1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Апрельский пленэр

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GLebedev, 11.03.08.

  1. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Shanov, ну я наверное не точно высказался. Обмениваться референсами заранее соответсвенно. Может в этой ветке, может попробывать завести что-то более частное (рассылку yahoo groups или что-то типа того?)
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    GLebedev,
    А пленер будет проводиться в произвольном месте или в каком-нибудь Магните-пятёрочке? Или же это будет где-то в гипермаркете? Хотя там снимать сложно - надо договариваться с администрацией.... Например снять кадр "Я купила автомобиль моей мечты". Это же есть покупка ;-)
    Руководить моделью я не умею
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да ладно тебе... Эх, не видно интонации в тексте.. надо было смайлы ставить ))))

    Конечно! ;) Кстати, а что, пиво под запретом? Я сам пиво не пью, так что вопрос чисто теоретический (хотя лично мне, конечно же, приятнее было бы в трезвой компании) )))

    :d :d :d
    Кстати, организую все это дело не я ;) Так что прогнать кого-то может только глеб ;) Так что уйти в случае недовольства могу только я сам ;) Если совсем серьезно, я писал, что если эта тусовка превратится в балаган с пивом, то я просто организую альтернативный сбор ;)

    Ну для темы, предложенной глебом, мы с Женькой можем приивести симпатичных девчонок. Надо только пакеты большие, красивые и без логотипов найти :)

    Я думаю, что лучше на улице, как в приведенных Глебом примерах. По целому ряду причин.

    Машины не подходят (там с брендами проблемы), снимаем же под стоки, если я правильно понял.

    Все приходят с опытом, для того подобные тусовки и нужны. Если б я все умел, я бы снимал сам и на подобные мероприятия не совался бы - зачем? )))
     
  4. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    В
    После подобного ответа я ещё больше хочу поучавствовать. Только вот беда у меня - надо разобраться с бэк-фронт-фокусами... Купил камеру - думал, что просто с мануалом пока не разобрался или просто руки очень кривые... Но что-то не нравится мне... Снимая на прежнюю камеру, судя по снимкам, руки были гораздо прямее... Короче - "бяда" у меня сейчас намечается...
     
  5. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    пардон

    vsurkov,да, все уже поняла =)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А что за камера? Рассказывай тогда уж подробнее, раз начал, может кто что посоветует. А модераторы перенесут в отдельную тему ))))
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Рустаму сегодня весь вечер плакался и показывал примеры... Canon 40D, стекло 24-70. С метра-полутора снимает ещё сносно, но при большем удалении - нет резкости. Не просто нет, а просто пипец... Это же стекло с этими же руками на другой камере делали кадры на много резче. Завтра попробуем поменять линзы и руки - посмотрим результат. Может и правда руки задрожали... Но всё равно - результаты не радуют.. И ещё не радует то, что в нашем славном городе нет слесаря по проверке-починке-настройке различных фото-штуковин... На Невской 10 юстировкой не занимаются... Хотя "завтра" покажет, может там руки юстировать надо )))
     
  8. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Akvilon, пакеты без логотипов проще склеить. Просто надо сделать аккуратнее чем с зонтом ;-)

    А есть на примете и с не-славянской внешностью тоже? ;-)
     
  9. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    GLebedev,
    Это негров чтоли?
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да ладно, зачОтный зонт был )))) А пкеты продаются всякие. Имхо, нет смысла клеить. Хотя...

    Ээээ... на сколько НЕславянской? Негритянок нет (ну т.е. есть, конечно, но напряжно). Азиаток точно нет. Есть евро-какеетамправильно, но не славянской )) Короче, в аську с этим )))
     
  11. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Nierika, откуда такие странные мысли что если не славянская внешность то сразу тёмнокожие должны быть? :-)

    Akvilon, девушки это хорошо, но очень хотелось бы колоритного взрослого дяденьку найти за выглядещго за полтинник (senior adult) http://www1.istockphoto.com/file_thumbview_approve/235643/2/istockphoto_235643_happy_senior_couple.jpg
     
  12. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Я бы предпочел в рамках одной съемки не смешивать, или снимаем молодеж, или senior adult. Имхо чисто организационно не получится не дать скучать обоим группам. А вместе будет хуже чем по отдельности.

    Akvilon,
    тему с авто можно использовать, но это должен быть не бентли или порш, в том числе не должно быть элементов потенциально защищенных вроде радиаторной решетки от бмв. (хотя потенциально эта тема более опасная, айсток например может на утро взять и перестать принимать определенные карточки. впрочем шаттер всегда будет рад%) )

    зюы а чего? я за темнокожих девушек :d
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не дать скучать может получится (фотографов-то много будет), но я с тобой согласен, смешивать не стоит. Хотя если Глеб уверен, что знает чего хочет, то могу попробовать найти :)

    Я в курсе ;) Прочитал уже об этом пару статей и нескольколько веток на форумах :) И пришел к выводу, что больше гемора, ну его нафиг.
     
