1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость интернета от ЮТК!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем просто мама, 08.12.08.

  1. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.534
    С 1 декабря перешла на новый тариф,DISEL-UNLIM-CITI-1мбит/с.Хотела порадоваться жизни.Но вместо этого вот уже неделю как одни огорчения.Такой скорости практически никогда нет.Позвонила в тех.поддержку,прислали техника,вроде сделали,я обрадовалась,но ненадолго.Через полтара часа опять скорость стала прыгать.На следующий день позвонила опять,долго возились там у себя,потом сказали,что поменяли параметры,всё будет хорошо.Но через 2 часа опять скорость стала прыгать.У меня у одной такие проблемы,или ещё у кого-то так.Напишите,пожалуйста!
     
  2. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    просто мама,
    Мучай их до конца ;)

    P.S.У меня всё нормально :shuffle:
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    просто мама,
    А что такое "скорость стала прыгать"? Как определили?

    З.Ы. У меня всё нормально
     
  4. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.534
    Когда ко мне приходил техник он показал как правильно проверять скорость через настройки модема-http/192.168.1.1/.Он при мне так и проверял,но я больше так проверить не смогла,пишет:"невозможно отобразить страницу".Проверяю через http://avtlg.ru/speedtest/.Захожу по несколько раз за час,то 386,то 254,то 127,то786.Хорошая скорость бывает только после того как позвоню в техподдержку,но ненадолго.Вот вчера весь день не превышала 256,даже в час ночи.И сегодня весь день такая скорость,пытаюсь сейчас позвонить в техподдержку.И так каждый день.
     
  5. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    л.с в личку...
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    просто мама,
    Правильный адрес админки модема http://192.168.1.1
     
  7. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    просто мама,
    торрентами скорость измеряется реальная......
     
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.534

    Бога ради не смейтесь надо мной,но я не знаю что это такое,простите.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Саня-777,
    теперь, как честный джентельмен, ты обязан объяснить что это такое :)
     
  10. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    просто мама,
    не знаю как сейчас на ютк, а месяц назад я оттуда сбежал по той-же прчине. ни звонки в ТП, ни письма в саппорт не помогли. если есть возможность, то лучше уйти на какого-нить другого прова. опять же имхо
     
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.534

    Такой возможности нет.Живу в частном доме.И ютк-это для меня единственный свет в окне.
     
  12. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    просто мама,
    мдя... ну у мя тож долгое время окромя ютк никого не было. но у мя не частник.. чтож, выход один: мучать саппорт. хладнокровно :pcall: и расчётливо:susel:
     
  13. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    я же прошу номер лицевого счета в личку... посмотрим...
    или просто пофлудить хочется..
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ушел по причине разрывов. Возможно дело и в атс или в проводах. Но разбираться лень, и не моя это работа.
     
  15. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Скорость измеряется не торентами, а сайтами типа http://speedtest.net/. У клиентов торента свои приколы есть, особенно если download значительно превышает upload. Не надо ими скорость мерять. Поставьте хотя бы download master и качайте на полной скорости что-то им, это вернее будет, чем торент.

    У ЮТК, кстати, на мегабите (1024 кбит/с) идёт ping 50-70 ms, что весьма хорошо, и скорость от 950 до 1190 кбит/с, что вполне соответствует заявленному и плавает в пределах нормы.
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.534
    vchesnokov,
    Спасибо большое,т.к.я в компьютере абсолютный чайник,пришлось залезть в интернет и почитать что такое торренты,там я и наткнулась на сайт http://speedtest.net/.Вот вчера и сегодня им и проверяла.Сегодня скорость была утром 125.Пришёл ко мне техник,что-то сделал и вот пока всё хорошо.Не знаю только надолго хватит этой радости.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    50-70 где? У меня на игровых серваках по варкрафту обычно 140 было :)
    На доме 80-90.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Сейчас с пингом все нормально.
     
  19. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    50-70 - это ping с speedtest.net до рекомендуемого сервера Rostov-on-Don. Можете проверить.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вы нолики забыли. 500-700 - это ближе к реальности. К сожалению...
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    с трудом верится. 2 года на ютк я сидел и из этих 2 лет с пингом было нормально лишь пару недель.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    гыгы я тоже хотел свалить. даж заяву на домру написал. потом на ЮТКе чёто починили. передумал переходить. меня теперь заёпывают домрушники своими регулярными звонками "не хотите ли вы подключиться?". фак
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    хочу_вот_сказать,а мне вот нифига ничего не чинят. Два месяца назад скорость легла до нуля практически, я им по телефону заявочку, они мне - решим вашу проблему. При скорости по договору 256 реальная - от 3 до 12! Редко - больше 20-ти. А потом случилось чудо. Ночью 1 декабря скорость держалась как раз такой, какой должна быть! Но уже на утро упала до 50. А теперь колеблется возле 30-ти. Я им звоню, спрашиваю, что делать с этим безобразием, кто мне деньги вернет за два месяца отсутствия заявленной по договору скорости, когда починят. И мне отвечают милым голосочком - у них НЕТ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. И советуют перейти на другой тарифный план. Как будто у них есть тариф для скорости 30. :d

    Я такого вежливого хамства давно не встречал. Дизель - отстой.
     
  24. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.534
    Роберт,а в моей ситуации,ничего плохого про реакцию на жалобы,я сказать не могу.Днём жалуюсь-утром техник,я даже не ожидала что он придёт так быстро.Потом скорость опять упала,я опять звоню,и опять,днём звоню-утром техник.Сейчас пока всё хорошо.Сказал что если это не поможет,то вызовут проверять линию.Пока скорость хорошая.
     
  25. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    номер лицевого счета в личку... посмотрим...
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    По договору 256 килобит/сек это и есть ~30 килобайт в секунду.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чет у меня сегодня лагает. Че то делают чтоль? Раньше только вечерами было. У кого как?
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    RedCat,
    :flag: у меня уже 4-ый день подряд связь постоянно обрывается.А скорость около 120кбит/сек вместо обещанных скольких-то там мегабит:frustrate
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    volerko,а то я не знаю :d Вот у меня и выходит при скорости 36 килобит - 4.5 килобайт.
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Роберт,
    чот даже много:d