1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть тут «совы»?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Лаура, 16.04.09.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Я – «сова». Активность у меня просыпается после часов так 10-11, около того (спать для меня оптимально ложиться часа в 3)… Есть на форуме совы? Во сколько у вас просыпается активность, и со скольки вы работаете? Во сколько бы просыпались по утрам и во сколько приходится? Есть «совы», которые смогли рабочий график подстроить под биологический? Как учились, кто учился в первую смену? И удалось ли кому-нибудь перестроить организм из «совы» в «жаворонка»? Позиция "голубь" универсальна, а потому в теме не упоминается.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть, я, СОВ
     
  3. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Наглый морд

    350
    0
    Буду первым ;) если успею. Активность после полуночи, оптимальный график ложиться часов в 7утра, просыпаться часа в 2 дня.

    добавлено через 32 секунды
    вотрой, блин)))
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Мне удавалось. Вернее, это несколько раз само происходило. Я от рождения сова. Но несколько раз в жизни спонтанно превращался в жаворонка. Продолжалось это безобразие от 3 месяцев до полугода. Потом так же спонтанно - в исходное положение.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я вот не могу выйти на свой любимый совиный режим т.к. утром всегда вставать или на работу или дите будит.
    Так что по долгу службы я типа жаворонок, а вобще люблю посидеть допозна, только на следующий день никакой (в натуре как сова)
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    третьим буду :beer:

    а вообще встаю пол восьмого, но хотелось бы часов в десять...
    но что самое интересное, заметил, что если ложусь в час, два ночи, встается бодрее чем если лягу в десять, одиннадцать...
     
  7. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    +1 к выше подписавшимся
     
  8. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1

    вот, так сказать уснуть даже не могу... :)
    забыл еще че сказать, очень сильно погода влияет, если с утра солнце, то могу встать гораздо раньше, а вот если пасмурное, то "пипец" (с). еле еле глаза открываются.
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ложуь всгда после часа ночи, иногда до 3х - 4х фигней маюсь, вставать хотца часов в 10-11, но приходиться раньше...
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Я тоже "сова". Ложусь отдыхать после 1-2 ночи, подъем 7,30 (хоя еще часв 5 бы с удовольствием видел бы сны). Плохо одно, жена "жаворонок"
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да ладно пять, хоть бы полчаасика :cry:
     
  12. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Да я просто не стал по мелочам размениваться:d
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Угу.
    Раньше 3 не засыпаю, даже если очень сильно устаю перед этим. Да и продуктивность работы в ночное время обычно выше.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да.

    стараюсь с 10-ти. не всегда получается, но в большинстве случаев все же с 10-ти. спать раньше 1 практически никогда не ложусь.

    есть. у меня свободный график, но не всегда, конечно, порлучается, но в основном себя не насилую ранними подъемами.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    И я, и я....
    Оптимально баиньки-в 7-8, и часов до 14-15...продуктивность ночью выше, пишется-лучше, и пр.
    В 3-4 засыпать не катит -это ж "час бога"(у индусов и пр., лучшее время для медитации и тд) ;)
    по работе вот встаю в 6-7, в 14-15 состояние нерабочее напрочь, потом еще часов в 18 отрубает вообще, иногда-либо то, либо то....раньше 23 никогда не ложусь.

    Такое вот скорбное житие!!
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А мне иногда приходится :(
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ложусь в 3, встаю в 8-15.
    В воскресение сплю до 15-00 :)
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    in love with myself,
    мне тоже иногда приходится. если в волжский надо к 9 или в область.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Всю жизнь была совой. В последнее время переквалифицировалась. Лужусь в 11-12 вечера, встаю в 5 утра:frustrate Даже в выходные. Бесит уже
     
  20. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Наглый морд

    350
    0
    У каждого человека свой "необходимый объем сна". Ты приучил организм спать энное кол-во часов, все что больше, уже лишнее. От того тебе и сонно.
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Я ставю будильник на 40 минут раньше чем нужно. После чего ложусь на спину (я на спине спать не могу) и эти 40 минут додрёмываю. Опытным путем выяснил - полчаса дремы заменяют три - четыре часа глубокого сна.
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Хотелось бы жить по своему графику, но как пошел в школу, всё покатилось... вот так и катится... уже много лет...
     
  23. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    я по натуре сова, мои биологические часы именно так настроенны, а хочу стать жаворонком. вот так всю жизнь и живу в борьбе с собой, из одной крайности в другую.
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Анири,как я тебя понимаю....я сова с хроническим недосыпом
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужос! Я встаю в 8, просыпаюсь и начинаю соображать после обеда. Вечером в 6 часов готова уснуть прямо на ходу. Зато в 10 часов вечера могу подорваться и начать стирать-убирать...
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Читал исследования медиков, которые однозначно сделали вывод, что понятия сова и жаворонок - дело воспитания в детстве, а не физиологическая особенность организма. И человек всегда может перескочить в другую категорию, как правило под влиянием обстоятельств. Что, кстати, подтверждает не только мой опыт, но многие высказывания здесь, типа был таким, стал этаким :) Мне нравится, что я больше не сова, встаю чуть свет, столько успеваю сделать в выходные - ужос! А на часах ещё и 10 нет :) А раньше во вторую смену мог проспать :) Лет 8 назад сон в выходные до 11 был нормой....
     
  27. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    У меня чуть-чуть по другому. У меня будильник на сотовом, интервал 10 минут. Вот я раза 2-3 продляю включение будильника. Только этим и спасаюсь. Вся проблема если надо утром рано встать (примерно 6-6.30) Особенно если еще день закружен так что кофе приходиться пить "на бегу"
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А у меня недосыпа нет кстати))))) Правда часов в 12дня хочется спать, но потом проходит. А в выхи можно и поспать днем
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Аналогично, жаль только, что мои близкие этого не понимают и постоянно капают на нервы на эту тему - типа это очень вредно для гипофиза... :(

    добавлено через 1 минуту
    Как????? Как это сделать???
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Лаура,
    К старости само придет :gigi: