1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вас раздражает в России?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 05.07.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mini Me,
    Это как - Д,Артаньян в белом? И вместо шпаги - коса? Вполне российский Д.Артаньян... В белом саване и тапочках?
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Дураки и дороги. Все беды от них.
     
  3. ну, видимо мне повезло. Буфет у нас был дешевый, столовка - тоже. (это насчет полуголодного существования), нервотрепка...а любой экзамен- это нервы. Да и с преподами мне повезло. Тем более, что "5"- для меня не было самоцелью. Мне и "4" хватало. Более того, когда после третьего курса начала работать, то мне и "3" пофигу были.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да, а еще я был недавно в пасопртном столе Дзыржынскаво раёна... ну вы понели.... :d
    Я люблю эту страну!!! И наших радушных широкодушных людей! Прямолинейных и работящих. Инициативных и гордых. Образованных и пока еще нет. Люблю наших начальников - кривое зеркало наших душонок. Люблю всех, кароч.
    Да, и в белом весь. Как Гендальф, тока без бороды.
     
  5. Mini Me,
    ты туда больше не ходи. Ходи в пасп. стол Центрального р-на. У нас хорошо, пусто и тихо...
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Придется тогда дом жене продать и переехать на 100 метров, чтоб уже относитца к Центральному.
    Еще мне нравится административно-географическое деление города - почему-то жылгородок,да помер и белый аист относятся к одному району... Это даже по московским меркам - ближний свет...
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mini Me,
    Тогда понятно, почему "весь в белом"... Простите меня! Вы такое пережили!

    добавлено через 1 минуту
    У нас тоже дешевый. Только есть ТАКОЕ было нереально:d
     
  8. еще раз: мне повезло. В моем ВУЗе все было - зашибись. И давай закроем тему студенчества. А то голимый оффтоп.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    tauro,
    да как бы нет, довелось пожить полмесяца в одной северной, англоговорящей стране. люди более добродушные, чтоли, и там, действительно, чувствуешь себя как дома. и чистенько всё. и ночью можно безбоязненно по любым закоулкам столицы бродить (ага, представьте себе такое на южных окраинах Москвы :gigi: ). и светофоры там -- очень редкое явление. весь трафик замирает, в то время, как пешеход ещё за 5 метров от дороги находится. была бы возможность -- свалил бы не задумываясь.

    а насчёт заработка таким способом - это как раз к тому относится, когда я о ж*пе писал :d пока довелось только слить один тендер (для участия в нём пришлось сколотить небольшую команду - 5 человек [ну, я шестым был], которая трудилась несколько недель совершенно бесплатно, забив на не менее привлекательные другие проекты), в которым победителем оказался (как в дальнейшем выяснилось) племянничек ген.дира. а ведь это довольно крупная строительная компания нашего города одна (сразу напишу -- не ЖБИ) :d обидно, знаете ли...

    ещё, если брать мою область деятельности, то сплошь и рядом случаи многомиллионного финансирования государством (проще говоря, чинуши, с*ки, деньги отмывают) всевозможных интернет проектов. школьный портал возьмём к примеру. его стоимость составила 13 950 000 рублей. за последнее время случаев такого осваивания средств повидал (и не только) несколько. почему бы УБЭП не взять это на заметку? а, ну да, размах не их! деньги-то "маленькие" каг бэ...

    про нынешнюю систему образования лучше вообще промолчать... особенно про попытки внедрения западной системы (тесты, рейтинг), что особенно нелепо выглядело в ВолГУ (в начале 2007-2008 учебного года... или это в прошлом было, уже точно и не помню), когда преподов обязали выставлять оценки по рейтинговой системе, но как это делать объяснить забыли (кто там учится - знает) :gigi: про преподавателей - тоже. возьмём тот же ВолГУ (теперешний факультет прикладной математики, вроде) - там большая часть преподов ещё вообще аспиранты без каких-либо степеней. чему они, спрашивается, могут научить?

    про вооружённые силы стоит что-то писать? да все итак знают, сколько стоит и у кого можно приобрести военник. или про дедовщину написать? которая появилась после второй мировой, когда зеков начали призывать на фронт и они привнесли в армию свои "обычаи"?

    здравоохранение... сцуко вообще страшно, когда в мед поступают за взятки на анестезиологов (знаю лично одного такого) или даже хирургов? попадитесь такому "профи" под скальпель, посмотрю как тогда запоёте!


    б**, очень обидно, когда всякого рода натуральное дерьмо живёт припеваючи и мешает тебе чего-то добиться честным путём. радует одно понятие "сарафанного радио" (бессмертное понятие) -- парочка довольных клиентов обеспечивает приток новых.

    можно и ещё много всего написать при желании, только есть дела и поважнее :gigi:

    да, я, определённо, не люблю свою страну и наш национальный менталитет. такое положение вещей меня, как бэ, ниразу не устраивает, но делать нечего - как всегда приходится заткнуться и продолжать работать. разговорами-то сыт не будешь ;)
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Водка раздражает. И культ водки. И пива.
     
