1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский Марш 2006

Тема в разделе "Политика", создана пользователем GrifeX, 23.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Oreshek,
    Fatali,
    Не совсем понятно мне, на что я вас "провоцирую"
    Почему мой конкретный вопрос о целях, формах и организации вашей борьбы вызывает у вас агрессию? Вы хотите поддержки вот и расскажите в каких делах?
    кстати сегодня по центру нашел только акцию единоросов, революционную молодежь не видел, хотя искал встречи...
     
  2. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Бород@, сегодня, на улицу КИМ 5 где должен состояться Русский Марш прихало 10! автобусов со спецназом.
     
  3. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Приписывая патриотам "развязывание ****ы" (ведь не откажетесь же Вы от собственных слов?) Вы провоцируете власти на неконституционные действия в отношении этого движения.

    Перечитайте внимательно написанное мной выше. Там все доступно для человека со средним образованием. Или Вам, как Роберту, надо по 8 раз повторять, пока дойдет?
     
  4. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    А вот и наш любимый город:
     
  5. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Короче в России марши и шествия могут без разрешения устраивать:голубые и лесбиянки, хачики, евреи, антифашисты, коммунисты, идиоты, либералы и т.д., а Русские Патриоты на это права не имеют, хотя это конституционное право.
     
  6. ПолночныйГость

    ПолночныйГость Новичок

    45
    0
    Господа патриоты, то есть, основные цели ваших действий - не пущать. В смысле, жителей Кавказа и Средней Азии в Россию. Но, как мне кажется, на отрицании чего-либо вряд ли построишь лучшую жизнь.
    Обратите внимание на то, что те, против кого вы выступаете, как правило:
    - умеют соблюдать меру в употреблении алкоголя;
    - имеют хорошую физическую форму;
    - энергично добиваются хороших заработков;
    - дружны и сплочены между собой, у них действует правило: один за всех и все - за одного;
    - имеют много детей.

    Наши же коренные жители часто вышеперечисленными качествами не обладают.
    Так что если некоренные жители России вдруг взяли бы и уехали отсюда, рождаемость у нас от этого не повысилась бы и все наши алкаши не начали бы новую жизнь.
    Вывод из сказанного предлагается сформулировать самим.
     
  7. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Да ты еще забыл вот эти:
    - склонны "рэзать" всех, кто им не нравится
    - дача и получение взяток - это просто добрая кавказская традЫцЫя
    - ленивы, не любят работать, зато любят получать деньги другим путем
    - образование как правило отсутствует и с культурой проблемы, потому что ее как-бы и нет
    - склонны жить всем скопом по 20-30 человек, превращая в хлев любое помещение (спросите у тех, кто сдает жилье)
    - нечистоплотны, в Чечне, после Дудаева медики выявили такие заболевания, которые 300 лет уже не встречались
    - не склонны считаться ни с чьим мнением, кроме "земляков" или "клана"
    - считают русских своими историческими врагами и объектом для наживы
    - тупы и физически НЕ развиты, даже уродливы (исключение - силовые виды спорта)
    - лживы, подлы, бесчестны (цитата): "Сама долгое время прожила в Ереване, до сих пор не могу отплеваться от этой кавказкой псевдодружелюбности, которой прикрывается гаденькое движение волосатой руки к твоему карману".
    и еще много других не менее замечательных качеств.
    Так что давайте быть объективными - кавказцы состоят не из одних достоинств. Вот с такими "соседями" скоро придется жить нашим детям и внукам.
     
  8. ПолночныйГость

    ПолночныйГость Новичок

    45
    0

    Не забыл. Только эти черты характерны не для всех.

