1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    берем сковороду, наливаем растительного масла, разогреваем его, затем уменьшаем огонь и разбиваем в сковороду три яйца. жарим минуты две, солим по вкусу.
    все. можно есть.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я еще перцем черным приправляю в тарелке уже..
     
  3. а теперь побыренькому ответьте тупой: сальтисон в пачку из-под сока с какой стороны запихивать? Или "сочный" пакет вдоль разрезать?
    ЗЫ. Начитавшись ваших рекомендаций и рецептов, сожрала на работе полбанки "Языки в желе". Почти сальтисон, доложу я вам...
    ЗЗЫ. Ой, убьют меня братья по разуму, т.е. по работе, я ж нычку сожрала!
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так это же яичница! :gigi: Только я жарю на сливочном масле.
     
  5. Zazell, я восхищении! Ты такая умнаяяяя! :d
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Нестоличная штучка,
    Вик, для того, чтобы готовить сальтисон, у пачки сока "Я" срезаем верхнюю крышечку. Чтобы получилась вся упаковка целая, а сверху складываем мяско. В итоге получается сальтисон в форме колбаски.
    Вчера бабушке подробно рассказывала как делать. Сейчас с ней разговариваю - она и две ее соседки сделали. Все в восторге :) Рецепт пошел в массы ;)

    З.Ы. Ты теперь не голодная?
    З.З.Ы Еще живая?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нда... Не жалуюсь... :shuffle:
     
  8. Тортопек,
    ога (ц) поняла, как делать.
    ЗЫ. Уже не голодная.
    ЗЗЫ. жЫвая, поскольку вторую часть банки доел один из братьев, т.е. коллега. Пустую баночку стыдливо прикрыли сверху крышкой и поставили в холодильник. Теперь главное не "расколоться" и сделать честно-круглые глаза: "Кто съел?!!!"
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    сливочное масло - это моветон.
    надо жарить на смеси растительных нерафинированных масел (50% горчичного и 50% подсолнечного)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Тортопек, так понимаю, Вы любите готовить и имеете много вкусныз рецептов. Нет ли у вас рецепта паштета? Можно самый обыкновенный из печени. Очень хочется.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    взять огурец средних размеров, вымыть. острым ножиком вдоль всей длины разделить огурец на две равные части.
    на получившейся каждой половинке огурца на плоскости сделать под углом к осевой линии несколько неглубоких надрезов. посолить обе половинки по вкусу, прижать друг к другу и несильно потереть. употреблять сразу же после приготовления.
     
  12. AlTk-гурман?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Ваше счастье будет неполным без существенного дополнения к обозначенному Вами блюду...
    Отрежьте от сайки свежайшей "черняшки" ломоть хлеба...Посолите, по желанию можно натереть чесноком...:p :p
    Зы: как вариант..к той же свежей солёной "черняшке" огромный краснючий, тёплый от солнышка помидор непосредственно с грядки...:shuffle: :shuffle:
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    Спасибо за доверие. Постараюсь оправдать :)
    Есть меня рецепты паштетов. И простого и замысловатого.

    Паштет Для настоящих мужчин. Из книги "Школа Гастронома"

    Чтобы рецепт не переписывать отсканирую страничку и свое фото, что получилось. Делала строго по рецепту. Получилось вкусно, но ничего сверхъестественного. Хотя муж уплетал за обе щеки ;)
     

    Вложения:

    • паштет.jpg
      паштет.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      699
    • P1010849.JPG
      P1010849.JPG
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      685
  15. Гость

    Гость Гость

    Сразу видно, что рецепт опробован: ляпина на самом последнем пункте :d
    Спасибо!
    А бывает паштет без запекания в духовке? Я вообще думала, в блендере размалывают и в холодильник, а оно вот оно как...
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    А обычный паштет я делаю так...
    Только у меня все на глаз.
    Куриную или говяжью печень режу брусочками,лук полукольцами, обжариваю в масле до готовности(если любите паштет с морковкой, то морковь натираем на крупной торке и тоже обжариваем). Могу немного сливок добавить. Печень даст сок.
    Дальше, смотря какой консистенции паштет вы любите, или прокручиваем через мясорубку или смалываем в блендере.
    Выкладываем на пишевую пленку, формируем колбоску и в холодильник на 3-4 часа. Готово.
    Можно еще сделать с добавлением яйц, но это уже на любителя.
    можно отварить перепелиные яйца, завернуть их внутрь паштета и оформить ввиде ежика.
    У меня чащу всего это гренки обжаренные с небольшим количеством паштета
     

