1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с покупкой цифровика

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 07.05.06.

  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Господа профессионалы! Можно ламерский, но для многих всё-таки актуальный вопрос? Что мне купить вот с этими требованиями:

    - размер: чтобы не больше стандартной мыльницы, можно меньше и меньше...

    - чтобы всё снимала на автомате, особенно бысто двигающиеся объекты в условиях плохой освещенности (это к, примеру, концерт в клубе)

    - чтобы быстро была готова к съемкам следующего кадра

    - чтобы работала на хороших долгожительных аккумуляторах

    ... ну хватит пока вопросов
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    huliGan
    Кенон S60
     
  3. nibumbum

    nibumbum Гость

    Линейка не для того :о) Линейка для проверки мыльности на краях кадра, а плакатик под углом, про который я тебе рассказывал - для проверки автофокуса, фронт, или бэк ;о)
    Кстати, вместо линейки лучше газета, на ней в углах кадра тоже видно... ;о)
    Но всё это больше к объективам относится, в отличии от битых пикселей.

    Для ЭТОГО у тебя уже есть :о)))

    Думаю тебе стоит взять уже 50-ку или 350-ку. На ближайшие лет 5 тебе любой из них хватит выше крыши.
    А пластик пусть тебя не смущает. Это ИМХО актуально лишь для супер-профи, которые по 300 кадров минмум ежедневно делают и объективы каждые 3-5 минут меняют.. ;о)

    Ну фирмовый треугольник можно на любой нарисовать ;о) Даже на каком ни будь самсунге :о)))
    У меня есть приятель, он дизайнер-оформитель - сделает так, что не отличишь даже на ощупь ;о) Хочешь? :о)))

    Кстати, некоторые профи говорят, что Кэноны больше под маленькую женскую ручку заточен, чем Никон.. ;о)

    Нет, тебе всё таки "шашечки" нужны видимо. Сочувствую...
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    Так не бывает :о)
    Если исключить второй пункт, то ЛЮБАЯ стандартная мыльница. Выбирай по деньгам и обрати внимание на время готовности к работе. Всё.
    Качество - соответствующее стандартной мыльнице при любом выборе.

    Для второго твоего требования тоже достаточно обычной мыльницы если со вспышкой встроенной снимать.
    Если без - то цена вопроса стремительно приближается к килобаксу и первое требование нарушается... ;о)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А мне вот не нра, как Кэнон в лапках лежит, хоть и недолго его держала. :rev:

    Кнопочек маловато будет! Я же жадная. :knipoog:

    Неа, нихачю. :о) Надписи "Canon", "EOS" и "350D" он же не затрёт? Да и 350D Black в нашем городе, насколько я заметила, редкость. Сплошные джоны сильверы... ;о)

    Щас кто-то договорится - в субботу третьим нелишним станет, когда мы с Совом по магазинам пойдём. ;о)
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    мда...а человек всего лишь спросил совета...
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Верну вчера ляпнутое по моему поводу: хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. ;о)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    crazy_mouse,
    Челу нужен - маленький, компактный и чтоб в любой карман :) Это самое то, а 2.5 ЖК дисплей с лихвой компенсирует отсутсвие видоискателя ;)
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не, ну я не настолько тупа, чтобы не понять, что эта камера для пижонов, снимающих на вытянутых руках. :vcrazy:
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Ну вот а говорила, что нет негатива:) да тут буквально к каждой букве негатив :)
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    При ярком солнце снимал? если нет, то тогда не поймёшь.
    Хм...ляпнутое...сказаное!:nunu:
    Вот это: http://konicaminolta.ru/products/consumer/digital_camera/dimage/dimageX60/specification.html брать не советую, там свой собственный формат аккумуляторов, для камеры такого класса, лучше АА.
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    Так ты же не работала им, впрочем как и никоном ;о)

    Да ладно, ты и эти-то кнопочки/пунктики не ещё все знаешь... ;о))

    А мне наоборот всё больше чёрные попадались..
    Блин, так тебе ЦВЕТ нужен? Вон кодак черный лежит, сонька ещё куча всяких... Да и по деньгам погуманнее будет... ;о)

    Да ради Бога! Эта суббота у меня относительно свободная.. ;о)
    Если только ты не боишься, что я заглумлю тебя совсем, по поводу твоих эстетических предпочтений - логотипов, надписей, цвета.... :о))

    Мышь, вспомни, именно я тебе присоветовал твой 700-й... Ты пожалела об этом? ;о)
    Вот и теперь, помни, дядька тебе плохого не посоветует! ;о)
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да какой негатив? Тем более - в буквах? :)
    Ну говорю же - не влюблена в этот фот. Ессесно, я его не хочу, так же, как не хотят мужчину, к которому равнодушны. ;) По этой причине и брыкаюсь. Мне с ним, знаешь ли, "детей крестить" в ближайшие, как пророчит nibumbum, лет 5 (если не больше). :shuffle:
    В конце концов, могут у меня быть свои тараканы в голове? :rev:
     