  11. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Раздражают граждане а-ля tauro, любящие помечтать про
    А ещё раздражают шибко умные, завывающие при любом удобном случае, среди какого безпросветного быдла они обитают
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Раздражает бедная и ленивая интеллигенция - от них все стоны и недовольства.
     
  13. ...
     
  14. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Прекрасно. Так и поступай. И твои дети скажут то же самое про страну, которую подготовило им твоё поколение. Про тебя многое понятно, исходя из такой декларации твоих ценностей и намерений.
    Любой предприниматель даёт откаты, но один относится к этому как к неприятной неизбежности, а другой, как хочу_вот_сказать, испытывает от этого какую-то странную гордость типа "Вот! посмотрите на меня! я тоже причастен к корупции! так что я поднимусь! ура!"
    А вот и подтверждение моим словам...

    добавлено через 44 секунды
    Тебя никто не заставляет с ними общаться.
    Ну и вообще конечно ты "прав" - если интеллигенция (у которой и машин то нет) перестанет ныть про качество дорог - так ведь и проблеммы не станет! :d
     
  15. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0


    А ты то кто???

    добавлено через 1 минуту



    Ну я там не был. Дальше что? И, может тебе это странным покажется, люблю я эту страну!

    И вообще, господа которые терпеть не могут эту страну, а какого, собственно, члена вы тут тогда делаете???Что вам всем мешает свалить отсюда и не видеть всего этого???
     
    Последнее редактирование: 06.07.08
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дискеин,
    не повериш, такие предложения звучат практически в каждой теме на форуме, где заходит речь о жизни в россии. ;)
    Ток встречный вопрос, ты и правда думаеш, что можно вот так просто на пмж уехать и получить разрешение на postojannoe пребывание и работу?
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    хочу_вот_сказать,
    А где ты был, если не секрет?
     
  18. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Вестфален
    Нет, не думаю. Но если задаться такой целью, то и это можно осуществить, коли так уж тут все обрыдло и раздражает
     
  19. mrfox-ilja

    mrfox-ilja Новичок

    22
    0
    я тебе лично ничего не предъявлял ;) И не надо кидаться фразам "Кто такой". Напоминает, 90ые и гуляющие толпы, со словами "Ты с какого?!".
    Молодец, так держать :)

    А вообще всю ситуацию легко поменять за какие то 10-15 жалких лет. Учить детей тому, что мы считаем правильным, и вырастет правильное общество. А те кто останется из неправильных, не будет приниматься в общество. Это конечно в общих чертах описание.

    Хех. Не в ирландии ли.. Там, где видно красоту, уют и доброжелательность надо копнуть поглубже. В таких странах, принят общественный кодекс поведения, где на людях все красиво, а общение поглубже - полная гниль. Меня это не устраивает, потому что в России наоборот. Общество хамит, зато есть уютный уголок, с хорошими друзьями и добродушной компашкой.
    По поводу походов в ночное время, по тихим уголкам, надо быть очень отважным, что бы такое осуществлять. В любой стране есть такие районы где ходить опастно, и есть такие где ходить можно свободно по ночам.
    ПС. Не стоит говорить, что я ничего не понимаю. Я много лет жил за границей.
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    mrfox-ilja:
    Никогда не была в Ирландии, поэтому понятия не имею как и что там, но понятие "кодекс поведения" мне вполне известно. Я понимаю,что ты хотел этим сказать. :)
    Могу сказать только одно,что это самое понятие распространяется не на всех, и я тоже сужу по своему заграничному опыту,но,сразу оговорюсь, неираландскому.
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    менталитет
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Раздражают люди, не умеющие слушать других. Независимо от страны.
    Я - не ты, ясен? :d
     
  23. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Чтобы ничего не бесило, с себя надо начинать. Например, на работе ничего для себя не печатать, это ж воровство. Или трафик не использовать, лазя по форумам - тоже воровство. Ну и все в таком роде.
    Каждый беспредельничает так, как МОЖЕТ, оставаясь безнаказанным.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Amba,
    Это воровство? Смешно.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    воду отключают горячую на месяц и всю два раза в год на двое суток
     
  26. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Ни чего не раздражает. Россияне в общей своей массе сами выбирают себе такую жизнь. Сами выбирают правительство, сами выбирают образование и еще много чего. Каждый день, молча, наблюдают, как их имеют. Говорить о том, как у нас все плохо надоело.
     
  27. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Воровство.
    А почему нет?
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Пожалуй, что, в первую очередь вопросы вроде "А что Вас раздражает в России?"...
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Triada,
    странный у Вас топ:
    я так понимаю Вы не в России живёте, а пишите нам с солнечного Израиля?;)
    gпо теме сабжа:
    много чего раздрожает
    - диспропорция заплат - да
    - абсолютная невозможность решить вопрос с жильём самомтоятельно.
    - ужасные дороги
    - уровень жизни
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    1777,
    в Воронеже был? неее? ну сгоняй туда, в отпуск. там с 11 до 18 ВАЩЕ никакой воды нету. Вода из под крана идёт С ПЕСКОМ. Купаться там ащще нельзя в черте города, говорят можно раствориться :bigeyes: так что Волгоград в этом плане ещё супер ;)