1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборные, участники ЧМ

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Bub:on, 02.05.06.

Сборная из какой части света выиграет ЧМ?

  1. Южная Америка

    28,6%
  2. Европа

    71,4%
  3. Африка

    0 голосов
    0,0%
  4. Азия

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Росицки пополнил лазарет сборной Чехии

    Полузащитник сборной Чехии Томаш Росицки не сможет принять участия в товарищеском матче против Коста-Рики, который состоится завтра. Как сообщает Reuters, Росицки, недавно перешедший в лондонский "Арсенал", по ходу пятничной встречи с Саудовской Аравией (2:0) получил травму бедра и не смог тренироваться в воскресенье. Росицки отправится вместе с командой в Яблонец, где пройдет матч с Коста-Рикой, но его выход на поле исключен.

    Руни посетит врачей на неделю раньше запланированного срока

    Как сообщает официальный сайт "Манчестер Юнайтед", очередное медицинское обследование травмированного форварда "МЮ" и сборной Англии Уэйна Руни, первоначально запланированное на 14 июня, состоится неделей раньше - 7-го числа. Таким образом у главного тренера английской сборной Свена-Ерана Эрикссона будет еще два дня на то, чтобы принять решение, оставлять Руни в заявке сборной на ЧМ-2006 или искать ему замену. Напомним, что крайний срок внесения замен в заявку английской сборной - 9 июня.
     
  2. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    a-res,
    Немцы очень слабые. За последнее время это самый слабый состав. Они сами говорят об этом. Говорят даже что если бы ЧМ не у них проходил, они б хрен туда попали...
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Дайте кто-нибудь расклад, как на этом турнире будут распределяться места по группам в случае равенства очков? А также, до какого гола играется в овертайме в плей-офф? Золотого? Серебряного? Пока не кончится время?

    Прошу подкрепить ссылкой.

    Заранее спасибо.

    Кстати говоря, разница во времени с Германией у нас 2 часа.
    То есть, например, матч открытия, начинающийся 9 июня в Мюнхене в 18:00, начинается в 20:00 по Москве.

    Эта ссылка - расписание телетрансляций матчей ЧМ по российским телеканалам.

    -----------------------------

    Австралия, Вперёд!
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    И еще.
    Потратил немного времени, зато теперь у нас есть готовая к заполнению таблица в Excel-формате.

    Скачать ее можно тут.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вижу, постарался :)

    тут вроде бы ничего не менялось, сперва идёт показатель игр между собой, затем - разница мячей

    золотой отменили точно, и серебряного тоже вроде не будет... имхо просто сыграют овертайм до конца, хотя я могу и ошибаться (но народ всегда меня поправит, если что) :)
     
  6. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Все правильно. Отменили и золотой и серебрянный гол. Будут играть по старинке...:flag2:
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Значит:

    1. Игра между собой.
    2. Разница мячей.
    3. Число забитых мячей.
    4. Жребий.

    Так?
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    скорее всего так... кто-нибудь знает случай, чтобы дошло до жребия? я - нет :)
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ван дер Варта беспокоит лодыжка

    Сборная Голландии может лишиться одного из своих ведущих полузащитников Рафаэля ван дер Варта. У футболиста "Гамбурга" рецидив травмы лодыжки. Хавбек почувствовал боль в ноге в конце прошлой недели и поэтому пропустил товарищеский матч с Камеруном. Не тренировался ван дер Варт и в понедельник. Главный тренер "оранжевых" Марко ван Бастен обеспокоен травмой игрока, однако вносить изменения в заявку команды на ЧМ-2006 пока не торопится, ожидая результатов углубленного медобследования.

    Италия стартует на ЧМ без Дзамбротты

    Джанлука Дзамбротта поедет вместе со сборной Италии на чемпионат мира, однако, скорее всего, пропустит две стартовые встречи в группе - с Ганой и США. Защитник "Ювентуса" получил травму бедра во время воскресной тренировки и прошел все необходимые тесты вчера вечером. По словам врача команды Энрико Кастеллацци, если все будет идти согласно графику, Дзамбротта поправится через 15-20 дней. "Однако мы не можем ничего гарантировать, - добавил Кастеллацци. - Нужно быть внимательным, чтобы он не получил повторную травму во время восстановления".

