1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дата-центр в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Everwesss, 26.02.08.

  1. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    В апреле месяце в МСК открывается новый крупный дата-центр, если есть потребность разместить или арендовать сервак, пишите в личку
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну лично знаю человека из Волгограда с несколькими серверами в крупном дата-центре в штатах. "VPS на московской площадке" явно недостаточно там :) И думаю он далеко не один в нашем городе с такими запросами :)
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Colocation в штатах? Забавно...
    Если проект нацелен на рунет, с посещаемостью от 30килоюзеров/сутки, то имеет смысл брать выделенный сервер в непосредственной близости от точки обмена трафиком того же рунета, т.е. в Москве.
    Размещение своего собственного сервака в дата-центре, имхо, может быть оправдано когда существующего канала резко перестало хватать, а переносить и настраивать существующий проект на арендуемые выделенные виртуальные/реальные сервера лень или невозможно (может вы свою ОС написали :) )
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, у него dedicated, но колокейшеном тоже многие пользуются (хотя и меньше чем выделенными серверами).
    не только на рунет, посещаемость на мнооого больше )
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Если выгнать из ЮТК весь отдел маркетинга к чертовой матери, набрать туда нормальных адекватных людей, то из ЮТК получится отличный датацентр. Датацентр именно в том понятии, в котором это слово используется во всем мире, а не "сервак пристроить". Есть все возможности, все есть, только мозгов у маркетологов нет. Я знаю о чем говорю.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В штатах вон вообще без всякого отдела маркетинга люди работают, и ничего, вполне успешно :)
    лично знаком с владельцами одного среднего датацентра, собственно на этих двоих людях весь биз и держится, плюс десяток-другой наемных работников. Есть свои минусы конечно у такого варианта, но результаты то вполне приличные, несколько тысяч серверов, прирост больше сотни в месяц, загрузка каналов на несколько десятков гигабит :)
     
  7. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    firefly,
    по секрету ... маркетинг тут не причем.. есть другие структуры..
    а вобще вроде сдвинулось с мертвой точки ( есть типовой договор )
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Уважаемый, а не могли бы познакомить? Всегда приятно иметь в знакомых, людей, способных на собственные деньги построить и содержать средний Дата Центр. Если только строительство ДатаЦентра в московском регионе обходится порядка 100 млн. дол. (цифра не с потолка, посмотрел в интернете, мелкий ДатаЦентр - от 100млн., средний от 250млн), сколько вложил ваш знакомый? А можно его фамилию хотябы? Или название ДатаЦентра?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем Вам? :)

    ну зачем на собственные то. а кредиты на что?? если бы все бизнес вели исключительно на собственные средства, то ничего бы не было :)
    по размерам - площадь несколько тысяч квадратных футов, судите сами, средний или мелкий это.. плюс они там вторую очередь кажется в прошлом году достраивали еще.


    John Quаgliеri

    добавлено через 6 минут
    по поводу Москвы - тоже знаю людей (правда не лично), которые не так давно открыли ДЦ и сдают так сказать оптом площади хостинг-провайдерам (сами с конечными потребителями не работают). Спрос достаточно хороший.
     
    Последнее редактирование: 01.04.08
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну как это зачем? С удовольствием продам родину и поеду к ним работать. Поговорите пожалуйста с Иваном, я готов пройти любые интервью.

    PS На счет кредитов - никто не даст кредит в 100 млн. дол. если у вас нет своих 200 млн.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что значит "своих"??
    уверяю, благосостояние учредителей компании на решение о кредитовании компании почти никак не влияет :) другое дело - активы самой компании (естественно, они не с первого дня основания строительством ДЦ занялись) и правильный бизнес-план :)
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вы можете мечтать и фантазировать на эту тему, сколько угодно, но мне как человеку, работающему в банке это не очень интресно. Любой кредит дается только под залог чего-то. Под залог "красивого бизнес-плата" даже американские идиоты не дают кредитов.

    Вопрос остался без ответа: вы меня представите вашему миллионеру-другу? Готов начинать от подсобного рабочего.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже в друзья записали LOL
    пишите в приват скажу куда резюме кидать.
    Но если нет гражданства или хотя бы вида на жительство в штатах - сомневаюсь что что-то получится.. а так из основных требований - свободный анлгийский и профильное образование желательно, опыт администрирования юникс-систем.
     
  14. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    и название ей ребут! или максимум могут отрубить совсем от сети-это с калакейшеном вариант! с дедикейшном всё круче, там машину выделяют какую попросите, конфигурация и тп, а если всё слетит то тут уже и проверят что слетело и всё чё надо сделают-это дешевле чем нанимать админа к примеру в маскве!

