1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Количество операторов

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DV, 04.01.03.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А правда, что в одном городе/регионе не может быть больше 3-х сотовых операторов _ОДНОГО_ стандарта?:confused:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Неправда и этому уже есть свои примеры.
    Например, тот же Волгоград, уже 4, а будет 5
    Есть и другие города РФ где уже 4
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Re: Re: Количество операторов

    Напомните где это в Волгограде 4 оператора GSM?
    1) Волгоград-GSM
    2) Мегафон
    3) БиЛайн
    4) ???????:confused:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Re: Re: Re: Количество операторов

    4. Индиго, он же Юнисел и т.п. - лицензиат на GSM-1800
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Re: Re: Количество операторов

    Уточню: Нижний Новгород и Питер
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Re: Re: Re: Количество операторов

    Питер (2 оператора стандарта GSM):
    1) МТС - GSM
    2) Мегафон - GSM
    3) Дельта Телеком (Сотел) - NMT
    4) FORA Communications - AMPS/NAMPS 800МГц

    Нижний Новгород (3 оператора стандарта GSM):
    1) Нижегородская Сотовая Связь - GSM
    2) МТС - GSM
    3) БиЛайн - GSM
    4) Сотел-Нижний Новгород - NMT-450i
    5) Персональные системы связи в России - AMPS-800
    6) Экофон - CDMA 800

    Где больше 3-х операторов одного стандарта?:p:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Re: Re: Re: Re: Количество операторов

    Не хочется ночью учить незнаек: для примера, в Нижнем есть еще и Мегафон.
    Если очень нужно тебе натыкать еще оператора в Питере, хотя бы тот же БиЛайн, то я могу тебе натыкать.
    Если ты спец в другой области, то продолжай выискивать информацию ночами. Спрашиваешь - доверяй ответам тех, кто этим занимается профессионально.
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Re: Re: Re: Re: Re: Количество операторов

    А почему на сайте билайн о этом ничего не заявлено? :glasses:

    Да, за это я извиняюсь. :crazy:
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Количество операторов

    А там вообще мало что заявлено. Надо смотреть в отделе внутрисетевого роуминга. Если в регионе БИ дает такую услугу, значит там есть станции БИ. Но это еще не значит что БИ продает в этом регионе свои котракты.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    DV
    Из текущих, работающих – это вышеперечисленные, трое. Из предполагаемых, это либо 4, либо 5, в стандарте GSM. Если МТС купит Юнисел с их 1800Mhz, то 4, если нет, то тогда 5.
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    micron:
    Ну, извиняйте, значит это только к Москве относится. Мне в Москве сказали, что больше 3-х операторов одного стандарта не будет в городе...:) Это, наверно, их локальные законы...у них всегда было и будет не как во всей стране.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Это не локальные законы - это просто такая ситуация на московском рынке, где три действующих сотовых оператора ГСМ уже подключили всех, кому нужна и даже не особо нужна мобила, и любой, даже самой крутой компании ничего не светит. Даже у третьей компании - Меги дела идут так себе. А помимо ГСМ-операторов еще работают МСС в стантарте NMT и Сонет в CDMA, причем эти двн компании, несмотря на отличные безлимитные тарифы большой клиентскойбазой похвастаться не могут.
    А в провинции ситуация другая, как правило это один - два местных ОпСоСа и два - три общероссийских (т.е московских).
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну, тенденции есть, я сам клиент Сонета, хочу сказать, что связь в CDMA куда качественнее и безопаснее чем в GSM. А мало клиентов из-за отсутствия роуминга. :(
    Может, спорить не могу....
     
