1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти хорошего Мастера-Стилиста

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Onika, 29.10.09.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    По-моему оттеночные шампуни-редкая гадость.
     
  2. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Собственно, понятно. Если в 4 цвета колорируют другие - это бесцельно и непрофессионально. Если это делаете Вы - это суперз-креативно и впечатляюще.
    Смешно, ей богу...
    Вы никогда не видели вышивок, когда оттенки создаются благодаря смешению нескольких цветов?! Не приводите смешных аргументов.

    Спасибо, я обязательно передам Ваш совет своему мастеру. Видимо, Вы судите, как всегда, по себе?
    Насколько мне известно от подруг (я сама не крашусь), у нас этот тренд перестал быть трендом уже года два как. тау

    добавлено через 2 минуты
    Мой взгляд - это взгляд потребителя. Странно было бы, если бы мой взгляд был взглядом парикмахера, которым я никогда не была.
    Да мне как-то вся эта ваша терминология абсолютна ненужна и неинтересна. То, что я вижу, мне не нравится и я не нахожу это стильным и красивым, вот и все.
    Совершенно очевидно, что Вы, как парикмахер, хвалите и оправдываете свое творение - а что еще Вы можете делать?!
    Если бы Вам действительно были важны только отзывы Ваших клиентов, Вы бы не пускались тут передо мной в объяснения...


    А про "внезапно много заработавшего" - Ваши источники очень сильно ошибаются в оценке темпов моего карьерного и финансового роста :haha: Не слушайте ПЕ, пока стрижете его, он обозлен и вообще мало чего знает :kos:
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Понятие "хороший мастер" у каждого свое. Одной надо, чтоб сесть и сказать "Хочу красиво", и мастер сам должен догадаться. Другой надо чтоб так, как она видит, а мастер чтоб точно воспроизвел.
    У меня есть знакомая, для которой хороший мастер это тот, кто не отрежет лишнего (волосок у нее мало) - сказала 0,5 см, значит 0,5 см. Остальные плохие.
    Стоит ли бояться, что "мой хороший мастер" будет завален работой, если каждому свое? Да он даже не узнает, что он хороший.;)
     
  4. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    tauro, давайте поступим так - ладно, так уж и быть, я скажу, что Вы - хороший парикмахер и то, что Вы делаете - всем должно нравится.

    А Вы уж, будьте любезны, позвольте мне высказывать собственное мнение и перестаньте пытаться меня убеждать в том, что Ваши работы мне должны нравится, а мой мастер скоро начнет плохо работать, ок?
    Вот ей Богу, Ваши экзерсисы пополам с саморекламой мне лично уже надоели. Все это уныло и глупо.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Странно, из соображений гуманности он продолжает 2 дня в неделю стричь за 100 рублей?

    А как должно быть чтобы впечатлило? :lupa: Синие волосы? Зеленые пряди? Или намешать цвета как меланжевый свитер?

    Тогда процитирую тебя же и подпишусь под каждым словом:
    Вот твой мастер такой. И ни у кого это не вызывает сомнений. Тебе нравится, ты ему доверяешь и слава богу. И заметь никто не подвергает его умение критике. По почему-то эти же слова в отношении тавро у тебя порождает резкий негатив.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  6. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Честно говоря, понятия не имею :)
    Меня устраивает результат, мужа устраивает результат, нам никто не поет про супер-креатив и тренды сезона, выдавая за креатив обыкновенную стрижку - что еще надо? :)

    Вот и славно :)
    У всех вкусы разные :) Меня не впечатлило :) Носительнице вроде бы нравится - и это главное :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ключевое слово - попросил клиент.
     
  8. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну как же, вон та же тавра пытается мне доказать обратное :)

    Не поверишь, мне тавра как-то вообще побоку. Я высказало свое мнение относительно выложенной ею и виденной мною ее работы - не более того.
    Кстати, в этой теме я про нее вообще разговор не поднимала и ее экспертного мнения не спрашивала :kos:

    добавлено через 2 минуты
    Клиент ее попросил сделать "впечатляюще", а не покрасить в четыре цвета, разве нет?

    Слушайте, ну правда, тема тавры и ее работ уже надоела хуже горькой редьки.
    Она сама себя считает крутым мастером - ну да бог с ней.
    Вам нравится - и прекрасно.
    Мое мнение остается при мне, равно как и право его высказывать.
    Давайте на этом закончим, ок?