    А ты не обратил внимание на то, что:

    А это очень серьезно.
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ааа... Так они здесь для того чтобы повысить рождаемость в моем доме?
    Как бы так помягче сказать, чтобы мат не проскочил?
    Ну например, а не лучше ли будет, если они свою рождаемость будут повышать в местах так называемого их исторического компактного проживания
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    И чё, забоялись что ли, революционные массы?
    Где герои, отважные борцы с режимом.
    ТРЫНДЯТ.
    (не воспринимайте как провокацию :) )

    Как мирным способом вы собираетесь решить те проблемы, которые описали выше?
    Почему вы не называете вещи своими именами "вторжение", "борьба" это не формы ****ы?
     
  11. ПолночныйГость

    ПолночныйГость Новичок

    45
    0


    Блин, да что же все разжевывать приходится. Не они здесь для повышения рождаемости.
    А дело в том, что мы вымираем и спиваемся. А те, кто себя назвает патриотами на это никакого внимания не обращает. К сожалению.
    Правильно сказал один священник: "Если так пойдет дальше, террористам не надо будет взрывать дома, наших солдат, вокзалы. Они просто подождут несколько лет, и спокойно займут опустевшие квартиры."
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Господа. Случившееся сегодня показывает, доказывает – называйте как угодно. Но суть остается одна – этот путь тупиковый. Данное конкретное сегодняшнее действо как политическая акция проиграна и прошу Вас произносить это мое утверждение как можно спокойнее, чтобы хватило духу подумать о то, а почему проиграно? Если объявить конкурс на эту тему то ответом накидают валом и запросто, но я хочу выделить из всего этого предполагаемого вала одну пачечку ответов, которые начинаются со слов о том, что прежде чем делать - думать надо. И это так, потому что подобные уличные баталии выигрываются или проигрываются в штабах, а не улицах.
    Что я предлагаю? Заметьте всего лишь предлагаю .
    Изменить акценты и выступать НЕ ПРОТИВ, а наоборот – ЗА. На днях у Соловьева в диспутах был известный всем Сванидзе и там он схлестнулся с Веллером и порыве горячего спора Сванизде на утверждение Веллера о том, что национализм бывает и позитивным распалился и даже обмолвился. Он почти крикнул о том, что любой национализм – это всегда ПРОТИВ. Против кого и чего – это нам понятно, но вот подобная оплошность Сванидзе , неумело показавшего свою истинную позицию, заметьте умелую позицию и почти беспроигрышную – данная оплошность позволяет мне утверждать, что все эти свадзики умеют противостоять, бороться или назовите как иначе – гасить все выступления националистов ПРОТИВ. Так может быть надо делать ЗА. Я имею в виду, что любовь и уважение к своим соплеменникам, своему народу можно выказывать не только путем унижения других или вернее другого народа , а наоборот – только ЗА свой. Ведь когда любят свою маму, никто же кидается к другим с призывом твоя мама плохая, а поэтому моя хорошая. Нет, все говорят моя мама лучшая и нет и не может аргументов против.
    Вот почему и зачем я предлагаю такую идею Я предлагаю провести где то в Москве эдакий слет-митинг или некую сходку, одним словом - мероприятия , главным лозунгом которого может быть такой – Русский – это звучит гордо. Назвать его можно по разному- День Русского человека, Русский праздник или как иначе, но смысл его в уловимом выражении всего, что будет происходить должен сводится к простым истинам и их должно быть немного 5-7. К примеру, такие:
    1. Я горжусь тем, что я родился русским
    2. . русские люди в мировой истории ( не забудьте про Крузенштерна, который открыл Антарктику – ведь только русские были способны открыть этот мертвый материк, который в будущем будет камнем преткновения всех народов.)
    3. Русские – создатели и хозяева России. Насчет хозяев поосторожнее.
    4. . Русский дух – как национальное зеркало
    5. Русские не нацисты , русские самая толерантная нация в мире.
    6. и еще что ни будь
    Собираться надо не в самой Москве, а где то за городом. Похоже, таковое мероприятие можно назвать фестивалем русского духа. А теперь представим все происходящее мысленно. Вот выходят на сцену ( хочется сказать арену) по первому вопросу люди , которые говорят хорошие зычные слова о том, что они гордятся , что они родились русскими людьми и почему то же говорят. Пусть это будут простые люди, но обязательно и известные. Несомненно и великолепно бы было участие Задорнова, Говорухина, Глазунова и пр. Обязательно в данных выступлениях и одного явно нерусского, но русского по духу человека. Все это перемежается песнями Галины Нинашевой, группы Любэ, Игоря Талькова. Хотя эти песни пусть будут на протяжении всего праздника.
