1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Welcome,

    Да, я согластна, есть другие люди, мнение которых отличается от моего.Они милосердны. Считают узаконенное убийство дикостью.
    Я уважаю их точку зрения. Вот, Гюго-он тоже был против.:)

    Я даже готова встать на их сторону, если мне приведут ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГУМАННЫХ ИДЕЙ В СОЦИУМЕ, при столкновении интересов гуманистизма и пргресса с атавизмами эволюции:агрессией и стремлением доминировать.
    Приведите пример, чтобы овцы были целы. Для меня "целостность овец очень важна.
    А при всех гуманных подходах к волкам, на практике овцы гибнут одна за другой.:(
    Почему-то все заботятся о самочувствии волков. Овцу ведь не вернешь? Так будем милосердны к волку. А потом вторую-не вернешь. А потом третью. Я считаю такой подход не эффективным.
    Mini Me,

    Хорошо. Мне плевать на убитых деревенских старушек, которых изуверски убили попросившие воды ублюдки. /хотя мне настолько не плевать, что я лично бы приняла участие в забивании камнями этих выкидышей природы/
    Но как по-вашему-мы учли интересы ублюдков, мы их гуманно изолировали от общества, отлично.
    А я? Вот я- и другие лояльные , социально адаптированные граждане, из которых, собственно общество и состоит. Мои интересы надо учесть?
    Почему интересы ублюдков в приоритете? По-вашему это нормально?
    Почему Вы свое равнодушие к факту избиения младенцев и старушек считаете нормой-а мое возмущение и жажду возмездия-кровожадным сумашествием? Почему?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это, видимо, вопрос веры. Вы верите в то что наказания без вины не бывает, я не верю. Я верю в раскаяние, вы не верите...

    Раскаяние - это не слёзы крокодиловы. И раскаяния без вины не бывает, иначе не в чем раскаиваться. Раскаивание не есть нечто обязательное, какой-нибудь ваххабит может никогда не раскаяться, а может раскаяться.
    Может раскаяться, но всё равно отсидит свою 20-ку или умрёт в тюрьме по пожизненному. Ибо помимо раскаяния есть ещё искупление (и, по большому говоря, искупление без раскаяния невозможно).

    Раскаяние - это личностный акт осознания - он не зависит напрямую от "мамы с папой, школы или суровых дядек с понятиями". Мамы, папы, школа и суровые дядьки - это что-то вроде компаса и карты, но идти или не идти и, если идти, то куда - решает человек сам.


    Заодно поднимите данные сколько имевших судимость не стало уродами-серийщиками.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а что, во всех христианских государствах от Р. Х. был мораторий?
    пора знать общее место в религиозных рассуждениях - это спор о законе (ВЗ) и благодати (НЗ)
    по-моему, это так: вот сейчас мне делают сайт, договорились на одно ТЗ и на определенную сумму, в процессе увлеклись и сделали сайт гораздо лучше и я, как заказчик, готова не брать пеню за задержку, если такая произойдет, потому что сайт мне очень-очень нравится и превзошел мои ожидания... как-то так я понимаю эту тему...

    Или что, ради Христа нам надо дружно мириться с тягчайшими преступниками, вина которых доказана? Тогда пусть их изолируют без права на реабилитацию! Но где гарантия, что власть не поменяется, и они не окажутся бок о бок с нами, вернутся в общественную, экономическую, политическую жизнь? Думаете, они вернутся раскаянными, обновленными? Это люди, переступившие черту и опасные, и к ним нужен специальный подход. Мы обязаны и должны думать о своей безопасности. Была передача про мисс Позитив, больную СПИДом, известная девушка, родившая от тоже больного мужа здоровую девочку. Так вот, эту маленькую девочку стали жестоко гнать из детсадов мамаши, потому, что боялись неизвестности. Если больные родители соблюдают все прцедуры, то опасности нет. Но если вдруг не соблюдают? Это настораживало, а ****а между позитивной семьей и бешеными домохозяйками означала, что никогда они не обретут доверия друг к другу, братского отношения, дружеского общения. Кто в этом виноват? Конечно, обе стороны. Кто обязан сделать первый шаг? Конечно, инфицированная мамаша, я считаю, а она встала в позу и кричала о правах. А по закону, кстати, девочка имела право на любой детсад...
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Есть такой окончательный менеджер.
    Тьфу, то есть окончательный показатель. Очень интегральный - включает в себя всё.
    Продолжительность жизни называется.
    Структура и динамика показателя - желаемый вами пример.