    Буффон: "С Джеррардом и Лэмпардом Англия обязана выигрывать ЧМ"

    Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон назвал команду Англии одним из главных претендентов на победу на ЧМ. Вратарь "Юве" считает, что сборная Свена-Ерана Эрикссона обладает лучшей связкой центральных полузащитников - Стивен Джеррард - Фрэнк Лэмпард. "У Англии - сильнейшая полузащита среди всех европейских команд. А, возможно, и среди всех сборных в мире, - поделился Буффон в интервью газете The Mirror. - Лэмпард и Джеррард - великие футболисты. Они управляют игрой и в одиночку могут вырвать победу. Даже если у вас в команде есть один из них, можно радоваться. Если у вас есть и тот, и другой, вы должны выигрывать чемпионат мира".
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А я знаю.
    World Cup 1990. Италия.
    Группа F.

    Результаты матчей:



    В итоге турнирная таблица получилась такой:


    1. Англия___ 1 2 0 2-1 4
    2. Ирландия_ 0 3 0 2-2 3
    3. Голландия 0 3 0 2-2 3
    4. Египет___ 0 2 1 1-2 2


    В итоге второе место распеределялось жеребьевкой. Но в то время из группы при определенном раскладе могли выйти три команды. И получилось так, что вышли и Голландия, и Ирландия.

    А вот если похожая ситуация возникнет в этом году, то кому-то очень сильно не повезет.

    Информация из моей головы и отсюда.
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    И отдельным постом. на радость всем поклонникам Игры.



    Отличная вещь!

    Вот ссылка на версию, не требующую проверки подлинности Windows. :gigi:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаешь? а меня что-то слово "Microsoft" настораживает... :) хотя посмотрю
     
  13. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    a-res,
    Дай пож-ста ссылку на сайт с которого ты берешь заявки команд. Спасибо заранее :)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
  16. Bub:on

    Bub:on Гость



    Можно поехидничать?
    Раз полезна, что же не пользуешься? Посмотри сетку чемпа и загляни в тему прогнозов.
     
  17. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Bub:on, а где я намудрил? Скажи прямо :)
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Испанцы просят разрешения на замену Дель Орно

    Как сообщает Reuters, руководство сборной Испании запросило у ФИФА разрешение на замену травмированного защитника Асьера Дель Орно. Напомним, что на прошлой неделе защитник "Челси" повредил на тренировке ахиллово сухожилие. После очередного медицинского обследования врач испанской сборной Хенаро Боррас заявил, что Дель Орно выбыл из строя на 10 дней, а затем ему потребуется еще столько же, чтобы вернуть себе оптимальную форму.

    Месси сыграл почти полчаса против Анголы

    Как уже сообщал "СЭ", сборная Аргентины провела в итальянском Солерно товарищеский матч против еще одного участника предстоящего ЧМ-2006, сборной Анголы, и победила со счетом 2:0. На 64-й минуте встречи в игру вошел атакующий полузащитник аргентинцев Лионель Месси. Напомним, что Месси, выступающий за испанскую "Барселону", получил травму правого бедра еще 7 марта, во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси", и с тех пор не выходил на поле.

    Рождение близнецов Терри отметил победным голом

    Защитник сборной Англии и лондонского "Челси" Джон Терри отметил рождение своих близнецов, забив на 51-й минуте победный гол в ворота сборной Венгрии, который родоначальники футбола выиграли со счетом 3:1, сообщает tribalfootball.com. Его партнеры по команде Рио Фердинанд и Фрэнк Лэмпард сразу после забитого мяча стали имитировать качание детей, поздравляя Терри с новорожденными близнецами. "Я чуть не забыл о том, чтобы отпраздновать рождение детей таким образом. Я безумно счастлив", - сказал Терри.

    Эрикссон доволен игрой Крауча

    Наставник сборной Англии Свен-Еран Эрикссон остался доволен действиями нападающего "Ливерпуля" Питера Крауча, который забил третий гол в товарищеском матче со сборной Венгрии (3:1), сообщает tribalfootball.com. "Крауч - очень полезный игрок. Я рад, что он усердно работает на благо команды в течение всей игры. Питер прекрасно играет в пас, а также хорошо ведет борьбу на "втором этаже", - сказал Эрикссон.

    Пак Чжи Сун травмировал голеностоп

    Полузащитник сборной Кореи Пак Чжи Сун получил травму голеностопа на тренировке национальной команды и может пропустить товарищеский матч против Норвегии, который состоится в пятницу в Осло, сообщает Reuters. Точные сроки восстановления хавбека "Манчестер Юнайтед" станут известны после дополнительного обследования.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Эдмилсон травмировал правое колено

    Центральный полузащитник сборной Бразилии Эдмилсон получил травму правого колена и теперь пропустит чемпионат мира по футболу в Германии, сообщает AP. Ему на смену главный тренер бразильцев Карлос Алберто Паррейро вызвал с сборную полузащитника "Сан-Паулу" - Минейро.

