1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вам Путин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DanF, 04.02.03.

Как вам Путин?

  1. как всегда - на коне!

    15 голосов
    35,7%
  2. надо что-то делать...

    14 голосов
    33,3%
  3. да нам то что? Мы пиво глушим...

    13 голосов
    31,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DanF

    DanF Новичок

    21
    0
    Путин приехал и уехал, говорят - даже денег не оставил;) Вы к президенту как относитесь? Нравится его поведение, его действия? Или мы лезем опять в эпоху отстоя и застоя? Может, его кто-то может заменить? Или надо самим меняться? Вечные вопросы...
    PS: раз про век не хотите говорить, давайте про Него... :)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ну что ж ты такой глобальный :)
     
  3. Grek

    Grek Гость

    Путин - красавчик!!! Он все делает как надо. Я за него!!! Он сделает россию РОССИЕЙ!!!
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    а КАК надо?
    и на каких, собсно, сферах жизни отражаются эти самые "как надо"-действия?

    в марте 2004 года (т.е. через год) подходит к концу первый срок. Grek, по твоему, первые две буквы уже стали капсами? и россия превратилась в РОссию? или как?

    еще одна жертва красивого пиара.... а на мамаев курган преза встречать ходил? фанат... :crazy:
     
  5. Grek

    Grek Гость

    ..::denN::.., не не ходил... А ты кого-то на его место другого видишь? или ты придерживаешься мысли "Зюганов - наш президент..."?
    Я уверен, что он и останется после 2004 года... Если незаметны его действия, то это не значит, что их нет... первое время он укреплял свои позиции и разгонял разжиревших политиканов... он же тоже не Бог... не все сразу... экономика меняется долго...
    ЗЫ: обсуждать политику мне кажеться нелепым... просто я за Путина!
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    на оба вопроса ответ "нет". есчесно, то нереал в нашей стране навести порядок. никому. а насчет зюганова - однох*рственно, хоть кого приведи в пример - все они бывшие комуняки, комсомольские работники и гэбэшники.
    Кого ни поставь, за ними будут стоять те самые "свои люди", которые будут у кормушки. Даже если взять Петю с 6 этажа и сделать презом, жить будут только те, кто этого петю продвинет в презы, родственники пети и близкие знакомые близких людей. потому что пете будет пох* на всех жителей земли пока он и его родня устроены, и ему насрать, кто что делает, где воруют, что творится в каком-то сраном мухосранске или волгограде, пока все ок. а устроен он будет довольно долго и счастливо. даже когда его "власть" придет к концу, останутся связи, опять же люди, которым он помог и т.д.

    где-то я уже это слышал :D (с) ДМБ
    Кстати, для меня заметны изменения. Почему-то в худшую сторону. Это не связано конкретно с действиями преза. дело в общей обстановке в стране - когда окинешь это болото, становится ясно, что будущего здесь нет вообще. так вот сделать так, чтобы будущее было - в силах руководителя. да, это сложно, ОЧЕНЬ сложно, но можно. было бы желание. только не надо говорить "а ты возьми и стань презом и будет всем щастье", понятно, что это нереально.

    ага. про ельцина все тоже так говорили...
    тем не менее, из серьезного кризиса штаты в начале прошлого века вырулили довольно быстро... что это: харизма руководства вкупе с любовью к родине и ЧЕСТНЫМ подходом (не хапужническим) или "экономическое чудо", на которое все надеются, пока природные ресурсы утекают за границу, а средства идут в частные руки, пока коммунальщики рассчитывают "себестоимость" услуг ЖКХ, но не могут объяснить, откуда взялись цифры и почему на "прочие расходы" (кроме ремонта, сервиса, и т.д.) идет более 60% от сумм, которые мы платим за квартиру. в общем, можно продолжать сей печальный список, но бестолково. здесь все равно НИКОГДА ничего хорошего не будет. Россия своей долгой историей доказала, что никогда не была нормальным развитым государством (даже в пик расцвета социализма, хотя при хрущеве близко к подошла к состоянию СВЕРХдержавы, только вот не захотелось КОМУ-ТО чтобы все было хорошо), поэтому ....
    Да, я могу сказать, что люблю свою родину, но очень хотел бы любить ее и терзаться ностальгией издалека, изредка приезжая сюда. как многие мои друзья: "ах. как у вас тут в россии здорово. такие люди, добрые. гостеприимные, все так классно, хотя и ужасно дорого, но все равно такое теплое чувство, ах, ах, супер!" - Ну так оставайтесь тут, ребята! - Нет, ну что ты, мы лучше приедем через годик или через два, потому что нам дешевле всей семьей смотаться в Африку, чем одному - в россию. А пока - чао - нас ждут Германия (Канада, Австралия, Израиль) - короче, кто куда свалил...
    Вот так вот :tease:

    в этом ты прав ;)

    ничего не имею против Путина, однако и не могу найти положительных сдвигов за время его правления. хорошо уже то, что он хоть харизматичный, а не такой ублюдок, как ельцин, который берегов не видел ваще и даже столь масштабный государственный чин не мог остановить его страсти к алкоголю. я бы, честно, прибил бы ельцина уже за то, что он своим ублюдским примером всему миру показал, что русские - дегенераты, не отсасывающиеся от флакона. :mad:
     
  7. Digris

    Digris Гость

    Симпатишный. На Dobby похож.
     

