1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взятки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 24.08.05.

Вымогают взятку. Что вы делаете?

  1. Дам без разговоров, а что, все дают

    21 голосов
    48,8%
  2. Из принципа не дам

    11 голосов
    25,6%
  3. Не дам, сообщу о факте вымогательства "куда следует"

    4 голосов
    9,3%
  4. Другой вариант (не забудьте написать какой)

    7 голосов
    16,3%
  1. Да. Я брал взятки. Воткой. У студентов. Вернее, оне мне без спросу несли. Видимо, заботились о моём здоровье.
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    может на лбу написано было?что не хватает здоровья...
     
  3. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Отправлю делать коробочки года на 2 и без вопросов.
     
  4. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Чей-то прерывается у меня с инетом сегодня. Часть вторая.
    Никогда не давайте взятки, ибо и дающий попадает под статью, и причем серьезную. И берущий может на вас показать всегда.
    Последние события в Волгограде ( для меня ) опять подтвердили, что тот кто вымогает открыто, действует на свой страх и риск и ориетируется на незнание законов и правил дающего.
    У меня вымогали, потом чисто случайно выяснилось, что в ентой организации рабтает мой несколько шапочный знакомый. На мои завуалированные просьбы, он отреагировал адеквтно: просили? Кто? Я чейто начала блеять: да ни надо, да ни помню. Ответ был резким: если давала, то иди и сразу пиши заявление, ответственности по УК при наличии заявления не будет. Если не давала, но вымогали, то говори сразу, его телефон будет на прослушивании, и все остальное в
    соотвествии.
    Могу сказать, мой папа был следователем, и я знаю, насколько все подобные и все им подобные организации боятся внутренних расследований, невзирая на должности и знакомства. Если кто-то взял, то он и сядет. Невзирая на круговую поруку , садится с ним никто не захочет. Особенно , если кипеж был поднят серьезный.
     
  5. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Часть третья: если у вас попросили взятку открыто - значит, вы лох, или джойная корова, и у вашего вымени пристоятся очень многие, которые, возможно, даже и отношения к данному вопросу не имеют.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    когда мне надо..я сам напрашиваюсь...так что скорее в этом случае лох, тот кто берет...
     
  7. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    по долгу зарабатывания денег часто бываю за границей,где трудно сунуть взятку,а чтото сделать официально,практичесски не возможно.тяжелая ситуация,лично я за такую взятку,когда тебе хороше и берущему приятно...:rotating:
     
  8. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    очень,очень сильно сомниваюсь...:writer:
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    TATARIN1976, бывают редкие исключения....
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/11/09/216679

    www.vzjatkam.net
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Взятки это как правило мелочь.....вот откаты это да. Считаю это явление мерзким, но к сожалению такие неписанные правила, и несоблюдать их себе дороже, то есть быстро превратишся в лузера.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по сути это та же взятка, только в коммерческих структурах... а в России да, это самый мощный инструмент рынка :)
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Не идеализируйте запад, там тоже полно взяточников. Только всё не так явно и нагло как в России. У нас даже обычные клерки погрязли во взятках ....ужась.
     
  14. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    взятки давал 1000 - чи раз. ментам, начальству, всем!!! а они не против. посидят, поговорят с тобой по душам, сойтись главное на разумной сумме...:pcall:
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Конечно, давала взятки. Без них в нашем государстве, увы, никак.