1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш Несогласных в Питере

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ivan, 04.03.07.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    На сколько я в курсе, "марш" был разрешон, но в другом месте, но намеренно настояли на этом, в итоге обломались!
    Лимонову и Ко выгодно чтоб "Их" били, потому как в итоге бьют не их, а обычных граждан, а они получают больше баблоса из вашингтона!

    добавлено через 5 минут

    А за штрафом я так понимаю они сами должны в очередь строитцо?
    А как ещё марш разогнать, кроме как не водой, газом и дубинками? может им натации читать, что они закон нарушают, айайай, типо они такие там все недогадливые! Они и в метро закон нарушили, расклеевая свои листовки!
     
  2. может, и офф, но анекдот вспомнился: Из выпуска новостей: "Вчера сотрудники ОМОНа разогнали несанкционированную демонстрацию мазохистов. Давненько обе стороны не получали такого удовольствия"
     
  3. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Листовки? Да еще в метро? Какой кошмар и ужас. Да это полный писец... За такое мазать по стенкам надо, почки отбивать, мозги сотрясать, носы ломать...
    Да уж...
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    поддерживаю Идiота. КаКаЛи - ацтой.
     
  5. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Grampus, а ты прикинь я обмажу все столбы и стенки, в том исле и в подъезде, листовками, типа: власть евреям или смерть евреям, или же власть быкам(пох как те нравитцо, пусть так и будет)!
    А вот если бы не замазали их по стенкам, то точно лимоновцы грамить пушкинскую, а там такие офисы... а какие там магазины дорогие.... да там ещё и люди на дорогих машинах буквально таки живут, и вот еслиб не загнали бы их в метро, то точно погромы были бы! :d
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    саныч, если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
    Какого черта нужно было загонять марш на ВВЦ? Что, страшно? Власти забздели? А чего боялись? Касьянова? Гы.

    добавлено через 1 минуту

    Очень смешно. Главное - в тему.
     
  7. а когда же "несогласные" начнут уважать законы страны, в которой живут и с которой не согласны? Если им разрешили митинг на Триумфальной площади, какого бена они поперлись на Пушкинскую?
    Простите, а что, их должны были на Красную площадь пригласить? Впрочем, они, действительно собирались пройти маршем от Триумфальной до Васильевского спуска.
    ЗЫ. А вообще, действия всех этих перманентных революционеров, которым неважно против кого бороться, лишь бы бороться, и должны пресекаться беспощадно и в корне. Иначе получим новый семнадцатый год. ИМХО
     
  8. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Все, что не показали по "Первому".
    Дубинки, ОМОН, крики, кровь, "патриоты будущего", растоптанная Конституция, японский журналист с пробитой головой.
    http://glavnoe.nnm.ru/soglasnye_nesoglasnye_marshi_mitingi_omon_video_ren_tv

    добавлено через 45 минут

    Однако не нашел я там видео, только фотоотчет:
    http://glavnoe.nnm.ru/dlya_chego_v_moskvu_byli_vvedeny_vojska
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Там в этот раз были далеко не только перманентные революционеры. Реально было много совершенно разных людей от Яблока, СПС, СР до НБП, Касьяновцев-Каспаровцев и ДПНИ.
    И если уж они объединились так тому есть реальные причины.

    На следующий марш пойду. Остохренела лубочность и деревянность ЕдРа. :frustrate Достал её адмресурс, и комсомольский задор и восторженный идиотизм её молодых активистов. Хочется послать их с таким задором, копать ... нет не огороды пенсионерам (ибо заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт), а что-нибудь помонументальней, типа туннелей на БАМе. Когда "нашечки" собирались в Мск, траблы с движением были везде в пределах 3-го кольца, проблем жителям создали на порядок больше чем этот Марш.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Почему бы и нет? Почему именно им нельзя на Красную площадь? Туда даже в советские времена всем можно было заходить, это только при ВВП ее вечно закрывают от туристов и граждан. Может, потому, что Васильевский спуск навечно закреплен за "Идущими вместе"? Почему их на выселки не спроваживают?
     
  11. Welcome,
    Jones,
    типичные разговоры "сочувствующей интеллигенции". В далеком начале двадцатого века были абсолютно такие же. Неужели вы искренне верите, что объединенные под общим названием "несогласные" способны на какие-то конструктивные действия? Имхо, кроме как на подрыв государственного строя (причем любыми методами-от митингов до террактов) они не способны. И ещё раз повторю, им всё равно с кем бороться- с коммунистами ли, демократами ли... Борьба ради борьбы. Крайние смыкаются. Крайние левые и крайние правые- просто близнецы-братья.

    добавлено через 1 минуту
    И да! Касьянов, как борец за свободы и чаяния народа,- это мощно!!!
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ПОЧЕМУ НЕТ, ТО? :) Нету конструктивных идей? Ну так не у всех то их нет.

    Всё что для этого требуется - желание сделать что-то конструктивное и способность организовать людей на это.
    Увеличить долю расходов на Науку и образование до X% от бюджетных расходов - чем не конструктивное действо? И чем не требование для марша? За последние лет 15 эта процентная доля ВЕСЬМА сократилась и не увеличивается несмотря на нацпроекты, несмотря на лозунговую реформу образования и "коммерциализацию" прикладной науки, и не смотря на профицит бюджета и высокие цены на нефть :frustrate
    Я понял, тебя звать не буду, во избежание терактов.