    Вложения:

    • dobby.jpg
      dobby.jpg
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      496
  8. Express

    Express Участник

    336
    0
    А у нас хотят куммунистов, чтоб бесплатная плошка с жидким супом была, каждый день...:(
     
  9. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Путин... Путин... А кто это ? И с каких это пор в СССР президент ? :D
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А когда россия была РОССИЕЙ не по причине наличия бомб и ракет, а по уровню жизни населения? Никогда! Никогда у нас небыло лучше чем на западе и не будет (даже также не будет), равно как и в республике Чад. Вспомните древнюю рекламу - 1861 год, в Англии запустили метро, а в России что? Правильно... Всегда так было, так есть и так будет, и никакой Путин ничего не сделает, надо сказать спасибо что хоть взасос никого не целует и на людях чудеса разные не вытворяет.
     
  11. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Я больше склоняюсь к мнению "за". Просто жалко мужичка - на всю страну разрывается... Хотя, кто ему виноват, ведь сам в политику пошел, стало быть знал...
     
  12. Grek

    Grek Гость

    Ну что вы все на него так взъелись? Что он вам плохого сделал? Пенсию поднимает, хоть и по-немногу... рост бензина на пол года сдерживал, когда нефтянники почувствовали свободу, он им ясно сказал, те осели... Россию как страну уважать стали, хоть немного на мировой арене... с президентами др. стран отношения наладил... произошли изменения в ООН... и многое др. Этот список еще можно продолжать как хорошими так и побочными действиями, да да, именно побочными, которые и в дальнейшем будут устранены (я надеюсь)...
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    эх, Grek, знал бы ты, насколько "увеличили" пенсию, тебе сразу бы стало жалко пенсионеров.
    Я вот думаю, а когда мы состаримся и если (не дай бог, конечно!) придется жить в этой стране, что ожидает нас на пенсии? особенно, если человек будет нетрудоспособен (а это вполне естественно, даже при отличном здоровье в 70 лет уже и сторожить будет проблемно)? нищета? убожество? хамство?
    да пошли в **** эти "повышения" на 50 рублей, за которые ничего не купишь. блин, как хочется быть нормальным пенсионером. нормальным КАНАДСКИМ (немецким, австралийским, американским) пенсионером. Но это уже не по теме про Путина... ;)
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вот это я просто не мог пропустить - прям хоть бери и пиши белой краской по красному фону :D

    "Не читал но осуждаю" с точностью до наоборот.
    Если тебя не интересует политика то по каким критериям ты его тогда оцениваешь: как человека, как мужШину али как еще? :)


    Вообще эта тема помнится затрагивалась уже. Да, я тоже считаю что он не идеал, да я тоже считаю что Гэбист не имеет права быть у руля государства но я признаю что из всех потенциальных руководителей он лучший (не путать с "вообще прекрасный" и тем более "идеальный") Скажем так при других было бы еще хуже. Но от фраз "он сделает россию РОССИЕЙ" я бы также воздержался. К сожалению 70 процентов из того что делается не более чем показуха, пускание тумана - все эти индексирования бюджетникам и пенсионерам, реформы в экономической политике - больше видимости чем отдачи.
    Конкретный пример: индексирование окладов бюджетной сферы ожидается только осень зато "аж на 50%". Сказать конкретные цифры во сколько это выльется прибавка учителям? Лучше не стОит.
    А политика по "оздоровлению отечественного автопрома"? И не надо говрить что это делалось без одобрения.
    Могу еще примеры привести. Безусловно есть и действительно серьезные подвижки но они теряются в море псевдоуспехов.
     
  15. Grek

    Grek Гость

    ..::denN::.., 50 руб. если умножить на кол-во пенсионеров страны, то получится огромная цифра, которую надо будет впихнуть в бюджет...

    Demiurg, очень сложно разобраться с тем дерьмом, что оставили после себя бывшая верхушка России... Может, поэтому действия незаметны?... А еще когда тебе палки в колеса ставят... даже 30% (по твоим словам) это уже хорошо...
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    однако пенсионерам от этого совсем не легче. ну, представь, что ты пенсионер, выдели себе "лишних" 50 руб в месяц и трать их как хочешь :grin:
    Хочешь, заплати 1/3 от счета за свет, а хочешь - сходи в кафе, как раз на 1 чай+пирожное хватит (ну если не брать в качестве примера Арку, там за 50 пенсионных если только Рондо вместе со счетом принесут ;) )

    Добавление от [date]1044991946[/date]:
    ага. тчно так же будут говорить, когда путина сменит новый президент. Плавали...знаем...
     
