1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минисистема Yamaha Piano Craft E410 - нужны отзывы!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 02.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Привет!

    У кого нибудь есть такая минисистема?
    Знакомый посоветовал, но мало доверяю его советам, поскольку сам он ее не слушал. В инете отзывов почти нет, а какие есть - очень неоднозначные!
    Нужно слушать, но в Воло не нашел, поэтому буду брать через интернет. Не хочется брать кота в мешке!

    Описание по ссылке:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=979426

    Кратко:
    Тип минисистема

    Акустика:
    Мощность фронтальных колонок 40 Вт
    Материал корпуса колонок ДСП
    Количество динамиков в одной акустический системе 2 динамика

    CD-проигрыватель:
    Cпособ загрузки/механика лоток на 1 диск
    Отношение сигнал/шум 102 дБ
    Полоса пропускания 2 - 20000 Гц

    Параметры усилителя:
    Мощность фронтальных каналов 65 Вт (6 Ом, 1 кГц, 1% КГИ), 55 Вт (6 Ом, 1 кГц, 0.1% КГИ)
    Воспроизводимый диапазон частот 20 - 20000 Гц (+/- 0.5 дБ)
    Коэффициент гармоник 0.04 % (20-20000 Гц, 20 Вт, 6 Ом)
    Отношение сигнал/шум 93 дБ

    Входы аудио стерео
    Выходы наушники, аудио оптический

    И еще глупый вопрос: ДСП и МДФ - это одно и тоже?:shuffle:

    Может быть есть что-нибудь более интересное?

    Хотел собирать стереосистему, но неохота заморачиваться с поиском компонент. Да и дорого это! А тут вроде тоже неплохие параметры и все подобрано как надо! Да еще в пределах 20 000 р.
    Нужно для прослушивания классики и джаза на колонках и через наушники Sennheiser HD485. Супер притензий к качеству звука нет, но чтоб на уровне был!

    Стоит вообще думать над этим вариантом? Или в центрах качественный звук впринципе невозможен?
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    да. мдф - medium density fiberboard
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Прекрасная вещица,
    слушал в техносиле (не факт что Е410 но из той-же серии),
    даже в такой суетной и шумной обстановке
    не нужно быть меломаном чтобы оценить качество звука,
    а оно великолепно!!!
    Нужно просто пойти и послушать!
     
  4. Гость

    Гость Гость



    А когда это было, если не секрет?
    Ее именно на их сайте увидел, но заказ был возможен только через инет-магазин.
    На той неделе поехал, чтобы убедиться - нет ее там! Сказали звоните, уточняйте! Бывает периодически!:(
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Чета не понял, а куда флэшки втыкать? :d

    добавлено через 15 минут
    Если недостаток мощности и ограниченность форматов не критично, то можно попробовать. Но через интернет... не знаю.

    По поводу микросистем за макробабки у меня есть предвзятое мнение. В свое время (давно) выбирал центр и приспотрелся к Техниксу один-в-один как ента Хмяха, и по архитектуре и по характеристикам. При прослушивании в магазине не был впечатлен, решил отложить покупку и обратился к интернет-версиям популярных аудиожурналов.
    И что же я вычитал про этого зяблика? Основная мысль экспертов "За что такие деньги, оно же нифига не играет".
    После чего я стал обладателем Техникса в три раза большего по размерам и в ХХ раз по мощности почти за те же деньги, и был вполне доволен.
     
    Последнее редактирование: 02.09.08
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Так и не смог врубиться, почему так дорого? Особенно при:
    и
    Сделаете чуть громче и будете "наслаждаться" хрипом.
    Я уж молчу про то, что басы Вы вообще вряд ли услышите.
    Уж лучше (отталкиваясь от этого варианта) 5.1 с сабвуфером.