    По второй задаче русские в истории – это должен выступать профессиональный чтец, выступление которого неплохо бы сопровождать шикарными картинками , даже из мультиков. Идет перечисление всего, что сотворили чудного и неповторимого русские в истории. При упоминании отдельных личностей в толпу бросается клич, например, ура такому – то , ура донскому казачеству и пр. .По третьей позиции главное подчеркнуть, что сегодня Россия, как территория русских – это мега империя, которая к счастью никогда уже не будет развалена( наличие ядерной бомбы гарантия того), далее умиленное подчеркивание величия России как географического фактора, ее богатства. Конечно же хвала Ермаку и пр. Далее плавный переход к тому историческому факту , что русские хозяева России, но хозяева добрые, ибо никогда они интуитивно не испытывали ненависти к инородцам, а всегда смотрели на них как на диковинку, пока те тихо себя вели. Здесь упоминание о иных народах, которых также можно признать хозяевами России – татары, мордва и пр. возможно призывы такового плана – хвала татарскому народу и пр. Русский дух – по этой позиции надо пригласить людей из передачи русские рекорды , только Гинесса не пойму причем здесь, лучше бы назвали русские рекорды Ильи Муромца.
    Последнее , одно из главных и скользких тем – нацизм и русские. Надо просто вывести на сцену нерусских детей и указывая на них спросить, мол, каким надо быть подонком, что бы думать, что русские люди способны убивать или обижать детей иных наций. Потихоньку намекнуть, что все эти т.н. расистские всплески последних лет – не что иное, как подстава, причем умело выполненная и очевидно кому то нужная. Привести примеры действительного содружества наций в России.
    На территории фестиваля молодежь, семьи, может быть какие то выставки, как у хохлов на сорочинской ярмарке, может быть по разным местам выступления национальных ансамблей из разных частей России. Потому уже, к вечеру – костер. Оговорюсь, что в данном изложении все мною предложенное конечно же жуткая приблизительность, но все это надо отточить, согласовать с профессионалами, а денег Вам русские богачи на этот праздник накидают не меряно, даже одна реклама будет дорого стоить. Но, предупреждаю, делать надо сразу с размахом и не бояться ошибиться. Да, будут споры, возня , грызня, будут засланные казачки, поэтому сразу надо создавать службу безопасности праздника, организаторам строго держаться выбранной линии , а всех несогласных посылать. Кстати, пусть территории фестиваля будет некая площадка, где будет написано – сюда Макар телят не гонял. И не забудьте пригласить Бабу Ягу из-под Ярославля, там говорят она почти профессиональная.
    . Знаете, иногда русскому человеку хочется крикнуть во все горло – Я русский, так на этом празднике можно будет так кричать и без ограничений. И вообще, там будут все, у кого Русский Дух остался в душе и там будет написано везде – здесь русский дух , здесь Русью пахнет. И еще, из личных пожеланий. Желательно устроить конкурс русских красавиц, причем натуральных – без косметики, без купальников, пышных в национальных нарядах, а в конкурсе что б было - и конь, и горящая изба ( можно просто огонь) и еще там чего классического о русской красавице есть в народе. Да, силой удара пусть померяются, например, сковородкой пусть по подброшенному мобильнику лупят – у кого дальше улетит, та и победит. А то фины всего то ими кидаются , а мы вот так должны – со смыслом и сковородкой. И еще, всенепременно – чемпионат по пийболу. Так называется русская забава – кто кого перепьет. Водка настоящая. Выпил сто грамм – соверши упражнение , постреляй, метни что нибудь и попади. Постепенно кто послабее промахнется, а чемпион, выпивший, например 500 гр. ждет пару, того кто нагонит. Понятно, что рядом врач и такси, что б довести победителя. Можно дозу ограничить. Такси можно пригласить для рекламы. Производителей водки то же в качестве реклама и их водка вся бесплатно для участников–ведь им все каналы рекламы забили. Им выгода, народу смех, людям радость.
    Хотелось бы мне знать , что на таковое предложение ответил бы господин Лужков? Ведь всем было понятно , что он говорил о Русском марше не то, что думал?
     
