1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна захлёбывается от алкогольного безумия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sonya08, 18.07.09.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    +1. Алкашей тьма - это факт. Я с утра иду около пункта приёма стеклотары на работу и наблюдаю там всяко-разных перцев, которые в 8-30 утра уже на рогах или с бодуна с баклашкой самого галимого местного пива, вечером они там же, играют в нарды или лежат в кустах. Причем большая часть на вид - лет 45. Вполне себе трудоспособные.

    добавлено через 4 минуты
    Человек наверное разное существо. У меня и так регуляторы неплохие стоят, нафик надо, чтобы ещё какое-то мурло мне запрещало/разрешало как, где и что пить.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вот ты и сам говоришь, что полной свободы быть не должно.
    А насчет регуляторов, кто знает какие у тебя регуляторы, насколько надежные и достаточные. Поэтому общество должно выствавить общеобщественные регуляторы. Если твои недостаточны, то эти обеспечат неободимый уровень ограничений. Если твои достаточны, ну молодец, никто тебя не накажет.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Где он это говорит?
    Самоконтроль и запреты извне - это разные вещи. Покуда не пропагандируется культура потребления ничего не станет лучше. Давить можно как угодно, но дома напиваться не запретишь, а значит грошь цена запретам. Только повод нечестным сотрудникам милиции(допустим, что такие есть, пусть и немного) наживаться, грабя подвыпивших, но при этом порядочных граждан.
     
  4. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    А как ее пропагандировать?
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А вот об этом бы и подумали, вместо комендантского часа.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Что есть пить культурно? Рыгать в пакетик? Или когда кого-нибудь по пьяни собъешь на дороге подойти и извиниться?

    Самоконтроль - это уже не свобода.
    Дома напиваться не запретишь а вот буянить и убивать людей - запретишь.
    По поводу нечестных сотрудников. По мне пьяных (подвыпивших на улице можно бы на месяц в кутузку на бесплатный труд во благо общества (хотя бы мусор на улицах убирать, благоустройством занять - и обществу польза и выпивохам урок, и дети увидят, что пить алкоголь нехорошо)
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Полная свобода, друг, это вообще что-то столь же абстрактное, сколь и недостижимое. Мы-то о скромных материях говорим, водочка-там, пивас :shuffle:
    Алкашня - ето плохо, но борьба с алкашней в предлагаемом виде - сродни борьбе с распостранеием наркотиков ;), оборот которых можно было бы свести до ничтожного минимума, только как там пелось... "кому ето надо - никому не надо, кому ето нужно - никому не нужно".:p Тока очередного липового врага нам предлагают, с которым всё равно никто не справится :hah:
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Личность сама решает. В этом фишка.

    Нет, пить культурно значит не допиваться до состояния "рыгания" и значит не садиться за руль если выпил.

    Это и сейчас нельзя. Увидите, что кого-то убивают - сообщите сотрудникам милиции, они накажут виновного.

    Бред. Люди выпивают по многим случаям. День рождения, корпоратив, Новый год и.т.п. если человек выпил и никому при этом не мешает, не досаждает, а просто идёт домой - какое право у вас есть лишать его свободы? Если же он "буянит и убивает людей" - то да, лишайте, но это и так практикуется.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    CHAS,
    Ога, опередили с большинством тезисов. Всё так и есть.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вот по поводу свободы мы уже сошлись.
    Так алкоголиз и начинается с "культурных посиделок". На глазах много случаев. Челвек преуспивающий, с мозгоми, в достатке, с перспективой, но слишком общительный. Частые "празднования", "деловые встречи" через 10-15 лет алкоголик, обуза семье, тяжелое материальное положение семьи, ссоры в семье, никаких перспектив.
    Многие из алкоголиков стремились стать алкаголиками? Мечтали об этом?
    Нет чаще они просто "праздновали", "приятно проводили время с водочкой и пивасиком"
    Да кто-то может и не спился, но таких (кто пьет алкоголь 30 лет и не имеет от него проблем) единицы. И говорить что "я пью, но алкоголиком не стану", я считаю все равно что приставлять к голове пистолет с одним потроном в барабане и нажимать на курок. А если не "пронесет" ?

    добавлено через 4 минуты

    Вот стартер и привел несколько решений "личности". А если объектом решения этих личностей будете Вы и Ваши близкие? Перечитайте текст, вставив свое имя и имена своих близких. Какаво? даете свободу принятия решений этим "личностям"?

