1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЭТ - анонсы и обсуждения.

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimag, 09.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Online МАСКАРАД - это ЛУЧШИЙ спектакль НЭТа. Навсегда. Так же, как и ЛУЧШИЙ спектакль Алексеева.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Если ты меня в чем-то обвиняешь, то это совершенно необоснованно, на мой взгляд.
    А вот на счет "Маскарада" и роли Арбенина не могу не согласиться - действительно, в данном случае, уместно употреблять превосходную степень в прилагательных :-)
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А я бы поспорила. На мой взгляд лучший- "Ужин дураков", а "Маскарад"- самый красивый.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805

    Ну тогда на вкус и цвет товарищей нет. По мне это самый середняковый спектакль. Лучший выделить не могу :sla:
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость Нет-нет, никаких обвинений. Тем более, я не так часто бываю на сайте НЭТа. И потом, я очень благодарна тебе за то, что никогда не отказываешь, если я спрашиваю кое-какую информацию:yes:
    Кстати, очень рада за Забелину:) И, кстати, она так похудела - молодец, великолепно выглядит!
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ау:flag:
    Что интересного было в НЭТе в канун и сам НГ?:)
    Кстати, всех НЭТовцев искренне поздравляю с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством! Здоровья, счастья, любви и добра:buket:
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Expecting Была ЕЛКА. Очень здорово было, я брата водила. Правда, она была не совсем детская, но, как оказалась, дети сейчас взрослые шутки понимают.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther Здорово! В школьный период особо пламенной любви к НЭТу я мечтала побывать на этой ЕЛКЕ:lady: Особенно, когда видела идущих туда моего любимого О.В.А. с маленьким С.О.А.:luvlove:
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Expecting ;) Ты маньячка!
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther Была когда-то:kos: Плюс часто ходила мимо НЭТа (школа, родной двор, бабушка, друзья - все на этом пятачке), так что не раз приходилось пересекаться практически со всеми НЭТовцами и их родственниками, друзьями, подругами, ну и т.д.;)
     
  11. Paloma

    Paloma Новичок

    18
    0
    Хоть и хожу я иной раз в НЭТ на самые пристойные спектакли, только потому, что друзья (собратья по институту) просят прийти или когда уж совсем культурно просветиться негде, но очень хочется. А так, не в обиду будет сказано, театр с каждым годом изживает себя (как ни банально бы это звучало).
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Paloma

    К ИСКРЕННЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, не могу не согласиться. Еще лет 7 назад я была уверена, что успех начала 90-х НЭТу не повторить... И время не то, и харизмы у новых актеров нет, кто бы что не говорил...
    Вообще страшно подумать, что будет с театром после О.И...
     
  13. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Я была на "Голышом", "Укрощение строптивой", "Ужин с Дураком", "Женитьба Фигаро", "Ромео и Джельетта" самый прикольный Жентьба Фигаро
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Действительно банально, особенно если учитывать тот факт, что только я слышу подобные заявления начиная с 1993 года, то банальнее некуда. А театр вопреки этому не только себя не изжил, а растет и развивается. Просто, возможно, подобное развитие не нравится тем, кто привык к НЭТу 10-ти летней давности, но тех, кто от этого в восторге не меньше.
    Нельзя нравится всем без исключения.
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0


    Дай Бог, дай Бог;)
     
  16. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Согласна. тем более, что НЭТ, к сожалению, единственный приличный театр города.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Lola May

    Отсюда делаю вывод, что в других вы просто не бывали.
     
  18. Персона non grata

    Персона non grata Новичок

    35
    0
    В Волгограде вообще все государственные театры неприличные (если брать средний общероссийский уровень,то наши театры ниже среднего.) У одних неприличные современные постановки, другие неприлично ставят классику, третьи неприлично исполняют и то, и другое. Бесполезно сравнивать НЭТ, Музкомедию, Царицынскую оперу , Тюз друг с другом. Они все примерно на одном уровне, каждый в своем жанре.А вот если сравнивать каждый из них с аналогичным театром в других городах, понимаешь до какой степени неприличия опустилось театральное искусство в Волгограде. Болото!!!
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Персона non grata

    По этому перечню трудно не согласится. Однако есть еще "Молодёжный Театр", "Колобок", Кукольный театр. Спектакли которых несколько на более высоком уровне, чем постановки театров перечисленных вами. Кстати, несколько лет назад ТЮЗовские постановки вполне себе гремели по Волгограду и не только. Я о Серовских "Потомке", "Евангелие" и т.д.

    Опять таки, смотря с каким городом сравнивать. Прошедший в прошлом году фестиваль в ТЮЗе в этом плане был достаточно показательным.

