1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вас раздражает в России?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 05.07.08.

  1. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Почти:)
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Только одно, что большинство живет по принципу "только я, а остальное е"ись конём".

    Потому срут, срут злостно и показушно, мол "а ты вот помешай".
    А элементраное уважение к окружающим и поступки вроде подметания на лестничной клетке многими воспринимается здесь как "лоховство". Ещё скажите что это не так.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Сабж

    Не, земля прекрасная, не раздражает.
    А общество...скорее отношения между его членами - вызывают чувство сожаления. Стабильность путём применения кнута и подвешенной морковки..Надолго ли?:(
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Раздражают трусы и паникеры, выкрикивающие "включи себе мозг, демократия в упадке, мы все умрем!".
    Все остальное пустяки.
     
  5. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Раздражает мягкотелость и безволие власти, которая не в состоянии (или незаитересована) в быстром и жестком решении таких проблем как преступность, терроризм, сепаратисткие настроения на Кавказе, нападки со стороны каких-то там грузий, эстоний и т.д. Список можно продолжить.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Россия как таковая не раздражает. Особенно я поняла это, когда мне сказали, что есть большая вероятность, что я буду в скором времени жить за границей (вероятно, в Канаде). Так вот, не хочу нах ни в какую Канаду, тут мне очень хорошо.
    Раздражает Волгоград. Убитыми напрочь дорогами, ветром, пылью, грязью, пережитками совка в большинстве жителей, уё@@щной медициной, рекордным количеством быдла на квадратный метр площади. Невозможностью купить многие вещи даже при наличии денег (мне продукты некоторые из москвы везут, здесь не могу найти). И еще бесит волгоградская молодежь, которая работать не хотит даже за деньги, а хотит всего и сразу, чтоб кабинет отдельный, монитор ЖК (слава богу что не мак):( и вертящееся кресло (ппц, но это правда). и только потом они может быть покажут все свои таланты и умения... Короче, ппц
     
  7. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Ну это, знаете ли, смотря какие деньги. Мне кабинетов с креслами не надо, платите нормально. Так ведь не хотят.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Такое тоже случается здесь. Хочешь сей, а хочешь ***, все равно получишь уй. Но глядя на то, КАК работают некоторые волгоградцы, я бы им много платить и не стала. Я один раз провела день в отделе продаж одного завода местного. 4 менеджера по продажам и начальник отдела Михуил занимались продажами ну час от силы (все вместе взятые). В остальное время они пили чай, передавали по блютусу картинки и мелодии, читали газету, ходили в магазин, разговаривали по телефону на личные темы). Ровно в 17-00 все свалили одновременно. Зарплату хотели высокую, желательно не привязанную к объему продаж.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Гость,
    То что наняли дятлов и не смогли правильно организовать их работу - не есть проблема волгоградцев, а уж тем более России.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Да там коммерческий директор хотел их организовать... Знаешь какой саботаж устроили! А уволить попробуй ка их - они же грамотные, ТК изучили. Короче, коммерческий сам оттуда сбег через полгода.
    Это дятлы не с Луны, это жители Волгограда. Среднестатистические причем. А проблема эта - и правда не волгоградцев, а собственника завода, надеюсь он ее порешал:d 8
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    - цены на бензин раздрожают очень!!!!!!!!!!!!!:frustrate
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Но раз уж зашла тема - некоторые при.уевшие работодатели не видят разницу между "хотеть всё и сразу" и "хотеть жить в более-менее нормальных условиях".

    Меня вот другое смущает - работаю на типичном современном русском предприятии (сфера строительства) - как **** не рви, выше чем ты есть никто тебя не пустит - там тока семейные. О мотивациях начальнег слыхом не слыхивал. Но я не жалуюсь, много левачу, а потому часто основную работу делаю... ну скажем так, хуже чем мог бы. Вот таки дела. "Крутящийся стул" мне не нужен, а вот за съемную комнатку платить надо, и кушать тоже хочется и иногда в кино сходить.