  13. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Сократ, три замечания, сразу:
    1. Много сплошного текста - плохо воспринимается.

    2. Не обижайтесь, но Вы придумали велосипед. Народно-патриотические движения давно уже занимаются пропагандой всего русского.

    Посмотрите, какой злобой было перекошено лицо Жириновского на сегодняшнем на митиге ЛДПР (Пушка). Он еле-еле, с видимой неохотой и паузой выговорил, что победа над поляками в 1614 году - это победа русского народа, а затем с особым ударением - "и других народов этой страны". Хотя реально-то выгнали поляков и украинских казаков из Кремля именно русские ополченцы, инородцы там присутствовали, но в ничтожном количестве. А сейчас это подается, как если бы без них русские просто не справились..

    ПОЭТОМУ - нас, русских, преследует власть ИМЕННО ЗА ТО, что мы смеем называть себя РУССКИМИ, а не "россиянами". Дико звучит, но это чистая правда. Нам говорят прямым текстом, без обиняков: это не ваша страна, плевать, что ваши предки за эту землю кровь проливали - теперь мы здесь будем жить. И попробуйте возразить - ЗАРЭЖЭМ. А купленные ими менты, как в Кондопоге, будут стоять тут же и ухмыляться ("чего ты его сюда несешь - он весь в крови, еще салон мне запачкаешь, пусть скорую дожидается")..

    Так что свою позицию по отношению к проблемам кавказской и зарубежной иммиграции обозначить все равно придется, может быть мягче и дальновиднее, но придется. Эта проблема стоит очень остро, в некоторых местах уже невозможно жить из-за их засилия. К тому же там, где появляются кавказцы, расцветает пышным цветом коррупция и прочий криминал. А криминал народными гуляньями не поборешь.
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Простите, но от такого благолепия тошнота как минимум части предполагаемых участников будет гарантирована. То, что есть сейчас - как выражаемая позиция и способ ее выражения, так и контрпозиция (как во власти, так и в обществе) - естественны. Ситуация будет - и должна - обостряться. Это естественно, и это - именно то, что, возможно, однажды изменит положение вещей. То, что предлагаете вы, слишком конформно, чтобы быть работающей схемой - и в перспективе в лучшем случае выродится в местечковую тусовку любителей именно того, о чем вы сказали. В худшем - исчезнет как факт после одного-двух проведений. Ну а так как актуальное и злободневное не найдет своего выражения - все вернется в наиболее естественное русло.
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не стану отвергать , что
    1. мое предложение велосипед
    2. оно слишком конформно, что бы быть работающей схемой

