1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж на родах. Нужен или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Maxsimus, 24.07.06.

Муж на родах. Нужен или нет?

  1. Я мужчина. Присутствовал (хочу присутствовать) на родах.

    32,8%
  2. Я мужчина. Не присутствовал (не хочу присутствовать) на родах.

    31,1%
  3. Я женщина. Муж присутствовал (хочет присутствовать) на родах.

    9,8%
  4. Я женщина. Муж не присутствовал (не хочет присутствовать) на родах.

    13,1%
  5. Ещё не думали об этом.

    13,1%
  6. Не хотим детей.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А я, глупая, тоже этого боялась... Но люди все разные:p
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да чего в этом такого,если посмотрел как жена рожает,не думаю что это может негативно сказаться на сексуальных отошеиях в дальнейшем!Если уж Мужик начал гулять,то уж не от того что на роды сходил,а потом что он сам такой....

    добавлено через 7 минут
    что по твоему малохольные?Боятся всего:) ?
    Вот у меня брат два раза на родах был и оба раза очень помог своей жене,все таки с мужем спокойней!Я ему прямо завидую,сам надеюсь тоже сходить!
     
  3. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Мнение



    Рожать будешь, захочешь чтобы не чужие люди вокруг были. Если мужчина любимый, то он самый близкий человек в такой ситуации.

    На родах присутствовал. Более того - помогал принимать. Перерезал пуповину. Держал дочурку новорожденную.
    Моя жена сказала мне огромное спасибо за поддержку.
    Никаких неприятных эмоций кроме страха за жену не испытывал. Хотя она на меня ругалась... но я же понимал, вернее старался понимать ;) Почему то за ребенка совсем не боялся. Наверное для меня его еще не было, потому и не воспринимал как объект, за который надо боятся. На сексуальное влечение не повлияло.

    Важно: я родился в семье медиков. Более того, остальные близкие родственники (бабушка, тетя) и большинство дальних тоже медики. Сам я мечтал стать хирургом, но вовремя увлекся компьютером ;) Совсем не боюсь крови, довольно хорошо знаю анатомию и в детстве, с дури, прочитал книжку по судебной медицине (кто читал - меня поймет) ;).

    добавлено через 8 минут


    Боишься оказать моральную поддержку? Хочешь бросить любимого человека на произвол холодных профи. Интересно, а как ты оцениваешь их профессионализм? А будешь там, они будут вести себя с оглядкой на тебя. Ты ведь потом можешь и... если что не так.

    Хотя, ты же теоретик... ;)

    добавлено через 12 минут


    Ой, а ты наверное подросток?

    добавлено через 16 минут

    Не надо стоять с выпученными глазами. Надо готовиться к этому. Для таких вещей есть курсы молодых родителей и т.п. при гинекологиях. Хотя я не знаю есть ли такое в Волгограде... У нас все стремительно развивалось. Мы должны были идти на посмотреть роддом, а мы поехали рожать ;)

    добавлено через 18 минут


    Точно. Я еще подумал про активных... ;)

    добавлено через 32 минуты


    Три раза ха! Никаких гарантий. Не в Нью-Йорке живем.

    добавлено через 1 час 8 минут


    Вот не задумывался... Так и было. Да они же слегка обмывают. Вспомни. Они же все не смывают - ибо природная защита. Хотя заставил задуматься...

    добавлено через 1 час 11 минут


    А мы толерантные. На глупость не обращаем внимания. Понимаем, что агрессия - компенсация отсутствия извилин ;)

    добавлено через 1 час 16 минут


    А тебя не смутило, что она себя стервой позиционирует? ;)
    И еще: конечно должна быть особая степень доверия к мужу. Т.е. нужно доверять ему настолько, чтобы не думать, что он разлюбит (если их конечно любовь связывает, а не что-то другое) после "такого зрелища"

    добавлено через 1 час 21 минуту


    Хм... Однако не подросток, наверное...
    Ну почему люди о себе инфу не заполняют? :( Стесняются что ли?

