1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценятся ли в ВОЛГОГРАДЕ япошки????

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Alex@nder, 26.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    сравните, и убедите меня предпочесть правый руль левому, какие хоть достоинства получу взамен спокойной езде по правилам.
    при том что есть у автомобилей свои назначения и есть возможности. для перемещения на дачу-с дачи может быть легковушка с правым рулем и подойдет, но не более того. Перевозить грузы на дальние расстояния по убитым и загруженым трассам больше подойдет американец или европеец.
    То есть все вопли про правый руль начались тогда , когда дорогое "евро" пришло в нашу жизнь. Изначальная меньшая цена праворулек основывается на желании избавиться от них реальным хозяевам хоть кому нибудь, а не на том что они супер быстро делаются на роботизированом производстве.
    Тема такая: ценятся ли в Волгограде япошки? ценятся .. можно поточить лясы в инете , посоревноваться в умении находить красивые фотографии... не более того. Смысла в них я например не вижу..выбрать есть из чего.
    ну цифирки -то ,приведите
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Xolodok,
    По поводу грузовиков. Япов в основном берут для города. Америкосов и Европейцев ясное дело межгорода. Кстати видел ли ты их микро-грузовики? Имхо не у кого больше таких нет:)
    Сравнить сравню. А убеждать - увольте, я не какой то там маг или гипнотезер:d
    [off] после 12 постараюсь сделать табличку[/off]

    добавлено через 1 минуту
    Не губите тему. Почему вон фотографам можно вести бесконечный холивар по теме NikonvsCanon а нам низя:shuffle:
     
  3. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    ГНИЛАЯ КАКАЯ ТО ТЕМА ПОЛУЧИЛАСЬ. Да не нужны никому эти криворукие машины в волгограде(кроме челов у которых денег на леворукий аналог нету, а хочется ездить на понтовой тачке). Попробуйте купить, поездить пару лет и затем продать. Вот тогда думаю можно будет и решать для себя-стоит или не стоит связываться с такими машинами. Это как запорожец - тоже вечная машина(купишь хрен продашь). Сам подобный горький опыт имел однажды.
     
  4. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Xolodok, у амереканцев малообъемные движки не в почете. Тяжко там будет найти что-то хорошее с небольшим объемом. Не говоря уже о малолитражках.
    Про дальнобойщиков ничего не скажу, этим вопросом никогда не интересовался.
    Еще перефразирую свой вопрос, на котрый так и не получил ответа, допустим мне надо:

    1. Комфортный надежный авто, с большим объемом багажника, возможность трансформации этого багажника в дополнительные 6,7 место для пассажиров, расходом низким расходом городским расходом не более10 л, АКП, кондеем. Вариант с ЛР есть?
    2. Авто для перевозки грузов в деревенский ларек с хреновой дорогой, требования гп около 1т, вместительный салон, минимальный набор для комфотрного перемещения: кондей, АКП, 4ВД. Вариант с ЛР?
    3. Хочтся малолитражку комфортную, для поездок по городу и на дачу с небольшим расходом АКП и 4ВД, есть такое с ЛР?

    И самое главное, сколько мне это встанет в рубликах, за 5-7 летку в хорошем состоянии.
     
  5. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а вы пробовали сравнить 99 со совей реношкой, думаю нет, а сделали то же самое... для многих езда на правом вообще не возможно...
    легко и ездил... вы сами себе противоречите!!! на мкаде не выходишь на встречку а скачешь только по полосам своего направления.
    скажу даже что в волгограде с правым ездить даже бываешь быстрей, т.к. встанет урод какой в третий и пилит, а тут выглянул и по 2, а то и по 1 всех объехал и дальше катишься.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Коньякер, по первому пунту - Киа Каренс, Хундай Тарджет, хундай Матрикс ,по второму -хундай старекс Н1, по третьему Киа серато - эт. на вскидку http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/2022530.html
    И самое главное сколько встанет в рубликах переделка правил дорожного движения в стране ,где военная техника с левым рулем, дальнобойщики с левым . а дачники с правым?
    Вот и весь ответ, а как обслуживаться приезжают:d :d :d ездят мля до тех пор пока свечи в поршня не высыпаются. Один приехал с жалобой на "тягу и расход" спрашиваю: а фильтр воздушный менялся? он грит нет, так и есть никто не менял,потому что и не ставили:d :d :d , собрали тачку из трех во Владике и продали бедолаге, а он в свою очередь другому "родственику"

