1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БАДы: добро или зло?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 17.02.05.

БАДы: добро или зло?

  1. Добро

    21 голосов
    35,0%
  2. Зло

    9 голосов
    15,0%
  3. Пустая трата денег (возможность заработка для кого то)

    30 голосов
    50,0%
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6


    Все нормально. :) 0,2 г = 200 мг. Это вес таблетки. Гинко там всего 40 мг, а остальное " фиксатор". Все таблетки так делаются и даже та же самая валерианка.:)

    Насчет валерианы - она оказывает больше лечебного эффекта. А противопоказания есть для всего, тем более, что детям, беременным и кормящим, а так же лицам с заведомо явной аллергией не только Гингко, но и любые другие таблЭтки не рекомендуются.

    Интересно, ты сам то эти гадкие отруби есть любишь?:)

    А насчет нервов ничего тебе не присоветую. Это не лечится. Только ампутация.:cool:
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Rena,
    Уважаемая,
    Не совсем нормально. Всежтаки под 0,2 или 0,4 или 0,001 или 0,000001 обычно подразумевают содержание активного вещества в таблетке, капсуле, облатке и пр. лек. формах, как известно из курса фармакологии.

    В каких единицах ты измеряешь лечебный эффект валерианы?? и гинкги??? И где написано, про нерекомендации Валерианы беременным???

    ХлЭб с отрубями - полный вперед катит. Да и овосчей сичас хватает. Перловки в рассольник добавь - вот и волокна.

    Ампутировать не удастся. Их не осталось. Да я собссно про бадик спрашивал а не про лечение... Для лечения мы учебник по неврологии почитать можем. А про бады там не пишут.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    sm, дорогой :), ну понятно, что ты устойчив в своем мнениии, поэтому доказывать тебе ничего не буду. Однако, тебе следовало бы знать ( если мы о валериане), что передозировка оной вызывает бессонницу, головные боли, повышает свертываемость крови, может вызывать обострение хронического энтероколита и вообще не переносится некоторыми индивидуумами.:) Это так, навскидку. Так скажи мне, можно ли бесконтрольно ее принимать беременным?:) По поводу, где это написано - спроси Яндекс. Мне лень искать.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Милая Rena, про валерьянку - согласен. Вызовет. И беременным ее нельзя бесконтрольно. Поэтому она и отнесена к лекарственным средствам. (Открой любой фармсправочник.) Только возникает встречный вопрос. А что, передозировка той же гинкги не вызовет осложнений????

    Сдается мне, что в душе ты со мной согласна, что многие так называемые бады - есть суть лекарственные средства, просто хитрые производители обзывают их "не лекарствами" ради бешеной экономии на всяческих испытаниях и лицензированиях, а также для возможности впаривания населению посредством сетевого маркетинга.

    Передозировка соли и перца тоже приведет к нехорошим последствиям, однако на упаковке с этими пищевыми добавками не пишут меры предосторожности. Видимо отличия от таблетированных экстрактов растений под общим названием бады у них есть..
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Вопрос

    А где Vision в Волгограде или в Волжском купить можно?
     
  6. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    У распространителей.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    По данным ВОЗ,здоровье человека определяется достижениями медицины (на10%),генетикой(на15%),образом жизни и питанием(на75%).
    Организм человека является самодостаточной и саморегулирующейся биосистемой,
    Способной к самодиагностике и самолечению 24 часа в сутки при наличии имуните-та.Генетический возраст человека минимум 120-130 лет.Имунная система работает безот-казно,если каждая клетка организма получает три функции профилактики-очистку пита-ние и защиту.
    Эти функции осуществляют биологически активные питательные вещест-ва:витамины,микро и макроэлементы,аминокислоты итд. Всего этих веществ около 10 ты-сяч.Сам организм синтезирует только 4 витамина,остальные получает с пищей,т.е. чело-век состоит из того,что он ест.
    Учитывая экологические потребности, энергетическую и биологическую ценность сего-дняшних пищевых продуктов подсчитано, что суточная доза всех необходимых человеку питательных веществ содержится примерно в 50 кг еды. Например,дневная доза витамина С-это 15 апельсинов или 42 помидора,витамина Е-10 чашек оливкого масла или 36 чашек сладкого картофеля,бета каротина-5 морковок или 6 чашек кабачковой икры, селена-16 жаренных яиц или 160 бананов! Кроме того, нужно не выходить за пределы среднего энергопотребления- 2000-2500 ккал. Что остаётся? Взять у матушки Природы в концен-трированном виде то, чего не достаёт в рационе, и дать человеку.Единственная во всем мире на сегодня возможность сделать это-ввести в рацион концентраты этих недостаю-щих природных компонентов,называемые биологически активными добавками к пи-ще(БАД).
    Есть, в частности,достаточно большой рынок родных и зарубежных БА-Дов,чаев,вытяжек,экстрактов итд,в разнообразии которых сложно разобратся даже спе-циалисту.Но некоторые оценочные моменты и ловушки для неискушенных изветны и о них можно поговорить.
    Понятие легальности и сертификации включает в себя наличие пакета докумен-тов,полностью легалезующего производителя и его продукт в вашей стране,включая отчет о клинических испытаниях продукции компетентными учереждениями.В любом случае это не один и не два листа бумаги и не сомнительная ксерокопия на непонятном языке.На территории СНГ с этой точки зрения специалисты называют наиболее «бюрократич-ной»компанию «VISION INTERNATIONAL PEOPLE GOUP».Более «прозрачной» компа-нии на рынке не существует.В России,по крайней мере,продвижение ее продукции имеет статус государственной программы.www.vipgroup.net
     
