1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте ветеринара

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Deryck, 21.06.07.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    олег николаевич,
    в первый раз слышу сей бред о врачах с кафедры опер.хирургии.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    так там же студентов учат, а не животных лечат :wow:
    ни в жисть они не были лучшими. у них другое направление ветеринарии - исследование...
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - да, наверное это такие у них методы... наверное это было исследование, когда после 20 дорогих сеансов на их биорезонансной лампе у кота наступило почти полное заживление роговицы - я возила его из Волжского в это заведение ежедневно, 20 дней подряд в декабре (морозы), без машины на общественном транспорте..., после последнего сеанса коту назначили какие-то капли, которые мне и продали тут же - я приехала домой и вечером закапала капли коту в глаз... утром глаз раскрылся розочкой. обратилась снова к ним - да, покачали головами, нужно-таки удалять... мы вам скидочку сделаем как постоянному клиенту - ваще операция по удалению глазика стоит 600 руб, но мы вам за 300 сделаем. я послала их. на улице был 98 год и проведённое "успешное лечение" мне обошлось в кругленькую сумму, равную почти полуторной стоимости того кота - видимо врачу показалось, что с меня взяли мало и мне просто всучили какую-то гадость, результат использования которой неизбежно привёл к удалению глаза. они просчитались - больше своих животных я к ним никогда не повезу. а тогда я просто обратилась к Веденееву - сделал уже вынужденную операцию за 50 руб.
    ...деньги ни при чём - это так, к слову... кота жалко. ну и мнение об отношении к животным в этом заведении у меня уже не изменится.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    последний раз мы у них были для статистики. показывали глаза (то про что я спрашивал в личке) ихнему светиле\профэссору. так явные пятна в глазах он в упор не видел. спрашивал у нас - а что нас беспокоит :dream: все другие доктора видели, а они нет :)
    хотя в очереди отсидели. т.е. народ к ним идёт во всю...
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    и то, и другое.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    CHa0ticZ - относятся к животным там ПЛОХО и ЭТО ФАКТ.
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    знакомая отнесла кису с поломаной ножкой именно к этим светилам, сделали наркоз мотивируя тем.что кроликам делали ничего выжил и котёнок выживет-А вот не выжил. а денежки за лечение взяли!!
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - слушай, ну я помню эту трагедию... вот уж действительно - поиздевались над кисой...:( :( :( у котёнка неправильно сросся перелом - и бог бы с ним, была бы кися хроменькой... так нет же - надо было срочно заработать на ней! после наркоза киса так и не оправилась...
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А что, теперь надо во все темы один и тот же случай дублировать? (четвертая тема, где одинаковый пост :jorry:) куда ни глянь - везде этот случай.
    У меня, к примеру, другой вариант - в клинике Чулковой назначили УЗИ на такой далекий срок, что если б ждала и лечила как они прописали - кот бы погиб. На Рокоссовского уже две операции за полгода и куча процедур под наркозом. Сечас кот, тьфу-тьфу, как до болезни шустрит. И никаких осложнений после тяжелейших вмешательств.
    Не знаю, кто там про йод с водкой посоветовать мог, нам исключительно салицилку или хлоргесидин+куриазин после операций прописывали. А вы сами, имея доступ в инет, не можете читать форумы специализированные? Я, зная, что будет операция - шерстила весь инет, читала, как надо за послеоперационным животным ухаживать.
     
    Последнее редактирование: 12.11.08
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Амина - не все такие продвинутые... к сожалению. а пост и правде везде один и тот же - видимо очень человеку горько и обидно за кота. это с любым могло ведь случиться. хорошо, что у Вас всё наоборот. Дай бог!
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    VIVA, я понимаю, что когда твоему любимцу плохо, то эмоции неизбежны... Просто мне не нравится, когда начинают кидаться словами типа "*****", "скоты" и т.д. А вот если б врачи в адрес хозяев такими словами здесь писали бы? Что мы все "сцуки", кормим как попало, а потом еще требуем вылечить стопроцентно и за 1 копейку? ;)
    Кстати, студенты медакадемии учатся на других животных, не на пациентских. Можно не дергаться по этому поводу
     
