1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая краска для волос в домашних условиях.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 19.10.09.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так мне было 16 лет, тогда еще мыльницы были :d хотя одна фотка есть где я рыжая, там мне 19 лет)
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    блин хотела бы глянуть на черно-коричневый... а пробор с каждым днем все шире и шире...
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    NoName,
    так мой волос свой темнорусый))
    правда я его не помню...:d
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    че правда?:wow:
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    NoName,
    ну как.. не помню точно :d ну раньше волосы ниже попы были и видимо от солнца выгорали и были русыми..в 16 лет все это остригла, сделала химию и покрасилась в бордовый :d
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Слайды! Слайды!
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    в то время фото были еще нецветными :d
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    нуну, мы же молодые!
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    нене повторять свой опыт я больше не буду, у мамы почему-то бзик был против осветления волос, она была уверена что я буду бледной и мне не подойдет и подсовывала мне жуткие цвета :d
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Пусть первым кинет камнем та, что не сделала химии!:d

    А на дважды обесцвеченные ядреным гидроперитом простую русскую химию-слабо?:d

    Я могу сказать, в какие цвета я НЕ красилась. Это как раз вишневые оттенки и баклажан. Остального цвета я была.:)

    Кстати, еще Бриллианс говнянская краска.
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Погибель Фореве,
    я не делала ни разу. и не хочу.
    та ки не поняла, в чем ее прелесть)))
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ты не в теме ибо не видела меня :d
     
  13. лови камень!
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    маракуя,
    Нестоличная штучка,
    Я уже в шлемомаске и бронекостюме со щитом.:)
    :d Ну ,дамы, Вы не любопытны! Или волосы кудрявые у Вас.
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Погибель Фореве,
    прямые... еще камушек?:hah:
     
  16. скорее, бздиловаты. Во всяком случае- я.
    ХЗ, что получится после химзавивки, именуемой в народе "перманентом". Уж лучше, как есть.
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ну если живенько, то да (с) Служебный роман
     
  18. :hah: :hah: :hah:
    это мой вариант. Ога. (ц)
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Это Вы мне не попались в маньячные лапы. Уже не одно поколение женщин красят и завивают кудри, сбитые с пути истинного моей агрессивной агитацией.:d
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    и от меня тоже камень.
    Не впечатляет меня вид химзавивки. Похоже энто дело на заваренный анаком)))))
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а я аж два раза делала химию :d
    второй раз вообще на мелирование, вот это был номер :d
    в последний раз красили меня капусом (не дома), смешивали два цвета, через две недели вся эта красота смылась и стала я опять своего цвета :bigeyes: решила завязать с экспериментами, буду отращивать косы :)
     
    Последнее редактирование: 21.10.09
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Профессиональная закрашивает. А потребительскую держать надо в два раза дольше, чем написано (клиенты рассказывают). Тогда прокрашивает. Судя по их корням волос, это правда.
    Aniri, попробуйте маму покрасить так: краску разведите половину тюбика половиной количества окислителя в коробке. Покрасьте только корни. Держите полчаса. После этого оставшиеся пол-тюбика краски смешайте с водой, а окислитель добавьте 1 десертную ложку. И нанесите на отросшую часть волос.
    Протягивать краситель с корней (так рекомендует производитель) = заново разрыхлять волос сильным окислителем. Чтобы действие его ослабить, но краску активировать для того, чтобы волос тонировался ровно, процент окислителя надо уменьшить. Но производители никогда не пишут (странно), сколько процентов в их Н2О2. Поэтому на глаз: десертная ложечка на столько количества воды в краску, чтобы превратить крем из тюбика в сметанообразную массу.

    ПФ, даже я делала завивку. На мне тренировались во время обучения. Завивка была по испанской технологии - без палочек. Надо было длинные волосы разделить на квадратные секции по всей голове. Одну прядь делить на 2 части и завязывать узлами, пока не останется хвостик. Его накрутить на палочку. Т.к. длинные волосы были только у меня, прядей на всех не хватало, и решили поделить мои волосы на очень маленькие квадратные секции. Хватило всем, а я стала, как Анджела Дэвис. :)
     
  23. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Я никогда не делала химку,и даже не задумывалась:shuffle:
     
  24. :hah: скажите это моим волосам.

    Что проф., что потребительская- результат один: отсутствие результата через неделю.
     
  25. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я тоже химическую завивку делала. и несказанно себе нравилась.;)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Сказать" вашим волосам может ваш мастер. У меня все закрашивается у всех. Возможно, процент окислителя надо выше взять. Попросите увеличить его, когда будете в салоне красить волосы. Многие боятся брать процент высокий для седины, хотя в аннотациях черным по белому написано - окислитель стабилен. И для окраски седины отдельная рецептура у любого производителя предусмотрена.

    добавлено через 2 минуты
    Я в 25 лет на фото в паспорте с шикарным "боб", который держал объем при помощи завивки, которуя я делала себе сама. На толстющие стайлеры. Муж думал, что это мои волосы завиваются. Когда узнал, что завивка, удивился. :d
     
  27. индивидуальные особенности во внимание не принимаются? ;)
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а мама-то при чем? Я грю, у мамы все хорошо. А в цитате - про меня)))


    а если у меня корни одного цвета, остальное второго, а крашусь я в третий, не получусь ли я зеброй полосатой при разнице корни-остальные волосы в полчаса и разной силой окислителя?:gigi:
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Оказывается она продается в Реале, но выбор оттенков очень небольшой.

    Вот еще - Оттеночный гель Палетт, написано смывается за 6-8 раз. А на деле за 2 раза. В первый раз активно течет цвет, во второй домываются остатки.:d Фигня.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    НШ, индивидуальные особенности мастера - да. Волос - нет)))
    Aniri, я думала, это у вашей мамы. Но рецепт в силе и для ваших волос. И как раз выровнять должен цвет. Когда вы красите одним и тем же процентом окислителя и корни, и по длине, волосы по длине получают ненужную дозу "разрыхления" при помощи Н2О2. А то, что я написАла, выровняет степень воздействия. И цвет получится одинаковый по всей длине.