1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel ЮТК в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zloy Boy, 01.01.09.

  1. arston

    arston Участник

    289
    0


    ДНС теряется раза два три за сутки, хотя недавно раз 6 за вечер было. Модем все никак не махну - руки не доходят. Есть на подмену DSL-500, так что за предложение спасибо, но не надо.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Фрагмент лога (при этом обрыва не было, работа продолжалась):

    Feb 11 15:20:38 daemon crit pppd[496]: Clear IP addresses. Connection DOWN.
    Feb 11 15:20:38 daemon crit pppd[496]: Clear IP addresses. PPP connection DOWN.
    Feb 11 15:20:44 daemon crit pppd[496]: PPP server detected.
    Feb 11 15:20:44 daemon crit pppd[496]: PPP session established.
    Feb 11 15:20:46 daemon crit pppd[496]: PPP LCP UP.
    Feb 11 15:20:46 daemon crit pppd[496]: Received valid IP address from server. Connection UP.

    Поймать момент отказа пока не удается, домашние успевают перегрузить модем.
    Еще в логе масса сообщений от файрвола.
     
  3. WC

    WC Новичок

    14
    0
    ЮТК и долг

    В прошлом году я пользовался Дизелем от ЮТК. Платил 1500 в месяц за безлимитку. Исправно - каждый месяц. Как только отключали - сразу шел покупать карточку.

    В один прекрасный момент они просто перестали отключать. Я периодически смотрел баланс - он то поднимался, то опускался, то опять поднимался, несмотря на то, что деньги я на счет не клал. В общем, там у них какие-то явно проблемы с системой были.

    И однажды у них все наладилось - мой баланс составил минус 5000. Пришло извещение о том, что я должен погасить долг. Теперь еще, как я понял, пенни стали капать - теперь я должен им почти 7000.

    Скажите, пожалуйста, какого ИКСА я им должен платить деньги за их проблемы с биллингом?

    Что будет, если я забью на них и не стану платить?
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    WC,
    Единственное что можно сделать, так это попросить у них детализацию по счету за интересующий срок и если в нем обнаружатся какие-то сомнительные/непонятные моменты разбираться дальше, если таковых не обнаружится вариантов в общем-то нету:
    1) заплатить
    2) не платить - судебное решение со всеми вытекающими последствиями.

    P.s. даже если обнаружся какие-то невнятные проблемы в детализации по счету, платить все равно придется - возможно меньше, но придется.
     
  5. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Отнеси в Паркхаус, в сервис длинк, тел есть на сайте dlink.ru, проверят протестируют будет ясно что или модем гребет или с линией проблемы или дислам криво настроен. Че мучаться к тому же есть чем подменить. Если проблема с модемом, то это самое простое - плату внутри махнут на новую и все. судя по модели у тебя гарантии еще почти 2 года
     
  6. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Вопрос! Вот при такой статистике модема:

    [​IMG]

    Получаю вот такой результат:

    [​IMG]

    Это пинг до моего шлюза, по-идее должен быть минимальным... Чо посоветуете делать?

    ЗЫ. Сплитер менял. До вчера год работало без сбоев и такого пинга конечно-же не было...
     
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ИТОГ РАЗГОВОРА - ИНТЕРНЕТ ОТЛИЧНЫЙ ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ И НОРМАЛЬНОМ МОДЕМЕ. А ВОТ СЕРВИС/ОБСЛУЖИВАНИЕ В ПЛАНЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ - ОТСТОЙ... И ЭТО УЖЕ КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМА НЕПРАВИЛЬНОЙ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ...

    ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ЮТК РЕЖЕТ СКОРОСТЬ НА АНЛИМАХ, КИДАЕТ С ПЛАТЕЖАМИ, И ПИНГУЕТ НА ПОМЕГАБАЙТНЫХ ТАРИФАХ - ПРОСТО НЫТЬЕ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ (ЧИТАЙ ВЫШЕ) - ПЛОХАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИЛИ МОДЕМ ГОВНО...

    ДА И ЕЩЕ ПОДКЛЮЧАТЬ КОНЕЧНО МОЖНО И ПОБЫСТРЕЕ :shuffle:
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Саня-777, во-первых, незачем так орать, во-вторых, подозрительно у многих именно в январе 2009 модемы испортились, линия поплохела и руки искривились. Прям эпидемия.
     
  9. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Действительно, а потом юзвери приходят в сервис мгазинов говорят "а нам в ютк сказали что у нас модем испортился, типа протух, а дело то совсем не в нем, как правило.
     