    добавлено через 1 час 29 минут


    Какого? Есть что скрывать от мужа? Говорила нелицеприятную правду?

    добавлено через 1 час 31 минуту


    Ты забыла, они еще коньяк в процессе под дверью/окнами фигачат. Ж)

    добавлено через 1 час 34 минуты


    Батенька, а это шовинизмом уже попахивает. Интересно было бы послушать про роли в семье по Роберту.

    добавлено через 1 час 40 минут


    Он не с гор. Он Завулон из ГорСвета. Он даже кино наискосок смотрел и не понял, кто такой Завулон. Но он ему понравился. И ГорСвет он запомнил - его много в фильме было ;)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    VAM,
    Ну, кому чем пахнет. Мне от обязаловки присутствия на родах - феминизмом, Вам от моих комментариев - шовинизмом. Вы хотите подискутировать?
     
  5. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Не-не-не. Никакой обязаловки. Зачем обязаловка? Речь идет о том, что когда человек достигает понимания необходимости поддержки любимого человека, именно тогда он делает все для того, чтобы эту поддержку оказать. Т.е. готовит себя к процессу психологически и приобретает необходимые специальные знания (не в полном объеме конечно, а базовые). После этого объясняет своей половине чем продиктован его порыв и половина, осознав всю глубину чувств, с радостью соглашается.
    Вот такая вот сказка. :)



    А то! Хлебом не корми. :)
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    VAM, обязаловки нет там, где не говорят - какой ты плохой, что не хочешь присутствовать на родах. Не хотеть там быть - нормально. Захочу - буду, не захочу - жена поймет и ни в чем не упрекнет. Когда выбор - дело личное. Ты же пишешь :"Речь идет о том, что когда человек достигает понимания необходимости поддержки любимого человека, именно тогда он делает все для того, чтобы эту поддержку оказать." - вон в каких пафосных тонах. Ну, о какой добровольности тогда речь? Это и есть принуждение.
     
  7. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Ни в первый раз, ни во второй даже желания такого не возникало ни у меня ни у жены. Для себя, теоретически даже при самых благоприятных родах, считаю совершенно не обязательно видеть этот процесс воочию. Да, подержать ребенка после родов, поцеловать жену это обязательно.
    Все таки не зря доктора процесс называют - оперцией!!!
     
  8. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Ну я же сразу написал в заголовке: Мнение. Я же не претендую на истину в последней инстанции. Это мое личное мнение. Как мое мнение может тебя принуждать, ну ты сам подумай? ;) Может это не я? Может это внутри тебя кто?

    В пафосных тонах... в розывовых звуках... ;)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    VAM, Ну, Вы даете:d Значит, если я сейчас прилюдно назову Вас идиотом, это будет просто мое личное мнение, которое к Вам не имеет отношения? И Вы никак не отреагируете? А потом я допишу, что не претендую на истину, что совсем Вас не принуждаю так думать о себе. Что-то изменится после моих объяснений?
     
  10. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Неудачный пример. Я не давал Вам никакой характеристики. Я рассуждаю обезличенно.

    Кстати про пафос: "Вы хотите знать больше о сложном мире идей и стремлений, о волшебстве любви и жарком дыхании страсти? У Вас есть личная проблема, требующая решения?
    Напишите Роберту..."
    ;)

    Кстати, Роберт, а Вы по образованию психолог? К какой школе тяготеете?
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    VAM, почему не удачный? Я ведь могу написать иначе : те, кто не делает так, они (совершенно обезличенно) полные тупицы. Опять не нравится? В Вашей трактовке - люди, не желающие достигать понимания необходимости поддержки и пр.. Чем не скрытый упрек в адрес не желающих присутствовать на родах? Почему Вы открыто это не признаете? А раз упрек - значит принуждение.

    Это у меня не пафос - это реклама. А у рекламы свои правила. И мой сайт прошу обсуждать на моем сайте. Здесь это оффтоп, который мне придется вырезать. А потому - ближе к теме. Вы хотели спорить? Приводите аргументы по сути.
     