    добавлено через 1 минуту
    Во загнул...
    сравнивал.. реношка лучше
     
  7. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ну так вот и калда всяко лучше рио, к гадалке не ходи :)
    про матрикс вот все пишите... вы его не улице-то видели, блин, без слез не взглянешь.
    увы не загнул, правда жизни!
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Скучновато становится..:( :( видел, с удовольствием приобрету с реновским 1.5 дизелем в Германии
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Мало кто берет машины из Владика, в основном с ауков (по крайне мере тут в Воло)
     
  10. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    это вот из трех одну рескуете вы купить с европы, ателье в польше или прибалтике :)
    Xolodok, тебе по большому счету вообще наплевать что за машина будет, т.к. за работу в сервисе за работу тебе не платить, а если машина распространенная, то возможно и за запчасти тоже :)
    а если у чела нет денег на новую, а методично отдавать деньги по сервисам не хочет....
     
    Последнее редактирование: 04.12.08
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    И что из этого? аналог естьвсегда, просто с левым рулём он может быть заметно дороже. Именно по причине того, чторуль у него расположен со стороны, обеспечивающей более высокий уровень безопасности.

    Да разве? Примеров могу море привести, когда у японцев нет аналогов автомобилям других производителей... Вообще.. На вскидку:
    - Ауди А2 - алюминиевый кузов, дизельный моторчик, внутри места дофига, кушает порядка 4л/100 в городе (!)
    - Мини купер S - 1.6 литра, 170 коней. 6 л/100 в городе. Что-то у японцев подобных бешеных табуретов невидать, еслито только Сивик тайпер...
    - Х6 - вообще ни у кого аналога нет.
    - Х5 - аналогично, у японцев аналога нет.

    Как видишь, выбрать автопод себя ещё проще. :) :) :) давайте потихоньку дискуссию сворачивать - тема была о популярности тех или иных машин, а не об аналогах...
    У них - это у японцев? Есть. Ну и, кроме того, навалом грузовиков с правым рулём других производителей, для стран типа Австралии. Что-то их не видать.
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    По первому пунку у всех ЗАЯВЛЕНЫЙ расход более 10 л! Реальный полагаю будет еще на пару литров больше, особенно зимой. И разве все они 7 местные?
    По второму только мешалка, да и цена уж слишком хороша!
    Третий Церато это разве малолитражка с небольшим расходом?

    Может у Европейцев что-то под выше приведенные требования есть?

    Насчет обслуживания, полно гениев, которые пересев с тазика на иномарку считают, что туда только бензин лить надо :) Это вовсе не от расположения руля это не зависит.
     
  13. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
     
  14. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ломается все, но дело в частоте :):):)
    а те примеры что вы привели, Х5, да он и половины тех денег не стоит за которые его продают(пафосное авто для носорогов), и Х6 туда же.мы говорим о людях которым не надо вые@#$..ся
    мини купер, вот тоже очень отличный пример, аналог X5...
    из всего что вы назвали тока фолькс подошел бы, но только нет возможности у меня переплатить за руль на 100-200 штук больше
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Только что был на auto.ru на весь сайт всего 37 предложений по этой модели. О чем бы это могло говорить?
    Стоимость будем сравнивать, и ремонтопригодность?
    Такие машины б/у не покупают:d
    С этим согласен. Япы в этот класс пока не лезут))
    Не ну так неинтересно:(
    Почитай статью которую я на прошлой странице выкладывал (про поездку в Японию) там все про их грузовой сегмент написано.
    Опять же по ценам сравнивать будем?
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    DVR, не знал про эти машинки.
     