    добавлено через 13 минут

    Пить "культурно" - способ подтолкнуть к алкоголизму. Человек слаб и не всегда может предугадать свои действия в состоянии "снятых ограничителей". Лучше вообще не пить. Алкоголь не жизненная необходимость (только в редчайших случаях в мизерных дозах и в основном наружно) и без него можно прекрасно обходиться, но в обществе навязывается миф, пропоганда, зомбирование, програмирование на "культуру пития" - пьяным проще управлять. Вот и Высоцкий на этом сгорел, тоже был рабом и умер рабом.

    добавлено через 21 минуту

    Необходимо работать на профилактику правонарушений.
    Хорошо бы закон чтобы: увидел выпивающего в ресторане, на рабочем месте, в скверу сообщил сотрудникам милиции, они приехали и забрали человека в кутузку (на недельку-другую общественных работ), дабы не дать ему совершить незаконные действия, как лицу из "группы риска". Тогда и аварийность на дорогах %на 30 снизилась бы, и случаев убийств, изнасилований, тяжких телесных % на 50 снизилось бы. И был бы пусть не рай, но первое его приближение на земле.

    добавлено через 23 минуты


    добавлено через 28 минут

    А так ли жизненно необходимо выпивать по праздникам? зачем? привычка? Дурные привычки нужно искоренять.
    Не льзя ждать когда Вас, Вашу дочь,жену, мать убьют, необходимо предотвращать. Профилактика.
    Вот я и говорю, нужен, нужен закончик: за распитие - в кутузку на общественные работы.
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я считаю - это прокол самой семьи, воспитания ну и натуры самого человека. Никакими законами / запретами тут ничего не отрегулируешь. Я вам также могу привести примеры людей, которые всю жизнь посещая партийные попойки даже тени алкоголизма не получили. Рюмку в рот - рюмку за шиворот соседу, и никто тебя не заподозрит. Ну а коли охота кому-то нажираться до блевотного визга - что ж, свину свиново. При чем же тут государство и общество?

    Каждого дебилоида не законтролишь. Не напьется, так нюхнет момента. Не подерётся, так нассыт в лифте. В чем же вина алкоголя, брат?
    Нет, можно пить "культурно", а можно культурно ;)
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Стартеру предлагали уже привести примеры преступлений, совершаемых людьми с высшим образованием. Выводами подобной выборки было бы предложение о запрете ВУЗов?
    При том, в выборке стартера примеры "некультурного" пития и того, к чему оно приводит. Я лично, по пьяни за более чем 10-летний стаж употребления алкоголя, никого и пальцем не тронул.
    Бред. Не знаю ни одного такого примера. Знаю когда человек сразу стал пить литрами пиво каждый день и всем было плохо от этого. Но это только один человек. Успешным я его не назвал бы и до того как он начал пить.
    Преуспевающих, с мозгами и в достатке людей, ставших обузой семье не знаю вообще.
    Это вы вправе решать только за себя и своего ребёнка, пока ему 18 не исполнится.
    Пить культурно - способ научить массу пользоваться благом и не превращать это благо во зло.
    А с тезисом "человек слаб"(глуп?) можно запретить личные автомобили(а вдруг человек невыспался, перенервничал на работе, в состоянии стресса кого-нибудь собьёт). Колющие-режущие предметы(аналогично автомобилям). Чай, кофе(а вдруг выпьют слишком много или станут поить детей) итд. Бред получается.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Считаешь тебя не коснется? Я же говорю писталет с одним патроном.
    Общество при всем. Это его член (в смысле представитель), и за каждого общество должно болоться, чтобы поддерживать свой уровень.
    И слабых людей вытаскивать из болота. Именно так было и должно быть в социалистическом обществе. В капиталлистическом - возвышайся унижая окуружающих, обогащайся любыми способами. Что мы и наблюдаем, от чего и страдаем. И если Вас еще не убили, так еще не вечер.

    добавлено через 2 минуты

    Я же говорю: нужен закон - брать в процессе пития, нюханья, ширяния, курения "трав", рисования на стенах.

    добавлено через 11 минут

    Насколько я понимаю, предлагаемая Вами статистика для другой темы. Если интересует - заведите тему.
    Вы отрицаете возможность наличия взаимосвязи между состоянием опьянения и совершенными преступлениями в приведенных случаях?
    А может эти "личности" именно такое питие и считают "культурным"?
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вот это и надо искоренять. А отменить алкоголь невозможно. Пытались уже много раз. Заканчивалось переворотами и разгулом мафии.
     
  15. продолжаю захлёбываться...

