1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы дарили Путину тонущий корабль

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Люсьена, 03.02.10.

  1. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0
    6 октября 2009, мы, предприниматели, достаточно большой делегацией (4 полных больших автобуса, плюс машины) были в Москве. там мы посетили приемную Правительства РФ ("Белый дом"), а потом приняли участие в митинге на Болотной площади.
    первая проблема у нас была с выбором подарка. мы решили, что приехать и подать Путину несколько сотен жалоб накануне его дня рождения и не подарить подарок будет не вежливо. и начали выбирать. метлу (для наведения порядка в регионах) отвергли (кто-то сказал, что в Мск с метлой Лужка ассоциируют). за компанию отмели и веники со швабрами. гаечный ключ (для закручивания гаек в разболтавшейся системе гос управления) отвергла я по причине того, что Путин может не дочитать наши пожелания, какие гайки надо закручивать. очень долго хотели подарить вантуз (для прочистки засора в СПб) и даже придумали поместить его в подарочную корзину с цветами от фирмы Оранж. но женщины не одобрили. тогда родилась идея подарить тонущий кораблик "Малый бизнес СПб" с подписью "Уважаемый Владимир Владимирович! Искренне поздравляем Вас с наступающим днем рождения. Желаем крепкого здоровья. Надеемся, что этот символический тонущий корабль будет спасен. Малые предприниматели Санкт-Петербурга". Балбес героически успел довести нашу идею до воплощения и мы пришли к Белому дому с петербургски интеллигентным подарком :)).

    Мы были убеждены, что с подарком нас и близко не подпустят и мы с ним потом пойдем гулять по Мск. но не тут-то было. охрана, как только услышала про подарок, чуть ли не насильно затащила туда Балбеса: "сейчас мы подарок проверим, просветим и обязательно возьмем". таки проверили, просветили и взяли. а мы уже вслед за подарком несколько сотен наших жалоб подали (когда Абр, как один из податлей жалоб был в приемной, туда прибежал, видимо, начальник приемной. весь всклокоченный и возбужденный с криками, что ему уже звонили "сверху" - там увидели в окно толпу (более 200 чел!) у Белого дома и требовали срочно разобраться. сотрудники приемной заверили начальника, что уже разбираются, что это миролюбивые предприниматели из СПб с подарком Путину и жалобами на Матвиенку - щаз подадут и уйдут).

    к вечеру мы узнали, что Матва тоже в этот день была в Мск и посмеялись, что зря ее не встретили. однако смеялись мы напрасно. через пару дней из разных источников пришла приблизительно одинаковая информация:
    в то утро Валя была в Белом доме и среди прочих губернаторов докладывала Вове о подготовке города к отопительному сезону. "А как у тебя дела с малым бизнесом, Валя?" - спросил Вова после доклада. "Все замечательно, Владимир Владимирович! Цветет, пахнет и безмерно благодарит городское руководство за постоянную заботу и поддержку!" - отрапортовала госпожа губернаторша. "Валя! а ты выгляни в окно! вот это - твои благодарные предприниматели приехали!" - похвалили ее Вова. Валя позеленела.
     

    Вложения:

    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      585
    • 047.jpg
      047.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      583
    • 020.jpg
      020.jpg
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      445
    • 057.jpg
      057.jpg
      Размер файла:
      103,3 КБ
      Просмотров:
      435
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Люсьена, почему бы Вам не написать серию таких расскзиков-новелл и не издать их в серии "Библиотека путинёнка" Говорят, щас это очень модно...
     
  3. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0

    Вроде показались взрослым человеком, А ТАК И НЕ ПОНЯЛИ О ЧЕМ Я ВАМ ГОВОРИЛА.
    :frustrate
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Люсьена, я-то Вас как раз прекрасно понял... Не понял только одного, с чего Вы взяли, что кто-то с кем-то боретца? Вот это мне действительно невдомёк...
     
  5. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0
    Вот у меня вопрос к Вам в Волгограде есть хоть один независимый или на крайняк газета? Я давни не была в Волгограде но я знаю, что газеты и телевиденье все бояться единороссов и ими же спонсируються вам позволяют видеть только то, что можно. Даже Дмитрий М. перестал слушать ед.россов. и просто тупо вылез в интернет.
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    переведите на русский: кто независимый? от кого? какая газета?

    простое предложение, а нифика не понятно
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кто независимый?
    Эээ... это он САМ Вам сказал?
     
  8. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0

    Не зависимый- это самостоятельный канал, который не находиться под контролем едроссов и не принимает деньги на показ заказухи, это тот канал который имеет свое мнение.
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    есть такой - BBC
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    alkir, euronews ещё есть...
     
  11. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0

    Я их круглые сутки смотрю, но что-то там все размыто и информация полностью не доходит.
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    может вам стоит поменьше телевизор смотреть?
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это еще ни о чем не говорит. Почитайте что там написано, и поймете, что он все-таки продолжает слушать ед.россов. :d
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Когда ж Вы своим малым бизнесом занимаетесь?

    добавлено через 1 минуту
    А вот это, пожалуй, верно сказано...
     
  15. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Что с малым бизнесом не так? То, что налогами, регистрациями, вытягиванием денег все обложено, нет нормальных рабочих мест с государственной достойной зарплатой, льготами и все такое или не?
     
  16. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0

    Малы бизнес выпросил себе место, ему дали, но после того, как м.б. на пустыре все обустроил, провел свет, газ, воду, отстроил павельоны, это место у него стали отнимать, проводить аукционы по покупке земли.
    Все это случилось после отказа м.б. передать 51% акций.
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Серьезно? К каждому малому бизнесмену с таким требованием обращается государство?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не мешайте серьезным людям пилить бабло!
    Идите-ка Вы со своим корабликом вместе!
    ЗЫ. Я за малый бизнес, но против тупизны.
     
  19. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0

    Не государство, а Сергей М. Сын губернатора.
     
  20. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    видел по кабельному тв, городскую власть сильно ругали,т.е. едросов. Почти матом.
    чем сынок занимается?
     
  21. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0

    Гребет под себя чужой бизнес.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот всехда в Рассее так - царь-батюшка хороший и не ведает, что творят бояре в губерниях.
     
  23. Люсьена

    Люсьена Новичок

    53
    0
    :)