    Нет. Не правда. Если бы Вам действительно было настолько не наплевать - Вы бы действительно приняли участие в забивании их камнями. Поскольку Вы не принимали участие в таком мероприятии - Вам не настолько не наплевать. По факту.
     
  5. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Голосовал против. Но хотелось бы, чтобы убийца знал, что выйдя на свободу он может и не пройти двух шагов от ворот или вообще не дожить до судебного процесса.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Давайте, поднимем. А Вас только серийные убийства устроят?

    А просто, ПРОСТО повторное убийство не удовлетворит? Этого для Вас недостаточно?:d
    Все равно, очень рекомендую, посмотрите статистику рецидивов. Это к слову о раскаянии.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И как? Больше 50 % рецедивисты?

    И это к вопросу не только о раскаянии. Раскаяние это товар штучный, вообще.

    Но всё-таки, несмотря на то что раскаяние - личностный акт, его наступление зависит и от окружающих условий.

    Например, размытые определения наказаний в УК, вкупе с подкупностью судей и работников системы исполнения наказаний способствуют к редкости раскаяния не меньше, а, наверное, даже больше, чем нечеловеческие условия содержания в тюрьмах.
     
  8. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Вы глупости не говорите.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    готов Ваши умности послушать
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Т.е. пожизненное не страшно, а вот СК - это страшно? Для меня, кстати, всё наоборот. Как представлю себе, что остаток жизни сидеть в тюряге, да ещё в таких условиях ... неее, лучше пулю быстренько. ;)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пока эти овощи мучаются, родственники жертв тоже мучаются. Есть наказание, но нет возмездия.
    Рассуждая о гуманности примерьте ситуацию на себя. Чтобы вы сделали, если бы против вашего ребенка совершили преступление?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Zazell, во-первых, ни один человек не знает заранее, как бы он себя повёл в той ситуации, в которой ещё небыл. Говорить и предполагать - может, а точно знать - нет.
    А во-вторых, мне было бы обидно, если бы преступник отделался полугодом ожидания СК, а потом всё. Я то ведь страдать буду всю жизнь. А он очень недолго. Где тут справедливость? А вот пострадать в качестве лебедя - это он может до скончания жизни.
     
  13. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Вы себя лучше послушайте.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз вам скажу, если бы они там так страдали, то процент суицидов там бы аж писец какой был, а так ничё, коптят небо...и журналюгам жалостливые интервью дают, раскаенье изображают...
    себя - в любое время, вас нет...только ниОчём флудомысли вижу
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А чего тут знать? Просто представь. Вот у тебя есть дочь. И какой-то ублюдок... Я бы загрызла. И ни на минуту не пожалела об этом. Может это слишком примитивно, но учитывая неспособность/нежелание/подкупность наших сыскных и следственных органов, этому овощу может вообще ничего не светить.

    добавлено через 1 минуту
    Что ты! Какие суициды? Они в бога уверовают шо писец как! Иконами обкладываются, во все углы молятся. Им суицид никак нельзя.
     