  17. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ты знаешь, а у меня вот правый и вообще вина нет!!!не понимаю!
    трейд-ин не косячные???с чего ты это взял?купил чел машину, шмякнул ее и быстренько сделал где попало, а потом сдал ее взял другую, есть даже пример, человек который вот так вот вляпался с трейд-ин.бита она конечно была не сильно, но была!
    да и диллеры тож на них наваривают неплохо, пока это не вариант
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    можно ездить на маршрутке.. что я к стати последние два с небольшим года и делал. Взял кредит, пригнал Лупика, поездил на нем месяц, продал с наваром, теперь вот Символа взял, приятно удивился машинке, так как французов после работы в команде ситроен недолюбливаю, продам - куплю другого,но желательно 16клап. пока не заработаю на Марикс. А стремлюсь к Мерседес В - класс, дизелек., с автопарковкой.К стати гибриды в следующем году появятся.
    Да я всякую хрень не ставлю - возраст не тот, скажи другое иной раз скидка хорошая мне полагается
    А времени на свою тачку никогда не бывает. езжу до последнего и нах. мне тачка которая о себе думать заставляет
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А чего там зарабатывать? Дизельный Матрикс - 265 тыр, вот тут они все.
    Бензиновых вообще много - хоть обвыбирайся.

    Кстати, дизайн Матрикса делало итальянское кузовное ателье ПининФарина, так что черты породы найти можно.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Хы, сразу почему то вспомнился Ланос, который проектировался там же :)
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]

    У корейцев есть - СанЕнг, БНВ с него слизало свой Х6 :gigi:



    Акура МДХ, Хонда Пилот, Инфинити ФХ, Лексус GX (правда он рамный, с нормальной проходимостью, пневмоподвеской и высоким клиренсом, Х5 за ним не проедет).
    Так что, все что надо, у японцев есть ;)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Да немного нехватат... я планировал в 230-240 уложиться
    да все равно кому-то не нравится,
    наверно по этому и заявили сдесь как на него посмотреть-то без слез:d
    итак: двери высокие , дизель небольшой есть , кондиционер, АБС , что мне еще нужно..остальное за большие деньги
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ню-ню... Он, разумеется, намного хуже праворульной Калдины..
    Сказки.
    Тогда Рено Логан и зачем это обсуждение? Вам же надо кондей, АКПП, полный привод.....
    ВО! Собственную дыру в кармане закрывает тем, что японцы офигенно хорошие машины. Оказывается, и европейские неплохие, только стоят на 200 тыс. дороже. А вы попроще машинку покупайте, по доходу, так сказать... Иначе просто понты...
    Ну так руль-то на нормальной стороне и полного приводанет - нет и спроса! :) :) :) Разумеется, она дороже одноклассников..
    LAN54, ремонтопригодность Мини получше, чем у любогоправорульщика. Ибо запчастей и специалистов - море..
    По поводу б/у Х5 и Х6 - вы серьёзно думаете, что все в Волгограде ездят нановых БМВ? :) :) :)
    Есть две машины, одинаковое оснащение и т.п. Шансы продать ту, у которой руль справа только в том случае, если цена ниже будет...
    Я сколько тачек нагонял с трейд-ина - до сих пор ездят люди офигенно...
    Инфинити 250 едет?
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Я думаю если привезти ее тут в воло в какой нибудь более менее нормальный сервис - мастера сделают вот такие глаза - :wow:
    Мини получается можно будет ремонтировать только у МВК, чтобы быть уверенным что знают что делают;)
    По крайне мере наш директор да:p (это я про x6)
    Согласен)) идеального ничего не бывает;)
    А че нет?
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    опять реклама Голден Найта :)))))))
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Машинка хорошая только и всего, необычная к тому же..LAN54,
    я как мастер заявляю - в гробу я видел ваши праворульки, по ним никакой техподдержки, информации. вы какие проблемы кроме замены колодок когда нибудь решали? Топливные насосы калибровать пробовали? Адаптацию АКПП? Климат контроль програмировать?
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Едет.
    Могла бы и больше, но, думаю, там стоит ограничитель :flag:
    А до сотни, кстати, она едет быстрей любой Х5. :p
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Xolodok,
    Эт чтож получается там за Уралом их тоже не умеют ремонтировать?
    Знаешь периодически посещая форумы по Япам, видел много руководств по ремонту и модернизации популярных моделей (не забываем что 1 двигатель ставится на несколько моделей), все с фото и подробнейшим описанием. Встречал даже выпущенные руководства по ремонту по некоторым моделям (перевод конечно не ахти но все же).
    Ниразу:d
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да нет , умеют ,очень даже рукастые ребята. я с ними общаюсь вот тут http://forum.autodata.ru/ знаю как им это дается, и знаю как это делается в условиях светлого дилерства.
     
Статус темы:
Закрыта.