1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дождалися, товарищи политехники, я Ваш новый препод 8-)

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем ZiP, 20.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Так получилось....
    Буду преподавать у 1(2) курса ФЭиВТ.......ОдЫн интересный предмет....... Как тока все станет яснее сообщу какой 8-)))). Так что - все ко мне на лекции 8-):doc:
     
  2. fla

    fla Новичок

    27
    0
    Фигасе.

    fla добавил [date]1121860453[/date]:
    Зип, я многое бы отдал, чтобы чтобы посмотреть на это.

    Ну, ладно.

    Удачи в самом деле. Как предмет-то называется?
     
  3. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    fla
    Пока я его тока разрабатываю........8-)
    Ну будет нечто вроде "История и законы развития вычислительной техники"......С древнейших времен по наши дни....С упором на Россию......
    Предмет будет элективным.Т.е на выбор..........Либо "Закон Божий", либо моя плюшевая по#бень 8-)))))))))......
     
  4. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0

    эх с удовольсвием посещал бы, но я уже того :)
    А первый курс так это тебе вообще повезло, маленькие испуганные дети :)
     
  5. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Ну всё!!! Духи ВЕШАЙСЯ!!! :)

    arsenius добавил [date]1121866836[/date]:
    Гарантия зачёта - активная массовая поддержка на трибуне любимой футбольной команды Зипа...
    :)))) Всей группой!
     
  6. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    arsenius

    нет, это слишком грубо. Надо так: приходит студент сам не свой, сидит обхватив голову руками, слезы капают на конспект. Зип подходит и спрашивает
    - что случилось?
    - Опять проиграли
    - Давай зачетку....
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793

    Я бы выбрал закон божий:) На него можно не ходить и получть 90 баллов или спать :sleep: и получить 100, а зип наверняка зажимать будет(шь) баллы:confused:
    ZiP
    А взятки брать будешь?:haha:
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Zip, а на каком факультете работать будешь ?
     
  9. BULDOG

    BULDOG Гость

    В первом посте написаноSiRozha
     
  10. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Звиняйте, не заметил. :crazy:
     
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Вешай тарифы за зачет...дабы избежать темы....."помогите пробить плюшевую пое**нь!!! ":gigi: :gigi:
     
  12. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    SiRozha, похоже, ZiP будет у меня вести! :-]
     
  13. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Wai

    8-))))))))))

    Я буду строХ, но справедлиФ! 8-)

    Учите команды 2-го дивизиона.........
    Вопросы типа: "Кто играет в Ангуште на месте левого защитника" будуть иметь место......8-)
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ZiP
    "Предмет будет элективным.Т.е на выбор..........Либо "Закон Божий", либо моя плюшевая по#бень 8-)))))))))...... "

    весьма странное отношение преподавателя к такому очень важному предмету.
    может быть студентам действительно стоит выбрать "Закон Божий"?
     
  15. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    AlTk
    Ну про плюшевую........Эт я ж любя......Ибо пока еще не на 100% понятно что это будет.........Но будет интересно.И про Мыши первые расскажу, и про линейки и про арифмометры...........И еще про много много че........Так что........Жду всех!
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    странная любовь, ну да ладно.
    все-таки, чтобы студенты хоть что-то вынесли с этого курса и он прошел интересно и недаром, настоятельно рекомендую при подготовке к этому курсу использовать вот эти книги:

    1. Полунов Ю.Л. "От абака до компьютера: судьбы людей и машин: Книга для чтения по истории вычислительной техники." в 2-х томах. Москва. Русская редакция.
    2. Частиков А.П. "Архитекторы компьютерного мира." -СПб.:БХВ-Петербург,2002.-384с.

    ПС. если не найдете, то обращайтесь, может что-нибудь придумаем.
     
  17. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    AlTk
    Спасиб за совет............Литературы найдено очень много........Вышеперечисленные источники использованны......8-)
    Но все-тки хочется рассказать больше именно о российских ученых (Лебедев Сергей Алексеевич,Шура-Бура Михаил Романович, Марчук Гурий Иванович и пр.) а так же о отечественных ВМ(БЭСМ-1, М-1-3, Стрела и пр... ). А то ведь окромя IBM и Apple ничего не слышали..
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    про "Сетунь" и Брусенцова не забудьте.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ZiP

    А это как? И о чем? Если не секрет... ;)
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kairel,
    а что, например количественный закон Мура. ;)
     
  21. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    AlTk, а ты не думал тоже преподом заделаться?:D :D :D
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    AlTk
    Фигня! Плотность до бесконечности увеличивать нельзя! Следовательно закон липовый. ;)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а там уже начнет действовать другой закон. например в физике уже такое было ;)
     
  24. Homer

    Homer Гость

    Я вот, как начал работать год назад ассистентом, давай про страйкбол студентам втирать. Сначала надеялся команду набрать, потом уже был готов, чтобы они хотя бы против меня играли (когда ещё выдастся возможность почти реально застрелить препода?). Но к середине весеннего семестра понял, что дело гиблое. Да и сам перестал на полигон ходить, но это другая история. Так что и футбол, извиняюсь, ваш всем тоже по барабану будет.:chih:
     
  25. Styx Lord

    Styx Lord Новичок

    11
    0
    слава богу, что я никогда не попаду на данный предмет :)
     
  26. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Девченки держитесь....ток не влюбляйтесь, хотя бы не сразу!!!!))))Повезет кому-то....))))

    На самом деле этот го..юк очень даже , нет просто класс!!!)))И на самом деле он справедливый!!!
     
  27. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Хотелось бы глянуть на того, кто ведет Закон Божий...:kos:
     
  28. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Влюбится можно с первого взгляда, ток вот есть одно большое НО!!!!Он встречается с девушкой уже семь лет!Любовь.....девушка у него тоже класс!!!))))Так что попусту нечего свои чувства пускеать в бой...а посмотреть Ляська конечно можно))))есть на что....)))
     
  29. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Это ты сейчас про препода Закона Божиего? Ну нифига себе, семь лет! Вам-то откуда известно?..:crazy:
     
  30. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Ляська
    Да именно про него!Ну ......можно я не буду отвечать на этот вопрос?( про то откуда я его знаю)Просто очень хорошо знаю.Кстати у него седня день варенья, можете зайти на раздел поздравлений!А вот сам он на море)))с любимой!
     
Статус темы:
Закрыта.