1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праворульное такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Человек из прошлого, 15.02.08.

  1. Интересно, какому идиоту пришла г голову идея разрешить (я уж не говорю про создать) такси только с праворульными машинами. Это ведь не сброд частников, как Пума, 915 и пр... и 3,5 дохлых праворульки. Наверное , есть какая-то форма организации, как в Муниципальном, Желтом, Калинке и пр..., раз уж машины все новые и одинаковые.
    Интересно, кто пользуется их услугами? Ярые праворульщики, коих тут есть немного? Есть кто? Отзовитесь и расскажите, в чем кайф?
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Человек из прошлого,
    Собственно а в чем проблема-то? Машины новые. Праворульные.
    Страшно ездить на праворульке - вызывай муниципальное. Езжай на пежо или пассате.
    я как-то поймал с бордюра такую тачку. Нормально все. Вполне комфортно, удобно. Цена такая же.
    Проблемы не вижу.
     
  3. в этом
    Безопаность! Есть куча других бюджетных иномарок.
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    интересно, есть ли еще во Владивостоке леворульные такси? :biglaugh:
     
  5. Pete.,
    а в Москве праворульные?

    добавлено через 3 минуты
    там скоро стандарт движения на левостороннее поменяют!
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что то сомневаюся что праворульки могут быть в белую ввезены в РФ.

    В любом случае, что за контора что за тачки и что за телефон?

    Я кстати в моторе всегда сзади езжу, поэтому в принципе мало трясет.
     
  7. PenisEnlarger,
    тебе сзади там места не хватит!
     
  8. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    Да ладно вам, зря наговариваете....
    Такси как такси....:)
     
  9. Сашик,
    только руль не там...
     
  10. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1

    ...у меня вопрос, вы сами на праворукой машине ездили и сколько, если нет, то это будет напоминать " ... я сам Пастернака не читал, но он мне ненравится". Я 4 года ездил на праворукой машине и лично мне в городе лучше ездить на праворукой. Сейчас ездию на леворукой, разницы не чувствую, надо ... легко пересаживаюсь. Так что присоединяюсь к предыдущим собеседникам ... в чём проблема то ????
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    действительно,какая разница,с какой стороны машины сидит водитель?Ну а пассажиру на переднем сиденье в принципе и делать особо нечего-если конечно не компания из четырех чел едет.Опять же-обычно машину вызывают к дому,офису и т.д.,то бишь вынужденность обходить машину по проезжей части сводится к минимуму.
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да просто частник с "набором таксиста" попался наверное. Откуда инфа про организацию?
    Такие и в других городах встречаются.

    Чего шум то поднимать?
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Не частник, именно, что организация. По центру ,вижу, катаются машинки, значит желающих много. "Правое такси"называется. Пока не пользовалась, припрёт-поеду. Разницы уж особой нет.
    ЗЫ. В Ирландии сначала не могла привыкнуть-глянешь, а водителя нет. Автобус-призрак:gigi:
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Большая разница...- пердний пассажир выходит на проезжую часть - опасность открытой левой двери и угроза жизни пассажира. И не надо грузить типа что надо предупреждать при выходе и т.п.
    - ты выходишь на бордюр. Т.е. тупо открываешь дверь (если бордюр высокий, то и дверь фиг откроешь) и наступаешь на бордюр. Чаще наступаешь в грязь и пыль, что скапливается у бордюра, а уж в дождь хоть сапоги одевай, или ищи сухое место. И не надо грузить типа что можно найти сухое место и низкий бордюр - бред.
    - обгоны на трассе. Основная головная боль. Да, я понимаю, что при больших пробегах важно именно доехать целым и невредимым. Но уж ОЧЕНЬ неудобно в сильном траффике (например между Волгоградом и Тамбовым) держать скорость потока (я не говорю о дороге Астрахань - Элиста, где попутки встречаются с интервалом 1 машина на 10 км), выдержать дистанцию до попутного камаза, чтобы и видеть, что на встречке и чтоб попутная сраная волга газ 21 не втиснулась между тобой и камазом.Пусть едут на Дальний Восток и там таксуют.В общем на праворульном такси не поеду ни по соображениям безопасности,ни по удобству..да и просто западло.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Гость водил праворукие? или так, обобщенное мнение высказываешь?


