1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда фотостудии.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Ярмарка, 17.11.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А что значит "правильно"? Спрашиваю как профессионал :) Фотография - не спорт, о каких вообще правилах может быть речь?! Красиво или нет - другой вопрос ;) Но "правильно/неправильно" - категорически неприемлемые категории в отношении художественного фото.

    А что, попадая в студию каждый фотограф становится гением? Как это связано вообще?
     
  2. Aleksanna

    Aleksanna Участник

    230
    0
    В Терралите действительно белый фон просвечивающийся, но нам сказали что скоро им должны будут подвести картонный белый фон.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Блин, ребятки, в Терралите 4 (четыре) источника... Белый фон всегда можно подсветить.. И он будет просто белоснежным... ;о)
    Таким количеством света даже серый фон можно сделать абсолютно белым.. ;о)

    Нормально сняты. Хорошо видно, что технически всё качественно.
    А как поставлен свет - исключительно творческие аспекты уже.. :о)
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    отписываться не буду.Просто не вижу смысла.
    Помещение 40 кв.м.
    Если интересно,то можно просто прийти и посмотреть...
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Хм.. А что значит технически качественно? Плохой свет - это не технический брак, а творческий аспект? Допустим, но что же тогда технический брак? Нерезкость? Но понятие резкости относительно, да и фотограф может использовать нерезкость как творческий прием. Получается, тоже творческий аспект. Причем как нефокус, так и шевеленка или смаз из-за движения объекта на длинной выдержке (последний часто используют как прием, создающий динамику в кадре). Так где грань между техническими и творческими аспектами? Даже виньетирование, когдато бывшее техническим браком, сейчас каждый второй использует именно как творческий прием, дорисовывая в редакторе. Так что считать техническим браком, когда любой брак (как и брак по свету в данном случае) можно смело назвать творческим аспектом? И как же это, технически качественно? ;)
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28

    ну хоть сколько источников? наличие фонов, и по аренде к примеру скока стоит )
    а где вы находитесь?
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    5шт.

    6 шт. В том числе черный.

    300р/час.

    повторюсь: 18мкр. ул.МИРА 30
     
  8. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    хорошо спасиба )
     
  9. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0
    фотостудия возле киномакса

    Кто знает что за фотостудия возле киномакса???
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    M K - pov,
    Терралита. Я там фоткал. ИМХО главный ее недостаток - это квадратное помещение. Длины не хватает для съемки. То есть с 135, а уж тем более с 200мм там делать нечего
     
  11. M K - pov

    M K - pov Участник

    179
    0


    спасибо)))

    это что получается это у нас только терралита и арт-фото только в городе?
    только 2 студии?:bigeyes:
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Т.е. есть какая-то другая студия где эти линзы ты можешь использовать? Думаю что ответ нет, тогда к чему это утверждение? ;)
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну я думаю у Кирилла 135 мм можно было бы использовать, если он давал в аренду студию =)
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ага, тока речь об аренде студии. А то ща народ почитает и начнет ковырять в носу пальцем, со словами "чет тут 135мм не катит" - а студии длиннее и нету в доступе ))
    Я ни за кого, если что )
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я за то, чтобы студия длинная появилась. Кстати Терралита сказали что будут подыскивать более удобное помещение
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Блин, мужики, ну метров 9 вполне достаточно по длине.. Это позволяет делать прекрасные полноростовые портреты при ЭФР 80-85 мм. А 135 мм нужен уже исключительно для крупнопланового портрета, на тех же 9 метрах и даже в двух обсуждаемых здесь студиях крупный план на 135 и даже на 200 вполне реально делать.. ;о)
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Нууу, смотря что снимать :) У меня около 9 метров в длину помещение. Но тут, повторюсь, кто как снимает. Ты ж знаешь, я любитель крупных планов (они у меня и продаются лучше всего). Я их и в существено более тесном помещении когда-то снимал на 200 мм. на кропе :)
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я не уверен, что там 9 метров есть :d
    короче там на ФФ портрет в полный рост можно сделать на 55 мм если залесть на нишу в стене (которая типа подоконника)
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Это и есть подоконник :о)
    Хм, странно, мне показалось, что я с полтосом на кропе умещу полноростовый... Правда я не снимал там, просто в гости заглядывал, познакомиться ;о)
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Будет длиннее - хорошо ) То чего не хватает - более удобного месторасположения.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я тоже так думал =) Но мне сразу было сказано: полный рост только с подоконника на ФФ 55 мм =)
     
  22. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Я снимал в терралите, девочка ростом гдето под метр70, так вот чтобы снять полноростовый приходилось постоянно на подоконник запрыгивать..
    хорошо вот координаты в волжском студии есть, можно девчат не тащить в даль будет теперь )
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    на сколько мм снимал?
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Только нужно отдавать себе отчёт, что "более удобное" место сразу окажется сильно дороже для клиентов.. ;о)
     
  25. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Тоже верно )
     
  26. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28

    пардон, забыл написать сразу: 50мм снимал
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну это на кропе как я понимаю?
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Чувствую, пора мне начинать сдавать студию в аренду :d
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    угу =)
     
  30. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Akvilon,
    желающих, думаю нашлось бы немало, притом я бы лучше тебе денег отдал, чем тому, кого не знаю в Терралите. ;)