1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойная зарплата

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Floydb, 13.12.07.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Иными словами он получает % от продажи, но это всё условно, сегодня густо а завтра пусто. Продавать сейчас что либо очень сложно, рынок давно насыщен, а если он продаёт от нескольких фирм и удачно, то он просто гений....

    добавлено через 2 минуты
    Вахта, один месяц там один здесь....так сразу делите вашу зарплату на 2, так как эти деньги получаются за 2 месяца.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    Он один единственный предстовитель нескольких фирм? Просто уточняю. Я сам работаю в одной из самых крупных Российских фирм занимающейся продвижением мед.оборудования и расходный материалов многих ведущих мировых фирм. Но мне такие ЗП и не снились, тем более стабильно.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Точнее там гафик 2/1. Но в среднем более 100 я думаю выйдет. Вот только есть сомнение, что сразу псле ВУЗа возьмут. Там по-мому все-таки опыт от года... С другой стороны, это конечно не трубы таскать, но все равно тяжело..
     
  4. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Caps
    Нефик там делать. Вахта там далеко не сахар.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вы не правы. У официальных предстовителей зарубежных предстовителей офиц.ЗП примерно 1000-1500 евро (35000-50000р). + предстовительские расходы (не могу знать сколько, но ооочень много больше ЗП) + на 10 000 он наторговывает = примерно 100 000. Это возможно. Но вот занять такое место не так то просто.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Нет, не на процент. Заключает договоры на поставку обрудования и расходных материалов от имени своей компании, потом выбирает наиболее выгодного поставщика - это в общих чертах, если не вдаваться в тонкости. Уровень заработков непостоянен, но в периоды высокой покупательской активности он зарабатывает достаточно, чтобы пережить периоды спада. В итоге если разделить годовой доход на 12, то как раз и получится сумма в 120 000 - 150 000.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Hexff,
    Дык никто и не обещал, что будет легко. :)
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ну это не врач, а коммерс.
     
  9. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Caps
    Верно. Просто не всем нужны деньги таким путем. Полгода на буровой... Эта действительно работа пока молодой, да без семьи.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Без медицинского образования не получилось бы заниматься таким бизнесом, т.к. товар очень специфичен. Так что можно считать, что он работает по специальности.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Речь же идёт о зарплатах а не о предпринемательской деятельности или что у вас там. Для фирмы это мало.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    полный бред, не верю такого не может быть. Как можно заключить договор на неизвестную сумму с неизвестным поставщиком??? Договор заключается исходя из конкретной циферки полученной путём общета (цена производителя+наценка офиса(включая транспортные расходы)). Т.е Вы хотите сказать, он приходит в больничку и говорит, а давайте я ВАм чёнить продам на 100 000 штук, а они давай. Бред.
    Сейчас всё в ЛПУ покупается через конкурсы и котировки, всё через комитет муниц. заказа или через областной бюджет (94 приказ, ссылку не дам не охото искать). А конкурс или котировка верстается исходя из конкретного поставщика, с конкретной ценой, с конкретным техничесим заданием на определённое тоже конкретное оборудование или расходку.
    Прозрачность так сказать расходования бюджетных средств.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Про зарплаты ну может быть, представительские это как правило поход с клиентом в ресторан, заработать неполучится, только поесть до отвала, ибо надо будет дать отчёт. Если вы будете наторговывать на сумму в 10 000 я так понимаю евро, то такую зарплату вам точно платить не будут.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всё это делается по чёрному, мутится так сказать.

    это я помнимуму для подгона до 100 000р. а так конечно не будут.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Я тоже считаю, что мало, но ему только 24 года, так что пока простительно.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Непонимаю чем тут хвастаться скорее всего молодой человек толкает что то какой то фирме через своих людей или просто эти люди сделали его директором, зачем сами подставляться.
     
  17. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Может не совсем в тему, но где-то сталкивался с таким мнением - если человек, полностью откладывая свою ЗП, за 3 года сможет накопить на 1-комнатную квартиру - то его ЗП соответсвует нормам.
    Т.е. берем стоимость квартиры - ну пусть 1,2 млн руб, делим на 36 месяцев = порядка 33т.р.
    Вот и делайте выводы - достойная ли у вас зарплата...
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Понимаю, что трудно поверить, ибо это равносильно признанию собственной никчемности, но все же это правда. Я возможно допустил некоторые неточности в описании его способа заработка, но суть от этого сильно не меняется.
     
  19. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Гость
    Слишком не задавайтесь. Жизнь по всякому может повернутся, больно падать будет :) Я одного такого знал, тоже много чего такого думал, потом политика поменялась, его с поляны и отжали. Год в себя приходил.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Я таких знаю больше десятка. Но насчет себя не опасаюсь, поскольку добиваюсь всего собственными силами. Поменяется политика - как-нибудь приспособлюсь.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    У меня есть знакомый, зарплата у которого 200 тыр. "белыми" + квартальные бонусы. Но он, во-первых, очень талантливый, во-вторых, сын известных в городе родителей, в-третьих, шёл к этому лет 5.
    И не сказать, чтобы я вращался в каких-то нерепрезентативных кругах, но примеров, когда сразу со студенческой скамьи получалось 3 тыс.у.е. я не знаю (применительно к 34.ru, разумеется).