    А то тавра язык сломает и Пенису ухо отсрижет, обсуждая меня, мою карьеру и заработки :haha:
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d Они тоже за 300 р. стригутся? Тренд из последней коллекции, 2010 год. Остальные ваши комментарии опускаю, ибо что можно ценного прочесть в постах человека, никогда не пользовавшегося услугами мастеров "с понтами", т.е. постоянно подтверждающих высочайшую квалификацию и работающих не в забегаловках. Относительно вышивки - улыбнуло, однако.
    Ваши посты в Апофеозе более определнны и информативны. Мне нравится вот этот, вы изволили упомянуть, что вы - человек. В этом посте вы низводите до "вшивых" всех, посещающих меня:
    "Правильно, вдруг там вши? Или вдруг у кого из ейных клиентов хроническое размягчение мозга (я даже знаю, у кого), а оно передается через ножницы?" (С) - вы.
    Это писанина человека? Характеризует вас замечательно.

    добавлено через 4 минуты
    И снова тупейшее непонимание и глухота. Или слепота? Вам Погибель Фореве уже написала - если ваш мастер набрал клиентов (он хорошострижетхорошострижетхорошострижет), то он вынужден сократить их количество путем поднятия цены на свои услуги (переход в другой салон или просто цену поднять), ибо со всеми делающими невозможно отработать качественно. Времени не хватит.
    У меня на человека уходит час на стрижку. В среднем. Я могу подстричь за 30 минут стрижку из коротких волос, но длинные и полудлинные требуют времени. Откуда вашему хорошостригущемухорошостригущему мастеру взять время, если приток клиентов постоянно увеличивается? :frustrate
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну тебе например, предложат получать за свои услуги в 5 раз меньше, чем ты стоишь (ну за сколько ты себя готова продать работодателю). Ты пойдешь? Нет. Почему? Потому что ты классный специалист, да и через дорогу предложат в 7 раз больше. А если она классный специалист и продолжает получать 100 рублей о чем это говорит? Она неклассный специалист, поэтому никто больше не предлагает. Выучилась на курсах стричь машинкой под насадку и максимум полистала журналы.

    добавлено через 1 минуту
    Она где-то это говорила? :lupa: Давай уж не голословности.
    Я ее считаю хорошим мастером. Крутых мастеров не знаю. Это Зверев наверное.
     
  11. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну вот опять, догадки о моей личной жизни... Вам не надоело?
    Или если я никогда у Вас не стриглась, значит, я не посещаю мастеров с высочайшей квалификацией, таких, как Вы? :haha:


    Я понимаю, конечно, что Пенис слил Вам логин и пароль. А Вас мама не учила, что нехорошо тайно подглядывать туда, куда Вас не звали? Или Вы считаете, что вынос того, что адресовано не Вам, на широкую публику характеризует Вас как воспитанного и благоразумного человека?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Клиент попросил окраску впечатляющую, причем выбрал(а) она тренд самостоятельно. На флешке принесла примерно то, что хотела.
    Много чести, мало интересного.
    Атака, не вам, не НШ, не Пиле и не иже с вами беседующим обо мне в разных контекстах, учить меня воспитанности. Тоже мне, Мальвина нашлась.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тебя это травмирует? Меня нисколько. Меня ничуть не беспокоит что кто-то дрищет мимо унитаза. Это проблемы дрищущего и унитаза.

    добавлено через 1 минуту
    А ты хочешь меня убедить, что меня стригут плохо?
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да не шутите Вы так-буду я рисковать! :) Чудес не бывает-Ваши посты меня в этом еще раз убедили.

    Я спрашивала чтобы развеять сомнения- небольшая экономия могла быть на аренде помещения. Но на Войковской не сэкономишь на этом.

    Я Вас умоляю, я не опускаюсь до такого дешевого снобизма. Наоборот, обожаю выискивать варианты с оптимальным соотношением цена-качество. О чем не раз писала и на форуме.:)

    Да почему же трудно-то?
    Я вот как-то поперлась в салон рядом с тогдашним моим объектом уложиться-они меня уговорили покрасится в цвет, который я тогда хотела-моя мастер отказывалась это делать.
    Результат моей глупости был предсказуем: им конечно не удалось осветлить мои волосы до нужной степени, да и краску мои тогдашние, истощенные самостоятельными экзерсисами /есть у меня порок, с которым я борюсь :) / волосы "не впитывали". В результате я получила то же что и было, только бедные волосы лишний раз пострадали.
    Так в этом салоне цены были по настоящему высокие. А толку-как за 300 рублей.
    Кстати, была я и в Дессанже. Еще когда была "в поиске". Как раз хотела почувствовать разницу. Денег нормально отвалила-разница тоже была, но мне показалось, что не настолько разительная.