  12. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    Дважды делали операцию своей собаке на рокоссовского . Ничего,совсем ничего прохого сказать не могу,всё было сделано на проффесиональном уровне. Не было там грубиянов , не было пьяных врачей, не было там и студентов из дубовки которых любят нанимать некоторые владелецы клиник.
    Расскажу одну смешную историю. Знакомая нашла собаку (девочка), исхудавшая вся такая с опухшим животом, глаза болезненные , она её подобрала, повезла к ветеринару Х, ветеринар Х сказал непроходимость. Они не поверили повезли к ветеринару Y , ветеринар Y сказал что необходима срочная операция визите мол прям сейчас в нашу другую клинику где делают операции. По врачам возил мужчина и девочка , ездили они на трамвайчике. Бедные измученные люди, повезли собачку на операцию, а та родила в трамвае двух щенков))))

    добавлено через 3 минуты
    олег николаевич,а что же вы своего любимца в руки ***** как вы выразились то отдали?

    добавлено через 5 минут
    academic,откуда такие сведения об исследованиях? поделитесь:writer:
     
    Последнее редактирование: 15.11.08
  13. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    sonya,
    Не мечите бисер. Иногда просто бывает забавно наблюдать непроходимых дебилов (клеветников? провокаторов?).

    добавлено через 12 минут
    олег николаевич,
    Что касается "безграмотности" (улыбнуло) - водочный компресс наиболее адекватная послеоперационная процедура именно для зверей, которая, кстати, решает проблему "зализывания".
    По поводу кастрации что бы бедное существо "не мучалось" сделайте лучше себе лоботомию, оградите от мучений себя в первую очередь и своих питомцев, кстати, то же.
     
    Последнее редактирование: 17.11.08
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    народ, да что же это такое!:frustrate ну держите же себя в рамках приличия! мнения разных людей могут не совпадать (как в этой теме - о качестве вет. обслуживания в конкретной клинике) - так учитесь вести дискуссию в позитивном ключе, не нужно переходить на личности собеседников.
     
  15. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    VIVA,
    Это очень сложно. Человек загубил бедное животное, и вместо того что бы хоть как-то призадуматься, валит вину на других, поливая при этом грязью. Хотя, опять же, судя по клонам этого визгливого сообщения похоже на провокацию...
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Off - а мне это провокацией не показалось... больше похоже на крик души. на самом деле воздействовать как-либо на халатное отношение ветеринара к животному - практически невозможно... я вполне верю, что могло произойти именно то, что описывает этот человек, т.к. с подобным отношением сталкивалась я сама лично и мои знакомые(и именно в этом заведении, о чём я уже писала).

    ...вот перечитала текст о б операции и задумалась - о снятии каких швов после кастрации идёт речь? Позавчера люди кастрировали кота, приобретённого у меня - коту наложили саморассасывающиеся швы, обработали как положено и ни о какой другой обработке речи не велось. Сегодня кот уже бесится и носится как ни чв чём не бывало.
    А в тексте написано про снятие швов:
    я бы поняла, если бы речь шла о кастрации (стерилизации) кошки - у кошки шов находится именно на животе. но ведь у кота яйца (пардон) не на животе были... значит операция была скорее всего полостная - так? а это возможно только в том случае, когда кот крипторх - т.е. одно из яичек не вышло в положенный срок и осталось в животе. тогда его при кастрации обязательно тоже удаляют, делая полостную операцию. но это только мои догадки... в общем, очень много неясного...

    Off, вот Вы утверждаете, что это похоже на провокацию - а смысл такой провокации в чём Вы видите? я например вообще не вижу никакого...
     
  17. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    VIVA, смыслом провокации может быть острая личная неприязнь к сотруднику кафедры...На рекламу другой клиники пока не катит.
    Просто думаю, что не стала бы я так даже в отчаянии по-рекламному клонировать сообщения, ничего не меняя, ибо чем дальше, тем больше бы вспомнила подробностей. а ещё я бы осталась на форуме и ответила бы на вопросы, т.к. так предостеречь ИМХО гораздо легче.

    А вот то что они "ночами не спали - не давали коту рану разлизывать", - заинтересовало на самом деле. Какие-нибудь попонки, или воротнички помогают? (прицелюсь на будущее)
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    *Z* - если б неприязнь была к конкретному вету - была б озвучена фамилия, а так... видно возмущение, обиду и злость, не более того.