    В общем, как представляется, имя нашего гостя - Шарль;)
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Сплошные Гости-миллионеры. Гыыы
     
  23. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Кьяритта
    Верно. Не понятно только, чего они целыми днями на форумах торчат? :)
    Обычно вспышки бывают во время школьных каникул :)
    З.Ы. Никого не хочу обидеть.
     
  24. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Можно о больном - о врачах? ;)
    http://www.wh-lady.ru/archive/a_theme/index.php?SECTION_ID=245&ELEMENT_ID=5201
    тут об американских.
    Да зп довольно высока. НО.
    Цитата из статьи: "В США практически не существует государственной системы здравоохранения, практически все передано в частные руки"
    Со своими плюсами и минусами

    добавлено через 4 минуты
    Проблема медицинской помощи - одна из острейших в США. Расходы на медицину составляют астрономическую сумму - примерно 15% ВВП страны, при этом многие жители США не имеют средств на оплату визита к врачу и покупку лекарств. В 2004 году среднестатистический житель США потратил на медицинские цели $5670. Жители США потратили на медицинские цели на 7.7% больше, чем в 2003 году (все данные правительственной организации Centers for Medicare and Medicaid Services). К примеру, визит к стоматологу, в среднем по стране, составляет $480. В среднем по США, медицинские расходы на душу населения (расходы, которые житель США оплачивает из собственного кармана или погашает страховая компания) составляют $3 759 в год - по данным Министерства Торговли США\US Department of Commerce, cреднестатистический американец в 2000 году заработал $28 272.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Офф-топ. Обращение ко всем ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ форумчанам.
    Предлагаю не отвечать на кретиноидные реплики ГОСТЕЙ и просить модераторов сразу же стирать ***** такие сообщения.
    Считаю сие адекватным решением по трем причинам:
    - ощущение общения с пустым местом-невидимкой
    - под ником Гость может зайти масса народа - не поймешь, кому морду бить
    - безимянность - признак неуважения к другим собеседникам.
    Короче - гостей - НА Х...!!:frustrate
     
  26. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    КРОКУС
    Можно вопрос? Причем тут США? В Америке система ценностей профессий сильно смещена. Врачи - одни из обеспеченных людей. Обычные люди - 30-40 тыс.долл. в год, инженер - 50-80, учитель - 100-130, врач 200 штук легко (все без налогов естественно). Что учитель, что врач - в пятерке самых "дорогих" профессий. Мы про Россию говорим.
     
  27. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Hexff,
    При том, что тут говорилось что государство должно этот уровень обеспечить. Там - этот уровень есть. НО НЕ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА

    добавлено через 3 минуты
    И далее - о рынке труда
    "По оценкам организации National Teacher Recruiting Clearinghouse, в ближайшие десять лет профессия учителя будет весьма востребована в США: за это время в школах будет создано 150 тыс. - 250 тыс. новых рабочих мест для педагогов. Однако нет гарантий, что эти рабочие места будут заняты - опросы, регулярно проводимые в вузах США, показывают, что с каждым годом профессия учителя становится все менее и менее привлекательной в глазах студентов. "

    добавлено через 5 минут
    Спрос определяет предложение.
     
  28. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    КРОКУС
    Хватит уже выдержками не по теме заваливать. Чего вы хотите? Что государство враз возьмет и изменит существующий уклад? Не будет такого в обозримом будущем. Взгляды студентов на профессию учителя в США мало кого интересуют. Разговор ведется в контексте Воло. Давайте придерживаться.
     
  29. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Hexff,
    Да никто ничего не изменит кроме заинтересованных лиц :)
    Беда в том что люди, кричащие тут о том что вокруг одно быдло :) сами для себя делать ничего не желают ;) Мы - быдло, они- халявщики ;)

    добавлено через 2 минуты
    Hexff,
    Не "дайте мне за то что... " а "дайте мне потому что " ;)
    а 6500 - да, немного. По сути :)
    Но вот почему-то мне не встречались люди которые бы сделаи все что могут для того чтобы зарабатывать больше и это им не удалось :) Чаще всего аргументы такие "уууу, на кой мне ездить так далеко или напрягаться так сильно. Ты дай мне прсто так 30 000, тебе что, жалко? " ;)
     
  30. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    КРОКУС
    Есть такое. Я не спорю. Есть лентяи, которых лишь бы не трогали. Но многие люди просто боятся изменить свою жизнь к лучшему. И я их понимаю. Сменить работу (а то и специализацию), когда у тебя есть семья/дети очень сложно. Есть ответственность. Кардинально "менять коней на переправе" лучше до 35 лет. Хотя смена работы это зачастую самый быстрый и гарантированный способ улучшить свое материальное положение. Предпреимчивый человек всегда пробьется (уедет, наконец). Но существует объективные причины, когда просто невозможно достичь своих целей в условиях окружающей действительности. Деньги главное? Чемодан/вокзал, Питер/Мск вас ждут. Со временем добъетесь успеха (при должном желании). Но я тебе скажу, деньги отнюдь не главное. И они никак не относятся к абсолютным ценностям. Можно потерять гораздо больше, чем приобрести.