  16. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    crazy_mouse,
    я что-то шутки юмора не уяснил. Зачем мне для простой бытовухи он нужен? Я на всяк случай сниму один и тот же кадр раз 5 - один получится точно. Ну вот зачем оно мне? Расшифруй!
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не знаю только те, которые не пригодились за ненадобностью. А ознакомилась со всеми, когда Murya мне русскоязычный мануальчик кинул на мыло. :smilewink

    Ну несколько кадров-то сделала. Или мне обосновывать свои предпочтения после нескольких недель постоянной эксплуатации? ;о)))

    Нет, мне нужна совокупность признаков, и цвет один из них. Необязательный, но желательный. :rev:

    Не помню уже даже, сколько тысяч раз, когда поняла, что я попала с этим своим новым хобби, как кур в ощип. Особенно когда на работе писала расписку в получении нехватающей на покупку суммы с обязательством "погашать долг ежемесячно равными частями". А сколько раз я тебя вспомню "добрыми" словами, когда начну думать об объективах/фильтрах/лайтдисках... :bla:

    Я беруши с собой захвачу и попрошу вести с тобой диалоги совятину. :о)
    Он, кстати, завтра работает, так что мы пойдём шляться по магазам после обеда...
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Думаешь, пяти раз хватит? Композиция, экспокоррекция... А если на ярком солнце, так вообще...
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    crazy_mouse,
    дык на автомате все кадры по качеству почти одинаковые
    главное шоба морду никто не скрючил
    а вот на вопрос ты не ответила
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan, ну если
    ,
    а вопросы композиции тебя совсем не волнуют и экспокоррекция - суета сует... тогда даже не знаю, как ответить на твой вопрос. :) Может, когда пару раз снимешь свою семью на пляже с "отрезанными" головами, тогда хоть немножко призадумаешься над преимуществами обычного видоискателя. :)
    Кстати, съёмка с вытянутых рук предполагает невысокую устойчивость позы, что чревато в не очень благоприятных условиях съёмки банальной шевеленкой. :smilewink Хотя, боюсь, в этих условиях у подобных камер всегда врубается принудительная вспышка, которую фик отключишь даже при большом желании. :smhair:

    ЗЫ: Кстати, кто тебе сказал, что автомат - этого хорошо?
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    это не хорошо, это быстро, особенно по-пьяни
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гад,
    Снимал и снимаю - нужно лишь ладошку приложить - для того что бы скадрировать хватает... А что такое в видоискатель смотреть - я уже забыл :)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    crazy_mouse,
    Смешно :)
    1) Кто сказал что обязательно на вытянутых руках? Я не больше 20см от глаз фотик держу
    2) Против шевеленки ОЧЕНЬ многие модели обрудованы "противошевеленка" - подвижный сенсор или оптика отслеживающие колеания ;)
    3) В любой мыльнице вспышка отключается одной кнопочкой

    huliGan,
    Мадемуазель crazy_mouse у нас профи и для нее снимать без видоискателя - не гламурно :) (хотя помнится, на более года назад, она с усердием доказывала, что по экрану снимать гораздо удобнее, и компоицию составить проще ;) )
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    huliGan,
    Еще хороши кассио - но у них обьктив выезжает - не удобно... Можно у сонек глянуть - вообще ультратонкие модели есть, но чуть более медленные, чем минолта, зато более функциональные, даже ручные настройки есть!!! (тока нах они, в камере этого класа)
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ты не на те признаки смотришь. Нужно смотреть на соотношение цена/функциональность! А не на цвет, логотип, буковки. :о)))
    Я бы рассуждал так:
    Качество и возможности у них практически одинаковые, у кэнона только матрица/разрешение повыше. + цена чуть гуманнее ;о)
    Объективы - после твоего 700-го любой даже китовый будет тебе по кайфу ;о)
    Ну а наиболее интересные (ИМХО) тамроны и токины существуют для этих обоих аппаратов.
    Ну и ещё, на кеноне проще использовать старые объективы от зенитов не потеряв контроль фокуса и экспозамер (я тебе рассказывал). Для никона этой фишки не существует :о(
    Ну а цвет корпуса - да хоть зелёный или оранжевый! :о)))

    Ага, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы".... LOL
    Ты лукавишь! Либо сейчас (иначе зачем бы тебе новая крутая камера), либо когда расхваливала свой фот в соседней ветке... :о)))

    О.К. думаю мы с ним сумеем договориться ;о) Пока ты в берушах будешь нирванить :о)))
    Ну тогда звякни.. ;о)

