1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda octavia или toyota avensis

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем шутник, 26.09.08.

что лучше Skoda octavia или toyota avensis?

Голосование закрыто 11.10.08.
  1. Skoda octavia

    16 голосов
    32,7%
  2. toyota avensis

    33 голосов
    67,3%
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    5 лет отъездил с вариатором. Все ОК. Только не надо ждать от вариатора на машине со слабым двигателем чудес: динамика не сногсшибательная, если не включать "Спорт-режим", едет плавно, как троллейбус. Чтобы стоковые жигули со светофора делать - хватает, конечно. Но мне больше по душе хороший бодрый адаптивный гидромеханический автомат+ движок с изменением фаз газораспределения.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    А описать ощущения сможешь? как фазы изменяются?
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    Кость, для Воло это еще не вёдра :d Это пачтиновая тачко.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Так я поэтому и невзял такое (ведро). А взял новую с
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Уже не все так однозначно. Зависит от режима езды. Конечно, если топтаться в пробках в городе, то у АКПП нет шансов - практически большую часть времени приходится перемещаться с незаблокированным гидротрансформатором. А если цикл близкий к смешанному, то получается как вот тут пишут :
    Пятиступенчатые АКП, имеющие диапазон Dм = 4,5 - 5,0, значительно экономичнее своих четырехступенчатых предшественниц, что видно из рис. 2.3. Их наиболее удачные представители — коробки модели 722.6 фирмы Mercedes- обеспечивают автомобилям снижение расхода топлива в смешанном цикле на 2-3% даже в сравнении с пятиступенчатыми механическими коробками передач. Можно предположить, что такие высокие показатели удалось получить благодаря рациональной кинематической схеме, позволившей реализовать плотный ряд передаточных чисел на высших передачах, что обеспечило экономическую работу двигателя по кривой, близкой к минимальному расходу топлива. Вместе с тем необходимо отметить, что для реализации пятиступенчатой АКП приходится дополнять конструкцию третьим планетарным рядом, что увеличивает массогабаритные показатели примерно на 10-20% по сравнению с четырехступенчатыми АКП. Отметим, что не все пятиступенчатые АКП имеют лучшую топливную экономичность по сравнению с МКП.
    А у мерсов сейчас семиступенчатые 722.9 - они еще экономичнее чем 722.6, если склероз не изменяет, ~ на 0.5л/100 км

    И картиночка:
    [​IMG]
    То что выше оси 0 - то экономичнее чем МКПП (в смешанном цикле). :)
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    IvUs,
    экономичнее и быстрее, а не просто экономичнее.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Про быстроту не уверен, у тех же мерсов на переднем плане комфорт и плавность, во всяком случае на "гражданских" моделях. Коробки типа DSG, наверное, все-таки порасторопнее гидромеханики.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А причём тут гидроручник?
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Пиля, я с вами на ты не переходил!!
     
  11. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    :)
    Автору: бери авенсис. Шкода - хрень. Она ездит, конечно, но удовольствие от владения этим авто совсем не то.
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Я вот думаю, хамы (это самое "мягкое" выражение, которое я знаю) они наверное хамят и на дорогах тоже? То есть только в тех ситуациях, где хамить можно безнаказанно, без риска сразу получить по еб.ищу
     
  13. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    друг купил вчера шкоду октавию, так что всем спасибо ...
     
  14. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    шутник, что "спасибо"-то ? ;) Пусть и рассказывает (или ты за него), какую комплектность/где/почём и т.п...
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ты за себя говори, а то нам не интересно знать, что ты думаешь:d


    Давно ли вы с жигулей слезли, уважаемый?
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    поповоду двигателей здесь спорили,
    есть конкурс двигателей International Engine of the Year—2007
    вот новость 2007 года, там почему-то в первых местах двигатели БМВ, а не тойоты и даже лексуса (кроме гибридов и экономичных)
    http://www.autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6559