    :) Наверное это так и есть. У меня среди сотрудников есть мальчик, который сам себя стрижет машинкой.
    Он очень доволен. Он в армии научился стричь-и тоже на дому иногда "равняет" желающих. И девушек тоже.
    Он говорит, что вообще не понимает разницы между стрижками у женщин: плохо или хорощо подстрижена. Он понимает только два вида женских причесок : короткие волосы и длинные волосы. А так же темные они или светлые. Детали же в его сознании не укладываются.:)

    Это я пишу к тому, что у всех свои критерии.

    Стопстоп. Вы нас не вводите в заблуждение.
    Мы начали разговор с того, что есть в Мск прекрасные мастера, стригущие за 300 рублей и при этом не начинающие в процессе раскрутки, а давно и стабильно работающие именно по таким расценкам.
    Когда я поставила это под сомнение, Вы всячески пытались меня опровергнуть.
    И тут вдруг выясняется, что возможно только Вас этот прекрасный мастер стрижет за копейки, а остальных видимо все-таки подороже. И о чем тогда спор?
    Выходит, что если бы этот "волшебный парикмахер" стриг Вас вообще даром /скажем, в благодарность за приятность общения/ , то Вы запостили бы мне, что зря я вообще плачу за стрижку, "все это можно и даром получить":d

    Где логика?
     
  15. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Погибель Фореве,
    Честно говоря, я не знаю, почему мой мастер берет с меня столько, сколько берет :) но поскольку тут столько желающих убедить меня в том, что меня стригут непременно плохо, раз так дешево, я выдвинула такую гипотезу :)
    Учитывая, что среди ее клиентов много знакомых моих и моей сестры, могу уточнить, сколько берут с них.

    UPD C сестры за свадебную прическу с репетицией наш мастер взяла 3 000 рублей. Это дорого для полудлинных волос?
    Прическа вышла отменной, учитывая, что волосы у сестры довольно-таки жидкие.

    добавлено через 59 секунд
    Да есть-есть :) Может, их мало, но они есть.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Репетиция? :hah:
     
  17. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да, а Вы не знали, что так делают?
    Что перед свадьбой невеста приходит к мастеру и они пробуют несколько причесок, какая больше подойдет и понравится невесте? Чтобы потом не оказалось, что мастер сделала свое, а невеста ждала совсем другого? Что точно также пробуют и макияж, чтобы он тоже понравился невесте, а не только самому мастеру?

    Странно, что Вы об этом не знаете.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, году в 2002, когда я в очередной раз ездила на положенную каждому модельеру переаттестацию в "Долорес", к Елене Баклушиной, тренеру парикмахерской сборной России по прическам из длинных волос, я запомнила бесценное изречение.
    Близко к тексту: "Если клиент просит вас о "репетиции" прически, значит, он не уверен в вас. Уверенному в себе мастеру "репетиция" не нужна. Он может создать прическу из любых волос. Если клиентка все-же колеблется, какую прическу ей выбрать, покажите ей на ее волосах элементы ее прически, остальное эскизируйте." Так я и поступаю всегда.
    Невеста приходит на предварительную консультацию прически и по ее предпочтению выбираются несколько вариантов. Но дважды прическу я никогда не выполняю. Зачем задерживать человека и делать двойную работу? Впрочем, мои клиентки мне вполне доверяют.
    Пример для подражания - супермастер Патрик Камерон, можно ли не доверять? http://www.youtube.com/watch?v=5CV55I4ND58
     
  19. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    А я о чем сказала?
    А кто сказал, что прическу делают дважды и целиком?


    С точки зрения мастера - да. Но с точки зрения невесты, которая и так беспокоится обо всем - это неправильно. Ей гораздо спокойнее будет, если она знает, что все запланировано и как все будет выглядеть в итоге. Если бы мастер мне отказал в репетиции, ссылаясь на свою уверенность в собственных силах - я бы ушла от такого мастера.

    добавлено через 1 минуту
    Вы бывали хоть раз за кулисами хоть одного парикмахерского шоу? Только честно.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака, не будь я полным нулем в обращении с компом, выложила бы собственные съемки работы на конкурсах, за кулисами и на сцене, рабочие моменты. Парикмахерское шоу я сама делала и не раз. В "Пиранье", например. За кулисами было жарко - 17 июля, 20 метров комната и 30 градусов жары, + 9 моделей для шоу причесок, + 8 моделей для презентации.
    Шоу было посвящено прическам-таки из длинных волос, сделать которые нужно было за 3 минуты каждую. Есть видео.
    На шоу Патрика Камерона в Кремле я была и за кулисами и в зрительном зале потом. Ему всегда "из публики" с удовольствием ассистируют, чтобы потом побольше посмотреть.
     
