1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SOS!!! Беда с трубой в праздники!!!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем CHAS, 02.01.09.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Проблема такая - сегодня прохудилась сливная чугунная труба на кухне. чётко снизу дыра в сантиметр толщиной. Ни в ванной кран не открыть, ни в туалете не смыть, ваще вилы!!

    Какая контора, или частный умелец возьмётся в праздники поменять негодную трубу на полипропиленовую или ещё какую-нибудь? И сколько это будет стоить и сколько это стоит в принципе(не в праздники)?
    Пособит, если есть варианты номерами телефонов или названиями контор в личку, пожалуйста!!!

    С новым годом!!!
     
  2. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    CHAS, сочувствую. По теме увы помочь ничем не могу
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Посмотрите на сайте "Все для вас". Думаю, несмотря на праздники, желающих подзаработать сантехников будет более чем достаточно.
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    В аварийку звоните. По крайней мере не трубу поменяют, а бондаж наложат. Хоть на горшок можно будет нормально ходить. В праздники не очень хорошо менять трубу. Соседи тоже люди, и оставлять на день их без воды....
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    возьмите бинт,цемент и олифу.обмотайте пропитанным этим раствором бинтом.не лейте воду пока не схватится.

    добавлено через 4 минуты
    можно купить хомут за 40 руб ,очистить поверхность и подложить какую нить мягкую резину- там все равно давления никакого
     
  6. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    я бы взял толстую резинку и прикрутил двумя-тремя хомутами... по периметру замотал бы лентой фум и залил бы силиконом/герметиком... только если труба ветхая - есть опасность повредить хомутами трубу, что не есть гут...
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    еще сверху эпоксидкой))))
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У знакомого была такая проблема с чугунной сливной. Треснула. Ему посоветовали "холодную сварку". Это такой пластилин из 2-х кусков. Разминаете в руках (он разогревается) и замазываете трещину (быстро твердеет). Помогло. Завтра хоз. магазины откроются - там продают.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    polivinil правильно насоветовал. Можно еще просто бинт с эпоксидкой, побольше слоев. Нижние аккуратно прогреть термопистолетом(быстрее схватится)....еще можно полиэфирной смолой-вдруг есть в хозяйстве...
    и холодная сварка сойдет..по сути, нужен любой быстросохнущий компаунд на реактопласте, армированный бинтом(крайний случай) или стеклотканью..
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    холодная сварка-для дураков))простоит неделю))
    про эпоксидку я так ляпнул)
    если трубу методом прокрутки легко не вытащить- заматывайте.Если поддается- проще стольник убить на полипропилен и 100 на сифон.Или 800-1000 сантехнику))Аварийка на каналюгу не поедет)))Это смех.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    polivinil,дык я так понимаю больше чем на неделю и не надо, ибо потом все на работу выйдут и нормально трубу заменят.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да ну на фиг эти трубы..сантехники пусть разбираются)мы за ценой не постоим)))двойной тариф пусть ломят,как таксисты,а то последние беспредельничают одиноко)
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Самое реальное, это хомутами и резиной перетянуть, а после праздников заменить трубу !
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    есть такие места,они КОЛЕНАМИ называются.Ну,или ГИДРОЗАТВОРАМИ.Там хомуты не влазят(черт бы их побрал)))):d :d :d
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Нашли спеца по ВДВ, сегодня будем делать, вчера магазы не работали. Заканапатили дыру тряпкой и силиконом, пока держит, дальше неизвестно, до конца праздников ждать не вариант, пусть уж лучше соседи нескколько часов без воды посидят, чем ниже живущие после праздников за наш счёт ремонт будут делать.. Не спокойно очень с временной затычкой. А хомутов у меня и правда нет и запхать его туда довольно тяжко - надо воду перекрывать, шланги со смесителя снимать, убирать мойку итп..
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Так всегда...у вас в стояке чтоли трещина??
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не, соседи бед не испытывали вообще. Сделали всё быстро и без напрягов для них.Дыра была в трубе под тем место куда гофра кухонного сифона вставляется. Из нее лило даже когда в туалете воду спускали. Там ещё трещина обнаружилась через пол трубы, когда вытащили, но через неё не сочилось. Всё закончено с этой проблемой! Спасибо за сочувствие и советы!!
    Добрых праздников!
     
  18. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    CHAS, поздравляю с решением проблемы. Добрых праздников!
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так скоко стоило то???во дела...ни сказал ниче..
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    2 рубля за работу. Что вы так переживаете?)
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    офигеваю...дороже чем в москве))

    добавлено через 47 секунд
    "рубли" на местном слэнге это тысячи?
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    polivinil,
    да им пох, богатым...
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так и бедными можно стать) Видел я как богатые за каждую сотню торгуются.Но не в Волгограде..

    добавлено через 1 минуту
    в высотке на Красных Воротах)) 1000руб))их местный получил .Он еще и варил там трубу)
     
  24. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Эх жаль меня в Волгограде нетк, а то я бы ради опыта приехал и сделал.
    Но менять надо уже на полипопилен, я недавно брату всю сантехнику спаял и унитаз заменил и краны и т.д. Вот как!
    За работу взял бы не более 1000р;)
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    наш человек!Ждем!:)
     
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну-ну..) где ж вы были деловые да безкорыстные 1-3 января? После драки руками махать все мастера.
    Я по этим делам не спец, старые трубы ломать страшно, это не коронку или смеситель поменять, всё-таки. А спасённые праздники мне лично дороже чем 1000 рублей, не знаю как вам, может вы за эти деньги готовы неделю в ведёрко пысать..
    Если бы кто подорвался тут сделать за штуку, я бы с радостью согласился, но нет, так нет.. Я половину ВДВ обзвонил, один только взялся делать, и то слава богу.