    НО, я всего лишь пытаюсь предложить некую более эффективную по результативности схему действий – патриотизм ЗА, а не патриотизм ПРОТИВ. Мне кажется, что в подобной стратегии есть более разумное начало. Почему?
    1. патриотизм Против сегодня гасится противниками весьма успешно и не приводит ни к чему, имея в виду желаемые для патриотов результаты. Кроме всего подобного рода действия очень легко переводятся в исторически знакомую колею – патриотизм – национал-патриотизм – холокост – репарации - памятники на самом святом месте( у нас это будет Красная площадь) – закрепление результатов в судебном порядке и далее все по кругу.
    2. патриотизм ЗА – это энергия направленная на единство. Подобная стратегия имела успех в Индии ( Дж.Неру).
    3. патриотизм За – это некое самозарождение, сравнимое разве что с посевом некоего семени, разрастающегося затем до нужного размера древа. Патриотизм Против – это не более чем безуспешная попытка бороться с сорняками вообще, заранее обреченная на неудачу. Те, с кем Вы боретесь, кто играет против Вас умеют работать с историей и имеют в этой работе реальные результаты . Создание своего государства, всемирная сеть поддержки, наконец вот на днях даже свое телевидение в Волгограде. Последнее чудным пример за мое предложение только в лагере условного противника. Вы сможете создать свое русское ТВ сегодня в России? Вы даже отвергаете мысленную попытку создания подобного, а они уже сделали. Неужто для Вас, умных людей тезис о том, что враг лучший учитель – пустой звук?
    4. последнее. Труднейшие решения, особенно житейские решаться должны наипростейшим способом. Пример – Гордиев узел. Выход за рамки стандарта, колеи, борьба с противником его же оружием – другого пути у тех кто хочет быть хозяином на своей земле , я думаю, нет.

    И одно замечание, по поводу лидеров. На днях Рогозин , создатель новой Родины для старых своих наверное друзей в телеспоре с Гонопольским произнес слова о просвещенном патриотизме. Чушь, по –моему, но как всегда Рогозин чуя своим политическим носом нечто первым пытается обозначить явление, но не умея и не имеючи достаточного ума делает подарок противникам. Лучший пример тому- сданная по всем позициям Родина, которую теперь кое-кто называет в открытую своей. Так вот , я считаю, что в данном случае речь должна идти не о просвещенном патриотизме, а о здравом патриотизме, без присутствия которого у всякого идентифицирующего себя в национальном смысле человека нельзя говорить о патриотическом здоровье. Но, все эти мои размышления, так к слову в виде попыток просто умственно решить проблему, которая мне не безразлично. Повторюсь, что вернейший путь к успеху лежит через перекресток на котором висит знак – думай, думай, думай, а потом иди. А если уж честно, без велосипедов, то мое конкретное предложение с обоснованиями можно посмотреть вот здесь - http://www.forum.pagan.ru/topic.php?forum=7&topic=33 . Удачи

    добавлено через 16 минут
    По поводу так называемых истинных русских есть мнение. Был на сайте АРИ – агентство русской информации. Бред какой то. И запрещать им ( иноземцам) покупать недвижимость, и детей не считать гражданами по месту рождения и даже сделать платными курсы русского языка, поскольку русский язык принадлежит только русским. Бред, причем опасный и страшный. По-моему. Это слова каких наследников Шарикова в русском облике, хотя мне как разумному человеку понятно кто там у них за главного подающего. Этих ребят умеючи использовали еще со времен крушения Рима, поэтому я с ними не то, что на одном поле не сяду, я с ними на одной улице в одну сторону даже не гляну. У них какой то национальный бандитизм, мне кажется. Я не хочу быть русским дураком, я , повторюсь умный русский и мне печально и страшно за подобные выказывания. Страшно, прежде всего, за своих детей.
     
    Последнее редактирование: 05.11.06
  16. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    всё прошел ..... долгог думал.... пока мы будем кричать что русские это фашисты и не давать объединяться русским, так и бум придатком сырьевым запада, коим мы щас и являемси..... многим респондентам советую задумацо! гордость то за нацию пропала, скоро будет стыдно сказать, что ты руусский!
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кто это "мы"? Вы и еще кто? Не кричите этого, глядишь, и сосед не будет кричать, что русские - фашисты. Фашизм, как и шовинизм, не имеет национальности. Быть русским не значит быть фашистом. И гордость за нацию появляется на основе экономических и политических успехов всей страны. А не от криков, что русские (немцы, евреи, китайцы) - это самая лучшая нация на свете. Делами надо доказывать!
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Отвечаю на вопрос Роберта "кто это мы?" -

    Сейчас по телеканалу Культура идет очень интересный проект:

    http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=5924

    В новом цикле авторской программы Феликса Разумовского("Кровь на русской равнине", "Еврейский вопрос-русский ответ") ....