    если кот очень настойчиво ТАМ будет вылизывать - надевается обычный елизаветинский воротник. а попонка - она под хвостом ничего не закроет - там же всё находится... попонка только для кошечек - у них шов от операции именно на животике.

    ..наш кастрат позавчерашний не особо беспокоится - ну полизал пару раз и всё. а так - оно его вообще не беспокоит. носится, бесится, игрушки свои гоняет (молодой он, 8 мес).
     
  19. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    VIVA, а кошки тяжело переносят?
    Себя после операции вспоминаю кошмар! А тут животишко-то крошечный, а моя ещё жирненькая...ой, вообще не представляю, если прийдётся резать...
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    если всё правильно сделано - то переносят хорошо. конечно, как и любое полостное хирургическое вмешательство, операция кастрации(стерилизация) кошек - это серьёзное вмешательство. Поэтому абы-какому врачу я бы например свою кисю не доверила б...

    вообще кастрация котов и кошек - самые распространённые ветеринарные операции. главное в этом - ответственное чуткое отношение грамотного и опытного ветеринара к пациэнту, наличие соответствующих условий и медикаментов в клинике и очень заботливый и внимательный ко всему владелец. Ну и конечно естественно, что на момент операции киса должна быть совершенно здорова и не иметь патологий сердца.
     
  21. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    "киса должна быть совершенно здорова и не иметь патологий сердца"
    А кто ж ее знает? Не девочка ужо, вдруг там сердчишко уже жирком заплыло?:(
    Как кошам сердце смотрят?
    (Хотя, если иногда скачет как конь, может и ничего?)
    Что только к Веденееву - это я уж однозначно решила. Но вот полностью обследовать бы сначала...А то она с лысым пузом три года прожила счастливо, бог даст ещё проживёт. А вдруг мы ее своими руками "зарежем"?:(
    (будь он он неладен, негодующий дяденька, взбаламутил и смылся:frustrate )
     
  22. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Про чувственное и грамотное отношение ветеринаров.
    То есть врачи дали рекомендации, из поста не ясно правда какие. Что же в итоге? Эти .... бог с ним кто, вместо того что бы им следовать "догадались" рану протирать водой. Ага. Всю ночь. Под вопли и так охреневшего кота. Хорошо что не "додумались" землицы приложить и огоньком прижеч как в средние века. Причём воду смешивали с "ийоа"... Полагаю животного в живых уже нет.
    Не дай бог, если бы моё животное попало бы в ситуацию, я бы с блокнотиком и немигающим взором внимал спецам. А вот если бы мне потребовалось
    , чего, конечно, очень многим не хватает, то искал бы я его не в вет. клиниках.

    добавлено через 8 минут
    VIVA,
    И потом, не стыдно ли вам? (извините про личности) Ну в самом же деле. Распространяете дурнопахнущие слухи о своих коллегах (коллегах же, угадал?), размещая при этом в соседнем посту рекламу другой клиники с телефонами и расценками. Я в шоке.
    Мда. этот раздел самый интересный на сайте :vcrazy:
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Off - каких коллегах?! я далеко не ветеринар, не фельдшер, вообще не имею к ветеринарии никакого профессионального отношения. я заводчик. в своё время , 10 лет тому назад, начиная свою деятельность в этом деле (племразведение кошек), я столкнуась с тем, что кошки - живые и они болеют. Обращалась ко многим ветеринарам, в том числе и в вышеуказанное заведение. В итоге остановила свой выбор на клинике АРС в Волжском. Животных своего питомника я отнынедоверяю только врачам этой клиники - Веденееву и Ямщикову. Между прочим, таместь ещё врачи - я их не знаю и к ним поэтому не обращаюсь , т.к. предпочитаю проверенных временем и моими животными специалистов. Знаете - от добра добра не ищут. Если меня спрашивают про ветеринаров - я могу ссылаться только на свой опыт. А он у меня - именно такой. Знаю, что в Волгограде зхвалят Реднова - мне доводилось обращаться к нему, очень понравился как специалист. Внимательный, ответственный и чуткий доктор. А Вы на что намекаете? Вы намёками не выражайтесь, Вы уж сразу вываливайте... :d
    Я рекламу не делаю - за рекламу обычно платят деньги. мне же за мои рекомендации никто ничего не платит и скидок и льгот в клинике я не имею да и не предусмотрены они там. точно так же Вы можете обвинить меня в рекламе собачьих клубов - есть тема, где я их координаты выкладывала ;)

    ПыСы: где я выкладывала расценки клиники АРС??? я лично собираюсь кастрировать на след. неделе кошку, написала что была в клинике и беседовала с доктором по поводу что и как, что узнала ПРИМЕРНУЮ стоимость этой операции... и что с того? мне нельзя было это написать в этом открытом форуме??? а цены на черенки цветов в соседней теме - тоже нельзя??? бред.