  16. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Хорошо, что вы за собой хоть, что то признаете.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Carassius auratus и логика - мимобіжні прямі
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Могу ровно так же предложить тебе примерить на себя ситуацию, если твоего родственника (если тебя саму - то тебе уже все равно будет в общем-то) хлопнут по ложному обвинению или по судебной ошибочке.
    Что страшнее: неутоленная жажда крови (время лечит в общем-то), или невинно убиенный, которого уже назад не вернуть никак?
    По поводу себя я уже сказал: надо было бы мстить до крови - мстил бы лично, не надеясь на государственную бездушную машину. Так и месть слаще.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Или же по сфабрикованному обвинению. Такое у нас тоже практикуется. Помницца василиса говорила, что 90% обвинительных дел заканчивается тюремными сроками. Думаю, не мало в этом проценте ошибочных обвинений. Вероятнее всего на все обвинительные приговоры осужденные пишут протесты, пытаясь доказать свою невиновность или же с целью уйти от наказания. Пишут во все инстанции. И лишь малая часть обвинений снимается с осужденных. Я думаю, уместно говорит о единицах процентов. О чем это говорит? О том, что в нашей судебной системе невиновному нереально доказать свою невиновность. Поэтому что он будет невиновным гнить в "дельфине" или его расстреляют - однохренственно. Невиновным он и сдохнет.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Zazell,
    предлагаю вообще оставить только одно наказание - СК. Все равно, невиновных - не оправдывают, а виновных - не перевоспитать и раскаяния не дождаться. Послушай бывалого nosferatos...
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О! Вспомнила "Зеленую милю". Том Хэнкс говорит типа вот умру и призовет меня к себе господь и скажет как ты смог убить то чудо, которое я послал на землю. И жил он много лет, искупая свою вину за невинно убиенного.

    Хороший фильм.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, так вы за или против?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Смертная казнь нужна в тех случаях, где не нужно ничего доказывать: преступник сам сознался в злодеяниях или попался на месте преступления, как мент расстрелявший людей в супермаркете, или два ублюдка оставшиеся в живых в Беслане. Ну что тут думать? Пулю им в лоб, негоже тратить на них бюджетные деньги когда в стране столько обездоленных детей в детских домах и пенсионеров в домах престарелых.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    - не есть аргумент, мало ли как его заставили "сознаться"... ;)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как сказал Мини: я ЗА кровную месть. Порву сама.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, а по этому (http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2634242#post2634242) посту складывается впечатление, что вы против смертной казни в наших-то реалиях..

    прощать надо учиться. местью ничего не исправишь и лучше от этого вам не станет
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Без расстрелов с вами не справиться.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ну это не серьезно, вас просто посодют, если еще вам удастся отомстить... порву, порву :d и к психологической травме от нападения прибавится травма, что мама или папа сидит
     
  29. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Да и сами не чем не лучше будут.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Признание обвиняемым своей вины, вообще говоря, не должно расцениваться как доказательство оной. Мы же не можем исключать вероятность пыток, психологического давления, влияния различных препаратов и т.п.
    Вы можете гарантировать, что он вменяем? Или поручиться за качество психиатрической экспертизы?
    Вы лично видели как их брали? Есть 100% гарантии того, что это не случайные пассажиры, появившиеся в деле с целью организации "праведного суда"?

    Я не утверждаю, что наши органы всегда занимаются подтасовками (даже более того, я не верю в то, что эта практика носит массовый характер), но вероятность таких махинаций очень велика. И возможность отправить на смерть хотя бы одного невиновного, автоматически ставит крест на допустимости смертной казни.

    Далее, те суммы, которые тратятся на содержание заключенных это мизер по сравнению с теми, которые текут мощным потоком в огромное количество бездонных бюджетных дыр. Говорить о том, что вы не хотите, чтобы ваши 3 копейки налогов тратились на тюремную баланду, по меньшей мере глупо. Да и не вам решать, куда государству тратить деньги.

    Кроме того, мне бы не хотелось, чтобы Россия стояла в одном ряду с такими странами, как Иран, КНР, КНДР, Ливия или любая другая дикость.