1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокая температура, без симптомов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем holdin, 09.04.08.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Уважаемые форумчане, подскажите что делать?
    Вчера днём (около 12ч) заболела голова, боли увеличились, в 16 часов выпил таблетку Седальгин НЕО, боль немного стихла. Лег вечером отдохнуть, уснул на 1,5 часа, проснулся от головокружения, боли в суставах, кости ломило. Померил температуру 38,6. Выпил Coldrex Hot Rem, горло не болит, насморка нет, вообщем признаков простуды нет, температура спала. К ночи начал болеть живот, боли резкие поперек живота, от живота ничего не принимал. Пропал аппетит, могу съесть совсем немного. После употребления жаропонижающего все приходит в норму максимум на 2-3 часа, далее опять температура не ниже 37,3-37,5. Настараживает, то что частенько хожу в туалет от болей в животе, 4-5 раз за день. Температура на данный момент 38. Жена пошла в аптеку, рассказав такую историю, посоветовали вызвать скорую. Что у меня за инфекция такая или что это?
     
  2. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    Да что гадать-то. Все скажут, что в больничку. И не затягивать. Выздоравливайте.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    Не занимайтесь самолечением,как минимум-врача на дом вызывайте
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Не разу не вызывал врача на дом. Проживаю на семи ветрах, поликлиника №28. Или 03 звонить?

    добавлено через 3 минуты
    Нашёл телефон взрослой регистратуры 35-12-10, туда звонить?
     
  5. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Вызывайте скорую товарищ. не занимайтесь ерундой
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    Через 09 можно узнать телефон регистратуры 28 поликлиники и с утра звоните,требуйте врача, при звонке объясните,что температура у вас высокая, что бы они зад свой быстрее подняли и пришли
    Нефиг тянуть и бояться!
     
  7. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    holdin,
    Соседи...

    Туда звонить!!!
    Или 03!!!

    Похоже на отравление или действительно желудочную инфекцию.

    Можно вообще массу вариантов придумать - Может зубки режутся?!?;)
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    В 21 год то :d
     
  9. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    У Вас аппендикс удален? Мне в январе удалили - болело не как в книжках описывают. Сначала один приступ утром - поль в районе почек, потом вечером началось то же самое. Болело в районе поясницы, спины, а уже потом начал болеть живот. Вызывайте скорую. У вас в комплексе сразу возьмут кровь, а там видно будет. Удачи!
     
  10. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Аппендикс был удален в мае 2004.
     
  11. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Значит может быть все, что угодно. Вплоть до гриппа. Он тоже часто безсимптомно проходит. Просто температура и все, а от температуры ломит все тело. А вот живот... Думаю, лучше вызовите скорую. На 7ку они быстро приедут, посмотрят, с Вас не убудет, пощупают:shuffle:
     
  12. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    holdin,
    Такой молодой, и уже апендикс удалён...:p

    добавлено через 1 минуту
    Кстати!!!

    Вспомнила!

    В марте ходил вирус гриппа, симптомы которого - высокая температура и жидкий стул...

    добавлено через 2 минуты
    А зубы мудрости и в 25 могут резаться!:flag:
     
  13. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Electra,
    Мне блин уже всё поудаляли, что можно :d
    В том году 2 зуба мудрости вырвали. Дёсны не болят, сейчас живот немного крутит.

    добавлено через 31 секунду
    У меня стул не жидкий.

    добавлено через 5 минут
    Пью арбилол, он вообще от всей заразы.
     
  14. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    добавлено через 5 минут
    Пью арбилол, он вообще от всей заразы.[/Q]
    Не сказала бы... Но Вам, надеюсь, поможет:d
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я врачей боюсь как не знаю кого. Скорую вызову, так меня на фик в больничку положут :( я там больше инфекций подхвочу чем дома :look:
     
  16. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    holdin,
    А лучше страдать и мучаться не зная от чего?

    И поедать таблетки нужные и ненужные?
    Почки не казённые...;)
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Вызвал врача на дом :pcall: , сказали придёт в течение дня :confused:, когда именно ждать не сказали. Ночью температатура поднялась до 39,2.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Возможно энтеровирус. Врач скажет.
     
  19. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Если живот вздут - может быть перитонит:spy:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кто круче диагноз поставит?:d
     
  21. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Брюшной ТИФ?
     
  22. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Это какой перитонит, если у него аппендикс удален?

    Возможно и вирус, как Rena говорит. У моего сына месяц назад 3 дня держалась температура 39. Испугалась, что отит, повезла в областную к лору. Посмотрели - все в порядке, сказали вирус, который ничем лечить не надо, только жаропонижающее при высокой температуре и жидкости больше пить. На 4й день все само прошло.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это же как себя надо не любить, чтобы экономить подобным образом...:d :d :d
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да просто страшно! В нашей стране страшно вызвать скорую, страшно попасть в больницу. Самое ужасное, что сдохнуть можно даже в коридоре больничного заведения и никто не подойдет.
     
  25. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Перитонит - воспаление брюшины. Одна из причин - аппендицит, а кроме того может быть и инфекция, и язва, и микробы и т.д.
     
  26. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Только что приходил врач, посмотрел, пощупал, померил. Сказала, что скорее всего отравление. Завтра идти в поликлинику сдавать кал, тогда будет всё ясно, в понедельник на прием ко врачу. Может у кого подобные симптомы будут, список лекарств которые прописали:
    1. Инметрин(е) 2 х 2р
    2. Бифиформ 1 х 2р
    3. Флатозол 1 х 2р или Левомецитин 1 х 2
    4. Кора дуба :d 1/3 стакана х 3
    Поправьте меня если какие лекарства не так написал, а то жена с работы будет идти в аптеку зайдет, я ей и по-наговорю )))
     
  27. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ой, я так переживала за holdinа, пока читала! Выздоравливайте!
    А у моей дочки тоже недавно поднялась ночью т-ра 38,5. Жаропонижающие свечи дейсвовали тоже ненадолго. Часа на 2-3 или до утра. А потом опять. Т-ра скакала то 37, то 38, то нормальная. Врач решила нам просто поднять иммунитет. Да, и понос был! Это что, грипп такой? Как раз в марте было, как тут писали! Дня 4 температура прыгала, а стул жидкий - еще дольше был. Я испереживалась...
     
  28. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0


    :rotating: :hah::pok: :pok:
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Angelochek,
    Спасибо, за поддержку! Ну вообще в таких случаях надо сдавать анализы. Может и инфекция кишечная какая-нибудь или грипп, стул может растроиться из-за температуры высокой.
     
  30. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Angelochek,
    Угу-угу....скорее всего...

    У двух знакомых у деток такой грипп был - с этими симптомами.