1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G в волгоградском Билайне?!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Гость, 13.03.08.

  1. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    что в тех поддержке что по этому поводу говорят? звонили?
     
  2. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    вообще то везде написано, что видеозвонок будет не ранее следующего года
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    dead_rabbit,
    нет, это просто покрытие пока местечково-очаговое :d
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    CRUSHER, Аллея Героев.:cry:
     
  5. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    А у принимающего вообще трубка держит 3G?
     
  6. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    rofl) телефоны одинаковые. как телефон для видео звонка может не держать 3г?
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Сейчас протестил скорость. Средненько. Ожидал большего.
    [​IMG]
     
  8. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    Интересно, чего все ждут от 3ж если это тока пока голая технология без сервисов . Улучшилось качество связи , но как был у всех жопорез так и остался. Когда добавят высокоскоросной тырнет к ней,тогда можно будет юзать и видеотелефонию и мобильное телевидение и ип телефонию в полном обьёме и отдельно оплачивать траффик за это ))))))))))
     
  9. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    dead_rabbit
    симка с момента открытия Билайна в волго. Сеть 3Гэ определяется нормально
     
  10. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    Нормальных тарифов на интренет, в первую очередь безлимитных. Есть анлим на «Билайн Интернет Дома» 255 руб, но в примечании написано Для всех абонентов доступны скорости передачи данных по технологиям GPRS/EDGE не превышающие 256 Кбит/сек. У кого есть USB модемы поделитесь какая скорость именно на анлиме. И платить на Клике по 5 руб днем и 3 ночью.... А не жирно ли ???

    Пока остаюсь на Смартсе. Здесь все устраивает, в том числе и скорость (скриншот прилагается). Сижу всегда на ночном анлиме 300 руб в мес. ночью бесплатно, днем 95 коп мегабайт.

    А на билайне без проблем бы платил за анлим. пусть даже и ночной, 1200 руб/мес. А так пока нововведение (т.е. 3G) ни чем не интересно, разве что зайти на speedtest и посмотреть какая же большая скорость по сравнению с EDGE...
     

    Вложения:

    • test.jpg
      test.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      606
    Последнее редактирование: 11.12.08
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Мне не понравились те моменты, когда 3Г превращается в простой ГСМ, т.е. трубка прыгает с одной БС на другую. Выпадения слов получаются..Видимо еще не настроили толком, т.к. я нахожусь в том месте где постоянное перемещение из 3Ж в ГСМ..напрягает. :(
     
  12. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    Конкуренты Би, кыш-кыш-кыш...
    Проигрывать надо уметь. Нечего тут панику разводить.
     
  13. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    ну приблизительные тарифы на 3ж я посморел , анлимов там нет , исходящий глосовой и видеозвонок 4 рубля минута , смс - 3 рубля , 3ж интерент на скорости 2.4 мб в секунду - 1руб70 копеек за 1 мб, ммс -6 руб , если волгоградский билайн сделает что то лучше хотя бы для привлеченеия клиентов 3 ж буду очень рад этому
     
  14. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    Rexx, вы где это взяли?! это вообще что такое?! :eek:
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    3g на данный момент доступно только пользователям лимитных тарифов услуги билайн интернет дома,то бишь владельцам модемов,как отдельно подключаемая,за отдельную плату услуга.
    http://volgograd.modem.beeline.ru/servise/superspeed.wbp
     
    Последнее редактирование: 11.12.08
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    кто-нить мне может объяснить, как этот модем понимает-с какой скоростью качать?у меня через телефон сегодня 210 килобайт в секунду было. Стабильно-170. Правда в половине квартиры:(
    Получается-за удобство надо платить?Свободен телефон, а модем тольк опосле команды оператора"доуплочено"поднимает скорость?
    странно,да?!
     
  17. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    Модемы 3G это отдельная услуга у билайна , а Для телефонов 3g тариф приблизительно такой какой я привёл выше , это тариф стандарт у мегафона на 3G в другом регионе , забыл тока что там есчо абонентка 100 рю и потом телами 3G можно пользоваться как модемами
     
  18. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    Анлимы надо делать а не ерундой заниматься
     
  19. UMTS , HSDPA, 3G

    Пробовал Билайн в центре Волгограда (политех, площадь Ленина, потом проезд до Тулака) на Nokia 6288. Еле-еле что-то работало. В политехе часто вообще не ловит.
    Поэтому думаю, что поддержки 3G может не достаточно для нормальной скорости. Особо не читал про стандарты, но есть еще поддержка HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access) у самых новых телефонов, а на многих старых с 3G только поддержка работы в сетях UMTS без поддержки HSDPA (в обзорах смотрел). Поэтому пишите через какие модели вы такие скорости получали.
    В Википедии такой список поддерживающих HSDPA:
    GPS-коммуникатор ASUS P750.
    Sony Ericsson Z750i, Z770i,Z780, K850i,K660 XPERIA X1, w760i, W910i; G502
    Nokia E51, E61, E70, E90, N78, N79, N82, N85, N95, N95 8GB, N96, 5800 XpressMusic, 5610 XpressMusic, 6110 navigator, 6120, 7390;
    Motorola K3, Z8, V6maxx, V3xx;
    Samsung F500, F330, i780, i600, i450, i550, L700, G400, G810, GT-i8510 INNOV8, i900 Omnia (WiTu);
    LG KS20;
    Apple iPhone 3G.
    Glofiish серии 900
    Toshiba Portege G900/G910/G920
    (и еще парочку)
     
