1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний этаж

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Аська, 09.11.06.

  1. Ahineya

    Ahineya Гость

    TmLAND.,
    не знаю, я на седьмом живу =)))) устраивает =))))
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Аська,
    Полет нормальный... 19-ый этаж. Тепло и сухо.
     
  3. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Еще вопрос.
    До последних этажей еще вода бывает не доходит.
    Вроде напор хороший, но вопрос так, на будущее, мало ли что.
    Слышала, насосы ставят для решения проблемы...
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я вот последний, 12 этаж выбрал. Вода есть, и, надеюсь, будет.

    Зато какой 3,14здаж!;)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :( Бывает... В Дзержинском районе ночью и в "часы пик" напор не очень мощный. Пинали ТСЖ, те переводят стрелки на Водоканал. Причём что характерно, у горячей воды напор сильнее (на котельной насосы стоят скорее всего).
    Насосы вроде ставят только в 14-16-этажках.
    Лет 20 назад жил в Кировском в практически таком же 9-ти этажном доме и был свидетелем, как в одном подъезде дождём залило несколько этажей. Скорее всего ЖЭК просто забил на ремонт.
     
  6. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Почему?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    скорее схема горячего водоснабжения построена по системе "с обраткой", т.е. горячая вода постоянно циркулирует по замкнутому кругу, что обеспечивает поддержание температуры вне зависимости от этажа и времени суток, холодная же обычно - стояк, заглушенный на верхнем этаже.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    считается, что в водопроводной сети напор достаточный. Но это не всегда так, как ты понимаешь

    не буду сейчас утверждать, а СНиП читать лень, но кажется насосы подкачки начиная с 9-этажек уже должны стоять.

    А вот в 5-этажках их нет гарантировано, и очень часто воды нет не то что на последнем, а даже и на 2-3 этаже.
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот-вот. Поскольку:
    1. Сталинки - крыши с чердаком, шифер
    2. Хрущевки - могут быть с чердаком, могут быть с плоской крышей. могут быть крипичные, могут быть панельные.
    3. Брежневки - самые поганые квартиры, если судить о верхних этажах в 9-этажках, да и вообще: кухня не более 5,5 м. ванная комната - ванна + умывальник, больше ничего кроме одного человека не уместится, туалет, садишся на унитаз, а когда встаёшь, можно головой об дверь удариться.
    4. так называемые новые планировки, панельные или кирпичные 9-16-тиэтажки с кухней от 7,8 до 9 метров.
    5. новые неэлитные дома практически тоже самое, что и п.4, только не используются материалы для стен , как в п.4 (в панельном варианте), т.к. запретили из-за большой теплопроводности.
    6. элитные дома с централизованным кондиционированием, собственными на каждую квартиру электрокотлами для горячей воды и прочее.

    Во всех домах вода подается на верхние этажи насосами, если вода плохо идет, значит или насос не включен, или при плановом капитальном ремонте был заменен на менее мощный. (сестра жены после продолжительных боев с ЖЭУ добилась, что на пятом этаже хрущевки вода идет в любое время с таким напором, что могут позавидовать некторые жильцы квартир новой планировки).

    Разница есть только в подаче отопления. В квартирах новой планировки отопление подается сначала на верхний этаж, а потом стекает на нижние. Из-за этого батареи на верхних этажах горячее, чем на нижних, если, конечно, они сами по себе не очень горячие.

    Несомненный плюс последнего этажа - никого нет над вами, кто может отбивать чечетку в 3 часа ночи, никто, кроме дождя, не зальет только что отремонтированную квартиру. Граммотное решение гидроизоляции крыши устраняет и эту проблему.
     
  10. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    знаю, что такая ситуация именно в старых домах, допустим ул. Симонова, вот там ДА-вечером писец, 23 нуль нуль на часах и все вода кап-кап-кап с крана. А вот допустим у меня в квартире (новом доме) тьфу-тьфу проблемы пока такой не возникало.
     
  11. Ahineya

    Ahineya Гость

    Аська,
    заметила, что во многих районах вечерами вода идёт не очень хорошо. у меня, допустим, часов в 9 вечера в душе плохой напор, зато в 8 или в 10 можно нормально искупаться... с чем связано? наверное, с тем, что многие принимают душ в это время. особенно сильно возникает эта проблема в выходные. наверное, многие вспоминают о нём по выходным =)
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    теоретически так
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    звукоизоляция в наших домах такая. что топочут снизу, а кажется над головой прыгают. Если уж завелся беспокойный сосед, то страдают сразу несколько этажей без особой разницы выше или ниже.
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    чаще как раз такие
    как раз-таки это про хрущевки
    ага, а в хрущевках там ещё и унитаз стоит
    и что о них можно судить?
    так вставать-то вверх надо, а не как сидишь...
    есть стандартное понятие - улучшенки...
    а при чем тут планировка. Вообще-то главное - этажность... А вот насосы подкачки в хрущевках - как раз нонсенс! Они и в 9-этажках то не ставятся...