    добавлено через 7 минут
    И почему крайние? Кто тогда некрайние?
    Мегапартия? Покрывает всё от Камчатки до Ла-Манша... Монстры нежизнеспособны. Не потому что их кто-то сжирает, а они сами по себе не эффективны.
    Там была СПС, других правых у нас просто нет (Яблоко основательно полевело), там было весьма умеренное Яблоко. Да, этот Марш вряд ли мог быть очень конструктивным из-за разношерстности марширующих, но даже идея протеста против лубочности, деревянности и тотального использования адмресурса ЕдРом, имхо, конструктивна.
     
  13. Welcome,
    вот хороший ты человек. Но читая втут все рассуждения о "несогласных" и "наших", сразу вспоминаю "Бесов".
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Нефига было гнать народ туда, где точно известно, что разгонять будут. А потом кричать по Аглицки - "Спасите, помогите!". К кому на площади можно обращаться на английском языке?
     
  15. к телекамерам ВВС и Рейтера
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да надо было собраться где-нибудь за городом обсудить всё тихонько не привлекая внимания. А потом уже и достать из машинок заранее подготовленную снедь...
    Очень эффективная акция протеста была бы!
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Welcome, не передёргивай, тебе, думаю, прекрасно известно, что выделено было место для митинга, причём отнюдь не на окраинах. Да и ломиться на ОМОН несогласные стали сами, по рассказам очевидцев. Вот только после этого и озверели ребятушки ;)
     
  18. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    РжуНиМагу когда представители Ед.России бодро говорят о борьбе с коррупцией. Если судить по нашему региональному отделению Ед. России им прийдется пересажать процентов 80% членов собтвенной партии. Не думаю что в других регионах ситуация сильно различается...
     
  19. Не думаю, что в других партиях ситуация сильно различается...
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ого. Кто бы, кроме вас, мог подумать, что они на такое способны? Вы не в Кремле случайно работаете, а? По-моему, их так боятся только за той стеной.
     
  21. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    По определению в других партиях она будет отличаться.
    Поинтересуйтесь партийной принадлежностью вашего мэра, начальника ГАИ, начальника таможни, налоговой инспекции и т.д.:shuffle:
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Откуда ж нах эти очевидцы - не из "ваших", случаем, будут? :coolz:
     
  23. Jones,
    Да. Всё не так просто, как Вы думаете. Всё гораздо проще. Россия уже всё это проходила. Ровно сто лет назад. Впрочем, у нас не любят учиться даже на собственных ошибках. Ещё раз повторю: бесы. Grampus, прошу прощения, о принадлежности партии власти какого именно из мэров Вы говорите?
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я, вот например не в кремле работаю. Но к "несогласными и пр.." отношение однозначно брезгливо- неприязненное. Или они идиоты которые не понимают, что их используют в интересах различного рода "недоброжелателей" России... либо сами диссидентствующие, явные
    враги нашей страны и соответственно народа.
    Причём модель поведения выбрали гаденькую, побили нас, сатрапы кровавые, омоновцы жестокосердные.
    Очередной раз подставили служивых, сами спровоцировали а теперь гундят.

    Гы..
    ЭХ Сталина на них нет:d
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Не из ментов ли будете? :coolz:
     
  26. "Не из "несогласных" ли будете?" - спросила она и сама себе ответила: "а то ж!" :
    и

     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Неужто я обязан-таки любить государство? И за что, по Вашему? :coolz:
    ЗЫ. Я, в общем-то вопрос задавал пользователю с ником Бород@, но Вы присваиваете себе право отвечать на вопросы, заданные не Вам...
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А кто у нас "доброжелатели"? Посмотришь новости по ящику - так у нас уже просто рай насупил! Вовсю работают национальные проекты, дан курс на развитие промышленности и т.д. и т.п. Лапшу килограммами навешивают. Кто-нибудь верит во все это? В успешную пенсиооную реформу, в программу "Доступное жилье"? Ы?
     
  29. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Кстати о "партийной принадлежности":
    В Екатеринбурге начали судить трех человек, которые написали «вор» на агитационных плакатах «Единой России» с изображением губернатора Эдуарда Росселя. Подсудимые обвиняются в вандализме и уничтожении чужого имущества, за что им грозит до 5 лет заключения.
    http://www.gazeta.ru/2007/04/18/oa_237077.shtml

    По законам ЕР за три буквы правды сегодня дают до 5 лет.
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Нет, не из ментов.
    Но иногда привлекался в подготовке подразделений подобных омону собру и иже сними.
    Испытываю уважение к этим мужчинам, выполняющим физически и психологически тяжелую, опасную, но очень важную работу.

    Хотя правильней было бы создать "гей парк" огородить данный зоопарк вальерчиками и пусть ходят , несоглашаются, кормить их всё одно какой-нибудь забугорный фонд согласится. И гражданам потеха, и служивых нет необходимости отвлекать глупостями, пусть ребята лучше преступников в сортирах мочат. :)

    добавлено через 17 минут
    Может мы просто выросли и научились сами решать свои проблемы , но за последние 5 лет ВСЕ мои знакомые которые нуждались в улучшении жилищных условий решили эту задачу. Мои родители пенсионеры при каких либо проблемах обращаются не в собесы и т.д.(гос. поддержка нужна только одиноким, и соц. дезадоптированным) а к своему сыну а я уж продумаю и реализую поправки к пенсионной реформе.
    Мне не нужна поддержка государства, мне не мешает жить вертикаль власти, я не ощущаю ограничения свобод.

    Вот, такой я человек (с):)