    Бекхэм доволен уровнем своей готовности

    Полузащитник "Реала" и сборной Англии Дэвид Бекхэм признался, что находится в прекрасной форме накануне первого матча чемпионата мира в Германии, сообщает tribalfootball.com. "Я себя превосходно чувствую и физически, и психологически. Мы можем достигнуть на этом чемпионате мира хорошего результата. Нужно выходить и бороться до конца в каждом матче. С таким подбором игроков мы вполне можем победить на мундиале", - сказал Бекхэм.

    Терри намерен лично наказывать симулянтов

    Защитник сборной Англии Джон Терри в интервью британским СМИ признался, что на предстоящем чемпионате мира он намерен особенно жестко действовать против симулянтов. "Когда ты видишь, что кто-то, кого ты даже не трогал, вдруг совершает "нырок", то, конечно, это выводит из себя, - сказал капитан "Челси". - Я всегда действую жестко, но если замечу, что после единоборства со мной кто-то симулирует, следующий подкат против него будет еще жестче".

    Войцех Ковалевски расстроен поражением сборной Польши

    30 мая сборная Польши проиграла товарищескую встречу Колумбии со счетом 1:2. Спартаковский вратарь Войцех Ковалевски, которого главный тренер сборной Польши Павел Янас не включил в заявку на чемпионат мира, смотрел товарищеский матч с Колумбией дома в Сувалках по телевизору. В интервью корреспонденту "СЭ" Ковалевски рассказал что как и все польские болельщики, сильно расстроен игрой своей сборной.

    в этом матче, кстати, польскому вратарю забил... колумбийский голкипер, выбивая мяч от своих ворот... Войцех бы так точно не опозорился...
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шмицер пропустит ЧМ

    Полузащитник сборной Чехии Владимир Шмицер не сыграет на чемпионате мира в Германии из-за травмы ноги, сообщает Reuters. Ожидается, что хавбека французского "Бордо" в национальной команде заменит полузащитник "Рейнджерс" Либор Сьонко.

    Пернио заменит Дель Орно

    Тренер сборной Испании Луис Арагонес решил заменить травмированного полузащитника "Челси" Асьера Дель Орно игроком "Хетафе" Марио Пернио, сообщает Reuters со ссылкой на Федерацию футбола Испании. 29-летний футболист, родившийся в Аргентине, в прошедшем сезоне забил 10 мячей и стал лучшим снайпером своего клуба.

    Леманну не нравится официальный мяч ЧМ

    Голкипер сборной Германии Йенс Леманн считает мяч фирмы Adidas, которым будут играться матчи чемпионата мира, неудобным для вратарей. "Это мяч для игроков и для зрителей, но не для голкиперов, - говорит футболист "Арсенала". - Когда идет дождь, мяч становится очень неудобным для нас, вратарей. Он становится очень скользким. К тому же он очень сильно крутится в воздухе. Этот мяч словно сделан из пластика".

    Лэмпард останется штатным пенальтистом сборной Англии

    Полузащитник "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард заявил, что в мачтах чемпионата мира именно он будет бить пенальти, не смотря на то, что не реализовал одиннадцатиметровый в контрольной игре с Венгрией, передает ВВС. "Я - штатный пенальтист сборной Англии, и я буду продолжать бить с точки, - сказал Лэмпард. - Любой может ошибиться однажды. К счастью, со мной это случилось в товарищеском матче". В то же время Англичанин признался, что временно прекратил отрабатывать одиннадцатиметровый на тренировках. До этого момента Лэмпард не реализовал всего один из шестнадцати пенальти - в матче "Челси" против "Вест Хэма" в 2004 году.

    Пеле: "В 70-м Бразилия была сильнее"