  17. Grek

    Grek Гость

    ..::denN::.., обсуждаем не 50р., а немного поболее... :) Ну, все же... 50р - мелочь а приятно думать, что о тебе как-то заботятся... хоть пенсионеры и жалуются, а на похороны себе состояния откладывают... а, вообще, вспомни, когда старикам жилось хорошо? вечно им все не так и не эдак... для них вся молодеж наркоманы, убийцы, воры (и это только потому что место не уступили... :) ) Может не правительство виновато?... может, это маразм старческий? это психика такая у человека: хочется вернуть как все было, потому что на этом выросли, привыкли на всю жизнь... и мы такие будем... будем вспоминать: "А вот при Ельцине и Путине мы жили отлично, а сейчас..." Я даже передачу смотрел про это... :)
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    во-во, я про тоже. В России - никогда. Поэтому никак не избежать свала с родины даже при огромной к ней любви. хоццца, чтобы родители мои последние годы жизни пожили нормально, да и самому не мучиться потом за "хорошую прибавку к пенсии" в виде 50 рублей, а быть нормальным канадским пенсионером :D , здить себе на пенсии по странам и наслаждаться жизни.

    никогда не сказал бы так про Ельцина :mad:
    Единственный уважаемый мною политик - это Горби. Ну и Хрущев (только вот исключительно теоретически ;) )
     
  19. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    опять на моего любимца нападают:(( приеду разберусь, вот напали, ну как руки прочь от президента:)) а сами вы что сделали для России, что бы хаять????
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А сами ничего плохого не сделали. Собрались только в Канаду свалить.
     
  21. Esso

    Esso Гость

    А, что его обсуждать, пусть работает. :flag:
    Апосля разберемся, когда информации побольше будет.
     
  22. zero

    zero Активный участник

    634
    1
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Кто-то из действительно умных людей сказал, что нам не с руки обсуждать не то, что сегодняшних мировых деятелей, а, даже тех, которые существовали ближайшие три столетия. Вот Аттилу, или Хеопса - это на здоровье, это на столько далеко от нас, что мы можем рассчитывать на солидную долю объективности в наших суждениях.
    В целом мне нравится что делает наш сегодняшний президент. Он действительно укрепляет страну, в меру своих возможностей. Нам "отсюда" не видно расклада там на верху, какие силы и в каких его делах ему противодействуют или помогают. Поэтому говорить о том, что он вот это сделал плохо, а вот это - хорошо, всё равно, что заявлять во всеуслышание о своей глупости.
     
  24. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Джек моладца, правильно, слушай надо отметить, это наше уважение к нему:))
    ай маладца, ну хоть один со мной согласен:)))
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Пропьём твои новые очки и мою футболку от Индиго :grin:
     
  26. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    ну это только если мы будем обладать всей той информацией коей обладали они на момент принятия соответствующих важных решений + поправка на мировоззрение.

    ..и борется наш добрый молодец с супостатами погаными один одинёшинек..
    Чего он там укрепляет-то?? Полпреды? Да у нас в Питере этот полпред суётся везде где не надо, а ответственности на нём никакой нет, только указания даёт: это мол так, а это не так..

    Ну да.. и будем мы как в песне "жираф большой, ему видней".
    Я ж не лезу в геополитику. Естественно стратегические решения, так сказать, одним взглядом не оценить. Но то что рядом. Уж это я смогу как-нибудь оценить. Оценить то что наука у нас как была в ж**пе, так там и осталась, что высшая школа у нас там же... Что о налоговой реформе, реформе армии - только разговоры.
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну если это так легко, чего ты это не изменишь? Знания есть - силов нет? А у Путина значит силы есть, а вот твоих знаний как раз и не хватает. Ему бы тебя в советники взять. А ещё лучше - сразу тебя и в президенты, а самому - на посылках. Эхе-хе. Вот незадачка то какая по жизни.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack , насчет не суди ты не прав. То государство, в котором все мы живем, требует от нас судить о президенте раз в четыре года. Мы судим, хотя не располагаем полной инфой.

    Вот вчера показали интересный док. фильм по 1каналу про Гесса. Очень интересно. Там все были - Гитлер, Черчиль, Сталин. Правители многое решают в нашей жизни. Не всё конечно.
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я считаю, что болтать каждый горазд. Лучше вспомните Б.Н. И вздрогните. У такой великой страны, президент - алкоголик. Наивно полагать что Путин прямо сразу каааааааак наведет порядок в стране, которую разваливали годами.
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Когда Ельцина выбирали, я всем говорил: "Неужели вы не видите, что он - дур... гм, малообразованый человек?" Люди с пеной у рта доказывали что: "Зато он за народ", "Он наберёт себе умных помощников", "А все остальные умные, но сволочи". Но уж извините - он стал нашим президентом и тут уж никуда не денешься. В принципе - можно уехать из этой страны, но президент у неё тот, которого достоин живущий в ней народ. Хотите другого президента? Говорите с людьми, которые его выбирают, убеждайте их, что он плохой кандидат. А просто ругать, не представляя себе какие механизмы и как работают в такой сложной машине как государство - это и будет демагогия.
     
Статус темы:
Закрыта.