1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что светится в ночном небе над центром?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ILIYA_G, 21.08.09.

  1. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Сегодня опять было! :cheer: :cheer: :cheer: Совсем не собиралась это наблюдать, но ввиду насморка не до сна было.:( В 3 ничего, началось в 3:20. Летел со стороны Тракторного, постепенно увеличиваясь. Иногда заглушал освещение, потом снова загорался. Пол четвертого завис где-то над Комсомольской, но ближе к набережной. Переливался красиво... Наблюдала до 3:40, потом спать пошла. :insane:

    добавлено через 1 минуту
    Наверное с Пархоменко высоток должно быть хорошо видно...
     
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    vinter чтоже наблюдали... наблюдали... а заснять неначто было? Слабо как-то верится

    добавлено через 32 секунды
    20 минут - и ни одной мысли заснять на фото/видео?
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да, блин, о людях совсем не думают))
    вот седня опять выходные начинаются. поставлю все таки будильник, только от меня ничего невидно
     
  4. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Слова без видео материала мало, что могут значить.
     
  5. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну снимите уже кто-нибудь )
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    а когда следущий полетит??? я тоже хочу посмотреть
     
  7. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Видео снимешь?
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    :super:
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    :bigeyes: втавте видео... с кировскага не видно. Grandmaster Flash, а ты шо переехал?
     
  10. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
  11. Drap

    Drap Читатель

    376
    0


    кстати я сам всё больше и больше склоняюсь к тому, что мы чьи-то проекты... всё наше общество - голимые тамагочи...
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сегодня во время салюта заметили точку над центром, примерно над Планетарием? Точка поднималась вертикально, и исчезла в облачности.
     
  13. Norden

    Norden Новичок

    65
    0
    я снимал салют из волжского. и на фотках (нескольких) явно вино перемещение какого-то объекта. типо какая-то точка перемещалась от ворошиловского района в сторону краснооктябьсокго, набирая высотую. фото могу выложить для обсера. (не монтаж.)
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Islander555,
    как будто что-то горело на высоте? мы видели...
     
  15. l@nchik

    l@nchik Участник

    256
    0
    ну и где обещанное фото?
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Китайские летающие фонарики это.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Шо це такэ? :spy:
     
  18. NVB

    NVB Новичок

    3
    0
    Это такие циллиндрики со свечками внутри. Мы с балкона вчера наблюдали непосредственно запуск этих аппаратов. Выпустили их за политехом. Один хорошо так пошел вверх и потом по всей видимости вышел на орбиту (направился в сторону Красного). Второй полетал в тучках, потух и свалился. Для тех, кто не знал че это такое, -выглядело как НЛО :)
     
  19. Wide

    Wide Участник

    272
    0
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ага, свечка светит ярче звезд, и поднимается хрен знает куда. Я наблюдал с ул. Ткачева, расстояние до Политеха какое? Не менее километра. И летающий фонарик сносится ветром, а это летело вертикально вверх. Какие еще будут варианты?

    добавлено через 56 секунд
    что-то глюкнуло. ;)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ага, свечка светит ярче звезд, и поднимается хрен знает куда. Я наблюдал с ул. Ткачева, расстояние до Политеха какое? Не менее километра. И летающий фонарик сносится ветром, а это летело вертикально вверх. Какие еще будут варианты?
     
  22. NVB

    NVB Новичок

    3
    0
    Ну я просто написала "свечки". Я не знаю что точно в них горит. Но вчерашний фонарик горел именно ярче, чем звезда. Сначала поднимался медленно, потом его подхватило потоком воздуха и он быстро начал подниматься вертикально вверх на оч. большую высоту, а затем полетел на КрОкт. Честно, смотрелось впечатляюще. Если бы сами не видели начало полета, тоже решили бы черт знает что.
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    и чо? ты же не удивляешься, что фонарик (с батарейками) ярче... почему бы и нет?
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    На таком расстоянии фонарики на канают. Даже сверхяркие. Ну а на самом деле ХЗ что это было. Телескоп жаль был сложен, не стал заморачиваться. Надо распаковать и поставить на балконе.... ;)
     
  25. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Там не свечка, на свечке далеко не улетит. Там что-то вроде маленького факела.
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Не, всё там же. А чо с видео то? И когда опять лететь будет?
    даже музыку наложу, скажите тока где и когда
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    вчера наблюдал сие явление, и если бы не видел старт - посчитал бы за НЛО.
    Блестящий и надувной "Губка БОБ - квадратные штаны" :-)
    Ох как его подхватило воздушным потоком... а потом скрылся за горизонтом )))
     
  28. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Подобное явление широко обсуждалось народом ещё в 70-80-х, но тогда всё списывали на военных и испытания в "капяре". Так что всякие там фонарики\шарики\салюты - исключаются. Подробнее можете узнать у "коренных" жителей центрального района, я думаю многие ещё помнят.
     
  29. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    дык в капьяре давно чудят. отец рассказывал.
     
  30. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Ну это вам нужно договориться с тем кто видит постоянно видит сие чудо :d