    З.Ы. Но здесь идет речь о НЭТе. Он действительно крупнейший, расположен в центре города, пользуется благосклонностью областных властей и т.п. и т.д. В результате, часто лишь по нему судят о театральной жизни Волгограда. К сожалению.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ну так, для приличия, добавлю, что НЭТ еще пользуется несравнимой ни с одним другим театром нашего города благосклонностью публики.
    И то, что " к твоему сожалению" запросто может быть к "счастью" других людей.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Что верно, то верно:smokez:

    Kairel
    Ну, то, что Вы - поклонник МТ, мы знаем давно:d
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ГостьExpecting

    Блажен, кто верует... (с) Нагорная проповедь

    З.Ы. Достаточно почитать топики посвященные НЭТуна данном форуме, чтобы понять, что это не так. ;)

    Expecting

    И это как-то опровергает мое утверждение?
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Kairel Форум - не есть показатель;)

    Это возвращает нас к вопросу о том, что

    ;)
    А посему "утверждайтесь" в другом топике;) Вроде ж, есть тут топик про МТ:upset: Не могу вспомнить точно есть он или нет (не заходила на него точно)...
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting

    Не верно. Этот форум вполне показателен. В отличии, допустим, от НЭТовского ;) В любом случае, более объективного источника мнений зрителей просто не существует. Поэтому и вам и мне придется довольствоваться этим.

    Я не "утверждаюсь". Я лишь привел примеры опровергающие высказывание Персона non grata. Кроме того, я никоим образом не приводил в пример МТ. Будьте внимательней. Не надо обвинять меня в том, чего я не делал и приписывать мне высказывания, которых я не говорил.

    Ну а в рамках топика могу сказать только одно. Все проблемы НЭТа имхо именно от повышенного самомнения. Судя по действиям и высказываниям его работники приняли как аксиому то, что НЭТ лучший театр, все зрители довольны и т.д. А такие мнения прямой дорогой ведут к деградации. Что же, поживем увидим.
     
  25. довольный

    довольный Гость

    а с чего Вы взяли,что нэт - это Театр?
    данное заведение -уже давно тусовочное место определенной публики, приходящей поржать над пошленьким зрелищем,пожрать в буфете или в одном из ночных клубов и потусоваться.
    есть еще школьники пригнанные классными руководителями(т.к.распрастранители билетов отстегивают класрукам %).
    нэт-заведение типа паркхаоса.претендовать на большее - смешно и нелепо.
    называть это Театром абсурдно.
     
  26. Персона non grata

    Персона non grata Новичок

    35
    0
    Справедливо замечено, что НЭТ- это не театр, а тусовка. Варится в своем собственном соку.И поклонники НЭТа, как правило , не интересуются больше никакими другими театрами и даже не читают про них.Как доказательство,следующая цитата
    А насчет "несравнимой ни с одним другим театром нашего города" благосклонности публики - так это не всегда является показателем качества спектаклей, это скорее плюс администраторским службам и службам по распостранению билетов. Любой театр с любым качеством спектаклей можно раскрутить,если знать технологию и специфику театрального маркетинга и иметь определенные средства. Из той же "Царицынской оперы" можно было бы конфетку сделать при разумном подходе. А уж из Музкомедии и подавно.
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Не правы, интересуются. Приведу в пример себя любимую и добавлю, что я- не исключение.
    Однако, даже побывав во многих театрах не только нашего города, люди снова приходят в НЭТ, потому что хотят красиво отдохнуть. Жизнь у многих трудная, красками не блещет. Например, чтобы посмотреть хороший спектакль, я может быть и выберу другой театр, но, если я захочу сделать приятный подарок кому- нибудь, я куплю билеты в НЭТ.
    Kairel, думаю, не стоит ориентироваться на форум. Тут все из себя строят "ценителей искусства". А при этом зрителей НЭТа великое множество, в т.ч. и на форуме.
     
    Последнее редактирование: 16.01.06
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я про НЭТ могу сказать одно: "не читал, но осуждаю":)
    Была однажды (очень давно) на комедии про Сару Бернар, кажется... десять лет прошло, знаете ли). Душераздирающее зрелище:) Больше желание туда вернуться не возникало ни разу...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Извините, специальность у меня такая(и предполагаю, что у многих,пишущих в разделе искусство она такая же) - быть в искусстве и ,соответственно,приходится его постоянно оценивать.
    Возможно своей мыслью вы пытается донести до меня, что НЭТ- это все-таки искусство. НО... :)

    Из чего следует, что НЭТ- это прежде всего ТУСОВКА ;)
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Про вас я в курсе ;) Но было сказано "как правило, не интересуются". Боюсь, это достаточно близко к истине.

    Вот именно. НЭТ для красивого вечера и галочки "сегодня сходили в театр. Не могу не повторить - к сожалению. Эксдрамтеатр достоин бОльшего.
     
Статус темы:
Закрыта.