    Вложения:

    • P1000392.JPG
      P1000392.JPG
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      635
    • P1000404.JPG
      P1000404.JPG
      Размер файла:
      50,5 КБ
      Просмотров:
      782
  17. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    И не говорите! Дочка же еще помогает! Та еще помощница :)
    Нет, вы правильно думали, обычный паштет без запекания. Я выше рецепт написала. Очень легко делать
     
  18. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Гость,
    Тортопек,
    девушки, позволите вмешаться в Вашу беседу???:shuffle:
    Паштет из печени:
    Печень 500 г
    шпиг 100 г будет достаточно
    масло сливочное 120-150 г ( на любителя)
    лук-репка 1 штучка
    морковь 1 штучка
    корешок петрушки 1 штучка
    лавровый лист, перец, соль по вкусу,
    можно добавить мускатный орех ( на любителя)
    Печень промыть, очистить от плёнок и протоков, нарезать кубиками. Овощи нарезать ломтиками, шпиг- мелкими кубиками. Овощи вместе со шпигом жарю до полуготовности, добавляю печень, лавровый лист, перец горошком и дожариваю, помешивая на слабом огне до готовности всех ингредиентов. Самое главное в этой части процесса, чтобы печень не пережарить. (паштет будет недостаточно сочным).
    Выкидываю лаврушку и пропускаю через мясорубку два раза всю массу. Далее добавляю соль, молотый чёрный перец и мускатный орех (измельчённый, естесссно).
    Взбивая лопаточкой всё это "добро" добавляю сливочное масло (масло должно быть мягким, но ни в коем случае растопленым и не разогретым).
    Увидели, что ожидаемый паштетик стал пышненьким-готово. Либо на тарелку, либо в плёнку- придаёте форму батончика и в холодильник. Можно посЫпать рубленым яйцом и зеленью. Если душа просит красоты-сделайте цветочки из сливочного масла.:d
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    AvariЯ,
    Я раньше тоже масло добавляла в паштет, но мужу моему не нравится, вредина он, жирно ему или еще чего....
    А так, замечательный у вас рецептик
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Спасибо, девчонки! На выходных приготовлю обязательно.
    Это все в куче пережаривать или по отдельности, а потом смешать?
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    можно все вместе, можно по отдельности. Я сначала обжариваю лук с морковью, потом туда же кладу печень и довожу до готовности.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ну все, Настенька :d фоток не обещаю, но отчет сделаю.
    Еще салат твой со шпротами улыбнул. Мимоза уже заколебала.
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Буду ждать отчет ;)
    Салат со шпротами сделай, не пожалеешь (ничего, что на ТЫ?). Он неожиданно нежный и вкусный получается. А делать три минуты :)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тортопек, абалдеть! Вот у Вас фантазия в украшении блюд!
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Zazell,
    просто я не год назад перестала работать и начала от скуки загибаться. Увлеклась готовкой и декорированием блюд - теперь жить значительно веселей ;)
    А вообще, спасибо :shuffle:
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сделал курицу в пакете. Все же химизм пакета напрягает. Пленка отслоилась, да и клей наверняка в нем есть.. Надо искать более здоровую форму...:d

    Но сам по себе продукт вкусный и народом принят благосклонно. Тортопек, спасибо.:)
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А я люблю заливные рыбные фрикадельки :)
    Из любимой рыбы делаем фарш, лепим фрикадельки, варим в небольшом кол-ве воды, желаем из бульона желе, варим морковь, декорируем все мероприятие зеленым горошком, морковкой, вареным яичком, зеленюшкой :) и в холодильник до застывания.
    Потом, чтобы заливное отошло от формы, достаточно несколько секунд дно формы оконуть в горячую воду :) Воть :) фоткофф нет )
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Тортопек, спасибо за рецепт салатика. Занесу в постоянное меню.
    Паштет сделать не удалось, чуть позже. А салат даже капризному мужу понра :coolz:
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тортопек, а можно в сатильсон куриное филе? Если как по рецепту с окорочков срезать... У меня не получается хорошо кости "обгладывать".
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Zazell, А что, окорока без костей уже не продают??