1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошка хочет кота - сколько это может продолжаться?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 04.02.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кошечке 8 месяцев, пока не стерилизована. Три недели назад первый раз появились признаки того, что девушка созрела - катается по полу и утробно орет ночами. Позвонили ветеринару, нам велено было дождаться конца процесса и везти на операцию в период, так сказать, спокойствия.

    Вопрос - как долго может продолжаться этот период "хотения"? В течение трех недель она то орет, то не орет, на даче рвется на улицу, как безумная (несмотря на 30-ти градусный мороз), сегодня вообще спать не давала...

    При этом ест нормально, с горшком тоже все нормально, играет во всю, только шерсть блестеть меньше стала - короче говоря, признаков нездоровья нет.

    Сколько мне еще ждать периода "спокойствия"? :)
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Гость,
    у моей кошки это продолжалось 5-7 дней. Напичкай её тадлетками (или каплями).
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Точно. А когда у нее пиометра начнется, выкинь ее на помойку. :frustrate
    Прежде чем пичкать животное чем то, неплохо бы прочитать, к чему это приведет. Через несколько лет все равно придете к стерилизации, только уже не планово, а экстренно, с маткой полной гноя. И выживет ли при этом животное - большой вопрос.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    NoName,
    моему животному 19 лет. Оно ещё играет с мячиком. Рожало ЭТО 6 раз.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Surkoff,
    Не факт что кошка Гостя обладает таким же богатырским здоровем.
    ЭТО - это чегой то? :shuffle:
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Пичкайте сами. Я не хочу устраивать животному гормональный сбой :frustrate
    Со своим Вы вольны делать все, что хотите.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    У меня не ЭТО, у меня кошка. Рожать она НЕ БУДЕТ - если Вы не знаете, именно для этого делается стерилизация.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость,
    Я читала, что у одних людей у кошки течка продолжалась больше месяца. И они все ждали чтоб ее стерилизовать. Не дождались, и вет сказал им что 1 укол сделать можно, а потом стерилизовать. Я думаю, надо с ветом полюбасу говорить.
     
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    NoName,
    ЭТО - моя кошка неопределенной породы (был маленький с улицы притащил, она тогда 2-3 дня как глаза открыла, выкормил молоком из пипетки. А стерилизовать - против - животное должно жить со всеми органами (и при этом ОНИ - органы - должны функционировать).
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Surkoff,
    Гуманно. А как это вот с этим сочетается?
    Как таблетки и капли действуют, представляете? Или даже не догадываетесь?
    Должны функционировать, ога. Тогда после каждой течки животное должно рожать. Ваше это должно родить уже минимум 38 раз. Почему же только 6.
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    NoName,
    как действую таблетки? не име ни малейшего представления. а по поводу рожать... так кто-ж ей разрешит в таком количестве? ОНО не дожило-бы до своих лет. что-то в последний раз она чуть не померла. жалко-же её все-таки, своя ведь.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Surkoff,
    А зачем тогда советуете? Просто чтоб высказаться что ли?:(
    С одной стороны вы
    , а с другой -
    Противоречиво. Вы уж или к умным, или к красивым, как говорится...
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    NoName,
    кормил сою кошку таблетками. она перестала издавать утробные звуки, следовательно помогло. А по поводу "к умным или к красивым", так я тупой урод, если Вам так больше нравится.
    ЗЫ! Вы видели в каком состоянии животное, рожающее (котящееся, щенящееся и тд.) много? И сколько оно живет? Гуманисты......
     
  14. Гость

    Гость Гость



    К Вашему сведению, животное - не человек. Он не может "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали". Если уж Вы даете ей рожать - не кормите гормональными таблетками, не сбивайте фон! Даже женщина (уж на что медицина далеко продвинулась в плане гормональных контрацептивов) - и та должна восстановить свое здоровье перед родами после приема контрацептивов!

    Хорош гуманизм - "мне жалко стерилизовать кошку раз и навсегда, чтобы избавить животное от ежемесячных мучений, пусть живет полной жизнью, но наполовину, как МНЕ удобно. Удобно мне, чтобы она родила - не дам таблетку. Не удобно, не хочется слышать криков - накормлю таблеткой неизвестно какой, лишь бы не орала. А на ее гормональный фон, матку и молочные железы - а наплевать.
    Зато вот такой я гуманист - не лишаю животное радостей материнства и "забочусь" о ее здоровье!"

    Блин, прежде чем высказывания такие о негуманности стерилизации делать, хотя бы почитайте литературу!
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    у моей около 2-недель обычно. даю капли "Кот баюн" -- успокоительное на травках. слегка сглаживает
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Простите, а вы по звуку состояние кошки определяете? А если она померла и вообще никаких звуков не издает - значит очень сильно помогло? Мне нравится ваша логика.
    Мне это вообще не нравится! Будьте лучше умным и красивым!

