1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незабудка, 09.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ещё один математик. Бухгалтерия - точная наука, а имидж - творческая деятельность. И да, если tauro записюлит балахон нирваны на политика - грош ей будет цена как имиджмейкеру.

    Ага, новые законы имиджа от La Goste. Все дома моды внимают новым вечным правилам.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ни разу не видела безруких стилистов. Значит, все в порядке в нашем отечестве :gigi:.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    "... С тем что уметь устроить свою жизнь куда важнее чем иметь образование? ..."
    у Вас логика подхрамывает.
    дело в том, что уметь устроить свою жизнь куда более общее понятие, чем образование.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Светик, потому что нормальные люди так не делают.
    Затонировать в блондин нельзя. Достаточно почитать о, так сказать, силе воздействия ТОНИРУЮЩИХ средств. Покрасить можно, согласна. В 2 этапа как минимум.
    Она говорила где-то о тонировании именно. И брюнеток, говорит, тоже можно тонировать.:frustrate Куда тонировать брюнетку? Ну оттеночек на солнышке максимум будет. Потому что тонирующее средство в брюнеточный волос не пролезет.
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Логика подхрамывает у тех, кто говорит: "Как же так? У тебя же высшее экономическое/техническое/математическое/ещё-какое-то образование!! А ты работаешь строителем/печёшь торты/продаёшь машины/ещё что-то делаешь "неподобающее" человеку с в/о...". Вот я против такой логики, точнее её отсутствия.
     
  6. Гость

    Гость Гость

     
  7. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    какой-то бред написали:rotating:
    Не думала, что сложно отличить гардероб от гардеробного шкафа, или комнаты.
     
  8. Гость

    Гость Гость

     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    1. найти виновных.
    2. их наказать.
    3. поставить задачу исправления брака перед подчинёнными.
     
  10. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    еще одна умная появилась.
    Объясняю. мне этот пост адресовался.Только маленький нюанс.Был совет сделать тонирование, если волосы выгорели!А выгореть они могут у меня до рыжины.Так что не думайте, что знаете больше, чем человек, который работает с волосами много лет. И хватит придираться!Достало уже читать всякую ахинею и пустые нападки.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Таак. А теперь не пожалей денег на эксперимент, купи бутылку тоника с оттенком "блондин" и затонируйся.
    Потом фотки выложить не забудь.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    про тонирование

    Чуча, читаем и просвящаемся: Тонирование волос
    Тонирование волос - это окрашивание не стойкими красками, как обычно, а более легкими оттеночными средствами. Тонирование привлекательно для большинства женщин, так как позволяет попробовать разные оттенки, перед тем, как окончательно определиться с радикальной сменой цвета волос. Особенно подходит тонирование волос любителям часто придавать волосам новый оттенок в соответствии с требованиями моды, без проблем обеспечивая себе новый имидж. И тонирование более мягко восстановит родной цвет на только начинающих седеть волосах (не более 40% седых волос).

    Тонированием волос можно изменить оттенок или насытить природный цвет. Краски для тонирования совершенно не затрагивают внутреннюю структуру волоса, а лишь обволакивают его, удерживаясь чешуйками кутикулы.
    Выравнивая структуру волоса, тонирование также обеспечивает красивый блеск и насыщенный, естественный цвет. Тонирующие красители постепенно вымываются с каждым мытьем головы, не оставляя резкой границы между окрашенными и неокрашенными волосами. И, в отличии от стойкой окраски или осветления, оказывают более щадящее воздействие на волосы, так как не содержат ни аммиака, ни перекиси водорода.

    Различают интенсивное и щадящее тонирование. Краски для интенсивного тонирования не содержат аммиак, а только немного окисляющих веществ, и держатся до двух месяцев. С их помощью можно добиться осветления на пару тонов или окраски в любой темный цвет. При щадящем тонировании краска держится около двух-четырех недель, что позволяет чаще проводить тонирование. Такие средства обычно содержат различные витамины и добавки, которые облегчают расчесывание и ухаживают за волосами, не нарушая их структуру. А для самого легкого тонирования волос выпускают оттеночные средства в виде шампуней, муссов, пенок и даже спреев, которые смываются через одну или несколько промывок - это особенно актуально для ярких неоновых оттенков.

    Тонирование волос по технике мало чем отличается от окраски волос. Оттеночное средство наносят на чистые влажные волосы. Также надевают перчатки и прикрывают одежду от пятен краски. Близлежащие участки кожи защищают жирным кремом, благодаря коему краска легко смывается с кожи. Если краска попала на кожу, ее смывают смоченной в спирте ваткой. Краска для тонирования волос выдавливается на ладонь и наносится на волосы по всей длине. После этого волосы расчесывают неметаллической расческой с широкими зубьями, чтобы краска распределилась равномерно. Выдерживают время, указанное в инструкции, и промывают водой, пока она не станет чистой.

    При тонировании волос оттеночным шампунем, его наносят на волосы дважды. Второй раз его следует оставить на волосах на 3-5 минут и только после этого смыть. Чем дольше оттеночный шампунь остается на волосах, тем ярче получается оттенок.