    добавлено через 21 минуту
    Off - и Вы мои посты не рвите на бессмысленные кусочки, уж плииииз! я писала о хорошем отношении к пациэнтам, т.е. к животным. А вот топорная грубая работа коновала мало кого устроит.

    добавлено через 27 минут
    или Вы считаете, что ветеринар - как паталого-анатом - вскрыл и точка????...и ни к чему телячьи нежности... мда...
     
    Последнее редактирование: 18.11.08
  24. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    VIVA,
    Опять вы за своё... Ну откуда там топорная работа? Ясно же по посту что занесли инфекцию грубо нарушая рекомендации.
    И всё же вы коллеги. Эти сплетни которые вы тут озвучивали разносят такие вот дяденьки. Очень грамотные в ветеринарии. Мне просто неприятно на это смотреть. Чуткость, хорошее отношение это понятно. Жаль что вы не упоминаете про нравственность.

    добавлено через 3 минуты
    Спецу, тем более хирургу ни к чему. Как мне кажется. Порядочность. Нужна всем. И по всей видимости бедным врачам именно порядочность не позволила сумасшедшего дяденьку выгнать восвояси.
     
    Последнее редактирование: 18.11.08
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    *Z* - про сердечко лучше сдоктором обсудить. сперва лучше кису показать - чтоб всё проверить, что и как у неё со здоровьем. А там уже - как доктор скажет. Риск, к сожалению. есть всегда. У меня кот был со слабым сердцем - и ничего, всё окейно произошло. главное - правильно дозировку наркоза рассчитать. Не стесняйтесь всё переспрашивать и уточнять у врача, если что-то вдруг не понятно или сомневаетесь.
     
  26. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    И не далековато вам было из Волжского ездить Волгоград что бы потом на этом открытом форуме открыто поливать ....., просто интересно.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я не сказала "ТАМ". я выразилась гипотетически, отвечая на Ваш коментарий моей фразы, вырванной из контекста моего же поста. опять же, Ваше ёрничество про нравственность - ну совсем не в тему.

    я писала - ответственное и чуткое отношение. неужели Вам сии слова непонятны? чуткий - он же внимательный. А уж порядочность - это отдельная песня...

    не нужно переворачивать всё с ног на голову и перевирать смысл мною написанного. а кто и что разносит с форума - это не моя головная боль. форум на то и форум, чтобы своё мнение высказывать. а правила я не нарушаю.
     
  28. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Ничего я не вырывал. И не перевирал. Вы сами писали что в клинику ездили. И сразу же начали о ней... Ну да ладно...
    Очень хорошо что не нарушаете. И не надо.
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да, ездила. да,лечила там кота. да, далеко и дорого было ездить! и ездила не для отчётности на форуме - это было давно, в 98 году, в Волжском тогда не было такой техники в клиниках. вот и приходилось ездить чёрти куда. Вас это не устраивает? Или Волжский такая деревня, что нам в лаптях в Волгоград - низя??? так мы теперь и не ездим - у нас ветеринария не хуже.
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    VIVA, 98 год и сейчас - все-таки, две большие разницы, не правда ли? И люди уже другие сейчас работают.
    А я лично им доверяю. Один пример. В майские праздники, когда у нас была первая операция - врачи приезжали в клинику специально, чтобы посмотреть моего кота и провести необходимые манипуляции. И сам профессор (хотя не он оперировал и вел кота), и наш лечащий. Говорили, что после такой сложной операции им надо убедится, что все идет как надо. И денег, кстати, за эти осмотры и приезды не брали.
    Врачи там дают свои личные телефоны, чтобы быть на связи и в курсе, как дела у пациента и ответить на вопросы - я это лично много раз слышала.