    добавлено через 56 секунд
    Действительно, за эти деньги надо было еще и разъемы для карточек сделать! :)
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    JVC EX-A10 мне кажется более разумным приобритением.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Аналогично не понимаю мини системы... Единственное, что оправдывает покупку - это ограниченное пространство в доме....
    А за те деньги, что просят, проще купить DVD плеер + комплект акустики 5.1 (компьютерный) Или отдельный ресивер + пару колоночек. Звучать будет однозначно лучше!
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гость, через мои руки прошли три Пьянокрафта - одну систему я подарил сестре, вторую подарил другу на День рождения и третью купил в Москве для компаньона моего друга, после того как он её услышал у именинника, и отправил в Волгоград(в техносиле была скидка, покупал по 4,5 тыр). А четвертая Ямаха живет дома у моего однокурсника, периодически ее слышу. Звук у Пьянокрафта просто запиписочный! Ну может чуть резковат на верхах. И плюс к этому таких красивых колонок в рояльном лаке еще поискать. Кстати, если будет мало басов, то у нее есть выход на сабвуфер.
    Система супер, то, что надо для джаза и классики. Бери, не пожалеешь ;)
    Кстати, если будет желание - сможешь подключить к ней другие колонки, 6-8 Омные с чувствительностью в районе 90 она вполне раскачает. Сестре я купил к ее Яме акустику Tannoy, очень недурственный звук получился.


    Ты так же наверное не понимаешь, зачем покупать колонки за 50 тыр пара, когда можно купить 5.1 за 5 тыр. Зачем с умным видом говорить чушь?


    С чего бы это? С того, что колонок 5 штук? Вообще-то Ямаха не зря делает концертные рояли, домашние кинотеатры, студийную акустику и другую аудиотехнику. Как можно сравнить какой-то абстрактный двд плеер и какую-то хренпонятную акустику производства дядюшки Ляо в китайском подвале и Ямаху - разработку японских инженеров, к тому же получившую премию EISA - European Imaging and Sound Association, как лучший продукт в этой категории?

    Сначала бы послушал эту Ямаху, а потом уж лошил бы.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Доктор Влад,
    Я прекрасно знаю все про акустику, и про ямаху... Просто в данном конкретном случае, я сомниваюсь, что для колонок этой системы использовалось какие либо особые навароты ямахи. Обычная МДФ коробочка с парой динаиков, вероятно не самых лучших, и цена берется за бренд...

    Как я ранее сказал, проще взять ДВД + ресивер (можно и ямаховский за 8 т. + пару колонок за 5-10. Они явно не будут хуже чем эти МДФ коробочки....
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Глубину знания очень хорошо видно по высказыванию -
    Впрочем, по этому высказыванию тоже
    Какое качества звука у ДВД и ямаховского ресивера с оконечниками на микрухах, а не на транзисторах и у колонок за 5-10 тыщ? Человек пытается собрать что-то вроде Hi-Fi, а ему парят мозг компьютерной акустикой и дешевыми ресиверами.
    Хотя в общем похоже, что это тот же самый левый Гость, который создал тему про стереосистему и ни разу в ней не ответил. Видать жаба задушила меломанский задор.
    Пожалуй, я закончу здесь дискуссию, не вижу смысла разговаривать с безликими гостями и великими знатоками, предлагающими для джаза и классики слушать музыку с ДВД через дешевый ресивер на отстойных колонках. В топку.

    PS Правда, я тоже, каюсь, слушаю музыку на ДВД, но чуть повыше уровнем :gigi:
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Hi-Fi в том виде, в котором его представляют сейчас в магазинах далек от того, что должно быть на самом деле.

    А Hi-End за такие деньги, увы не соберешь. Там, наверное, сумму надо раз в 10 увеличить. А Гость же хочет уложиться в 20тыс. руб.
    Поэтому и советы такие.

    Даже если по минимуму брать Hi-Fi для музыки, то 20тыс. - это только два блока выйдут (плеер + усилитель/ресивер), и то тяжко влезть в эти деньги (12 только плеер, типа Pioneer PD-D6-J самый дешевый получается) без Акустики, в наушниках :) слушать.