    Кто мы?: История, распятая в пространстве?. Вып 1
    Кто мы?: История, распятая в пространстве?. Вып 2: Соловки
    Кто мы?: История, распятая в пространстве?. Вып 3: Атаман Ермак
    Кто мы?: История, распятая в пространстве?. Вып 4: Крымская укрАина.
    Кто мы?: История, распятая в пространстве?. Вып 5: Россия и Прибалтика.

    …Необъятное пространство от Балтики до Тихого океана, 1/7 часть мира, 10 часовых поясов. Именно это пространство было, есть и будет главной особенностью России, а значит, и ее главной заботой, главным делом, нашим Великим Проектом.
    Это именно то дело, которое русский человек всегда умел делать лучше других: осваивать, возделывать и окультуривать пространство своей земли - Русской земли, России. И если мы всё это забыли, по нерадению, самое время вспомнить. Тем более, есть что вспомнить, ведь не случайно русский человек оказался на берегу Тихого океана и даже в форте Росс в Калифорнии.
    Русскую историю можно представить как 1000–летнее испытание пространством. Оно, пространство, манило, очаровывало и вдохновляло русского человека. Оно сформировало русскую душу и русский характер; русскую культуру.
    Понятие “Русская земля” появилось у нас раньше Русского государства. Разумеется, в дальнейшем государство научилось использовать русскую жажду пространства в своих целях. И всё-таки, даже во времена Империи расширение государственных границ не становилось для русских экспансией по преимуществу. Недаром в конце ХIХ столетия возникла пресловутая проблема “оскудения центра”. Иными словами, “метрополия” не обогатилась, а именно разорилась от присоединения все новых и новых территорий. О какой “колониальной империи” или “тюрьме народов” можно говорить в такой ситуации! Эта грубая ложь легко опровергается самой исторической реальностью, в частности, тем фактом, что между 1864 и 1905 годами в стране не было ни одного крупного восстания нерусского населения.

    Передача 1-я. Понятие "Русская Земля" появилось раньше Русского государства. С него начинается древнерусская история. Много потрудились на благо Русской земли летописец Нестор, князь Андрей Боголюбский и неизвестный автор "Слова о погибели земли русской".

    Цитата:
    Есть просто в целом позитивистский или марксистский подход, когда история рассматривается как цепь каких-то политических событий, социальных и так далее. Я рассказываю об истории русской души. Это совершенно другая история.

    Цитата:
    Чего бы не хотелось делать. Не хотелось сообщать зрителю какие-то сведения и его в этом плане как-то якобы обогащать. Не хотелось бы его развлекать. С ним хотелось бы поговорить и показать, что вот то, что происходило 100-200 и так далее лет назад, это нас касается, касается нашей жизни и это должно нас волновать. Вот и все. Как это назвать, не знаю.

    Интереснейшее интервью

    Если есть быстрый интернет - могу выложить на обменники (Рапида, Фактори) или ваш ФТП. Все 5 частей у меня есть, это не пропаганда, это наша, РУССКАЯ история.
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Согласен полностью с Silverest. Видел несколько передач – ядреные и хорошо скроенные. Жаль что показывают по каналу культура. Сам многое почерпнул из них.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Silverest, я так и не понял про "мы". Этот Разумовский говорит, что русские - фашисты?
     
  21. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Роберт, это ВЫ говорите, что русские - фашисты. Это Вы считаете, что человек, который гордится тем, что он русский - это обязательно необразованный скинхед-алкоголик.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Фенрир, а цитатку не приведете, где это я называл русских фашистами? :d Пока что в этом признался только горожанин.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    :grin: :grin:
    Как ныне модно говорить - ржунимогу! Насчёт возделывания и окультуривания это просто пальцем в небо! Оглянитесь вокруг! Лучше бы, вместо этих маршей дурацких, прошлись бы по дворам, хотя бы, и собрали там мусор, да вывезли бы его. А кричать "Бей жидов, спасай Россию" - ещё никогда небыло показателем патриотизма. Только показателем ограниченности.
    Для справки - русский, не ксенофоб, но патриот при этом ;)
     
  24. контролёр

    контролёр Гость





    Как прошло кстати? Жалею что не попал.:(
     
  25. Еще раз о "Русском марше"...

