1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок упал с балкона,семья в трауре!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 07.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Сам я дядя 30-и лет ,всегда был против котов ву доме,хотя жена и дочка очень просили.И я решился.Влюбился в этого котенка сразу,породы турецкая ангорка,беленький,глазки разноцветные,шерстка как пух.Родился он прямо на Новый год!Прожил у нас 4-е месяца,и так как был очень резвый глупыш,упал с 9-го этажа.Не усмотрели!И вот теперь стало пусто в доме без него.Где найти такого же незнаем,а другого не хотим.Если есть информация о беленькой ангорке(желательно мальчике),дайте знать.Спасибо
     
  2. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    и что вы будете гарантировать..что этот котёнок не упадёт с ( этажа..:frustrate
    безотвественность.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Да если бы мы знали что они падают,в жизни не открыли бы ему балкон!
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    после вашего рассказа, вам придёться застеклить балкон-а потом вам котёнка отдадут;)
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Надо было русского кота заводить..Он бы обязательно вернулся:d
     
  6. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ага, с девятого этажа:(
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У меня знакомый с 3-го этажа падал..Ничо..сам дошел до поликлиники.
    Желание,сехмет,главное желание:)
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    Так не человек падал-то ,а котёнок, и не с третьего этажа с девятого..вообщето разница в этажах существенная:(
    тут желай не желай -как свезёт.
    я считаю раз завёл животинку.значит,отвественный за жизнь и содержание," а мы не знали ,не думали" - это не ответ.Тогда купить вон,мягкую игрушку и не очём не заморачивайся.ОНО и мявкать не станет и прыгать не будет:(
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У меня 2 разных кота падали с 7го этажа. Не уследишь за ними - пролезут в любую дырочку. Оба разбивались сильно. Но обоих выходили. И оба после этого жили долго и счастливо. И померли от старости. Так что если упал и жив - быстро в корзинку и в ветеренарку. Возможно все будет нормально. Через неделю начинает ползать, через 2 - бегать.
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    7 этажей тоже не дотягивает до 9

    блин да чтоЖ они у ВАС падают..что это мЁд чтоли с этажей летать-кости себе ломать:frustrate прямо кайф ловят..ага, от отбитых внутренностей:frustrate
     
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Гость,
    Главное - не вините себя и не слушайте тех, кто пытается на Вас вину возложить. Да, надо быть ответственным. ДА, этот печальный опыт надо обязательно учесть на будущее. Но ответственность и вина - разные вещи. От болезней и несчастных случаев с животными никто не застрахован!
    А котенка завести нужно, чтобы заполнить пустоту. Только не советую брать такого же. Он все равно будет другим. И в то же время будет постоянно напоминать об умершем. Так что заведите лучше просто нового котенка - пусть он наполнит ваши дни приятными заботами.
    Желаю Вам найти "своего" любимца - и подарить ему долгую счастливую жизнь в любящей семье.
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    ... и завести попугайчика.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    самый опасный -- 5 этаж.

    выше -- уже нет разницы и в основном коты выжиывают. Я лично знал кота который летел с 9 этажа.

    Топикстартер, не ищи такого же. Он не будет таким же, у каждого кота свой характер, свои привычки. А похожий, да не тот -- это еще хуже. Бери любого другого кота, и ни в коем случае не называй тем же именем.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Да, тем же именем называть нельзя, повторит судьбу...
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вот нет, чтобы посочувствовать , так некоторые обвинять да подкалывать только могут. Мне очень жаль котёночка и его хозяев .Я понимаю, что трудно за животным ( впрочем ,как и за детьми) уследить .У меня кот, когда молодой был , выходил за окно погулять , а мы на 5 этаже живём , причём я знаю,что он полуслепой и высоты боится ,т.е. мог шагнуть чуть мимо и всё ...И ведь, жук такой ,выбирал момент ,когда рядом никого не было.Сколько трудов было, чтобы заманить обратно , перетрясёшься сама от страха( окна старые были - руками не достать).
    У соседей с 5го кошка упала,все внутренности отшибла,но жива осталась.
    А я бы повременила с приобретением котёнка.У меня собака была ...Тоже умерла по недосмотру ,не успела я отобрать у неё отраву.После этого 6 лет не могла решиться завести ,переживала очень сильно.Завела совершенно другую породу и по характеру ,и по темпераменту.Не заводите ангорку , заведите лысика ))) .Они такие классные !
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    выпасть с этажа любой может - хоть лысик, хоть лохматик...
    на балкон пускать нельзя, если нет сеток-решёток... и форточки-окна оставлять "приоткрытыми2 - оже нельзя. кошки - они не люди, увидят птичку или муху - и прощай... так что действительно - нужно ВСЕГДА помнить об этом. сетки - на каждое окно, и даже ни на минутку не открывать окна без сеток...

    кота завести надо - факт. можно даже и похожего. имя придумать - обязательно другое!!!

    и ещё - кто ищет, тот всегда найдёт! удачи в поисках!
     
