1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключила интернет Мегафон

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Солия, 01.02.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вылетает каждую минуту (буквально).
    Это я настроила что-то не так, или такое качество инета?
    (нахожусь в Городище)
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    не каждую минуту, но частенько (нахожусь в городищенском районе) + возможно, не тянет сам телефон (у меня сони эрриксон w200i). При длительной закачке аккумулятор выдыхается мигом скорость закачки не превышает 5-7 кб\с, в городе то же самое.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Что значит - не тянет телефон?
    Зарядки вроде надолго хватает (в режиме ожидания, т.к. инетом пока толком не удалось воспользоваться).
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Как понять вылетает? Конкретно что происходит?
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Да вот так. Есть подключение. Открываю страничку. Открываю другую - невозможно отобразить. Смотрю значок подключения - экраны уже не синие, а серые. Т.е. соединения уже нет.
    Подключаю заново. Опять 25. Одну страничку открыла, а вторую - опять невозможно отобразить.
     
  6. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Пропингуй в командной строке сайт мегафона, хоть что-то станет ясно:
    ping megafonvolga.ru -t
    Останови через минуту Ctrl+C, выдели, скопируй и запости сюда. А так вопросы задвать бессмысленно.
    Или пригласи за комп своего знакомого, пусть посмотрит.
    Удачи.
     
  7. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    gprs в Мегафоне это полная ж*па :)), работает нормально только в центре города, на удалении 15км уже всё-кирдык, складывается впечатление,что там или апп-ра дерьмо, или сервисинженеры-дебилы (юзаю мегу уже 6 лет,насчёт связи никаких претензий, но инет это что-то,причём самый дорогой в ВЛГ) мой те совет-забей на Мегу, если альтернативы с инетом никакой, купи симку МТС или "пчелайн", связь у МТС дерьмовая,но инет работает стабильно
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Спасибо всем за ответы.
    К мегафоновскому инету уже охладела, т.ч. буду избавляться от приобретенного для него телефона и шнура.
    Буду продолжать пользоваться Скай Линк. Не подарок, и цена далеко от низкой, но пока других нормальных вариантов не вижу.
    Пропинговать - это я вообще не поняла совсем. Я простой непродвинутый пользователь компьютера.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    bjois,
    странно, а у меня точно такое же мнение но про мтс...:writer:
    хотя я юзаю едже на мегафоне, а на мтс именно джипиарэс..
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Солия,
    Так Вы через Моторолу С350 в интернет выходили?
    Смените телефон.

    Я тоже сначаля для интернета пробоваль использовать С350 и Razr V3. Связь была ужасной.

    Потом купил Нокию N73. Качество GPRS интернета улучшилость в разы. Разрывов практически нет, неплохая скорость - для серфинга хватает.

    Сейчас для выхода в инет с ноутбука использую USB 3G модем. Очень доволен.
    Оператор Мегафон. Подключен модификатор "легкий интернет" - 1руб\Мб.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    "до нас все доходит с опозданьем на несколько дней"
    Я специально приобрела моторолу с350 для этой цели.
    Теперь буду от нее избавляться и юзать скай-линк. На еще один нормальный телефон сейчас разоряться не хочу, да и не надо - у меня их не считая моторолы 3 штуки, и все нужные. Один правда дорог как память, но и им пользуюсь - сименс с35, скоро 7 лет ему будет)))
     
  12. Galapagossy

    Galapagossy Новичок

    5
    0


    Вы меня извините, конечно. Но а) надо бы все же предполагать, что качество оборудования будет влиять и перед покупкой потщательнее изучить этот вопрос. б) Если уж нужно чисто инет - то лучше у того же меги, к примеру, взять интернет-модем. в) Если у вас скайлинк для инета - то уж купить инет-модем явно будет дешевле, чем тратиться на скай и потом еще покупать их новый терминал, который стоит кучу бабок (а скаевские телефоны имеют привычку выходить из строя, по себе знаю).
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Galapagossy, я вас извиняю, конечно.
    а) вы правы. Обычно очень тщательно изучаю вопросы и покупка у меня растягивается... Телефон 6 месяцев выбирала. Но хотелось очень быстро переключится со скай линка, вот и поторопилась, к советам прислушалась, а сама не проверила.
    б) буду ждать 3G инета. Когда он действительно нормально будет работать.
    в) на момент покупки оборудования скай линк мне нужен был еще телефон. Конечно, лучше взять просто модем - работать будет нормально, с телефоном иногда бывают сложности.
     
  14. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    пингуй DNS. походу будет писать превышен интервал ожидания. тогда косяк на их стороне.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Долго думал.....