    Сборная Бразилии, выигравшая в 1970 году чемпионат мира в Мексике, была сильнее нынешней, считает Пеле. В интервью лондонской The Times Король заявил, что он и его партнеры по лучшей, как полагают многие, бразильской сборной за все времена "с трудом", но обыграли бы Роналдинью и КDG. "Наша атака была более организованной, чем у них, - сказал Пеле. - Хотя, пожалуй, Роналдо в своей лучшей форме мог бы сыграть вместе с нами. Как и Роналдинью с Кака. И, возможно, Эмерсон". Вопреки общепринятому мнению, сборная-1970 отнюдь не была нацелена исключительно на атаку: "Мы умели играть и от обороны. Когда теряли мяч, впереди оставался один Жаирзинью. Многих вводит в заблуждение наша высокая результативность, но на самом деле мы играли в современный футбол", - сказал трехкратный чемпион мира. По его оценке, сборная, которой предстоит выступать в Германии, сильна прежде всего обороной: "Настоящий "волшебный квадрат" (так в Бразилии называют атакующую четверку Роналдинью - Роналдо - Кака - Адриану) - это Кафу, Роберто Карлос, Лусиу и Хуан".
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Мужчины, а кто за кого болеть-то будет?
    Я за Португалию и Францию:fignya:
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а ты в тему прогнозов загляни и всё понятно сразу будет... болеть я буду за Украину и Англию, и персонально за Роналдиньо, Анри и Крауча
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Италия и Марко Ван Бастен.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Стандартно: Англия и Италия. Слегка за хохлов, чай не чужие.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Англия и Бразилия. Персонально за Rooney,Owena,Gerrarda.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Не ожидал от Пеле услышать подобный бред.В 70 ых годах играли в аркадный футбол.Посмотрите старые матчи,игроки пешком ходили,тогда это была развлекуха. А сейчас игроки намного класснее,сколько платили игрокам в 70ые? А сколько сейчас платят? Цены трансферов баснословные.Посмотрите матчи чемпионата Англии, за мяч убить готовы.
    Состав ему не нравицо,иж ты какой. Да ето лучший состав за всю историю Бразилии и именно они выиграют ЧМ-2006.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Litron,
    К примеру Ривеллино бил по мячику (который был по плотнее чем сейчас) так что тот летал со скоростью 200 км/ч. Сейчас сильнейший удар у Роберто Карлоса, даже 170 км/ч не достигает. Короче весь тот бред что раньше в футбол играть не умели льется в ваши ушки специально...общий уровень только подравнялся.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Голландцы потеряли трех игроков основного состава

    После сегодняшнего поединка против команды Австралии лазарет сборной Голландии пополнили сразу три игрока - Филлип Коку, Уэсли Снайдер и Джованни Ван Бронкхорст, сообщает РБК со ссылкой на АР. Двое последних получили повреждения лодыжек и покинули поле практически в самом начале игры, а вот Коку травмировал бедро и был заменен под занавес первой половины игры.

    Бекхэм: "Мы можем прервать гегемонию бразильцев"

    Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм признался, что его команда способна на чемпионате мира в Германии обыграть бразильцев, которые четыре годы назад на мундиале в Японии и Корее победили родоначальников футбола в четвертьфинале, сообщает SkySports.com. "Каждый футболист нашей сборной хотел бы встретиться с бразильцами. У них блестящий подбор игроков, но у нас мастера не хуже. Я думаю, что мы способны преградить путь южноамериканцам к их шестой победе на чемпионатах мира. Наш матч четырехлетней давности показал, что бразильцам можно забивать. А если им можно забивать, то их можно и побеждать", - сказал Бекхэм.

    Если Дзамбротта не восстановится к началу ЧМ-2006, его заменит Бонера

    Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи принял решение оставить в расположении команды защитника "Пармы" Даниэле Бонеру. У Липпи пока нет полной уверенности в том, что к старту ЧМ-2006 окончательно восстановится основной левый защитник сборной Джанлука Дзамбротта, который по-прежнему испытывает болевые ощущения в травмированном левом бедре. В том случае, если Дзамбротта все же не сможет выйти на поле в первом матче группового этапа против Ганы, Бонера заменит его в заявке "Скуадры адзурры".

    Кежман готов вернуться к тренировкам

    Форвард сборной Сербии и Черногории Матея Кежман в ближайшее время возобновит занятия в общей группе после травмы, которую он получил на тренировке в столкновении с Неманьей Видичем, сообщает АР. Форвард повредил колено и пропустил товарищеский матч против австрийских любителей. "Чувствую себя хорошо. Никакой боли больше нет. Напряженные отношения в команде можно объяснить приближающимся стартовым матчем на чемпионате. Я собираюсь поговорить с Видичем и нашим капитаном Савой Милошевичем, чтобы обсудить все разногласия", - сказал Кежман.

    Поляки будут играть на ЧМ в пять защитников

    Сборная Польши собирается на чемпионате мира использовать тактику с пятью защитниками, сообщает rbc.ru со ссылкой на официальный сайт чемпионата мира. Об этом рассказал защитник сборной Польши и ФК "Москва" Мариуш Йоп. Напомним, что именно такая тактика принесла полякам успех в матче против Хорватии, в котором они победили со счетом 1:0. "Мы чувствуем себя более уверенно, когда играем по такой схеме. И уж точно по такой схеме надо будет играть в матче против Германии 14 июня", - сказал Йоп.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    лень читать аресовские длинные посты: кто у французов на воротах стоять будет? Бартез?
    О, Руни я тоже уважаю. Позырим (потирает рученки)
     
  30. Bub:on

    Bub:on Гость



    А последний-то, чем зацепил?