    Надеюсь это не ко мне? А то я - за честную, плановую стерилизацию. Контрасексу нет и конвейерным родам, а так же помяушкам-покатушкам со ссаньем под дверь с периодичностью раз в 2-3 мес. тоже нет!
    Гость,
    Чтоб читать, надо время и желания. А тут таблетку в пасть - и летите, голуби.
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а у меня кошек две, пока маленькие
    интересно, если их две они смогут как-то сами решить половой вопрос? или придется им помогать?
    капли и таблетки тоже побаиваюсь давать, и стерилизовать не хочется
    что делать? где золотая середина?
     
  18. Гость

    Гость Гость



    А какого они полу? :d

    ИМХО, стерилизация - самый разумный выход, если не собираться заниматься разведением кошек.
    Вот тут почитайте:
    http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410043602.phtml?p_ident=ltext_2410043602.p_2410043726
     
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Гость, обе женского
    вообще, лесбийская любовь была бы для них самым экологичным, безопасным и разумным вариантом
    ну как им это объяснить?
    так хочется чтобы они были счастливы, и в личной жизни тоже
    но котята -- это ненене
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    хотела бы я на это глянуть!:)
     
  21. Гость

    Гость Гость



    У моей сестры кот и кошка. Оба некастрированные - принципиально, т.к. хозяева любят котят и проблем с раздачей нет, хотя они и практически б/п. Кошка рожает 3 раза в год, т.е. почти каждый цикл - 2 месяца беременности + 2 месяца на выкорм котят до раздачи. Разумеется, никто ей никакие таблетки не дает, т.к. это куда более противоестественнее стерилизации.
    За 4 года своей жизни родила уже около 30 котят. Выглядит вполне себе нормальной и здоровой (эй, гуманисты, подумайте - в природе разве кошке кто-то запрещает рожать в один из циклов?!)

    Так что Вы подумайте - готовы ли Вы трижды в год раздавать котят? Готовы ли терпеть, пока они спарятся (это происходит не за один раз, иногда скачки по дому продолжаются по три дня)? Готовы ли жить с 8-ю кошками в течение 2-х месяцев?
     
  22. Гость

    Гость Гость



    По-моему, ёжику ясно, что либо обе будут орать каждый месяц, либо каждая будет нагуливать котят.
    В таких условиях я бы однозначно стерилизовала обеих
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Наверное, девушка считает, что животные занимаются сексом ради удовольствия :d

    Меандра, you've made my day :d
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Мать, ты чо! В природе кошкой управляют инстинкты, в том числе и инстинкт размножения. И она будет спариваться в каждую течку, максимально возможное количество раз. Рожать и снова спариваться. И так всю жизнь - пока не сдохнет. От чего они, уличные дохнут, большой вопрос. В том числе и от родовых осложнений. Элементарно - спарилась обычная мелкая кошечка с выброшенным персом. Дети зачались в папу. башка у персов крупная. Кошка не разродилась и сдохла. В природе - на улице - плакать никто не станет.
    Другое дело кошка, живущая в доме... и плакать, и позаботиться - есть кому.
    Женщины же не рожают каждый год? Некоторые предпочитают умереть от криминального аборта. Странно, почему - роды, это же так естественно и полезно для здоровья :d
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    по существу вапроса
    если вам котята не нужны.то стеррилизуйте ВСЯ европа уже это знает и делает.
    Кошка кричит не от боли ,а от желания, а от боли кричит, когда её кот крыть станет,что природой на пенисе у котов задумано и есть при спаривании(эт Вива ,может описать и рассказать) я только на пальцах могу показать. Сожмите на ладони пальцы в кучу,опустите руку в горло банки и распустите пальцы-вот вам и процес кошачьей вязки,потому так кошки, и орут сильно.:d
    На сфинк-портале, макросъёмкой , зафиксировали котовский писюлёк сразу после вязки-лучше вам этого не видеть;) Жесть!!:d

    капли кот баюн,успокоют кошку, градусник тоже поможет(искуственная имитация вязки) и терпение хозяина:d Кошка если здоровая-течет со всякими циклами дней 8..если переходит в хронь..то каждые две недели по 7-8 дней.Вязать тогда нужно срочно.
    препаратами пользуюсь редко-так как кот в доме и иногда не успеваешь
    отобрать кошку у кота..но у нас есть стринги одеваю на кошку -помогает.Но всё равно расслаблятся нельзя.так как кот, втихаря, эти стринги , с кошки и снимает.
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    ога, и орёт кошка как сумасшедшая в момент коитуса от супер-мега-гипер-мульти-оргазма! :shuffle: :d
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Ога, а моя сегодня в итоге ночью в ванне самоудовлетворялась... :d

    Вот хорошо, что Вы пришли :) Скажите, "Кот-баюн" можно в таких случаях давать? Там вроде ж травки...
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    молчу молчу молчу:shuffle:
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Макрофлекс - ейное фсе... :d
     
  30. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    А есть ли у кошек девственная плева? А то таким способом..и повредить чего можно..
    В яндыксе нашла, что окромя человека, самки крота и гиены, вроде у остальных нету..но данные противоречивые...