  21. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    tauro,
    ну то, что Вы делали сами, меня мало интересует, так что фоток, пожалуйста, не надо. Жара, площадь, количество моделей - это все совершенно несущественно.

    Я спрашиваю про профессиональное шоу, типа шоу Камерона?
    Скорее всего, не делали и не были.
    Так вот, хозяйке на заметку - модели на таких шоу с подготовленными головами + мастер перед шоу репетирует. Не делает прически с нуля, но подходы делает обязательно. Понятно, что ассистенты и зрители из зала в это не посвящены.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака Гризли, я дополнила свой пост, это первое. Второе - на заметку вам - я могу сделать прическу за 15 минут. Такую же, как Камерон. Это просто, если учиться конкретно у него. А такая возможность у российских мастеров есть - маэстро посещает нас довольно регулярно.
    И напоследок: не садитесь в лужу со своими рассказами о моей профессии. Выглядит жалко.
     
  23. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    С удовольствием. Только и Вы, пожалуйста, не садитесь в лужу с рассказами о моей профессии, ок? Удивить меня рассказами об организации мероприятий и показов из 16-ти моделей в Волгограде достаточно трудно, ибо я этим занимаюсь профессионально и не для самых последних клиентов, в том числе и из сферы красоты ;)
    Так что, извините, но про отсутствие подготовки перед шоу, равно как и "ужасами" про моделей и жару - Вы сели в глубокую лужу :kos:

    Давайте, выпутывайтесь :kos:
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не репетирует. И "подходов", как штангист, не делает. Смешно читать, честное слово. Подготавливают волосы ассистенты - протягивают феном с пенкой, его любимой, и шлифуют утюжком, либо крутят на термобигуди. Это все, что ему нужно. Он кофе пьет в это время.
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    :haha: :haha: :haha:

    Я даже возражать Вам не буду, ибо Вы явно не делали ни одного серьезного показа и даже не видели его изнутри - ни L'Oreal Color Trophy, ни шоу MATIRX, ничего другого.... максимум утюжок держали.

    Sic. Идите стригите и не пытайтесь быть профессионалом там, где Вы заведомо непрофессионал.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ваувау. И для кого вы занимались подготовкой шоу? Кто у нас из сильнейших мастеров, работающих в МСК, делает "подходы"? Пофамильно, пожалуйста.
     
  27. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Слушайте, ей Богу, вылазьте уже из лужи.
    Ну не соображаете Вы ничего в организации шоу, ну это и немудрено - Вы ж все-таки парикмахер, а ну eventor.... Я ж Вам не рассказываю, как папильотки крутить, ну и Вы мне не рассказывайте, как делаются показы, ок?
    Ну хватит уже - глупо, правда.
    Вы не с тем человеком блефуете.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Правильно. Потому, что в Лореаль Колор, которое вы упоминали, происходит не создание причесок из длинных волос, о которых я сейчас говорю, а окраска-стрижка-укладка и (возможно) показ причесок из длинных волос "в нагрузку". Шоу Матрикс - то же самое. Вы просто не отличаете тематически шоу для продвижения продукта какой-либо фирмы, и шоу мастера по прическам, которому не нужно ничего, кроме кресла, невидимок, шпилек и флакончика лака.
    В Лореаль Колор я была участником и даже есть приз. К слову, так. Вас тогда в МСК не было, наверное)))
     
  29. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Отмазалась, пять баллов. Но за кулисами-таки не была :haha:

    Да я ж и не парикмахер, чтобы все это отличать, на что это мне нужно. Я знаю, КАК это все готовится и организовывается, а все эти тонкости мне не нужны.

    Была, скорее всего, просто нас участники не интересуют? тем более, чтобы их как-то запоминать :kos:


    ПыСы Вот что меня всегда удивляло в тавро - так это попытка показать себя спецом абсолютно во всех темах. Ну ладно бы только в парикмахерских - так нет, она везде, она во всем... Неужели трудно понять, что это по крайней мере неумно?.... Видимо, трудно....

    Пошла я домой.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    М-да. Я вышла с моделью из зрительного зала на общий подиум, номера участника не получала, а сама нарисовала фломастером, отработала стрижку-укладку на окрашенных волосах и, получив по окончании всех работ дипломчик, ушла обратно в зрительный зал.:hah: