1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Галковский о книге Солженицына "Двести лет вместе"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zub_bolit, 08.01.08.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вот мы с вами и пришли к определениям.
    1. Что такое "чужая страна" ? Если я являюсь ее гражданином она чужая? А если имею только вид на жительство и разрешение на работу?
    2. Евреи добиваються того-же что и все другие граждане страны проживания, материального благополучия для себя и своей семьи.
    Знаете у меня обычно получаеться отвечать на все ключевые моменты. У вас же он - ненавидеть потому что ненавидели все и всегда, потому так принято еще с имперских времен. И типа никто это не мог никогда решить. На это я вам ответил и привел массу контрпримеров.
    Да чуть не забыл. Назовите мне примеры того что полезного сделали для россии русские,с определением "русскости", с доказательствами "русскости" тех кого ставите в пример. Слабо ?
    Мы с вами потом еще и на тему полезности тех или иных деяний можем поспорить если хотете.
    Вам тогоже.

    добавлено через 4 минуты
    Детсад.
    Где я писал что им можно ?
    А зачем вам это ? Как это по вашему влияет на мои выводы ?
     
  2. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Хи-хи:d :d

    :haha: :haha: :haha:
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Buratin,
    "ГЫ ГЫ ЛОЛА ГЫ ГЫ" вторая серия ?
    Других возражений нету? Что то вы быстро. :biglaugh:
     
  4. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Да уж, посмешил ты двоечник, посмешил, позабавил.... Шулхан орух то запал в башке то твоей, бронебойной? Вот мамке с папкой расскажи на досуге, а то у вас там в неметчине туго с антисемитами то, одни педики да Мунканы остались:d
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Buratin,
    Сам *****.
     
  6. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Moonkan,:d
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Buratin,
    Да и ник твой как раз говорит сам за себя. Из каких хоть пород дерева ? Судя по всему что-то типа дуба.
     
  8. микото

    микото Гость

    Предлагаю начать хвалится правильной формой черепа, ушей, носа. А так же мерятся генетическими аусвайсами. Исходя из этого провести референдум и разделить остатки империи на отдельные регионы, Великое татарское ханство, Русь, Казацкую Землю и т.д Всех не соответсвующих региону проживания людей депортировать, полукровок уничтожать. Тогда не будет обид про титульную нацию, никокого интернациолизма. Все счастливы и довольны, рай на земле......:writer:
     
  9. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    Граб - самая прочная дррррревесссссина!:d

    добавлено через 1 минуту
    микото, в свою подпись глянь, там интереснее мыслишки у тя....
     
  10. Harry

    Harry Участник

    458
    0


    1. Страна не являющаяся Родиной. Отличающаяся духовной, политической, экономической жизнью от обычаев и устоев нетитульной нации. В данном случае - евреев. Отказ от ассимиляции с коренным населением. ( В той же Америке, с грин картой невозможно попасть во власть.)
    2. Вот это вызывает смех. Но я не буду что либо доказывать, так как в России это видно невооруженным глазом. Начиная с октябрьского переворота и поныне.



    Неправильно, я вполне нормальный и адекватный человек. Только не зашореный глупыми идеями равенства и братства. Одни уже устраивали всемирный интернационал. Что из этого вышло - всем известно.



    Ну, во первых создали, сохранили и увеличили государство Российское. Или это сделали не русские?

    Каша у Вас в голове.
     
  11. микото

    микото Гость

    Если тока под "русские" понимать не национальность, а географически-политичекую пренадлежность.
     
  12. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    микото,
    Подумайте сами, что Вы сказали. Что значит "Географически-Политическая принадлежность"? Такого туманного определения не слышал давно.
     
  13. микото

    микото Гость

    Я имел в виду, что каждый кто родился на территории РИ или РФ может называть себя "русским", тем более в контексте - "Ну, во первых создали, сохранили и увеличили государство Российское. Или это сделали не русские".

    добавлено через 13 минут
    Сюда загляните - http://www.islamrf.ru/articles.php?sid=686&razdel=3

    добавлено через 28 минут
    "Мусульмане Кавказа и Средней Азии (как и ряд других народов) не подлежали воинской повинности, поэтому полки формировались на добровольческой основе, а престиж военной службы в них был крайне высок как среди кавказцев, так и среди туркмен.