  8. Sofochka

    Sofochka Новичок

    72
    0
    Expecting Так я не поняла ты купила все таки таблетки? и они тебе помогли на самом деле?
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sofochka См. приват.
     
  10. metalstocknet1

    metalstocknet1 Новичок

    2
    0
    Я считаю что это пустая трата денег, мне кажется пользы они не приносят и вредп тоже...
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Это желание хоть что-то сказать или есть собственные наработки?
     
  12. А007

    А007 Гость

    Пила, помогали.
     
  13. Странница

    Странница Гость

    А007
    Пила какие? Каким образом помогали?
     
  14. А007

    А007 Гость

    Странница
    Не помню уже какие пила - но не дешевые 1800 р/м
    пробовала за 40р - ерунда
    Общий тонус повысился, прошел хруст в суставах и скованность в мышцах
    но результат держится пока принимаешь
    потом пила гомеопатические - результат стойкий
     
  15. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0


    мне кажется, что все эти БАДы - мертвому припарка
     
  16. А007

    А007 Гость


    БАД БАДу рознь
    выше уже достаточно теории привели, я говорю о том, что испытано на себе
     
  17. Странница

    Странница Гость

    Я не особо понимаю зачем они вообще нужны? Чтобы повысить общий тонус разве не достаточно витаминов и спорта?
    Почему то была уверена, что БАДы в основном для похудения, это не так?
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Странница

    Да ну, что Вы.
     
  19. Странница

    Странница Гость

    Просветите пожалуйста.
     
  20. А007

    А007 Гость

    Странница
    Там, в начале темы очень много интересного уже написали.
    Из личного опыта (по поводу БАД для похудания) пила "Гуарана-Яблоко", первые два дня все было ОК - четыре кг. до свидания!
    Потом две недели без эффекта. А через две недели началось самое интересное - появилась жуткая слабость, тонуса ноль. Плюнула я на эту Гуарану и только через месяц человеком себя почувствовала (витамины ела) Уж не знаю почему моему организму эта Гуарана не понравилась, купила я её по совету дамы, которая на этом БАДе более 30кг потеряла.
    Моя знакомая пила БАД с ананасом и заедала все это тортиками. Обещали минус 10кг за месяч, ограничений в питании не требовали. Она потолстела на 8 кг.
    В общем, мое мнение - БАД это для здоровья, для стройности кое-что другое нужно.
     
  21. Странница

    Странница Гость

    Прочитала... Насколько я поняла, это обычная химия. Сомневаюсь, что организм ей обрадуется.
     
  22. А007

    А007 Гость


    А куда ему деваться? Необходимых веществ в обычной пище недостаточно.
     
  23. Странница

    Странница Гость


    А какже он, бедный обходился. пока БАДов не было?
     
  24. А007

    А007 Гость

    Странница
    А он тогда больше кушал натуральные продукты.
    Я всякой современной дрянью питаюсь, та же химия. Скоро мутирую во что-нибудь прикольное.
     
  25. Странница

    Странница Гость


    Мне кажется как раз с этого надо начинать. Менять образ питания, ведь сколько гадости попадает в наш организм с нынешней пищей...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь что-нибудь знает про Кламин?
     
  27. Kysa

    Kysa Гость

    ???

    Народ, а гомеопатия и БАДы сильно отличаются?! :confused:
     
  28. А007

    А007 Гость


    это совершенно разные вещи
     
  29. Kysa

    Kysa Гость

    Заблуждаетесь! Иногда это спасает людям жизнь! А не только для похудения! БАДы бывают разные!
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Да, как велико желание ничего не делать и при этом что-то получать!