  10. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    да отключайтесь от ЮТК, на фига вам проблемы ихнии
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Evan,
    И? К какому "безпроблемному" прову уходить? :confused: Это, знаете ли, виртуальный конь в вакууме.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Пробовал вручную прописать?
    PS: ребята, с вами надо вплотную проблему решать, к сожалению сейчас катастрофически нет времени, у меня командировки в области.
    PPS: А в саппорт с проблемой обращались? что говорят?

    добавлено через 2 минуты
    Проверить порт (обратитесь в саппорт) в случае неисправности - заменят, если рабочий и настроен верно, то меняйте модем.
    PS: Проще самому вначале взять на тестирование другой модем (благо такой каки валом люди набрали), а потом мучать ТП.
     
  13. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    хм.. роутер Dlink 2500 BRU/D - вот уже 45 дней в 2009 году работает на ура. Скорость в торренте 59-61 кБ/с (анлим 512 кб/с), т.е. согласно тарифу.
    Урезаний никаких.
    Долбите саппорт 337-338, на него чаще отвечают.
     
  14. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Посмотри сам, за что были сделаны начисления на сервере статистики за каждый месяц.
    Если не будешь платить, то будут дальше идти начисления, а пользоваться ты не сможешь Инетом и отдел по работе с клиентской задолженностью передаст документы в суд. Если все начисления верны, то суд ты проиграешь.
    Если расторгнешь договор, то новых начислений не будет, но, опять же, отдел по работе с клиентской задолженностью подаст документы в суд. И если все начисления будут соответствовать тарифам и прочему, то суд ты проиграешь.

    добавлено через 35 секунд

    Лучше 118-18.
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    УРА! "Аренда порта" возвращается под новым именем и с новой стоимостью!

    Теперь оно зовется "Резервирование порта" и включается снова АВТОМАТИЧЕСКИ при отсутствии трафика! 100 руб/месяц


    Берегитесь пользователи Free и Time. ХАХАХА
     
  16. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Ёпт, значит люди все-таки постепенно сваливают с ЮТК
     
  17. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    на самом деле, Вы не правы :)
     
  18. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Посмотрел тарифы на сайте и офигел от бешеных цен.
    Информация не устарела там?
    Почем нынче анлим на самой низкой скорости, для примера?
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    kISO,
    былоб куда - давно б свалил
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нет понятия "чаще отвечают" все номера равнозначны, и этот номер скоро прикроют, новый номер: 118-18

    добавлено через 3 минуты
    Млять, опять никакой инфы на офф-сайте :frustrate

    добавлено через 7 минут
    Нет не устарела, вот например для Волгограда и Волжского:
    Тоже самое для области:
    600руб. и 2900руб. соответственно. //Разве не грабеж, не правда ли?!
     
    Последнее редактирование: 16.02.09
  21. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    +999999. Та же байда... На том же домру анлим 256кбит выдаёт скорость в торренте 80кБ/сек и сразу находит пиры. На моём дизеле с января средний пинг - 250..500мс, а скорость скачивания тех же раздач на торренте максимум-51кБ/с.... И пиры ввиду ох...го пинга ищет по полчаса :).
     
  22. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    64k без локалки - 290 руб.

    добавлено через 5 минут

    Я не про то совсем, а про то, что не надо заявлять то, что совсем не соответствует действительности, потому что человек не в курсе дела совсем. Три-пять человек тут написало, еще два знакомых, что отключились или планируют, а все уж сделали вывод "да, от ЮТК все отключаются". Бред. Все маркетологи?
     
  23. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    kISO, понимаешь ли, проблема в том, что они (тп) заявляют, что всё норм, хотя только лишь в январе можно было услышать в телефонной трубке "ваш номер в очереди - 14"... Досадно что они не умеют признавать своих ошибок.

    Говорите, линия вагно??? До середины января замечательно, шустро работало. С середины января - бешенный пинг и уменьшена скорость.
    Что скажете?


    п.с.: для меня, мля, возможно, будет дешевле провести выделенку на свой посёлок......
     
  24. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну шо, у всех сейчас это шоу было?
     
  25. Syntal

    Syntal Новичок

    83
    0

    Ага, круто, даже в Волжском ЮТК сдох
     
  26. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    не знамо, у меня токма форум и не работал :)
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Syntal,
    (по области)
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Блин, почему у меня всё работает? Я мож тоже хочу какуюнить гадость написать тут. А так кроме техподдержки меня всё устраивает 1000%. Работает и работает. И сегодня и завтра и вчера и сейчас.
     
  29. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Grandmaster Flash, мое сообщение выше на самом деле подразумевало целый комплекс событий. Одновременно упал и Дизель, и форум. Часа на полтора. А потом и тот, и другой разом поднялись.
     
  30. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    У ЮТК сдохло какое-то оборудование. Поменяли и все заработало.