1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Согласны?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 31.03.08.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Ни разу не согласна.
    Случается всякое, но вряд ли верно в общем случае.
     
  2. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Головач Лена,
    я о том, что женщина любит к-во М = 1, а женица на ней одновременно может возжелать любое к-во М
    по тоерии вероятности 1из1 имеет меньше шансов чем 1 из 45678999
     
  3. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    о том, что женщине влюблённой всё равно кто он, багатый ли бедный, она просто любит, иногда даже так любит, что не замечает что её обманывает этот мужчина..
    когда же у женщины цель выйти замуж, то она ведёт себя как настоящая актриса, готовая пойти на всё лишь бы добиться своего..
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Актриса - не то слово... Тут порой и Штирлиц курит...
     
  5. Кхена

    Кхена Новичок

    33
    0


    Да, я согласна,так действительно легче и лучше.
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Любовь в процессе совместной жизни переходит в другую форму,укрепляется,а когда ее нет изначально-искусственно создается впечатление ее,потому что вроде как надо,уже жизнь связана...Я считаю,что настоящая любовь возникает в процессе узнавания человека,а когда уже узнал и так и не полюбил,а просто решил быть вместе -имитация любви.Это я лично так считаю,для меня это так!
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну вот оно - женское мышление. Если нет любви - значит есть её имитация.:crazy: А кто-то сказал, что для замужа, пусть даже формально, любовь должна обязательно присуствовать?
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :kos: выачом?
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    брак считаю серьезным, стратегическим решением. А уж способы его принятия могут быть разными для разных дам.
     
    Последнее редактирование: 01.04.08
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да,у меня однозначно женское мышление.Я считаю,что любовь должна быть обязательно,ведь брак-это на всю жизнь!!!(тоже чисто женские такие мыслишки)
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После столь авторитетной писательницы, советовать четадь Толстого как-то не гламурненько...:shuffle:
     
  12. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Брак по расчету это классно, потом оба изменяют с согласия друг-друга и в тайне от общества, и дети не всегда от собственных мужей.
    Да и любить мужа, во времена когда мужей выбирали родители, было моветон.

    добавлено через 1 минуту
    Поэтому большинство женщин (причем не только в нашей стране) являются инициаторами развода :)
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если только ты при дворе. а так, дулю с маком. любили до обмороков.
     
  14. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    старик, уверены?
    Чьих?
    Или просто возможности выбора не было? А классики конечно описывали редчайшие случаи из жизни :)
    Может отдельные родители и неглупы были, и учитывали мнение своих детей...
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ха 3 раза. родители всегда сделают лучше для ребёнка. согласен, в основном для мальчика, ибо девочки расходный материал. но и дочку в обиду не давали.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,
    Что не мешало женам влюбляться в мужей после свадьбы. Смотрите сами: цель брака - создать крепкую семью. Когда для дочерей выбирали мужей родители, дочери обижались - ну как же жить-то с нелюбимым. А теперь они выходят замуж по собственному выбору. И что? Где эти крепкие, счастливые семьи? Не справляетесь, однозначно. ;)
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    а Вы справляетесь? Однозначно?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    корень то проблемы не в праве выбора спутника жизни, а в праве выхода из брака. Отмени институт развода и ситуация кардинально изменится в лучшую сторону.:look:
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В смысле? Выживет сильнейший?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в смысле укрепления института семьи и демографической политики. Вот представьте себе ситуацию, когда у Вас нет права развестись. Подергаетесь - подергаетесь, а потом надо будет как-то налаживать взаимоотношения с мужем, где-то придется задавить свою гордость и прижучить свои хотелки, надо будет теперь серьёзно изучать характер партнера, его чаяния и манеру поведения, учиться искать компромиссы и сглаживать острые углы. Заодно научитесь поддерживать в трудные минуты. Сейчас тоже никто не запрещат так себя вести в кургу семьи, но вирус свободы и возможности уйти, когда покажется, что снаружи будет лучше, сильно развращают женское в первую очередь мышление.:look:
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мля... Исчо одна беспомощная личность мужского рода???
    ЗЫ. Крысиный яд тоже запретить? :d
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    за что ж Вы так крыс то не любите...:upset:
    По сути то есть что сказать?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость,
    ужо сказала.
    Если не поняли, то - "взрослый" человек не будет перекладывать ответственность за свою жизнь на партнера. Ни в масштабах семьи, ни в масштабах общества и эпохи.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ОльгаМ., а где тут про отвественность за жизнь? Мы тут про возникновение любви вроде говорим...про то, что она рождается уже в браке, что совсем не обязательно для женщины сначала любить, а потом идти замуж. И если это так, то нет никакого смысла искать эту любовь с младых ногтей, её можно воспитать постфактум.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость,
    Вот здесь Вы кому предлагаете "рождать любовь в браке":
    Да уж... От нас не уходят, от нас отстают.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу посоветовать четадь Чехова. Актуально до сих пор.

    Например, "Анна на шее". Как молодую чувиху выдали за старого хрена, как она боялась что он ее поцелует и она не сможет отказать.

    А кончилось тем что старый хрен только векселя оплачивал, чувиха вообще дома не появлялось.

    Или рассказ "Жена", как мужик жил с теткой на разных этажах дома, встречался изредко и общались они исключительно на "вы".
     
  27. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Залетный гость,
    как правило в браке любовь наоборот умирает, и именно благодаря безответственности и раздолбайству
    брачующиеся ожидают повышения качества своей жизни, верят что жить станет лучше, жить станет веселее; а качество жизни напротив снижается зачастую
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    скорее уж умирает страсть, да и розовые очки бьются вдребезги, нежели любовь отдает концы. Вот так вот, страсть прошла, надежды на светлое будущее не оправдались, и всё..."любовь умерла" и супруги пошли в ЗАГС уже по поводу развода...так что ли?
    имеется ввиду материальное благополучие? Сомневаюсь, что до рождения детей материальное благополучие ухудшидся, хотя, случаи, безусловно, разные бывают...
     
  29. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Залетный гость,
    я не о деньгах и не о страсти
    вот, живет мальчик/девочка с мамой_папой: ей/ему хорошо
    накормят-напоят, обязанностей минимум, если какая проблема, помогут (и материально и морально) потому что свое, родное (а не потому, что "страсть")
    потом мальчик с девочкрй поженяца и понеслось: я хочу на дискотеку, а я хочу Петю
    ах, ты не согласен что я хочу Петю!!! да ты, сволочина, меня не понимаешь!!! и т.п.

    добавлено через 5 минут
    думаю, страсть и деньги это такая штука, которую можно раздобыть, если есть на то желание
    а желание на то появляется тогда, когда у тебя достаточный уровень комфорта (душевного и бытового) и ты готов немного постараться чтобы его поддерживать
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    PenisEnlarger,

    Тогда уж, помимо, Толстого и Чехова, четадь и Островского заодно...:d

    P.S. И ходить к психоаналитику избавляться от комплексов и стереотипов...;)