    Господа, мне с вас смешно. Ясно, что никто из вас так и не пошел маршем. Ни русским, ни другим. А если бы пошли на Кима, 5, то увидели бы что такое "Русский марш" по волгоградски. Пришло около ста человек (полусумасшедшие бабки и деды) с крестами, иконами и одним плакатом: "Русские идут". Насчет ОМОНа- полная чушь. Ну, стояли в стороне человек пятнадцать- на всякий случай. А 10 автобусов ехали на площадь Павших Б., где в это же время демонстрировали в честь предстоящего Дня милиции свое умение разбивать головы о кирпичи не только ОМОовцы, но и СОБРы. Бабуськи попели чуток свои молитвы, затем полоумный Стас Терентьев в мегафон попытался проорать какую-то ерунду. Что на самом деле он пытался сказать- осталось загадкой, потому что он одновременно и читал воззвание и ругался с ментами, и затыкал рот своим сторонникам.(Всё это, повторяю, в мегафон). Короче, через час ментам из Ворош. РОВД- надоело. И они на законных основаниях задержали организатора несанкционированного митинга Терентьева, который был доставлен в околоток,т.е. в РОВД, для составления административного протокола. Бабки и дедки с песнопениями двинулись к РОВД, где и ждали своего лидера. ВСЁ!!! Вот вам и "Русские идут!". Ни одного молодого (кроме журналистов и милиционеров)!!! Зато рассуждать...:pissed:
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Фенрир, извините, но я полностью приведу Ваши слова. Вот они - Роберт, это ВЫ говорите, что русские - фашисты. Это Вы считаете, что человек, который гордится тем, что он русский - это обязательно необразованный скинхед-алкоголик.

    Мне кажется, что ситуация , когда человек говорит , что русский – это звучит гордо, а ему в ответ говорят – фашист – тупиковая. Вы ему и так и эдак , Фенрир, намекаете , что у Вас высшее образование, а ответ опять фашист. Чем то это напоминает сказку , про белого бычка или мочало, я уже забыл, но когда в итоге спора возвращаешься к началу.
    Есть предложение. Конкретное и поясню. Считаю, что они нас называют фашистами – это их право, очевидно это у них заместо козырного туза – не побьешь. Предлагаю сделать себе джокер – давайте называться РАШИСТАМИ. Рашист – это человек , считающий себя Русским, испытывающий гордость за Отечество свое и свой Русский Род и не скинхед –алкоголик. Мне кажется удачное название , тем более что вполне прилично смотрится в иностранном написании, т.е. и им будет понятно смысл этого слова.
    В итоге спор будет выглядеть так . Мы им – русский – это звучит гордо. Они нам – фашисты, а мы им отвечаем, что мы не фашисты, а рашисты. Мы не за превосходство одной нации над другими, а за право любить и уважать свой собственный народ. Это знаете как право любить свою мать. Неотъемлемое и вечное.
     
  27. Opex

    Opex Новичок

    17
    0

    А тут никто из патриотов так не говорил. Это вы и подобные вам исковеркали все.
    P.S. Забанить всех русских надо. Может вам спокойней будет. А то достали эти Орешки и Фатали всякие.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Опех,
    wестфален останется на форуме или тоже можномонатки собирать? :confused:
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    Не боись ты не русский тебе можно и фашистом (в связи с местом жительства):d
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    фашизм- в головах его озвучиваюсчих, независимо от местоположения

    п.с в стране победившеий фашизм, его нет? Бред не пиши больше
     
    Последнее редактирование: 08.11.06
Статус темы:
Закрыта.