    где то 5000 рублей в месяц на дедекайшен и 2к за КАЛлакейшн! в зависимости от хостера!

    добавлено через 8 минут

    можно поинтересоваться в каком районе площадка! мне для себя интересно!
    ЗЫ в МСК канал широкий, тарифы на трафик ниже и на оказание услуг тоже! если сервак на дедикайшен и ещё на *nix систему хотите то вообще вариант идеальный! если же вындовс сервер, то советую на колакейшен и в своём городе ибо летят они регулярноа за кавээмку платить денег нехватит, а администрированием винды на дедике мало кто занимается, наверно только отчаеные!
     
    Последнее редактирование: 12.04.08
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Никто не хочет присоединиться к аренде вот этого безобразия http://www.keyweb.ru/hosting/km4200.html сроком на два года?

    Нужен один человек. Два уже есть.
    Стоимость аренды составит около 16 000р на каждого.

    Висеть там будут два сайта + ваши: первый - forexaw.com; второй - filmgoer.ru (релиз не скоро).

    Цена названа с учетом дополнительного 160Gb винта. Т.е. каждый получает по 160Gb места и одну треть ресурсов машинки по ссылке выше.

    Предложения - в личку.

    ps. сразу предупреждаю, что перед оплатой будет подписан договор тремя сторонами (арендаторами), к-й будет составлен юристом (дабы избежать ситуаций "захвата" сервера кем-либо одним, например с помощью смены пароля[сервер-то на одного человека будет оформлен по документам]).

    pps. возврата денег на keyweb'e нет.
     
  16. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    хочу_вот_сказать, 16к это на два года?
    зы памяти маловато! добавте до 4гигов хотябы! а то у вас там три винта по 160 небось да к ому же сервесы у всех разные!
    ззы там написано что сервер в германии! советую уточнить у провайдера по поводу иностраного трафика, потому как я понимаю сервесы на нём будут расчитаны на русскоязычную аудиторию!
    вот например
     
    Последнее редактирование: 12.04.08
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    саныч, если памяти или каких-либо других мощностей не будет хватать - будут докупаться непосредственно во время использования. по трафику уточнялось - нет никаких соотношений - полный безилмит.
    16 000р на два года с каждого (с учетом того что у каждого свой 160Gb винт).
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    действительно безобразие :) отзывы искали хоть про них? :)
    да и смысл брать с "динамическим неограниченным трафиком" (т.е. с абсолютно негарантированной шириной канала) за 80$ когда за те же деньги можно взять с гарантированными 1000-2000 гигами
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    colorprint, канал всегда ограничевают! либо со стороны ненадёжности либо стороны использования и соотношений!
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, примеры с такими же ценами и дата-серверами в европе сюда.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно. поэтому надо брать либо с помегабайтной оплатой (когда датацентр заинтересован в высокой скорости у клиентов), либо анлимы с гарантированной шириной канала. А на таких тарифах как выше ссылка была - могут зажать канал хоть до 32кбит и будут правы :)
    реклама вроде запрещена здесь )
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    colorprint, канал там не зажимают! всё как по тарифу! только единственое что канала там два и они на 1500 серверов распределены хз как! многие жалуются на это но каналы у всех одинаковые, провайдеры одни и теже, к примеру у агавы площадка на которой ещё 2 хостера! досят когда вот ето беда!
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    Велкам в личку
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я про то и говорю что скорость там никак не гарантированна.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint,
    приведите примеры с такими же ценами и лимитом на трафик от 60Гб в день.
     
  26. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    саныч,
    Объясняю
    1. открывающийся ЦОД, это скорее даже не ЦОД, а телехаус, т.е. что то среднее между М9 и ЦОД, т.е. некая тех.площадка, при этом там будет несколько оптик разных Операторов.
    2. Что касается трафика, это вообще первый вариант в МСК и России, где нет никаких ограничений на трафик, т.е. он абсолютно безлимитный и не завистит от направления (росс./зарубежн.).
    3. Распологается это чудо в районе ВДНХ на пр.Мира

    Если интересны цены, пиши в личку, и конкретно что за аппарат нужно разместить или арендовать.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    60гиг в день = меньше 2000гиг в месяц.
    c 2000гигами можно сделать например Intel Core2Duo E6750 2.66GHz RAM 2Gb, HDD SATA 250Gb за 150$, или Pentium D 3.0GHz, RAM 1Gb, HDD 250Gb SATA за 130$.
    С 1000гигами можно вообще бюджетный селерон взять за 59$
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ссылки в студию! только, желательно, чтобы компания на рынке была с конца, эдак, 90х ;)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в приват пишите, сделаю. датацентр на рынке c 1999 года, 9 лет недавно исполнилось )
     
  30. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    с 96-го :)