1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Обращение атеистов ко всем, кому небезразлично будущее России "

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Schwejk, 31.01.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если они придут, соответственно, на Кавказе, в Бирбиджане (гы) и на Чукотке, то мне будет безразлично. Даже если я сам там буду жить и у моего ребенка будет право не посещать их занятия.
    Это точно:d
     
  2. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Не совсем,из того,что я знаю - всё вообщем-то сводится к работе над собой.И это довольно затратно.

    Если нужно утешение,быстрее всё же будет обратиться к современной индустрии,где целые отрасли как-раз и построены на рецептах и технологиях утешения\счастья\т.д.

    Отдельно стоит упомянуть одно из самых мощных средств - широчайшая линейка хим.препаратов. Начиная от незаконных и до офиц.продвигаемых.
    Вообщем выбор достаточно богатый.)

    зы: речь идет именно об утешителях ),а не альтернативе или-или)))
     
    Последнее редактирование: 14.02.10
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Можешь лечь на трамвайные рельсы, если жизнь - непосильный труд.
    Хочешь, ищи утешения в церкви, там тебе лучший из ядов дадут."
    Хайнлайн
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Жаль автора строк :iq:
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вы типа пошутили?
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я ж говорю, верующие - первейшие противники религии в школе. Они могут типа неопровержимо доказывать полезность религии для детей, но ровно те же самые аргументы про другую религию искренне сочтут бредовым мракобесием. И ничего, никаких неувязочек.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Чет по ссылке показывает, что отзывов ноль. А когда нажимаешь на добавление отзыва, то там много десятков страниц уже!
    Статейка зачетная, здравая, особенно в плане экономических аспектов! Зарегить бы какое-нить свое мини-верование и заниматься бизнесом беспошлинно. Супер!

    Запомнилось из школьных уроков истории - Кто был самым крупным и богатейшим феодалом с лучшими землями? ЦЕРКОВЬ!
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Hermes,
    Вы достойный продукт своей эпохи, самонадеянный, непостижимым образом уверенный в своём могуществе человек (?!) Вы утверждаете, что с Богом напрямую общаетесь? Тот, кто говорит, что Бог ему не нужен, оказывается во власти дьявола, становится его игрушкой, ибо сам по себе человек не существует и не может существовать ни в этом мире, ни в том. Он для этого слишком глуп и слишком слаб.

    добавлено через 3 минуты
    То, что создаёт современная индустрия - это не утешение, это одурманивание для таких вот несчастных болванов. С целью превратить человеческое стадо в быдло, извлечь из него бабло, попользовать и выкинуть.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где я такое говорил? О_О

    ГДЕ я такое говорил?

    Это с чего вы такое взяли?

    По себе дгурих не судят.

    Правильно! Абсолютно согласен, только замените "индустрия" на "церковь":
    "То, что создаёт современная церковь - это не утешение, это одурманивание для таких вот несчастных болванов. С целью превратить человеческое стадо в быдло, извлечь из него бабло, попользовать и выкинуть."
    brend1999, наконец-то вы поняли!