  12. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Конечно не нравится. Ибо ничего общего с моими словами такая трактовка не имеет. Я говорю лишь о том, что с моей точки зрения, любящий человек не брезгует (не боится, не гнушается и т.д. и т.п) помочь любимому. И упрощать это до идиотов, уродов и тупиц не стоит.



    Упрек тем, кто на словах любит, а на деле этого не доказывает и ищет оправдания. Но. Упрек не равен принуждению.



    А. Понятно.



    Да я не сайт обсуждаю. Я интересуюсь собеседником. Мне хочется понять откуда Вы черпаете свои убеждения. Потому повторю вопрос: Вы психолог, какая школа?



    Не, спорить я не люблю... Мне нравится коммуникация сама по себе. Мне нравится находить общий язык и компромис с интересным собеседником. А тема присутствия на родах для меня в данный момент интересна, т.к. у друга вот-вот должен родиться ребятенок. Да и личный опыт получился очень положительный, грех не поделиться с ближним ;)
    А аргументы по сути в самом первом посте от меня.
     
  13. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    VAM,
    Если серьезно, я рад за Вас, что Ваш опыт получился положительный. Но можно несколько вопросов? Вы присутствовали до перевода супруги в послеродовое отделение? Т.е. после перерезания пуповины есть еще много всего (выход детского места, швы, ручной контроль и т.д. вплоть до сложных операций), так вот в чем вопрос: насколько я понимаю у вас роды были без осложнений, но при их возникновении остались бы до конца?
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    VAM,
    Вот потому никто и не говорит о брезгливости. Моя точка зрения заключается в том, что присутствие на родах не является доказательством любви по отношению к жене и будущему ребенку. Это веяние моды. Причем, моды не наших российских страндартов. Мода эта направлена на полное стирание границ между мужским женским поведением в семье. Что и является пропагандой феминизма в чистом виде. Их довод - пусть муж видит, чего стоит женщине родить ребенка. И... И вот что дальше? Он будет ее больше уважать? Больше любить? Тысячелетия мужчины не присутствовали на родах - и это никак не сказывалось на отношениях М и Ж. А теперь вдруг возникла необходимость? Да еще под соусом "присутствие на родах - гарант семейного счастья" Есть исследования? Есть статистика? Этот довод не имеет смысла без доказательств.

    Кто хочет - присутствуйте. Но делать вывод, что это поможет наладить особо близкие отношения в семье - обоснованно ли это?
    Равен. Это принуждение в форме упрека. Пусть и в завуалированной форме - но принуждение.
    Однако Вы привели ссылку с сайта. Я не имею права обсуждать здесь все, связанное с ним. Повторяю - все обсуждения данной темы - на моем сайте.
    У меня нет такого личного опыта. Ваш опыт против моего. Вам понравилось, мне не нравится, я видел процесс родов по видео, зрелище не из приятных. Может, мне позвать супругу, когда мне будут аппендикс вырезать?
     
  15. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Роды были с осложнениями. Остался бы, но это не допускается. Сидел в коридоре. Очень жалею, т.к. на этом этапе накосячили :((( Если бы присутствовал, есть шанс, что не накосячили бы.
    Вылилось в повторный контроль и чистку без наркоза через месяц кажется (точно не помню) и, как результат, резкое падение лактации с исходом ее на нет :(
     
  16. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Лучше б, кончено, муж не присутствовал. Нафих мушшыне психику ломать?:))) Зато вот познакомиться в врачом-акушером не помешало бы..
     
  17. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    VAM
    Вы стойкий человек!
    Но лично мое мнение рассматривать внутренности близкого человека по крайней мере не этично! Пусть этим занимаются профессионалы.
    Хотя:
    Вы акушер-гинеколог?
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    В смысле, Вы замуж за него хотите? Жуть :fon:
     
  19. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    irondelle,
    Та неее:))..Чтобы муж познакомился. Акушеры-то обычно женщины ;) Да и видя, что муж все роды стоит под дверью, они себя будут вести повнимательнее...
     