    Начальству непонятно, что платили бы побольше мне и ещё десятку таких же гавриков - уже и сами стали бы побогаче.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы бы в Дании посмотрели, 3 часа дня все разошлись по домам. Да и в рабочее время мало кто напрягается, продукция брак на браке. Если брать выборку Европа -Россия, по опыту, больше всего вкалывают в Москве, при том наиболее эффективно.
     
  14. Гость

    Гость Гость

     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну то как у меня дела идут не важно, ещё раз говорю - не жалуюсь, а за державу обыдно.

    Нельзя всем "работодателями" быть, кто-то должен этим собственникам заводов и параходов и баки их "инфинитей" заправлять и хавку готовить и дворцы строить... Однако, наверное неправильно, что самим этим товарищам негде жить и иногда даже нечё есть. Это тоже бесит в России.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Правильно. Работодателем быть - это ответственность. А отдача когда еще будет.
    Я как то не верю, что человек грамотный, ответственный специалист, который хочет обеспечить себе и своей семье нормальный уровень жизни, вдруг не имеет где жить и что есть! Что то тут не так... Либо неграмотный, либо неответственный, либо неспециалист, либо не хочет!!!! А иначе КАК такой мазохизм происходит????? И Россия тут не причем. В Москве грамотный специалист получает десятки тысяч баксов, а грузчик - 10-15 труб, как и в Воло!
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Гость,
    Насколько мне известно, в Воло 15тр - это распостраненная средняя зарплата. Так вот если таких "средних людей" - семья с ребенком, то на свою тридцатку будут они лапу сосать, а жильё, если бабушка не оставила увидят только на картинке.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    А зачем вам быть средним? СлабО поднапрячься чуток и стать выше среднего? Это возможно, даже в Воло
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тьфу, да я ж не о себе пишу...(
     
  20. Гость

    Гость Гость


    А, ну тогда ладно:d Тогда восскорбим о судьбе абстрактного волгоградца, влачащего жалкое существование на 15 тысяч.
     
  21. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Гость

    Началось с того, что волгоградцы работать не умеют, а кончилось тем, что оказывается за 15 тысяч попу не рвут... И правильно делают: покупаешь за копейку - не удивляйся, что купил какашку.
     
  22. Гость

    Гость Гость

     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Интересно, а в какой сфере деятельности в Москве платят такие зарплаты, 20т. и люди готовы попу рвать.....Не ресторанный бизнес часом?
     
  24. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Гость

    Ну вот, вы же сами и ответили на свой вопрос.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Опт и мелкий опт. Причем торговые обороты приличные, просто хозяин жлоб. Но там работают в основном стьюденты-заочники, лет 18-23, наберутся опыта и отваливают. Но, даже за эти небольшие деньги они работают на совесть. Так как все москвичи, вопрос жилья отпадает. А вообще, в Москве не все в золоте купаются, москвичи как таковые довольствуются ЗП от 10 до 30 тыс. Сама удивилась, но это так. Другое дело приезжие, там планка выше, на такие зарплаты они и не глянут.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Млин, если б ты не подсказал, ни за чтобы мне самой не догадаться! Спасибо добрый фей:d
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А зачем платить больше если и так работают, да ещё и попу рвут. Тут надо понижать зарплаты, а не увеличивать:d
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Понижать ТК РФ не велит. А то думаешь ты первый об этом догадался. Но вопрос не в этом. А в том что одни начиная с малого и хорошо работая, добиваются многого и достаточно быстро, а другие до пенсии штаны протирают за копейки и стонут что работодатель капиталист мало платит. Таким хоть пятнарик плати, хоть полтос, работать лучше не будут. Вот такие меня очень раздражают в России.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mr.Q,
    Вы очки то темненькие сымите - написано же - менеджером чел устроился, в какой ресторан?

    добавлено через 1 минуту
    А затем, чтоб текучка у него большая была - тупой потому что, и работа на одном и том же месте застрянет. ХОЗЯИН - БАРИН!:d
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Раздражает отсутствие цивилизованной проституции и чистых сортиров:)