  20. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Скоро зарегистрируюсь, здесь ты прав. У меня Sony Ericsson k630i HSDPA держит. Блин симки Билайна нет. Найду отпишусь обязательно. Выложу скриншот.
    На Е51 в первый день выдавал 242 на загрузку, на отправку 256. В килобитах естественно. Пинг 230-250, что явно похоже не на GPRS, а на 3G
     
  21. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Еще пишите местоположение, пожалуйста.
    Где читал или слышал, что у нас 3.5 G в Волгограде не помню, но HSDPA как раз 3.5 G. Не получится ли так, что как раз просто WCDMA (UMTS) более старая будет бесполезной...
     
  22. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    с 3ж у всех полноценный ёж появился , откуда на теле в волгограде есть точка доступа в тырнет в билайне кроме жопореза , да закачки идут от 100 килобайт , тырнет радио работает отлично , но видеотелефония ип телефонияя и мобильное тиви не работают
     
  23. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Не совсем понятно, после первой запятой вопрос был?
    опять же, как какой телефон? где?

    добавлено через 11 минут
    Википедия: EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит в секунду в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит на схеме кодирования MCS-9)
    Это 80 кбайт в сек. ...........
     
  24. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Это в идеале, а в реале если он 16 килобайт выжимает это уже отлично.
     
  25. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Я к тому, что это уже не Edge, а WCDMA (Umts) и так далее..

    добавлено через 1 минуту
    А подключение идёт по старым точкам доступа, правильно я понимаю?
    internet.beeline.ru логин пароль beeline . ничего нового, так?

    добавлено через 16 минут
    Сейчас пробую Билайн.
    Телефон Nokia 6288. Принудительно выставил режим UMTS, антенна показывает на полную.
    Волгоград, Красноармейский район, Юбилейный.
    Результаты теста сверхстремные. 45 и 21 кБИТ
    [​IMG]

    добавлено через 25 минут
    Тест проводил через рекомендуемый сервер (Химки).
    Поставил Ростовский сервер (ближайший), результаты были намного лучше. 246 23 кБИТ
    [​IMG]

    Попробовал посмотреть скорость просто через качалку, скачивал с qip.ru . Скорость была 25-35 кБАЙТ (200-280 кБИТ).

    Такие наблюдения. Только за время этих нескольких тестов ушло приблизительно 25 рублей, вот это совсем не радует :)

    добавлено через 29 минут
    Поствил телефон в режим GSM, попробовал качать с того же qip.ru , скорость оказалась приблизительно 5 кБАЙТ (40 кБИТ). Через speedtest не стал проверять.

    добавлено через 37 минут
    Еще из наблюдений. В скорости дозвона (на справочной пробовал) не заметил. USSD запрасы работают быстрее. И динамики не трещат при работе сети :)

    добавлено через 49 минут
    Хотя если бы не время пинга Смартс вполне бы устраивал. Но теперь буду ждать дешевые тарифы на Билайне. Даже готов сменить оператора.
     
  26. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    А яблочный фреш не устраивает? Там же вроде тоже анлим. А вообще я свой телефон уже принудительно в 3г перевел. Теперь перестал между бс метаться, и связь и интернет стали стабильнее.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Все вышеописанное и нижеописанное мной - с использованием nokia E51, 3 G принудительно. БС-ки писать?
    В политехе, первый этаж, близ студклуба-глухо.В цокольном этаже-тоже. Максимка- по Волгоградской 13 полквартиры-полная шкала, скорость закачки 50-210 килобайт/сек, сильно пляшет.
    от 13 дома до военного городка шкала теряет периодически 2-3 деления, но связь не прерывается. до отметки"выезд из максимки" связь есть, пляшет. В степи близ воен. части провал. Устойчиво от поворота на 3ю продольную. После поворота с остановки "Мир" на вторую продольную до повороты на Елецкую-связь прерывается, есть места с "дырами"....остальное позже. Плохо отмониторила:( .
    пысы.Кто-нибудь знает нормальную прогу на симбу для мониторинга бс, кроме celltrack 9.1?
     
  28. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Как и обещал

    Тест скорости 3G в студию.....Самое главное работает стабильно
     

    Вложения:

  29. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    Такую скорость на еже выжать не реально, потому что у 90% телефонов 4 таймслота на загрузку и 2 на отдачу.
     
  30. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    У меня однокурсник, кстати, тестил 3Г, так скорости что-то не особо, чуть выше, чем на GPRS...И видеозвонка нет..