тех случаев, когда действительно, одни свиньи-родственники отказываются ухаживать, а другие - добрые и честные, берут на себя все обязательства; тогда без вопросов.
    а то, теорию вывели - не было рядом внучки, значит квартиру отдать залётным проходимцам :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 09:51 ----------

    спасибо :) я обязательно это сделаю.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я лично искренне убеждена в том, что наследодатель ничего не должен своим потомкам. и если ему лень думать о том, кому что достанется, это его право - не думать
     
  27. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0
    а мне искренне жаль таких "наследодателей":shuffle:

    ибо нормальное желание любого нормального человека, у которого нормальные отношения со своими детьми/внуками - отдать им как можно больше, когда он (человек) уйдёт...

    Меня вот, например, в моём достаточно молодом возрасте уже очень сильно заботит этот вопрос. Мой ребенок ещё под стол пешком ходит, а я уже думаю, что оставлю ему после себя:shuffle: Не хочу оставить только 2 полочки старых заношенных халатов в шкафу, как это случается со многими старушками...
    Со мной что-то не так?:upset:
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    все так думают, пока не сталкиваются с тем, что любимая бабушка на фоне старческого маразма и индивидуальных фиалок в голове, вдруг начинает игнорировать родственников и отписывает квартиру непонятно незнакомому человеку; и тогда приходит понимание того, что оказывается всякое может случиться не только с кем-то абстрактно-незнакомым, но и с нами лично.

    Playgirl - респект)
    Сколопендра - я не возражаю против вашей привязки ситуации конкретно к топикстартеру, тут я не в курсах, может и есть претензии; я просто говорю о своём отношении к вопросу.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хотите оставить три полочки?
    ради бога, делайте, как хотите. только вот споры из-за наследства мне не понять

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 11:14 ----------

    mini., у моей бабушки не было никаких фиалок, как вы изволили выразиться. может, просто нужно быть ближе своим родным?
     
  30. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0
    Сколопендра, я думаю вы прекрасно поняли, что я хотела сказать
     
Статус темы:
Закрыта.