    а zaqwsx- просто глупый *****.
    Хотя бы потому, что не знает, как пишется
    А уж это-
    полная чушь. Как безграмотная орфографически, пунктуально, так и законодательно. Эдак и любителей чеснока можно приравнять к
    . А чё он, может, болен? В кутузку его, пусть там сидит, пока не вылечится. А ещё лучше, пусть метлой помашет на благо общества.
    Также предлагаю приравнять к вышеуказанным особям любителей копченой колбасы и обладателей отрыжек. Им также найдется, чем заняться...
    zaqwsxа предлагаю причислить ко всем вышеозначенным группам риска. В своем нонконформизме он опасен для окружающей его среды.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а если поиски затягиваются на длит срок? и надо семью кормить, платить, нервы сдают и и.д, идти вперед и вереть в светлое будущее, которое вот вот придет?
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Приведите 3 выдержки из Волгоградских СМИ о совершении убийств и изнасилований в состоянии опьянения чесноком и копченой колбасой и я поддержу Ваше предложение.

    добавлено через 2 минуты

    Работы сейчас море. Возможно оплата и условия не устраивают, это другой вопрос. Но работа есть. Приведите конкретный пример.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    zaqwsx,

    а ты видел сообщение о криминале после ресторана?
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Если Вы про примеры стартета, так там кафе. С большей долей вероятности могу предложить, что там участниками употреблялся алкоголь а не чеснок и копченые колбасы.
     
  20. Могу сказать одно: zaqwsx не просто глуп, но и тёмен. С русской литературой и историей он знаком исключительно благодаря программам телеканалов "ВиазатХистори" и "Россия. Док."
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а мы копченую колбасу вчера на лавочке употребляли. вместе с самогоном.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    АлТк,
    самогон-зло, к копчёной колбасе прекрасно портвейн с минералкой подходит
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Это не профилактика, а дебилизм. Устроить "ресторан-морожение", штоле?
    А вот преступления по 159-й УК почти 100% совершаются в трезвом виде... Что с ними делать - спаивать аферистов? :d
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    И здесь спиртное лилось рекой, причем бесплатно для всех участников попойки. «Что мы делали — так это пили, как на духу говорю», — уверяет Александр Королев, мужчина средних лет, дослужившийся до статуса «подсадной утки»: в его задачу входит спаивание клиента, кража документов и передача их нужным людям для нотариального оформления жилья на других желающих. Мы встретились в одном из питерских ОВД. На вид ему за 60, самостоятельно ходить не может — ноги уже отказывают, с руками еще хуже: налив ему 100 грамм, приходится подносить стакан к его рту, он сам не в состоянии. Перед оперативником на столе лежит уголовное дело: Александру Королеву на самом деле 30 лет, имеет шесть судимостей, ведет аморальный образ жизни, к работе относится презрительно…

    Кто там доказывал что бухают потому что на работу не могут устроиться?

    вот и портрет "героя"

    Кого то втут сильно заботит его будущее?
     

    Вложения:

  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А что неплохо. Помню на Алее героев было кафе "дюймовочка". А сейчас с детьми посидеть не где. Везде одна пьянь.
     
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да сидите где угодно. На Аллее Героев вроде и пить нельзя. Все скамейки ваши. И кафешки тоже. Или вас сильно напрягает, что за соседним столиком пьют пиво студенты?
    Представьте, какой доход должно приносить детское кафе, чтобы стоять на Аллее героев. Видимо оно себя просто не окупает.
     
  27. CHAS,
    не скажи. Я как-то озаботилась подсчетом...Так оказалось, что вести ЗОЖ гораздо дороже нежели неправильный образ жизни. Отчего-то соки, чаи и прочие безалкогольные прелести стОят гораздо дороже водки и коньяка.
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Нестоличная штучка,
    Ну тут как посмотреть. Пачку дорогого чая можно месяц пить, а бутилёк за вечер уходит, и не один, как правило..:shuffle:
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Круто задвинул. Возможность наличия, и правда, хрен заотрицаешь :) Про вузы как то не дошло, похоже. Ну так процитирую старинную страшилку, а ты попробуй найти в логике этой страшилки и логике топикстартера 5 отличий. Ну или хотя бы одно :) Лично мне кажется, что исследование о вреде огурцов гораздо более доказательно, аргументировано и убедительно, чем потуги топикстартера:
     
  30. дык, речь-то о кабаках. Или кафе, если угодно...
    ...ааааааааааа! Семён Семёныч!
    Эт я, видать, перепутала кому чего отвечать...:d От что зелье хмельное с людЯми делает!.

    добавлено через 1 минуту
    согласна полностью.