    С началом Первой мировой ****ы кавказцы, охваченные патриотизмом, предложили сформировать несколько конных полков, опять же на добровольческой основе, со своим снаряжением, обмундированием и конским составом. Правительство пошло им навстречу, благо имелся богатый опыт формирования подобных частей и в русско-турецкую ****у 1877-1878 гг., и в русско-японскую 1904-1905 гг.

    Так в рядах Императорской Российской армии появилась Кавказская Туземная конная дивизия шестиполкового состава. Помимо упомянутых Черкесского и Татарского конных полков в дивизию также входили 2-й Дагестанский, Кабардинский, Чечнский и Ингушский полки. Начальником дивизии был назначен родной брат Государя - Великий Князь Михаил Александрович."

    добавлено через 36 минут
    Посмотрел как то передачу про бедную Сербию, там показали русского снайпера с выбитым глазом, он там живет, женился дети и т.д. на вопрос зачем он приехал воевать и что он вобще тут делает, он в том числе ответил "с кавказким акцентом" "Разве нужно ждать, когда враг на землю русскую придет, а здесь я еще и братьям помогаю". За точность фразы ручатся не буду, но общий смысл я передал точно.
    А мы тут сопли про евреев, про то русские казаки или нет....

    добавлено через 38 минут
    Этот ЛКН более русский, чем многие на этом форуме.
     
  14. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    микото,
    Не надо путать причину и следствие. Россия образовалась не в 1877-78г.г.
    Млять....я щас заору. Сколько того воинства было? По сравнению с русской кадровой армией?
     
  15. микото

    микото Гость

    Я так понял по сылке Вы не ходили, ну зайдите там и Куликово и т.д.

    добавлено через 11 минут
    " По сравнению с русской кадровой армией?" - мне вот все время было интересно, а кто я тогда получаюсь такой, с детства знаю два языка, два имени, папка русскии, мамка татарка, присягал Государству Российскому, в запасе счас числюсь. Титульный я или нет, а где жить, если Россия для русских, Татарстан для татар ну и т.д.
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Микото, если не обижу, то в твоем случае я вижу вот что.....
    Два языка – это хорошо, но узнать главный очень просто... Бывало ведь молотком по пальцу, каким языком радость при сем выражаешь – тот и главный .. Если сразу двумя – то два главных, а вообще то , чем большим количеством языков владеешь- тем вроде как птица, выше летаешь.. Я , так думаю...
    Что касается, папа русский, матушка – татарка. Это значит , что ты двоеродец, т.е носитель силы двух Родов человеческих.... Одного Русского, а второго Татарского... Все предки твои по обоим линиям равны, а посему с твоей стороны никакому выбору и преимуществу не подлежат по определению и содеянному для тебя лично... Вот и славь в свой день рождения на двух языках их всех кого помнишь и знаешь всякими хорошими словами...А что касаемо государства, то раз присягал, значит и остался защитником государства Российского, что строилось веками и твоими славными предками в том числе по отцовой, так и матушкиной линии...Так что не понимаю вопроса о том где жить , а то что Россия для Русских, то кто то забывает добавить что и для татар, мордвы, чувашей, даже чукчей и всех тех, могилы чьих предков оконтуривают границы этой самой России в географическом ее положении... А всех этих начитавшихся Севастьяновых и Мироновых – не слушай.... Не своей головой ребята думают, а чужие мысли излагают.. только вот к чему эти мысли их приведут , да и всю Россию нашу – не понимают они , не ведают.......
     
  17. микото

    микото Гость

    На том стояла, стоит и будет стоять земля Российская.
     
  18. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    сократ,
    В каждой шутке - только доля шутки. Севастьянвы и Мироновы были и будут всегда. Вопрос в другом, насколько они правы в своих предположениях? Пока я вижу только подтверждение их опусов. Разубедите меня в этом.
    "только вот к чему эти мысли их приведут , да и всю Россию нашу – не понимают они , не ведают......." Спасибо, рассмешил.

    микото,
    "Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт" (С) Без обид;)
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Определение родины в студию. Причем не абстрактное определение. А пока что не согласен. Где родина американцев, индейцев, негров, бразильцев, населения юар ? Кого там считать титульной нацией?
    да и что вы понимаете под титульностью нации ? Опять желательно не абстрактное определение. Так сказать конкретные факты которые можно пощупать.
    А откуда тогда берутся такие термины как "поджидок", "полуеврей", "крешеный еврей", разве это не попытки ассимиляции, пусть наверно неудачные. Когда "титульная нация" ненавидит тех кто пытается ассимилироваться, выдумывает черты оседлости, чистоту расы, презирает их религию - попробуй тут ассимилируйся.
    Если вы не хотите что-то доказывать то почему кто-то должен
    вас разубеждать. У вас еще никто ничего не занял.
    И воообще общее впечатление от общения с вами - прав сократ, это не ваши мысли - вы их даже отстоять не можете. Не сами вы к ним пришли, просто списываете по конспекту с Севастьяновых и Мироновых. А как только доходит до логических выводов, доказательств, и примеров, то либо ссылки на конспект либо тупое игнорирование вопроса. Потому что вы в нем не разбираетесь и ничего умного ответить не можете.
    Если вы их считаете тупыми идеями, то зачем пропагандируете? :confused: Поясняю. Вы как раз то и пропагандируете равенство всех людей по расовым признакам. Только у вас некоторые расы более равные чем другие. И есть равенство/братсво внутри расы, братские народы, и тд.
    А я стою за то что все люди разные от рождения. Кто-то более одарен математически, у кого-то более богатая семья. Кто то сильнее, ловчее, быстрее. Все по своему борятся за жизнь. Одни лучше - другие хуже. Отличия только в конкретных людях. Нет более или менее одаренных рас.
    Тут вам уже имхо ответили.

    добавлено через 3 минуты
    Смех без причины - признак Буратины. А если есть причины то почему бы их не озвучить ?
     
    Последнее редактирование: 14.01.08
  20. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Moonkan,
    Умник, я ничего не отстаиваю. Я говорю то, что есть. А любителей беспредметно попи...еть - на ***. Умничай дальше. Больше я отвечать демагогу не буду. Когда поумнешь - тогда поговорим.
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Harry,
    То есть вы не отстаиваете своих идей ? И кто из нас после этого из
    ?

    Очень рад.
     
  22. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0


    Хочешь верь, а хочешь - нет, но хоть и не так жестко, но именно и исключительно в этом направлении действуют сейчас Китай и Япония. И уж точно эти страны "адом на земле" назвать нельзя. Япония, не признающая и не дающая прав инородцам из принципа куда больше похожа на Рай: никаких терактов, межнациональной грызни и порождаемой ею мегакоррупции, перетягиваний одеяла на себя и т,д. Просто ни одному японцу в голову не придет говорить об интернационализме и равных правах для всех народов на территории Японии. Японцы знают, что есть только один способ стать гражданином Японии - родиться им.
    А теперь угадайте с трех раз, какая страна (регион) выйдет в лидеры в ближайшем будущем - ПОЛИ- или МОНО-национальная?
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Harry. Для улучшения Вашего смеха советую съездить в Германию, там можете вволю посмеяться, только навряд ли там поймут причины Вашего веселия от своей правоты... Ведь именно немчики очень сильно не возлюбили евреев и , как признано даже юридически, стали их просто убивать... Сегодня в Берлине в самом центре есть специальные камни об этой печали...Я не хочу , что б у меня в Москве на Красной Площади стояли такие же камни, а Ваши любимые Севастьянов и Миронов это не предполагают.. А я вот предполагаю и Вам советую предполагать.. как и всем тем, кто так и не научился за 2000 лет наступания на одни и теже грабли пониманию того простого факта, что бактерию руками не задушишь...как ее не ненавидь... в этой самой теме идет именно об этом речь, о психогигиене собственных мозгов от вирусов и бактерий чужих мыслей.... Соблюдайте родовую гигиену , ребята.. любите свой Род – это практичнее, хотя соглашусь, что ненавидеть чужой Род – проще и в чем то даже бравурнее.... А в жизни, то что проще и легче не всегда пользительнее и правильнее... Бойтесь простоты, даже поговорка такая русская есть у тех, кто имеет родовую память...вспомните
     
