1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aurora Borealis, 03.03.06.

  1. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    В переходах стоят тощие лохматые отроки, студенты (в моем представлении о сегодняшних семинаристах). Слегка бренчат на гитаре и поют что-то противными голосами. Вспоминая свои нелегкие студенческие годы (вагоны и все такое:) ), всегда кладу певцам дензнаки. На меня накинулись тетки, просящие милостыню: "Лучше бы нам помогла, а им на наркотики", и т.п.
    Откликнитесь, студенты! На что идут сборы?
    1. На цветы и мороженное девушке
    2. Себе - пиво-сигареты
    3. На дурку???
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Есть ещё вариант: дзен у ребят такой. У меня приятели стояли: на пиво и то не всегда зарабатывали. А вот так постоять, попеть народу про "белый снег, серый лёд..." - это дзен. :kos:
     
  3. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Mavr,
    Не, ну если я положила в кепочку 100 рублей, хочу увидеть отчет, на что пошли инвестиции:d
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Сколько лет, говоришь, твоему одиночеству?
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а может это своебразный вызов обществу?
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не! Когда я подаю мне плевать на что пойдут эти деньги. Человек купит именно то, в чём он нуждается. :jorry2:
    Вот у меня тоже бывают моменты, когда люто хочется водки... А денег нет... А выпить - ужас как хочется... Слава Богу что у меня есть друзья... :smokin:
    Ну и подают мне... Точнее - наливают. :coolz:
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Скорее всего человек практически ничего не купит, деньги уйдут "немножечко не туда"
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Гад, стоял?
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Вряд ли ты их здесь в тырнете найдешь. Им некогда - они по переходам стоять :biglaugh:
    Думаю, на всё вышеперечисленное подряд, плюс добавил бы к опросу вариант 4 - "другое" :)
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Mavr, Ставил, пока ты там на участке садоводческом в стены бил кулаком:d
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    афтар это ты мне 100р. положила....:)
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    в мск на Чистых прудах в начале октября с девушкой гуляли. студентам на пиов не хватало. они явно были из какого то актерского универа. Так клево прохоржих подлавилвали и спрашивали у них всего то 10 рублей. здорово млин на них было смотреть. веселые. наивные и беззаботные:)
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Aurora Borealis, прям как милиционэр. Они тоже спрашивали Остапа Ибрагимыча, на что идут деньги за посещение Провала. И так же исправно пытались заплатить...
     
  14. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    До глубины души возмущен сочетанием названия темы и ее реального содержания. Здесь не принадлежность к студентам первична, а попрошайничество, которое не имеет строгих социально-демографических и профессиональных границ.
     
  15. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    да ни на что не идут.... вот у меня с зарплаиты тыщ 7 тоже ни на что не идут точнее на унитаз так и у студентов... а вообще летом гуляя на набережке ложил 50 рублей в шляпу брал у них гитару и сам играл да всякое бывало ..а людей которые деньги на теже наркотики или другие нехорошие дела пускают их видно...
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ППКС. Аффтар задумал социально-демографический взрыв, не иначе...
     
  17. black

    black Гость

    /офф:
    главное, был бы у аффтара надлежащий детонатор...
     
  18. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    А я до глубины души возмущена тем, что модераторы изменили название темы.
    Было название темы - Студенты
    Никого обличать-обижать не собиралась
    Было весеннее настроение, парни в переходе пели ужасно, напомнили, как наши мужики в общаге горланили песни Машины времени, еще перефразируя: И не разберешь, пока не по...
    А тетки на меня накинулись, что мол на дурь дала...
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Еcли подшофе сподоблюсь провести эксперимент и постоять в переходе, буду брать деньги на форум only.
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    на з/п модераторам? :)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну дык, этож конкуренция:delo:
    Тетки тебя обрабатывали, чтобы в следующий раз ты им сотенку бросила:flower:
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Как-то с подругой и другом перебрали мы шампусика на набережной и пошли дружно через переход ловить такси... Сидел там чувак с 12-струнной гитарой. Приспичило же мне поиграть именно на 12-струнной. Выпросили мы гитарку, присели, песенок попели, народу много собралось, уже и со своими гитарами, кто-то деньги собирает, кто-то за пивом побежал, кто-то за цветами. Короче, домой мы приехали в 4 утра.
    Могу сделать вывод: особо не из-за денег стоят студенты. Просто своего рода экстрим. Весело. Ну и на пиво за одно хватает, по студенчески
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Aurora Borealis,это в штате Аляска такая ситуевина?
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Jenny - зачот!
     
  25. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Мой друг таким способом себе на ботинки зимние заработал. А ещё пивко на деньги, напетые в переходе, попивали; еду вкусненькую покупали. Он туда как на работу ходил. Стремался сначала, но работа есть работа )
     
  26. Infinite

    Infinite Гость

    Никогда не понимал попрошайничества. А для студента - это вообще позорище.
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Во времена моей дикой молодости, деньги уходили на пиво/водку/портвейн и сигареты для компании которая поёт/играет/"аскает" и для девчонок которые с нами тусовались...

    :smoke: :beer: :alc:
     
  28. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Поют!:d Сегодня с девушкой - группа поддержки
    Обещались купить книжку, тетрадку и пластилин:)
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Не понял: ты сегодня была девушкой или ты была с девушкой? А кого поддерживаем? И куда пластилин?
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну как раз для студента это не позорище...;)