    При тонировании волос можно использовать как один, так и нескольких оттенков. Этой процедуре часто предшествует осветление отдельных локонов. Однако если добавляют к собственному цвету более темные пряди, волосы обесцвечивать не нужно. Для достижения эффекта натуральности применяется не больше трех оттенков, близких к собственному цвету, который обыгрывается более светлыми или темными бликами. Тонировать можно широкие пряди, или создавать более тонкие переливы оттенков.

    Цвет оттеночных средств для тонирования имеет довольно широкую палитру. Но сначала нужно внимательно ознакомиться с таблицей соответствия исходного цвета волос и нюансов оттеночного средства. Лучше всего ляжет тон, наиболее близкий к натуральному цвету. Но чудес не бывает, и осветлить темные волосы с помощью тонирования невозможно. Светлые оттеночные средства на темных волосах будут просто-напросто не видны.


    Светлыми оттенками при тонировании можно добиться эффекта выгоревших волос, что очень красиво смотрится на длинных волосах. Также тонирование позволяет замечательно экспериментировать с медными и рыжими оттенками, особенно темным блондинкам и русоволосым, так как оттеночные средства содержат все оттенки рыжих и модных красных тонов.

    За несколько месяцев до тонирования волос, также, как и перед окрашиванием, нужно отказаться от использования хны, чтобы не получить незапланированного оттенка. Часто полезно пройти перед тонированием курс лечения и укрепления ослабленных и тусклых волос, ведь даже самые щадящие красящие средства не являются совершенно безвредными. И в дальнейшем, тонированные волосы тоже нуждаются в уходе специальными средствами - шампунями, бальзамами и масками для окрашенных волос.
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    да нигде она не писала, что темные волосы можно протониовать в блондин!!!!!! Блин, цепляетесь, а сами даже в смысл поста не пытались вникнуть!
    Она пишет про тонирование выгревших темных волос в их естесственный оттенок (я так делала 2 недели назад) и говорит, что блондинкам тоже можно тонироваться, менять немного оттенок волос, вот и все!
    Блин, какой маразм уже!
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Тортопек, а вы-то что так впрягаетесь? Какой у вас интерес?
     
  15. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Меандра,
    не поняла я.... ты это к чему?

    фу, ну зачем опускаться до такого-то?
     
  16. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    я плачу где тут смайл с аплодисментами
    по теме все таки часы должны стоить 1 месячную зарплату!!!FoxtrotUniformCharlie, если у вас зарплата значительно вырастет за год (ну на 100% например), то надо бы и часы поменять. А если вас жаба душит, то просто купите Tissot долларов за 300 или Swatch какой-нибудь за 200 и будет вам счастье, если вы конечно по роду занятий не общаетесь с людьми, так сказать на зарабатывает лицом.
     
  17. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    да потому что противно смотреть, как взрослые, вроде как образованные, умные, состоявшиеся (вы же се себя такими считаете?) люди ополчились на одного человека, который пару раз неправильно слово написал.
    Думаю, я не сильно ошибусь, что дело не в этом.. Просто всем нужен был повод зацепиться... Вот смотрю я на все это и понимаю ,что уровень детского сада у многих. Обычно там дети так себя ведут...
     
  18. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тортопек,
    Настя, я уважаю Вас и Ваше творчество, и с удовольствием любуюсь вашими шедеврами....Но вы хоть кому-нибудь доказывали , какая вы распрекрасная и востребованная? Нет...Зачем?? Понтов на пять страниц(в моем только привате) , но доказывает , что это не самореклама...
     
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Тортопек,
    к тому, что есть такие профессии, которым нельзя научить, если нет способностей
    а есть такие, которым лучше всего можно научиться занимаясь практической деятельностью
    я вообще довольно иронично отношусь к дипломам, некоторые с 2-мя дипломами не могут банальный компред без ошибок накарябать
    ничего плохого в Ваш адрес, так просто
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Предлагаю забанить гостя. Достала. Или достал.
    Дура. Или *****.

    Тортопек,
    Насть, нашла с кем спорить (ничего что я на "ты"?). :-)
     
  21. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Гость,
    За меня уже ответила Настя.
    А про бутыль тоника, так вообще смешно! Я хожу к профессионалам:coolz: А вы можете хоть стричься дома, хоть мелироваться.не забудьте потом выложить фото.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А у вас какой? ходите вместе с костиком и гостиком за госпожой стилистом из темы в тему и ошибки вычитываете? Прямо не человк, а корректор. Такое чуйство, что у вас Общество жертв раннего климакса. Капусточка конечно вещь хорошая, но в доме надо держать и мясные закуски.
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Тортопек, ну давайте по пунктам разберемся.
    Во-первых, если вам противно, то вы можете не смотреть, не читать и вообще никак не реагировать. Есть большая разница между простым форумским общением и выставлением своей личной жизни & профессиональной деятельности на всеобщее обозрение - если первое воспринимается априори нейтрально, то второе это всегда довольно большой риск, идя на который, участник должен хорошо представлять себе все возможные последствия такого шага.
    Я по целому ряду причин не отношусь к числу больших поклонников участницы Rena, но, тем не менее, у меня никогда не возникает вопросов в тех случаях, когда она дает на форуме профессиональные советы. Такое доверие связано, во-первых, с тем, что она не допускает идиотских ошибок и не публикуют всякую ересь (в частности, она не упоминает при каждом удобном случае о своих клиентах, живописуя всю степень их значимости и гламурности - это просто неэтично), и, во-вторых, с тем, что я не раз слышал положительные отзывы о ней со стороны вызывающих у меня уважение участников форума.
    Есть и масса других примеров компетентных людей (включая, кстати говоря, и вас с вашими тортами), высказывающих здесь свое мнение по вопросам, входящих в сферу их профессиональных интересов, но я с трудом припоминаю случаи, когда бы они пользовались такими же аргументами, такими же приемами навязчивой саморекламы и т.п.
    Во-вторых, состоявшихся людей как раз и раздражает та беспардонность, с которой tauro занимается самолюбованием и рекламой своих услуг. Пусть даже она профессионал высокого уровня, пусть даже она действительно допускает ошибки по недоразумению, но навязчивое стремление доказать свой приоритет даже в тех вопросах, в которых она совершенно ничего не смыслит и те методы, которые она при этом применяет - все это как раз и делает ее лично в моих глазах человеком, достойным порицания.
    В-третьих, а что вы из себя представляете, чтобы давать такие экстремальные оценке мне или кому-то другому, "ополчившемуся на одного человека, который пару раз неправильно слово написал"? В вашем возрасте и с вашим кругом интересов следовало бы скорее обращать внимание на саму себя, нежели бросаться на защиту госпожи стилиста.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    KO(c)TuK,
    "... по теме все таки часы должны стоить 1 месячную зарплату!!! ..."
    вдруг напьешься и потеряешь - жалко тогда будет месячную зарплату.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Для Вас есть другое правило - кеды, часы и другие предметы гардероба и аксессуары не должны стоить больше 10 баксов. Тогда не жалко хоть все сразу утратить.
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    1. Бухгалтеры - не математики.
    2. Бухгалтерия - не наука.
    3. Имидж - это не деятельность. Имидж - это мнение о человеке у группы людей в результате сформированного в их психике образа этого человека.
    4. Творчество в общем смысле - процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. О каком творчестве в контексте данной темы может идти речь, когда имидж создаётся по лекалам и негласным правилам?
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  27. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Математик - обозначение таких вот любящих точность, при этом теряющих реальный смысл и контекст мысли. Бухгалтерию назвать наукой, Роллекс написать с двумя Л, назвать для краткости имиджем деятельность имиджмейкера - ко всему этому ВЫ, математики, активно придираетесь, при этом суть высказанной мысли понимать не желаете.
    поэтому о чём с Вами говорить?

    Выражаюсь точнее - ведение бухгалтерии это деятельность, подразумевающая точность во всех деталях. Построение имиджа - это творчество, итогом которого становится появление личного стиля того или иного человека.

    Vasya Da_Gama, честно говоря терпеть не могу людей сыпящих определениями, мне неприятно продолжать этот разговор лично с тобой
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Построение имиджа - это ремесло, не более того.
    В сущности, общение с невоспитанными и необразованными людьми, нежелающими понять семантику слов, в обилии изливаемых, удовольствия мне тоже не доставляет.
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  29. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    брехня!!!:gigi:
    потому что сам ни одного не знаешь?:luvlove:
    о тензоре Римана?:lupa:
     
  30. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    А если у меня каждый год доходы растут на 100% последние три года?
    Если такая тенденция пойдёт и дальше - получится что нужно каждый год отдавать 1/12 годового доходя на часы?
    Что это ещё за десятина? Какой такой церкви? :d

    Я-то общаюсь с людьми по работе, но результат этого общения зависит от сути и цены моих предложений, а не от стоимости моих часов. Так что часы стоящие меньше месячного дохода меня устроят, я просто поинтересовался буду ли выглядеть как ***** если куплю копию. Понял что буду :d Поэтому не куплю )

    Просто если говорить о Тортопёк, то мне тут не понравилось какие нотки проскальзывали в адрес кулинарии как вида деятельности. Очень даже полезная работа. Тут все чаще едят, чем смотрят графики инфляции. Думаю справедливо будет сказать что Тортопёк преуспела в этом деле, тут уже на форуме многие восхищаются её работой, это уже называется общественным признанием, кстати.
    Я не знаю что в жизни сделал in love with myself, чтобы называть её "госпожа кулинар" типа с иронией. Может он и правда великий человек, но это не даёт ему права на иронию.

    добавлено через 1 минуту
    знаю относящиеся к моей работе
    а выискивать в словарях и сыпать на форум вряд ли стану - или тебе кажется Vasya Da_Gama из головы всё это взял?


    если брехня, почему придирки к форме, и ни одного слова указывающего на то, что человек понял суть того о чём говорили?
     
Статус темы:
Закрыта.