  14. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Akvilon, просто imho девушек завались. Все их снимают :) Хотя может в этом состоит какая-то великая тайна :)
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Где-бы найти подходящую девушку..
    Я тут постараюсь с одной девушкой с меда поговорить, может у нее есть знакомая темнокожая девушка.
    GLebedev,
    С датой определились?
    Разделение по тематикам/дням здравое решение, но как
    Кирилл уже соб-но сказал что может получиться что они скучать не будут, однако скучать не будут при достаточном количестве аксессуаров: отражателей, пых и т.п. ну и ес-но батареек, да побольше :)
    А еще если у кого-нить есть преобразователь напряжения(может он по-другому называется), короче штука которая делает в автомобиле 220 вольт, было бы оч неплохо и я взял бы зарядку 15-30 минутную.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Есть. Великая. Но не тайна. Просто все их и покупают ))))))

    добавлено через 9 минут
    Девушка, с которой я работаю, преподает в меде. У нее несколько "черных" групп. Я с ней не раз это обсуждал (она мне все одну студентку уже год обещает, по ее словам копия Наоми). Но там есть проблема. Там все темнокожие из африки, а это далеко не американские негры. Они все какие-то странные (для нас), всего боятся, с ними очень тяжело в общении. Короче я предпочел забить (разве что с "наоми" еще попробую :)). В конце апреля в город приедет большая группа американских студентов из мичигана, там всегда много афроамериканцев, вот с ними запросто. Но там своя специфика - парни у них что надо (в основном спортивные, веселые, с юмором, безбашенные и подрывные), а вот девушки.. как бы сказать.. короче в среднем кг. эдак по 100-110 :)

    Ахха, наивный. Это из розетки дома он у тебя за 15 минут заряжает. В машине так не будет. А приэтом еще и движек работать должен (без генератора посадишь аккум в машине). Бензина за это время сгорит столько, что дешевле несколько лишник комплектов батареек купить )))))
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так и не собрались. Я уехал в столицу (завтра домой), Глеб тоже уезжал... Сейчас решили с ним все-таки попробовать. Предлагю в эти выходные, если погода будет. Кто с нами?
     
  18. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Akvilon, есть две школьницы, хотят в сб приехать :) Но с релизом будут сложности я чувствую. Такие вот дела
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
  20. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Имхо тоже школьниц лучше не надо, тем более если "но с релизом будут сложности я чувствую" :)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если нет 18, то релиз должен быть подписан кем-нибудь из родителей. ДО начала съемки. Только так.
     
  22. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Прогноз погоды радует только с первого мая. В связи с чем предлагаю переименовать тему в "майский пленер".

    vsurkov, я имею в виду что 1 релиз то ладно, а 3-4 копии на разных фотографов... Родители испугаются :-)
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    К вопросу о релизах. Я тут на днях наткнулся на фишку прикольную. Заливаю на шаттер фотки. Нюшку. Как полежено, с релизами и сканами документа, подтверждающего совершеннолетие (паспорта). И получаю реджекты, т.к. "модель несовершеннолетня". Я когда снимал, то спросил, совершеннолетняя ли она. Ессно, 20-летняя девушка ответила, что да. Ну и я, сфотографировав ее паспорт, как-то не подумал, что у американцев совершеннолетие не с 18, а с 21. Это введение. Теперь собсно прикол. Комментарий инспектора стока к отколенным фотографиям: "модель достигнет совершеннолетия (т.е. 21 года) в июле этого года, до тех пор вы не можете использовать эти фотографии". Это что получается, их интересует возраст модели не на момент съемки, а на момент публикации??? Эдак по их логике можно и детскую эротику, снятую лет 15 назад, в сети распространять, ссылаясь на то, что сейчас модели уже взрослые. Короче, америкосы жгут! ))
     
  24. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Akvilon, гы :)

    Ещё они дату пишут наоборот месяц.день.год ;-)
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сегодня гуляли в центре, снимали цветочки... :d
    Короче, погода отличная! :coolz:
     
  26. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    и где они?
     
  27. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon,
    случайно не тюльпанчики снимали? =)))
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    YulyA,
    угу, их ))))
    видела нас?
     
  29. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon,
    нет, что вы? Я сегодня вообще туда не ходила. Зато в субботу и воскресенье ходила =) Тюльпаны там красивые =)
     
  30. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Балин, синоптики врут