  20. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Конечно не является. И деньги тоже подделывают. И что? Это доказательство от обратного, которое в данном случае неприемлемо.



    У меня такое странное чувство, что Вы меня с кем то путаете все время. И приписываете мне чужие убеждения и доводы. :)
    По поводу тысячелетий можно привести примеры про людей, живущих в пещерах и необоснованной необходимости нынешнего покаления в квартирах/домах. Все течет, все меняется. Необходимости возникают и исчезают. Вот рабство в Америке недавно отменили еще... ;)



    Кто и когда в этом треде делал такие выводы? Уж точно не я. :)



    Еще раз: упрек - это НЕ принуждение. Покажите мне тот словарь, в котором упрек трактуется, как принуждение.



    Не уловил логики. У вас НЕТ такого опыта. Но он (неопыт что ли) против моего? ;)



    Некорректное сравнение. Здесь уже объясняли почему.
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Лининька,
    напугали :pok: :)
    А по теме. Мои врач и акушерка были сильно против присутствия мужа на родах. Ну не то что бы не пускали - не имели права ;), но пытались мне втулять "не должен это мужчина вииидеть", "это женское деееело", и были отправлены в сад.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И после этого Вы призываете других присутствовать на родах? Ваш случай не уникален. Осложения бывают довольно часто. Роды в нашей стране до сих пор не шоу, где муж трепетно держит за руку два раза вскрикнувшую жену и уже готов со слезами на глазах принять на руки ребенка, а сложная операция, сложный процесс, где все лишние - вон. Сантименты - после. Очень жать, что такой сложный (увы, физиология человека такова, что роды неизбежно будут трудны) процесс, как роды, используется как еще один вариант выравнивания полов. Пусть даже из благих побуждений.
    Не правильно объяснили.
    Хм... Вы действительно хотите продолжать дискуссию? Или так, побросаться фразами?
    Опять не понял. Я меня есть опыт в том смысле, что я это видел. Того что видел, достаточно, чтобы делать выводы о процессе во всей его красе. Неужели мне надо действительно взойти на пик Коммунизма, чтобы понять, что там мне было нечего делать?
     
  23. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Ладно, Роберт, я понял что это бесполезно. Доводов Вы не приемлете (понять меня не пытаетесь) и все время сваливаетесь в какое-то выравнивание полов. Я-то честно пытался понять и дважды спрашивал являетесь ли Вы психологом и к какой школе относитесь, чтобы понимать стало проще, но... Жаль. Но так продолжать дисскусию мне банално скучно... Извините, досвидания.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Чтобы меня понимать, достаточно знать русский язык. Меня вот совершенно не интересует, о каких школах Вы знаете и какую веру исповедуете. Все становится понятным после Ваших конкретных слов. Вы не привели доводов. Только Ваше личное мнение, что только
    Эта линия - не довод. Ваша фраза подразумевает, что человек, не желающий присутствовать на родах, НЕ достигает понимания необходимости..., НЕ делает все для того,
    чтобы поддержку оказать и пр. Фактически, Вы обвиняете всех этих людей в непорядочности, нелюбви их к своим женам и детям.

    Обоснуйте Вашу позицию. Почему Вы так считаете, на основании чего? Моральные оценки должны на что-то опираться, не так ли?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Муж присутствовал, большое ему за это спасибо, очень помог. После родов прошло 7 лет у нас все отлично.
    офф
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Раскажите нам, чем именно помог Вам муж, присутствуя на родах?
     
  27. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Роберт, Я конечно могу попробовать разобраться с Вашими комплексами, но не в форуме и за деньги. Welcom.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    VAM, может, Вы ко мне на тех же условиях с теми же проблемами? ;)
     
  29. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Так Вы же никак не скажете мне какой школы Вы психолог...
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    VAM,
    Роберт,
    Вот и поговорили...
     
Статус темы:
Закрыта.