  24. микото

    микото Гость


    Мы не японцы, у нас колосальные различия. Вы можете ими стать, если расколете страну на куски. Я думаю дети Moonkan будут тока радоватся этому (ничего личного, на твои дети родившиеся в Германии и получившие соответсвующие географическо-политическое воспитание, если ничего не изменится в лучшем случае, будут к нам подозрительно отностится).
    Если чел родился в РФ то он должен иметь все права гражданина в не зависимости от национальности и соответсвенно нести ответственность перед государством если потребуется. Украл в тюрьму, предал в Сибирь, дезертировал - пулю в затылок.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.08
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну это личное впечатление.
    Вам слова Аум-сенрике что-то говорят ?
    А тако слово как якудза ?
    Та, жители которой работают а не занимаются словоблудием и поиском врагов.

    согласен и с микото, тоже.

    добавлено через 16 минут
    Надеюсь будет по другому. Ибо в "соответсвующие географическо-политическое воспитание" я постараюсь тоже включится а не доверять это школе/улице. А у меня подозрительности и ненависти к россии пока что нет.
     
    Последнее редактирование: 15.01.08
  26. микото

    микото Гость

  27. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    сократ,
    Спорить не буду. Демагогией сыт по горло. Время рассудит.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    микото, не бери в голову. Элементарный трюк - путать "русское" и "российское". Все "нацпроекты" имеют своёй целью поход во власть за зипунами определённой группы очередных политических отморозков. Кто- то батареи и горки во дворах мастырит, а кто то формирует электорат из малохольных лохов, как это делали в Германии Адик с Рэмом. Что проще - не надо рогом шевелить и по 6 часов на виоле пиликать, чтоб чего-то добиться, просто завизжи, что ты нацбол и всё вокруг твоё, побрей калган и возми дубину. Вот и электорат. У этого явления есть теоретики и исполнители, как и в любой компании. Результат известен - очередная горочка трупов. Прибежище неудачников-бездельников и психов.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Опять ты , Стрелок, свои словесные пирамидки строишь...Ну, скажи, зачем было в хорошую идею и правильную про глупость и бесперспективной национализма голого, для того, кто эту идейку заимел как вирус в башке , зачем, добавлять туда же в этот компот гнусявый бред про нацпроекты... Что, других пирожков словесных так тебя и не научили печь то ??? А нацпроекты – это хорошо и даже здорово.. Вона детишки родятся, дома строятся... Кому плохо ???? А ведь кому то плохо от нацпроектов и наверное тем, кто хотел бы наоборот, что детей не рожали и дома бы рушились.... Ой, насчет дома рушились похоже в темку дня попал, но каюсь, случайно... Просто , раз так было, значит кому это было надоть... А нам надоть наоборот, что все росло, а не рушилось как 17 лет подряд.... Вот и про зипуны ты упоминать стал почти в открытую... слабеешь, что ль Стрелок.. Ведь в прямую – не твой стиль, тебе ближе путалово всякое словесное, ну, как в пример с тем же , мол, путать русское с российским.. Да, элементарный трюк и к тому же стародавний, а ж со времен путалова евреев с иудеями тащится......
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не совсем согласен. Если бы это были только походы за зипунами - полбеды. Кто-то же это все оплачивает ? А зачем это тому кто оплачивает ? А что - бы показать - вот вам граждане россияне "выборы", и вот вам выбор : или "мы - белые и пушистые" или "они - лысые и коричневые". Вот такие игры намного страшнее. С них все начиналось и в 1905, и в 1916-17. Потому что национализм - не ручная собачка. И под контролем быть не может.
    Мне кажется что Стрелок, под "нацпроектом" имел ввиду "национализм и игры с ними". Во всяком случае так понял я. А то что вы описываете - хорошо, даже здорово, главное что-бы не оказалось очередной предвыборной приманкой.