    ООО "ПРАВО-СЛАВНОЕ ТАКСИ"
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    267999 их телефон.. пару тройку раз вызывал нареканий никаких

    И еще.. машины у них не новые, но все старше 2000 года это точно, потому как достаточно неплохо разбираюсь в праворульных машинах
     
  17. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Я тоже не понимаю в чем проблема? Вас же никто не заставляет на них ездить...
     
  18. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Я тоже этого не понимаю. Боишься, не хочешь, не нравится - выбирай другую фирму, леворульную, тем более, что их большинство. Что касается езды на праворульных - дядька ездил, друг ездил, говорят нормально, нет проблем. Дядька и вовсе по России мотался через пол страны - и ничего, хоть и не был профессиональным водилой, а любителем. Кому что. Что касается безопасности, то в этом плане неопытные водилы, летающие как бешенные, да еще и под кайфом - являются куда более серьезной угрозой. Помню разгоров 2 маршрутчиков, в котором один сетовал на то, что таксисты беспределят на дорогах! И это говорил маршрутчик.
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Напомню вам одну особенность японок: КОНДИЦИОНЕР!
    Так что летом на них будет повышенный спрос.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в пежах тоже есть, только *** они включают -- бензин экономят.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Страна дураков ,это только у нас такое можно придумать ездить не по своей полосе и ещё таксовать при этом.Я думаю эти ребята отличный материал для разработки отделу внутренней безопасности при МВД РФ.Кому и сколько проплатили и каким таким образом эти ребята поставили на учёт и получили талоны технического осмотра,да ещё разрешение на перевозку пассажиров в авто не соответствующих не то что полосе движения,но и всем ГОстам.
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    таким же как и все остальные :d
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Скорее всего контора действует так же как и все остальные: моторы зарегены на частников, контора предоставляет информационные услуги
     
  24. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    Спасибо Гостю за наводку, буду теперь их вызывать.
    Тока вот позвонил туда - дороговато они завернули цены. 90\9руб
    :shuffle:

    зы. гость, россия для русских? :coolz:
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Bear_KOMSA,
    цены такие как и при заказе пежо в муниципалке, имхо для данного класса автомобилей вполне нормальное.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я не поняла: а что, в левых машинах пассажир не выходит на бордюр? Вылетает? Через лобовое?:sla: :d
     
  27. Человек

    Человек Гость


    Чё не понятного...- передний пассажир выходит на проезжую часть - опасность открытой левой двери и угроза жизни пассажира. И не надо грузить типа что надо предупреждать при выходе и т.п. ....Это для пассажира.
    Это для счастливого криворукого водителя- ты выходишь на бордюр. Т.е. тупо открывает дверь (если бордюр высокий, то и дверь фиг откроешь) и наступает на бордюр. Чаще наступает в грязь и пыль.
    Кстати на сайте прокуратуры можно пожаловаться на чиновников и ответственных лиц ,берущих взятки за принятие подобных решений.Есть ещё транспортная инспекция.
     
  28. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    если даже едешь впереди, то как будто только и выходишь на дороге, это ж такси, подъехать и выйти можно где угодно, а то прям сделали проблему, выйти неудобно...
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сегодня ехал за таким "Правым такси"... Похоже водила вчера на него пересел с левого... Ехал он между полос! :d
     
  30. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    А я вчера вызвала и попала как раз на такую машину (правда, не по номеру 26-79-99 - кстати, это какой район???), машина кажется TOYOTA (уж, извините, не разбираюсь, просто когда перезвонили, сказали:"Выходите, подъехала TOYOTA."
    Доехали нормально, хоть и необычно, у меня тоже было впечатление, что машину слегка заносит в сторону (может мне казалось, и дорога вчера была сама по себе тяжёлая, скользкая, не знаю), а так машина хорошая, просторная, удобная.
    P.S. езжу всегда на заднем сиденьи и вам советую, хотя, кому как нравится.)