  14. Побывал только что на форуме VolgaWeb. Там кто-то из наших (Трикс кажется) поднял интересный вопрос: "Кто выйдет победителем из битвы титанов?"
    И действительно, ведь за кратчайший срок в регионе количество операторов увеличивается в 3 раза - и это не предел, если верить Юниселу и МТСу. Допустим, и того 5. Бум повальной телефонизации в самом разгаре. Мало кто станет спорить, что для среднего класса сотовый телефон в этот Новый Год стал самым популярным подарком. А теперь, учитывая такие темпы, давайте представим, что здоровая конкуренция выведет кого-то в лидеры и вся эта масса сотовых телефонов окажется через год-два подключена к ОДНОМУ оператору (или хотя бы большинство), как это сейчас происходит с популярностью московского МТС (хотя и он не монополист). А теперь действительно интересный вопрос: КТО ПОБЕДИТ?
    Делайте ставки, господа. Может, тотализатор устроить... :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    1. Победит Абонент
    2. На втором-четвертом местах будут все три национальных оператора (МТС, БИ, МЕГА)
    3. Остальные вымрут\будут куплены п.2.
    4. Через два года после п. 3 придут два транснациональных оператора и купят контроль в наших двух национальных операторах (вероятно Би и Мега), один национальный останется развиваться в своем соку с миноритариями иностранцами (МТС)
    5. И опять победит Абонент.
    6. Потом побудит глобальная спутниковая связь.

    Вопросы есть?
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну и пусть не светит. А может это меценаты будут, раздадут всем халявные телефоны, не будут брать деньги за трафик, что из-за этого лицензию не давать? В Москве дело совсем в другом: все свободные частотные ресурсы уже давно розданы имеющимся операторам.
    И БиЛайн свою ДАМПС сеть пока еще не забросил, ы?
    Пока есть свободные частоты - сколько угодно, хоть десяток.
     
  17. Хм... Впечатляет... Заглянуть в будущее всегда интересно... А вот про победу Абонента это как? Типа победила дружба?:) Но впрочем понятно, что рано или поздно мы перестанем замечать, у кого какой оператор и телефон. Согласитесь, редко мы обращаем внимание на то, какие у человека наручные часы и на какой АТС у него телефонный номер. Хотелось бы дожить до того времени, когда сотовая связь станет так же обыденна, как и современная городская телефония...
    А транснациональные... Это как если бы сейчас я сидел в интернете через Америку он-лайн? :) Заманчиво. Только всё равно хотелось бы чего-то своего... Я неисправимый славянофил... :)
    Да! Самое важное! Вы, товарищ неподписывающийся Гость, всегда всё знаете и пытаетесь пробиться в авторитеты. Что ж, похвально. Желаю искренне успеха. А меня как простого смертного абонента интересует следующий вопросец: "Какая динамика цен ожидается в ближайшие год-два"? Такие долгосрочные прогнозы ваше бюро делает? Как быстро будут падать цены?
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Бли-и-и-ин :( Деньги-деньги...
    А меня больше интересует вопрос: "А смогу ли я через год свободно перемещаться по области (России, миру), не сомневаясь, что буду постоянно на связи?"
    Ну чес-слово, цены давно уже стали доступными, а вот покрытие по области даже у СМАРТСа еще слабовато.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    1. К концу 2003 года средняя стоимость минуты разговора по всем операторам связи составит ~0.1 у.е. при условии посекундной тарификации (тарификация в различное время суток - 2 зоны - приведена к усредненному значению в среднепроцентном соотношении)

    2. К концу 2004 года п.1 станет равен ~0.087, и далее не будет снижаться до внедрения 3G в полном объеме

    Есть и более точные прогонозы, заказывайте!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Можешь уже сейчас перемещаться. Если твоя цель - всегда быть на связи и ты готов за это платить и цель окупает средства, то платить около 1 у.е. за минуту спутниковой связи это нормально, тем более, что когда ты в зоне GSM, то звонок пойдет по сотовым сетям. Вперед! Оператора знаешь? В Волгограде есть!
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    За 4-5 рублей в минуту - хочу. И не я один. А какой толк будет от телефона с 5 коп./мин, если за углом он уже потеряет сеть или она будет постоянно перегружена?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Спутниковый за 5 рублей? Тогда только стань Нео и вживи чип в мозг