  17. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Гость,
    у меня у дедушки кошка с балкона упала с 4-го этажа, когда молодая была, где-то полгода. вылезала через дырки в перилах на крышу нижнего балкона. гонялась за воробьем, бац, и полетела. месяц лежала не вставала, ноги заднии отнялись, сколько в нее лекарств вкололи... потом вроде отошла стала ползать, опираясь на передние, а задние волочились постоянно, и в туалет под себя ходила. а как дед переживал, хотя никогда до этого ни одной кошки не деражал. в вконце концов, она еще где-то через полгода от мучений померла
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    в такой ситуации жалко обоих - и хозяина, и кошку...
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Есть у котов такая дурная привычка за птицами прыгать не глядя, не у всех но у многих.
    У соседей новый кот за пару лет жизни уже пару раз с 4 этажа летал. Первый раз лапу ломал, второй раз вроде просто сильно ушибся...
    А до этого долго жил котяра, которомы эти балконы нафиг не нужны, гулящий он был и больше времени проводил в подвалах чем дома..
    Наверное прыжки за птицами - это беда домашних-тепличных, которых не пускают гулять..
     
  20. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Вообще - печальная статистика - что у нас "коты летают".:(

    У самой было 2 кота, сейчас один и ни разу, даже повода не было нырнуть из окна...
    Все попытки натыкались либо на стекло ))), либо их просто не было...
    (Хотя был случай один, когда из балкона кот вышел и по кашпо топать начал - очень страшно, скажу я вам....:look: Его попытка, конечно, сразу присеклась, но с тех пор ни-ни...:shuffle: )

    Всё же, поответственней надо быть.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Всем кто живет выше 2-го этажа животных заводить ЗАПРЕЩАЮ!!! :kar: Даже попугайчиков :shys:
    А вообще правда ведь домашние любимцы похожи на своих хозяев?
    Видать у хозяина этого кота даже слон не упадет :kos:
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня взрослая нормальная кошка, умничка, однажды сидела на подоконнике ночью, увлеклась мошкарой за окном, прыг - и труп. С 9 этажа на асфальт.
    А у знакомой кот - ***** дураком - прыгнул с балкона тоже 9 этажа, по пути цеплялся за бельевые веревки. Упал в кусты - живой. Я лично привез среди ночи димедрол и баралгин в ампулах, кота спасли.
    Где логика? Да нет ее. Случай...
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Не считайте меня садистом, я своих просто учил: на вытянутых руках за балконом подержишь, или легко подтолкнёщь подстраховывая, когда зверь по перилам прохаживается - визга много, когти на выпуск но понимание высоты в мозжечке пропечатывается. Таки ни кто и не падал. Ни разу.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    У меня вообще семья "кошатников"...я мелкая была-класс 2й наверное, так одна из кошек, старая уже(лет 9), возьми, пролети в открывшуюся дверь на балкон-и ага...спустились вниз-сидит, глаза бешеные. с носу кровь...короче отделалась одним выбитым клыком, ушибом лапы и трехдневным чихом. Прожила то ли до 16 толи до 17...этаж 4й...
    А вообще-не уследишь за ними. Поэтому дверь на балкон (сетка)у меня на гвоздике..Я даж когда на окно с москиткой зверя сажаю нынешнего (колограмм 5 наверное!), держу ..ну ее нафик-увидит чего-так и сетку вынесет..
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Мой летал два раза с 9-го... первый раз руку сломал, во второй раз отбил себе всё, т.е. компрессионый ушиб... ходить не мог... волочил лапы... выходил его... колол уколы, делал массаж позвоночника и ног... он терпел, ибо было больно дотронуться не то что массаж делать, но кот умный.. все понимал... ни разу не укусил... через месяц уже носился... С тех пор на балкон выходим только почистить блок кондея...
     
  26. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    ЭТО как.."пока гром не грянет-мужик не перекрестица"
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    сехмет,

    Нет... это у кота нет чувства опасности... он за птичками прыгает сразу... и пох скока там этажей... а второй раз открыл видимо гребенку, ибо была закрыта... нашел уже под домом... заполз под трубу от воронья... Щас переедем на 19-ый... стремно... окон 10 штук из них 4 балконных двери... хоть не ходи... там если чё, то сразу...
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну если стрёмно простые москитные съёмные сетки поставить из-за любви к коту и желания сохранить его жизнь - тады канешна ой...
     
  29. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    FIRS, кста..правельно подметил
    у них действительно отсутствует энто самое чувство-потому и летают. и не зря люди пишут

    "мы в ответе за тех,кого приручили":coolz:
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Рыболовная сетка по периметру балкона (у мну балкон с навесиком и опорами из трубок) - решает все проблемы. Третий год спокойной жизни с двумя полоумными котами, раньше всё время подрывался закрыть/проверить дверь...
    Только стенку из сетки надо доводить до крыши без щелей - бо гады хвостатые лазиют и висят на сетке ваапще без напряга.
     
Статус темы:
Закрыта.