    Кстати, у тебя флешка CF формата уже есть? А то без неё на битые пиксели не проверишь :о(
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это было сознательное утрирование. ;о) Хоть 20 см, хоть 10, хоть полметра - большой разницы нет, имхо. Фиксирования камеры нет в любом из упомянутых случаев. :о)

    Главное - найти эту волшебную кнопочку. Мне, помнится, в своё время это так и не удалось, хотя занималась камасутрой с камерой своего молчела я долго. Кажется, там дело было всё-таки не в кнопке, а где-то в глубо спрятанной в меню функции. :kos:

    Пыталась юзать, не понравилось. Имхо, выставлять камеру перед собой, как щит, и полагаться на шевеленку - всё равно, что чесать левой рукой левое же ухо, предварительно перекрутив эту самую руку вокруг шеи. Не конструктивно как-то...

    Ты уж определись, что гламур, а что "прафиссианально".

    Всё верно. Около года назад я только-только купила камеру, снимала только в благоприятных световых условиях и на полном автомате. Со временем я, наконец, осознала, что это не так удобно, как казалось на первый взгляд - во всяком случае, в некоторые моменты. :smilewink Выстраивать композицию, прикрывая экранчик ладошкой или искать опору, если приспичит снять ночной пейзаж на длинной выдержке... Ну нафик... :iq:

    Жень, Z2 - хорошая камера? ;) Ой, лукавишь!.. :smilewink
    Так что не передёргивай, тем более, что ты сам долго опеределялся, чего больше - соболезнований или поздравлений - заслуживает твой поступок. Вопил ведь "Я *****, я попал на бабки!". Вопил-вопил - могу письмо достать из архива и скриншот сюда запостить. ;) Я ведь говорила, что НЕувлекаться фотографией - значительно дешевле. А заразил меня этой заразой нехорошей ты. :nunu:

    Ну у меня и объективов приличных от Зенитов нет, а заморачиваться с такой схемой съёмки, как ты рассказывал - я не настолько маньяк. :)

    Нету. :о( На крайняк же, насколько я понимаю, в магазине должны для проверки предоставить. А вообще у меня такое опасение, что нам с тем и придётся ехать в Вист, а они возят только под заказ, и в этом случае проверку придётся отложить на срок "от 5 до 20 дней", как мне сегодня сказал Demon.
    Кстати, на D50 вообще-то карта SD... :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 12.05.06
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    1. Достаточно и 2-х сантиметров - камера не опирается на переносицу, а это дополнительная точка опоры
    2. Это какие же "ОЧЕНЬ многие" модели?
    3. Не всегда... не всегда :kos:
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дядя Федор,Отвечаю попрядку.
    по 1 и 2 му пунктам - противошивеленка есть во всех моделях ПАНАСОНИКА, вроде во всех новых моделях коник-минолт, в соньках (очень многие компакты ей оборудованы). Причем это уже довольно хорошо отработанные механизмы, которые отслеживают колебания как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях... Хотя полезно это бывает на сьемках при длинном фокусе с рук (ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ) или при большой выдержке. А при хороших условиях сьемки (дневнео освещение) - даже при максимально вытянутых руках можно принебреч - малая выдержка сделает свое дело ;)
    3) Ну у меня мыльница мыльницей и на ней кнопочка с глазом и молнией - переключение режимов вспышки... По прайней мере (вроде бы) на всех минолтах есть.
    crazy_mouse,"Пыталась юзать, не понравилось. Имхо, выставлять камеру перед собой, как щит, и полагаться на шевеленку - всё равно, что чесать левой рукой левое же ухо, предварительно перекрутив эту самую руку вокруг шеи."
    А что там может не понравиться? Хуже от стабилизации не будет (только в самых исключительных случаях - но ее всегда можно отключить)... Зато как весело ей снимать с 12х зумом с рук - практически как со штатива. Очень удобно, когда нужно быстро снять, а времени устанавливать камеру нет.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Возможно, если бы у меня был 12-кратный зум, я бы и оценила все преимущества данного метода, но у меня на фоте зум всего 10х, я и вполне справляюсь со съёмкой на нём с рук и без всякой стабилизации. ;о) Просто ставишь ноги на ширине плеч, прикладываешься к видоискателю глазиком, локтями упираешься в туловище - и снимай на здоровье!
    А что не понравилось... Я вот думаю: может, необходимость держать камеру на максимально вытянутых руках? Без этого у меня как-то никакой необходимости в стабилизации нет, разве что с перепою, а такое со мной случается крайне редко... :shuffle: Оно и к лучшему, с учётом того, что на моей камере этого самого стабилизатора нет - я просто привыкла полагаться на твёрдость собственных рук и почти отучилась пижонить. :knipoog: